Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25201 2021-01-14 07:45:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот выблевал все, что успел съесть, под конец тошнило липкой желтоватой пеной.

Анончик, дуйте к вету! звони и записывайся по экстренной.

#25202 2021-01-14 09:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот выблевал все, что успел съесть, под конец тошнило липкой желтоватой пеной.

Анончик, дуйте к вету! звони и записывайся по экстренной.

Если бы были финансы на это, анон.

#25203 2021-01-14 09:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

Ебать. Кот точно ничем не подавился? Мб, та самая веточка укропа в горле стоит? У моей кошки было такое, когда она нажралась хуйни и словила инородное тело в желудке.

#25204 2021-01-14 10:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кот выблевал все, что успел съесть, под конец тошнило липкой желтоватой пеной.

Анончик, дуйте к вету! звони и записывайся по экстренной.

Если бы были финансы на это, анон.

Иди, веты могут принять в долг.

#25205 2021-01-14 10:15:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ебать. Кот точно ничем не подавился? Мб, та самая веточка укропа в горле стоит? У моей кошки было такое, когда она нажралась хуйни и словила инородное тело в желудке.

Ветеринар исключил инородное тело. Рентген делали. Тонки кишечник весь воспален, частичная непрходимость. Может, конечно, там нитку или ветку какую и не видно.
Котика опять рвет. Даже после уколов.
Извините, что я тут оккупировала тему, анончики(

#25206 2021-01-14 10:50:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у нас пару лет назад подобрашка была - в ней ничего не задерживалось тоже, но выходило с другого конца. Тоже перистальтика по пизде пошла не понятно почему. Пробовали и спазмолитики, и антибиотики, и на всех паразитов проверяли. В итоге помог РК гипоаллергенный, потому что кошка в принципе не переносила животные белки. Поспрашивай у своего доктора, может вам тоже попробовать

#25207 2021-01-14 11:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

Доктор порекомендовал пока детские мясные консервы понемногу давать.
Но толку нет, потому что кот все равно не ест

#25208 2021-01-14 11:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

А кровь на биохимию взяли?

#25209 2021-01-14 11:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, не взяли.
Сказали только завтра приехать на уколы, если рвота будет продолжаться.

#25210 2021-01-14 11:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, ну как так-то. Это же основное диагностическое средство изнутри.
Биохимия делается сутки, по показателям крови уже в целом понятно, куда копать.

#25211 2021-01-14 11:44:27

Анон

Re: Кошки и коты

УЗИ у них только в субботу, может, завтра хотят взять анализ, чтобы сразу в общем посмотреть. Но вообще я не знаю.

#25212 2021-01-14 11:52:35

Анон

Re: Кошки и коты

Там еще смысл в том, что по результатам биохимии может быть сразу понятно, УЗИ каких органов требуется (и, возможно, чем купировать состояние на текущий момент).

#25213 2021-01-14 12:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Держись, Анончик, сил тебе и котику =(
финансов даже занять - перехватить никак? Позвони в ветку, спроси мб и правда в долг оформят?
и мб как-то можно нитку найти не операцией? котику хоть капельницы питательные ставить?
он пить тоже не может?

#25214 2021-01-14 12:11:14

Анон

Re: Кошки и коты

Эх. Котик поспал часик. Я ему дала совсем немного мясного пюре, буквально на пальце, слизать. Полчаса прошло - блюет котик(
После воды его тоже рвет.
Анончики, я что-то не знаю. Готова ли я смотреть, как он мучается?

финансов даже занять - перехватить никак? Позвони в ветку, спроси мб и правда в долг оформят?

Анон, я очень люблю своего котика.
Как бы я ни начинала писать ответ про деньги, получается, что я хуйло и не хочу спасать своего мальчика. Я хочу. Но у меня есть проблемы. Мои собственные деньги кончились, когда я оплатила первый счет в ветеринарке за катетеризацию и сопутствующие процедуры. Стационар, корм, сегодняшняя поездка - это уже на чужие деньги.

#25215 2021-01-14 12:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я очень люблю своего котика.
Как бы я ни начинала писать ответ про деньги, получается, что я хуйло и не хочу спасать своего мальчика. Я хочу. Но у меня есть проблемы. Мои собственные деньги кончились, когда я оплатила первый счет в ветеринарке за катетеризацию и сопутствующие процедуры. Стационар, корм, сегодняшняя поездка - это уже на чужие деньги.

*обнял* я понимаю тебя, и ты не хуйло, не вини себя. Да, к сожалению, животных нельзя лечить по омс, ты тут не виноват! К сожалению, лечение котика может встать очень дорого и, что хуже всего, может не помочь.
Это очень тяжелое решение, я не представляю, что бы я делал в такой ситуации, мне, в моей, повезло - я опустошил свои кредитки, но мне хватило и кот выкарабкался, но и нам тогда вет говорила - ситуация тяжелая, лечение дорогое, шансов - мало, вы точно готовы?
Если у тебя совсем критическая ситуация - значит, только облегчать состояние тем, что есть.
Попробуй дать фосфалюгель, сначала чуть-чуть, он должен снимать раздражение, он около 200р стоит в аптеке.

#25216 2021-01-14 12:38:24

Анон

Re: Кошки и коты

Читала про фосфалюгель - есть противопоказания. Паталогии почек и печени. У моего как раз есть все шансы их иметь, только же соли в мочевом находили, катетер ставили. И рвет его желтым, ветеринар упоминала печень. Может, потому и не назначила.

Изучаю видео с в/в капельницами в домашних условиях. Я не смогу два раза в день ездить в ветеринарку, да и деньги, ну вы понимаете. Может быть, поставят в/в катетер и у меня получится самой капать коту глюкозу и физраствор.

#25217 2021-01-14 12:55:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читала про фосфалюгель - есть противопоказания. Паталогии почек и печени. У моего как раз есть все шансы их иметь, только же соли в мочевом находили, катетер ставили. И рвет его желтым, ветеринар упоминала печень. Может, потому и не назначила.

нам для печени при симптомах (кошку тошнит, вялая, не ест, узи показало воспаление печени) прописывали какой-то гепатопротектор, но я в упор не помню какой, и вот фосфалюгель для желудка. Уточни у вета, мб хоть как-то облегчит?
Пожелтения нет? Белки глаз, десны?

#25218 2021-01-14 12:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Если поставят катетер, то можно давать небольшие объёмы(лучше, чем ничего), опять же лекарства разводить в физ р-ре, но полноценную капельницу без аппарата, как в клинике, сделать сложно и даже опасно. Там нужна ОЧЕНЬ низкая скорость, для человека нереально. Подкожные уже другой разговор.
Анон, а что вообще дали помимо нош-пы? От печени моя кошка пьет урсосан. От гастрита и рвоты хорошо помогает омез(желательно иностранного производства).

Отредактировано (2021-01-14 12:56:06)

#25219 2021-01-14 13:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Коту поставили но-шпу и метоклопромид. Мда... Как-то действительно съездила зря. Назначений нет, уколы результата не дали.

Пожелтения нет? Белки глаз, десны?

Вроде нет. Белки глаз белые, десна розовые с белым.
Рвать кстати стало опять белым с пеной, не желтым вроде.
Пойду куплю Фосфолюгель, короче.

Отредактировано (2021-01-14 13:06:21)

#25220 2021-01-14 13:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

анон с котиком, я понимаю, что у тебя очень плохо с финансами, но в данном случае эффективность лечения зависит в том числе и от скорости. сдаваться пока рано: ты не знаешь, что это вероятно, проблему можно решить и там не лимфома, это надо понять, прежде чем думать, готов ли ты вкладываться дальше, потому что иначе ты сам себя загрызешь потом.
я бы, если честно, попробовал узнать про возможность дообследовать кота (биохимия и узи) раньше субботы в долг в клинике, где вы раньше лечились. у меня была ситуация с лечением тяжело болевшей кошки, когда вроде денег нетнет и только на вариант побюджетней, но ей становилось все хуже и хуже, а когда я уже психанула и отвезла в дорогую клинику, где совсем другие методики и лекарства и где объяснили, что вот то и то колоть было нельзя и вредно, время уже было упущено.

капельницы на дому можно, но зависит от того что именно, вероятно, глюкозу можно вводить струйно из шприца, надо осторожно, но это не трудно. и катетер каждые дня три менять, долго нельзя держать на одной лапе.

надеюсь, вы выясните, что там, и котик поправится(

#25221 2021-01-14 13:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а город у тебя какой?
Глюкозу и физраствор можно подкожно в холку, кстати.

Отредактировано (2021-01-14 13:12:49)

#25222 2021-01-14 13:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коту поставили но-шпу и метоклопромид. Мда... Как-то действительно съездила зря. Назначений нет, уколы результата не дали.

Пожелтения нет? Белки глаз, десны?

Вроде нет. Белки глаз белые, десна розовые с белым.
Рвать кстати стало опять белым с пеной, не желтым вроде.
Пойду куплю Фосфолюгель, короче.

есть приложение Petstroy, там вроде бы первый прием бесплатно, можно попробовать проконсультироваться. Посмотрел, теперь 200р/консультация :( 
Мне очень помогло, когда кошку тошнило, я там спросил, меня отправили прицельно узировать печень и перечислили, что может быть и что спросить у ветеринара.

#25223 2021-01-14 13:13:15

Анон

Re: Кошки и коты

В той клинике, где раньше котик лечился, мне совсем не понравилось.
Катетр на лапке держали в общей сложности пять дней, и у меня такое ощущение, что если бы я привезла кота обратно на операцию - он сразу не начал писить - то в тот же катетер и вливали бы лекарство дальше.
Анализ мочи не сделали, хотя кот был с мочевым катетером и это было бы суперпросто. Мне пытались при выписке объяснить, что "это было бы бесполезно", но я что-то не особо верю.
На руки ни результатов УЗИ, ни биохимию крови не выдали.
Туда я точно не хочу.

#25224 2021-01-14 13:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы просто всеми силами искал сейчас узи, даже не биохимию. Потому что воспалённый кишечник это может быть только часть картины. У моей кошки тоже он был воспален, как раз тонкий, с нарушенной перистальтикой, но главная проблема, из-за чего ей был так плохо, все равно была именно в поджелудочной. Даже когда после церукала перистальтика вернулась и она стала ходить в туалет, остальные симптомы остались.

#25225 2021-01-14 13:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы просто всеми силами искал сейчас узи, даже не биохимию.

Анон, кровь взять минутное дело, так что лучше и то, и то сразу.
Просто по биохимии хотя бы видно, на какой орган обратить внимание, а то УЗИ всего кота придется иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума