Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25251 2021-01-14 15:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вот вылизывание котами тарелок и питье из моего стакана уже та грань, которую я пока не перешла

Раньше у меня возле кровати по ночам стояла вода, и если я просыпался от громкого хлебания, то выливал. Но явно не раз упускал злодеяние  ;D
А потом перешёл на минералку в закрытой бутылке. Котик был весьма расстроен.

Тарелка если после еды и на помывку то ок.

Отредактировано (2021-01-14 15:57:19)

#25252 2021-01-14 18:36:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если направить на кота в темной комнате свет, у него должны светиться глаза, как на всяких видео и фото? Или этот эффект только при съёмке? У моего кота нет светятся :smoke:

#25253 2021-01-14 18:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если направить на кота в темной комнате свет, у него должны светиться глаза, как на всяких видео и фото? Или этот эффект только при съёмке? У моего кота нет светятся :smoke:

свет должен падать под определенным углом, то есть надо не прямо в ебало коту светить, а чуть в стороне от него, чтобы сам кот находился в темноте. ну и свет должен быть недостаточно ярким, там сложно)
вроде бывает, что у кого-то светится слабее, что почти незаметно, это от строения глаз еще зависит.
у одной кошки моей тети глаза светятся красным, вот крипота-то где :lol:

#25254 2021-01-14 18:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или этот эффект только при съёмке? У моего кота нет светятся

Это зависит от того, видно ли тебе глазное дно глаз кота ;D

#25255 2021-01-14 19:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Свет в комнате вообще необязательно выключать. Надо светить на расстоянии 2-3 метров, желательно рассеянным светом(каким-нибудь фонариком по типу светлячка). Я ща спецом проверил, у кошки зелено-желтые, а вот кот, красава, с изумрудными ;D

Отредактировано (2021-01-14 19:06:36)

#25256 2021-01-14 19:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне нужен коллективный разум и  адвокат дьявола

Дан кот, пожилой, но крепкий.
У кота судорожные припадки, похожие на эпилептические, и постоянные мелкие судороги.
На одной чаше весов - ветврачи, хором пинающие в сторону мрт. И я)
На другой - все остальные с "не мучай котика", шансы котика не пережить наркоз при мрт, "а толку тебе с диагноза, все равно вылечить нельзя". И деньги, но деньги не важны на самом деле.

Помогите, нужно как-то рассмотреть все со всех сторон, потому что я, в общем-то, боюсь за состояние кота при перевозке его на мрт - у нас вообще нет спец. для животных, возят по человеческим и без хозяина, я боюсь кота отдать и получить трупик на выходе.

#25257 2021-01-14 19:08:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а что врачи говорят про наркоз? Какой шанс дают?
Насколько коту некомфортно? Он кушает, ходит на лоток, активничает как-то?
Не совсем понял про человеческие мрт - как это О_О

#25258 2021-01-14 19:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

боюсь за состояние кота при перевозке его на мрт

Узнай у ветов, можно ли дать ему успокоительное. Я свою козу бальзаковского возраста вожу в ветеринарку только под габапентином.

#25259 2021-01-14 19:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а что врачи говорят про наркоз? Какой шанс дают?

Вет сказал, что есть проблемы с сердцем, но наркоз должен перенести хорошо
Но 100% понятное дело не дает

Анон пишет:

Насколько коту некомфортно? Он кушает, ходит на лоток, активничает как-то?

Вроде да, но у него бывают сильные припадки - до мочеиспускания, и он постоянно дергается, почти каждые 2-3 секунды.

Анон пишет:

Не совсем понял про человеческие мрт - как это О_О

Ну везут в больницу, где есть аппарат мрт для людей и там делают. Ни в одной городской нет ветклиники, где был бы свой мрт для животных. Только в столице. Один Волнуюсь, что если что котику там не помогут

Анон пишет:

Узнай у ветов, можно ли дать ему успокоительное. Я свою козу бальзаковского возраста вожу в ветеринарку только под габапентином.

Да я именно наркоза боюсь, габапентин у кота вызывает почему-то увеличение судорог, и даже маленькая доза заставляет таращиться в никуда.

#25260 2021-01-14 19:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде да, но у него бывают сильные припадки - до мочеиспускания, и он постоянно дергается, почти каждые 2-3 секунды.

Не знаю, Анон, я б рискнул. Единственное что - напросился бы правдами-неправдами ехать с котом "постою поленом в углу", хоть как-то, но пустите.

#25261 2021-01-14 19:23:51

Анон

Re: Кошки и коты

Если ветврачи настоятельно советуют, то не отказывайся. МРТ абсолютно безопасна и информативна. С чего твой кот должен умереть? Премедикацию ему подберут.

#25262 2021-01-14 19:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, Анон, я б рискнул. Единственное что - напросился бы правдами-неправдами ехать с котом "постою поленом в углу", хоть как-то, но пустите.

Спасибо, анончик!
Я почти уверен, что меня не возьмут, но попробую.
Я не оправдал кредит доверия - в последний раз вет слишком грубо жал ухо кота чтобы взять кровь и я не выдержал полного боли кошачьего мява и почти случайно отпустил котовью лапу. Вет был наказан  :facepalm:  :lol:

О, вспомнил из еще пунктов "за" - коту еще надо посмотреть, что у него с дыхательными путями, потому что и там проблемы. Веты тоже говорят, что надо на мрт

Анон пишет:

С чего твой кот должен умереть? Премедикацию ему подберут.

Я напуган тем, что коты могут не пержить наркоз.
У нас не полная жопа мира, но преджопье, как оказывается, а я истеричный в отношении кота анон, который боится доверить врачам мохнатого пидараса  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-14 19:27:13)

#25263 2021-01-14 19:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну везут в больницу, где есть аппарат мрт для людей и там делают. Ни в одной городской нет ветклиники, где был бы свой мрт для животных. Только в столице. Один Волнуюсь, что если что котику там не помогут

Анон, а это как? Чисто по договоренности с врачом что ли? Так-то ни одна больница не позволит делать животным.
у нас один кт на город, человеческий, так там сейчас делают только ковид и самую экстренку, людям-то не попасть, а про кота я чет в шоке вообще

Отредактировано (2021-01-14 19:40:57)

#25264 2021-01-14 19:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде да, но у него бывают сильные припадки - до мочеиспускания, и он постоянно дергается, почти каждые 2-3 секунды.

Не знаю, Анон, я б рискнул. Единственное что - напросился бы правдами-неправдами ехать с котом "постою поленом в углу", хоть как-то, но пустите.

+1

#25265 2021-01-14 19:45:19

Анон

Re: Кошки и коты

Вы знаете, что сделал этот засранец?! Он выблевал вооот такой кусок перевязочной веревки от торта, еще и завязанный узлом! Сволочь пушистая, в доме-то больше нечего было есть, кроме этой вот фигни! И еще один кусочек выблевал тоже, поменьше)
Ну, скотик, чтоб тебе хорошо жилось...
А на рентгене нифига не было видно, между прочим. Написали, что непроходимости нет. И мальдексин поставили. Хорошо, что всего один раз.
Или мне кажется, или мурлыканье сразу стало громче, чем раньше) Я вперемешку со слезами и соплями сейчас его гладила, нежным тоном матеря)))

#25266 2021-01-14 19:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а это как? Чисто по договоренности с врачом что ли? Так-то ни одна больница не позволит делать животным.

Да, именно так. Один вет сказал мне, примерно, куда они отвозят, другие вообще послали и говорят, что такую информацию не дают.
Но вообще в более мелких городах так даже рентген животным делают, если в ветлечебнице своего нет, как я понял не новая практика

#25267 2021-01-14 19:49:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы знаете, что сделал этот засранец?! Он выблевал вооот такой кусок перевязочной веревки от торта, еще и завязанный узлом! Сволочь пушистая, в доме-то больше нечего было есть, кроме этой вот фигни! И еще один кусочек выблевал тоже, поменьше)
Ну, скотик, чтоб тебе хорошо жилось...
А на рентгене нифига не было видно, между прочим. Написали, что непроходимости нет. И мальдексин поставили. Хорошо, что всего один раз.
Или мне кажется, или мурлыканье сразу стало громче, чем раньше) Я вперемешку со слезами и соплями сейчас его гладила, нежным тоном матеря)))

:happycrazy:  Анончик, я так за тебя рад! Здоровья тебе (душевного, с таким котом!!) и коту!!
Попробуй ему подавать для снятия раздражения в желудке гель и потихоньку - паштет! только сразу много не давай - сблюет. И попить, попить котику.

#25268 2021-01-14 19:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

#25265Сегодня 19:45:19

Анончик, рад за тебя с твоим пушистым поганцем)))) Пусть живет долго теперь.

#25269 2021-01-14 19:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы знаете, что сделал этот засранец?! Он выблевал вооот такой кусок перевязочной веревки от торта, еще и завязанный узлом!

боже. анон, очень рад за вас, надеюсь, это все, что этот дурак сожрал( и что он больше никогда не будет к такому подходить.

#25270 2021-01-14 19:57:19

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья вам с засранцем))

#25271 2021-01-14 20:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья засранцу и его человеку.

#25272 2021-01-14 20:16:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы знаете, что сделал этот засранец?! Он выблевал вооот такой кусок перевязочной веревки от торта, еще и завязанный узлом! Сволочь пушистая, в доме-то больше нечего было есть, кроме этой вот фигни! И еще один кусочек выблевал тоже, поменьше)
Ну, скотик, чтоб тебе хорошо жилось...
А на рентгене нифига не было видно, между прочим. Написали, что непроходимости нет. И мальдексин поставили. Хорошо, что всего один раз.
Или мне кажется, или мурлыканье сразу стало громче, чем раньше) Я вперемешку со слезами и соплями сейчас его гладила, нежным тоном матеря)))

Удачи вам с котом! И тебе мифриловых нервов, анончик.

#25273 2021-01-14 20:25:18

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья коту!
Я не знаю, я бы эту скотину сам удавил, наверное (нет, конечно, рыдал бы и матерился)

#25274 2021-01-14 20:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

и что он больше никогда не будет к такому подходить.

Ага, счас! Сегодня днем буквально из пасти вырвала кусок обертки от упаковки масок. После того, как проблевался, кот пошел иии начал грызть пыльный пакет в углу, явно пытаясь сожрать его. Это животное определенно намерено покончить жизнь самоубийством!

Спасибо вам за поддержку, дорогие анончики, без вас я бы точно не выдержала  :heart:

Отредактировано (2021-01-14 20:29:19)

#25275 2021-01-14 20:32:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с пожилым котом - я бы рискнула отвести на МРТ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума