Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25276 2021-01-14 20:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы знаете, что сделал этот засранец?! Он выблевал вооот такой кусок перевязочной веревки от торта, еще и завязанный узлом! Сволочь пушистая, в доме-то больше нечего было есть, кроме этой вот фигни! И еще один кусочек выблевал тоже, поменьше)
Ну, скотик, чтоб тебе хорошо жилось...

Анончик, напиши потом, жрет хоть или чо как, мы волнуемся!

#25277 2021-01-14 20:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я напуган тем, что коты могут не пержить наркоз.

Анон, так-то он и судорожный припадок может однажды не пережить, если с этим ничего не делать, а лечение без МРТ, как я понимаю, не очень вариант. Там же не делают такой наркоз, чтобы полностью выключать, а дают премедикацию с миорелаксантом.

#25278 2021-01-14 20:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я отнесла его в ванну, открыла кран, водички немного попил. Хотел много, но я коварно закрыла кран) Вы бы видели, как он на меня посмотрел! Как на врага народа)
Если не стошнит, через полчасика пойду еще воды дам. Лучше бы, конечно, фильтрованную, но проточную котейка с большим желанием пьет.

#25279 2021-01-14 20:49:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напуган тем, что коты могут не пержить наркоз.

Анон, так-то он и судорожный припадок может однажды не пережить, если с этим ничего не делать, а лечение без МРТ, как я понимаю, не очень вариант. Там же не делают такой наркоз, чтобы полностью выключать, а дают премедикацию с миорелаксантом.

Мне тоже так кажется, анон с пожилым котом. Как раз писала, что котику наверняка несладко судороги терпеть, да и если есть проблемы, там и голова может кружиться и в глазах двоиться, и все такое.

Отредактировано (2021-01-14 21:02:50)

#25280 2021-01-14 20:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше бы, конечно, фильтрованную

Дай фильтрованную. Если хочет пить, то выпьет и такую. И не ограничивай, он и так обезвожен из-за рвот.

#25281 2021-01-14 21:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я боюсь, что кот еще не все выдал, что там у себя прячет. Бог его знает, сколько кусков он успел съесть. Сначала вроде мурлыкал, довольный был, сейчас опять сидит, нахохлившись, и нервно облизывается.
Думаешь, не надо ограничивать в воде? Людей, я знаю, понемножку выпаивают. А котов?

#25282 2021-01-14 21:46:54

Анон

Re: Кошки и коты

Дай воду в свободном доступе. Он сам попьет сколько надо. Из-за рвот он уже несколько обезвожен.Котам вообще очень хорошо в таких случаях раствор Рингера подкожно.

Отредактировано (2021-01-14 21:56:15)

#25283 2021-01-14 21:51:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, а какой рентген делали? Просто с контрактом за один раз не сделаешь, а без него один фиг не увидишь инородное тело. Я боюсь, как бы это все-таки до кишечника не дошло, тем более вам же сказали, что проблемы с тонким.

#25284 2021-01-14 22:02:55

Анон

Re: Кошки и коты

Контраст не делали, потому что кота очень уж рвало.
И да, я тоже боюсь, что у него там внутри. Охохонюшки(

#25285 2021-01-15 00:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с МРТ, какой у вас наркоз? Если газовый, отдавай смело, он почти не влияет на существующие заболевания. Вот с инъекционным сложнее, но хороший вет и тут ситуацию вытянет.

#25286 2021-01-15 08:19:09

Анон

Re: Кошки и коты

*бежит орет*
Кот покакал! Покакал!!! Совсем маленькая кучка, конечно, но это уже какашки! И пописил тоже)
А доктор на приеме сказала, что кот вовсе не выглядит обезвоженным. Уколола витамины и ношпу, взяли кровь, и отправили с миром. Завтра сделаем УЗИ внутренних органов и решим, что и как лечить)
Анончики, спасибо еще раз за поддержку!

Отредактировано (2021-01-15 08:19:27)

#25287 2021-01-15 08:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

Про цены добавлю.
В предыдущей клинике один только биохимический анализ стоил около двух тысяч. В этой ветеринарке прием, два укола, лекарства и биохимия вместе обошлись в девятьсот рублей.
Девятьсот.
Мдааааа уж.

#25288 2021-01-15 08:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, рад за вас!)

#25289 2021-01-15 08:52:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

*бежит орет*
Кот покакал! Покакал!!! Совсем маленькая кучка, конечно, но это уже какашки! И пописил тоже)
А доктор на приеме сказала, что кот вовсе не выглядит обезвоженным. Уколола витамины и ношпу, взяли кровь, и отправили с миром. Завтра сделаем УЗИ внутренних органов и решим, что и как лечить)
Анончики, спасибо еще раз за поддержку!

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#25290 2021-01-15 09:37:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом, слушай внимательно. У меня была очень похожая история, только кошка сожрала кусок полиэтиленового пакета.
Во-1. Ситуация непрохода — это большой стресс для организма. В моем случае, у кошки бодро встала вся жкт: не было сокращений кишечника. Даже когда она выблевала несчастный пакет до последнего кусочка, у неё ещё полсуток кишечник отказывался работать. Как следствие — рвало после каждой попытки что-то съесть. (Анон пересрал, что в кошке остался ещё кусок полиэтилена, отвез котэ на операцию, но как оказалось, зря — полиэтилен весь уже вышел, надо было просто подождать).
Во-2. Если кот идиот, ты его не переделаешь. Один раз сожрал веревку от торта, и второй раз сожрет. Единственный способ избежать проблем в будущем — сразу же убирать / выкидывать / приносить в жертву Ктулху каждую, блять, веревочку, каждый пакетик, каждый лопнувший воздушный шарик etc.
Удачи вам с котом! Моя киса сейчас жива, здорова, пушиста, больше таких проблем не было. Надеюсь, и у тебя все будет хорошо.

#25291 2021-01-15 09:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом, поздравляю!
Молча читала всю эпопею и рада, что наконец-то наступило улучшение.

#25292 2021-01-15 12:00:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот идиот, ты его не переделаешь. Один раз сожрал веревку от торта, и второй раз сожрет. Единственный способ избежать проблем в будущем — сразу же убирать / выкидывать / приносить в жертву Ктулху каждую, блять, веревочку, каждый пакетик, каждый лопнувший воздушный шарик etc.

*очень понимающе пожимает анону руку*

#25293 2021-01-15 13:31:06

Анон

Re: Кошки и коты

Мне до сих пор кажется, что кот еще не от всех кусков избавился. Сейчас вон опять блюет на кухне. Покакал черной густой жижей, с чайную ложку, два часа назад и пару минут назад столько же того же произвел, даже жиже.
...Прошерстила интернет в поисках сведений о черном кале, и вдруг вспомнила, что утром-то коту поставили витамины. Может, там там и желео было, оттого стало черным черно.
Но может быть и из-за проглоченной фигни, конечно. Травмировались стенки кишечника.

Отредактировано (2021-01-15 13:34:10)

#25294 2021-01-15 13:45:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вообще черный кал может быть свидетельством кишечного кровотечения, к сожалению. Но я не знаю, что вам кололи, конечно. Хотя я своей крокодилице две недели колола препараты железа, цвет фекалий не менялся, но мб от препарата зависит.

Отредактировано (2021-01-15 13:45:59)

#25295 2021-01-15 13:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, анон, только успокоишься за вас( Плюсую к анону выше. Витамины и железо не причем, говорю как человек, который две недели и тем, и другим колол/поил кошку. Я даже не знаю, что посоветовать, просто резать и смотреть что там нет денег(( По-хорошему позвони хотя бы в эту клинику и попроси консультацию насчет жижи.

Анон пишет:

и ношпу

Вообще это вредительство, если там реально инородное тело, уже со слов хозяина, а она продолжает колоть нош-пу.

Отредактировано (2021-01-15 13:51:33)

#25296 2021-01-15 14:01:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-хорошему позвони хотя бы в эту клинику и попроси консультацию насчет жижи.

Если у них есть  связь по какому-нибудь мессенджеру или эл.почте, то можно фото прислать и попросить хотя бы предположений.

#25297 2021-01-15 18:13:23

Анон

Re: Кошки и коты

Зачем но-шпу то?? Наоборот же расслабит мускулатуру и ничего не выведется. *Анон не совсем уверен, но блин по логике разве не так?
Но анон точно знает, что никакие уколы железа через сутки черный кал не дадут, да и позже тоже не должны. А черный кал - это кишечное кровотечение и не где-то ближе к выходу, тогда была бы чистая красная кровь, а где-то в верхних отделах кишок. Вероятнее всего. Прости анон, что расстраиваю и очень сочувствую. Вот дурной котейка, жалок его, пусть поправляется

#25298 2021-01-15 18:36:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наоборот же расслабит мускулатуру и ничего не выведется.

Не, не, при инородном теле наоборот опасно усиление перистальтики, я что-то тупанул с нош-па, перепутал его действие с церукалом. Анон, не знаю, как сейчас котик, надеюсь все хорошо, но тебе в любом случае нужны гастропротекторы, если завтра доберетесь до узи, спроси у ветеринара.

#25299 2021-01-15 19:22:49

Анон

Re: Кошки и коты

Пришла домой с дочкой из садика, кота нет. Всю квартиру обыскала, где кот, где кот! Этот засранец уже убегал однажды, в ноябре, шарился где-то три дня, я думаю, мог там и застудить свою пипиську. Ну вот, испугалась. Тем более, прочитала сообщения про кровь из кишечника, испугалась еще больше что он куда-то забился и помирает там. Но оказалось, что кот залез на шкаф и забрался там в пустую коробку. Похудевшая жопка как раз вместилась. Меня, главное, услышал, сел, морду высунул, но голос не подавал. Молча следил, как я по комнате бегаю его ищу. Потом когда я увидела его наконец и подошла, замурлыкал, да громко так!
Поганец)
Покормила с пальца мясным Темой, все было хорошо. Два часа прошло, не блевал. Кстати, "говядину с гречкой" это пушистое недоразумение есть отказывается! Только чистое мясо, только телятина... Ну вот, полчаса назад извлекла его из коробки, выдавила в пасть вот этот вот гель на Ф. Котик так рванулся, будто его в жопу укусили. Там было-то треть кубика. Сейчас сидит нахохлившийся, весь обиженный, и прямо видно, как раздумывает - блевать или все же пока нет. Один раз подозрительный звук слышала, но лужиц нигде не видно.
Ждем-с.
В туалет больше не ходил.
Завтра все расскажу у доктора, конечно.

#25300 2021-01-15 19:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

А, ну все, кот блеванул фосфалюгелем. Норма.
Блиииин(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума