Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25226 2021-01-14 13:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Я не исключаю биохимию, но она в отличие от узи придет только на следующий день. Бывают, конечно, клиники, в которых есть свои лаборатории, но это редкость. А узи брюшной полости, там все органы смотрят.

Отредактировано (2021-01-14 13:22:36)

#25227 2021-01-14 13:24:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне пытались при выписке объяснить, что "это было бы бесполезно", но я что-то не особо верю.

мне так один раз тоже сказали, но там я в враче уверена - мы третий год в одной ветке лечимся. Врач сказала, что они когда промывали - намыли слишком много и моча разбавилась этим раствором и анализ они сделать могут, но ничего не покажет.  :dontknow:

Анон пишет:

На руки ни результатов УЗИ, ни биохимию крови не выдали.

Это очень странно. Если не секрет - ты в каком городе? Маловероятно, что в моем, но вдруг =/

Если денег хватит - согласен с узи и биохимией. Если нет - наверное, лучше сделать узи печени-почек?

#25228 2021-01-14 13:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Мне все равно придется делать УЗИ всего кота. Так и так надо мочевой и почки проверять, потому что только что обструкция была.

#25229 2021-01-14 13:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы не хотела говорить город((( Он маленький. Не центр.

#25230 2021-01-14 13:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Я все же думаю, что заинтересованный врач в таком случае и так все органы в брюшной полости посмотрит, а не только выбранные.

#25231 2021-01-14 13:29:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы не хотела говорить город((( Он маленький. Не центр.

Ок,

рек, мало ли, поможет

#25232 2021-01-14 13:37:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы не хотела говорить город((( Он маленький. Не центр.

Блин, жалко, что не центр. Я бы лекарствами поделилась в случае, если там по печени проблема, хотя б частично.

#25233 2021-01-14 14:15:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы не хотела говорить город((( Он маленький. Не центр.

Если вдруг Воскресенск, то клиника Ветдоктор. Они в и долг лечат, если что, на на дом могут прийти. Сестра там лечит всех своих животных.
http://vetdoktor.com/

#25234 2021-01-14 14:17:28

Анон

Re: Кошки и коты

Тут пробегу я?
Короче, я тот анон, который жаловался на кота, который про миску теряет.
Я чуть не разревелся от мысли, что это может быть уже деменция, и сдался. Теперь у кота на кухонном столе стоит своя чашечка со свежей водой. Коту нравится, он пьёт (кстати, это нормально, что кот много пьёт?).
Но! Теперь это скотище повадилось спать на индукционной плите. С утра встаёшь, выходишь на кухню - а он лежит, сало свое по плите разложил, лапы раскинул и спит.  :facepalm:

#25235 2021-01-14 14:19:23

Анон

Re: Кошки и коты

А как ты вообще позволяешь кошке лазить на кухонный стол, на плиту? Там же готовят, едят. Почему не гоняешь, не отучаешь?

Отредактировано (2021-01-14 14:19:31)

#25236 2021-01-14 14:23:06

Анон

Re: Кошки и коты

Я другой анон, но тоже позволяю кошкам бегать по столам и даже спать на них. Каждый живет, как ему удобно  :dontknow:

Анон пишет:

(кстати, это нормально, что кот много пьёт?)

Смотря сколько много. Может быть повышенный сахар или проблемы с почками.

#25237 2021-01-14 14:24:26

Анон

Re: Кошки и коты

С плиты гоняю и всегда гонял, если дома и не сплю.
А со стола не гоняю, потому что он уже старый, ему четырнадцать и там уже старческое, пусть хоть на столе пьёт, если присралося. Главное, сам пьёт и потом в лоток нормально ходит.
Я уже жаловался тут, он начал терять миску с водой, если та на полу стоит

#25238 2021-01-14 14:24:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже позволяю кошкам бегать по столам и даже спать на них. Каждый живет, как ему удобно

+++++ Это кошка всё-таки, не гряземонстр.

#25239 2021-01-14 14:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Я не гоняю со стола, когда он никому не нужен, а когда он заставлен тарелками — кот и сам не лезет. Перед едой просто мою клеёнку, это дело одной минуты. А вот с плиты обычно гоняю, ещё привыкнет туда ходить — и запрыгнет во время готовки, и все огребут проблем.

#25240 2021-01-14 14:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

Можно тоже поплачусь? Взял котенка 2 недели назад, а этот балбес где-то поранил ногу, расчесал и занес грибок :pink: Я тоже балбес, потому что не сразу понял, но котенок бодр и весел, скачет и играет, иногда что-то вылизывает и чешет но блин котики все время вылизываются...
Ветеринар с вызовом на дом взял дофига денег, мазь от грибка тоже недешевая, кот бесится от воротника который пришлось надеть чтоб дальше не лизал....... сижу и думаю нафига я в это ввязался :panic:

#25241 2021-01-14 14:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как ты вообще позволяешь кошке лазить на кухонный стол, на плиту? Там же готовят, едят. Почему не гоняешь, не отучаешь?

Анон, открою тебе великую тайну - запрет на что-то кошки понимаю как "не делай этого при мне". И самая воспитаннейшая кисанька, когда люди уходят из дома, вполне может себе позволить вылизывать жеппь на кухонном столе, потому что люди этого не видят.
Чего ты думаешь, все кошки мира так возмущались локдауном и удаленке? Вот, это оно и есть - кисанькам праздник непослушания ежедневный обломали!

#25242 2021-01-14 14:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В той клинике, где раньше котик лечился, мне совсем не понравилось.

а, в таком случае да, туда лучше не надо. просто у меня сложилось ощущение, что клинику именно из-за финансов поменяли. но если еще раз потыкать врача новой и он никак не отреагирует на "котика все еще полощет, ничего не помогает" и предложит ждать до выхов, то это тоже не очень хорошо =(

#25243 2021-01-14 15:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

я гоняю со столешницы, где режу и держу тарелки, но не потому что "фу, грязь", а потому что там обычно заставлено всё и можно что-то уронить, плюс, одна кошка имеет склонность пить из замоченных в раковине тарелок. но это приводит только к тому, что они реже туда ходят, когда я в другой комнате, и не ходят при мне.
на обеденном столе они могут тусить сколько угодно, когда он мне не нужен, чаще всего лежат в одном определенном месте, у окна. если за стол приходят люди, кошки сами сваливают. меня не напрягает, они спят со мной в одной кровати, и я - о ужас! - не мою руки, если после поглаживания котика мне надо взять яблоко, например.

а вот вылизывание котами тарелок и питье из моего стакана уже та грань, которую я пока не перешла :lol: хотя одной даме доставляет большое удовольствие попить водички из высокого прозрачного стакана, приходится выливать  :bubu:

#25244 2021-01-14 15:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сижу и думаю нафига я в это ввязался

Мне кажется, так у большинства котовладельцев, когда что-то идет не так. У моего кота после дачи вообще была гнойная рана, там промывать надо было, обрабатывать, тоже носить воротник. Ничего, через две недели, может даже раньше, был как новенький. И ты справишься, анон)

#25245 2021-01-14 15:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже позволяю кошкам бегать по столам и даже спать на них. Каждый живет, как ему удобно 

я в студии, смысл сгонять кота со стола, если он все равно залезет, а закрыть дверь не вариант? Не залезет днем - залезет ночью.
Один раз наступил лапой на горячую плиту - теперь аккуратно проверяет перед собой (славабогу лапу не обжег сильно)
Кот знает, что нельзя лезть мне под руку - когда я готовлю, он пырится на барной стойке, собственно всо. Перед готовкой протереть стол - ну мне не трудно.

#25246 2021-01-14 15:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

Врач на дом для обычного грибка - это, конечн, сильно. Зато ты ответственный хозяин)

#25247 2021-01-14 15:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда я готовлю, он пырится на барной стойке, собственно всо

у меня рядом с плитой есть открытая полка, которая просто прибита к стене, и кошка оттуда любит наблюдать, как я что-то готовлю. при этом чешет морду об угол полки или изредка осторожно кладет мне лапу на плечо, это значит "ну дай попробовать, ну!"  :lol:  но если не дать, особо не заёбывает и не орёт)

Отредактировано (2021-01-14 15:11:01)

#25248 2021-01-14 15:12:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

сижу и думаю нафига я в это ввязался

Мне кажется, так у большинства котовладельцев, когда что-то идет не так. У моего кота после дачи вообще была гнойная рана, там промывать надо было, обрабатывать, тоже носить воротник. Ничего, через две недели, может даже раньше, был как новенький. И ты справишься, анон)

Спасибо :pink: Я знал, конечно, что всякая фигня может случиться, но не ожидал что с этого начнется наша совместная с котом жизнь.

#25249 2021-01-14 15:22:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сижу и думаю нафига я в это ввязался

Мне кажется, так у большинства котовладельцев, когда что-то идет не так. У моего кота после дачи вообще была гнойная рана, там промывать надо было, обрабатывать, тоже носить воротник. Ничего, через две недели, может даже раньше, был как новенький. И ты справишься, анон)

Спасибо :pink: Я знал, конечно, что всякая фигня может случиться, но не ожидал что с этого начнется наша совместная с котом жизнь.

Анончик, я уже носил сюда историю в августе, но тебе поддержать - повторю.
Моя история с приобретением кота началась с того, что с дачи сестра приволокла котенка с очень опухшей писькой. Котенку давали мизерный шанс выкарабкаться (вплоть до того, что врач сильно сомневалась вообще есть ли смысл лечить, так все было плохо - котенок 700 грамм и пиписька с фалангу мизинца ярко-алая). Ночь котенок дома переночевал, на следующий день острая задержка мочи, я его потащил в ветку (там пузо было как барабан), там сказали "а таких катетеров нет", но, в итоге, просто проткнули мочевой через пузо и откачали полный шприц мочи. И дальше котик писал! И дальше я по 5-7 раз на дню промывал ему пипиську и кормил антибиотиками и присыпал какой-то обеззараживающей штукой. На него даже воротника не было, благо присыпка горькая - не лизал.
И ты знаешь, все будет хорошо! Мы через 5 месяцев пришли к той же ветеринару и она нас не узнала - настолько идеально у кота все зажило, поверила только когда карточку посмотрела))
А потом диагностировала коту мкб, но это уже другая история
Поэтому не переживай "началось плохо" - ты полюбишь этого засранца обяательно и все хорошее в стотыщраз превысит негатив <3

#25250 2021-01-14 15:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте, анончики, не сталкивались с темой рассеянного склероза у кошек? Как в других поколениях ждать/не ждать? У моего кошеня маман-кошка от РС умерла, год лечили.  :pink:  теперь анон временами загоняется, а вдруг чо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума