Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25101 2021-01-11 11:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

ууууу, зараза.
Ладно, попробую) Опять дорогая, поди? Я уж сама не знаю, на что январь доживать, блин. Как все неудачно сложилось, с этими длинными выходными...
Сегодня, как только пожаловалась, кот изволил немножко поесть диету, перемешанную с обычным кормом. Я уже успела всплакнуть над потраченными на пачку деньгами, и вот снова воспряла духом)
*пошла посмотрела на кухне*
Совсем немного поел, свинтус. Моя психика не выдержит таких перепадов!
Одно радует, котик мой довольно крупен и даже несколько жирен, небольшая голодовка не должна сильно навредить кошачьему организму.

#25102 2021-01-11 13:07:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ладно, попробую) Опять дорогая, поди?

Фортифлора под две штуки стоит, да. :(

#25103 2021-01-11 13:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Через полтора месяца кошечке предстоит стерилизация, и я уже весь в мыслях об этом. К счастью, ветклиника под окном почти что, пешком можно дойти. Аноны, сколько дней лучше понаблюдать за кошкой после стерилизации? Чтобы она не прыгала и не повреждала шов. Что вообще может повредить шов? Как обрабатывали шов? Нитки саморассасывающиеся были?

Отредактировано (2021-01-11 13:13:38)

#25104 2021-01-11 13:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, попробую) Опять дорогая, поди?

Фортифлора под две штуки стоит, да. :(

1,5к - это 30 штук в упаковке. в теории их можно поштучно купить штук 5-7 и тянуть 1 пакетик на два приема пищи, анону же не столько для жкт, сколько для приманивания, большой курс не нужен.

#25105 2021-01-11 13:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в теории их можно поштучно купить штук 5-7 и тянуть 1 пакетик на два приема

Слушай, серьезно? Я только пачкой видела в магазинах и хрен кто их разделял. Если подскажешь, в каких сетях можно купить попакетично, буду тебе очень благодарна, мне тоже бы не помешало, но дешевле 1800 мне не попадалось, а это слишком дохрена для меня.

#25106 2021-01-11 13:21:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сколько дней лучше понаблюдать за кошкой после стерилизации?

индивидуально, обычно первые 2-3 дня тяжеловато, а потом они резвеют на глазах.

Анон пишет:

Что вообще может повредить шов?

как правило, сейчас делают маленький прокол, большого шва нет. можешь уточнить в ветеринарке, просто зайдя к ним без кошки, как они это делают. после операции кошка дней 5 ходит в попоне и ничто ей шов не повреждает. у меня одна сбросила попону на второй день, а самостоятельно я не смогла ее обратно нацепить, отнесла в ветку, посмотрели шов - все ок, нацепили попону обратно. сказали, если снова сбросит, не заморачиваться. она сбросила, все зажило и так)
нитки рассасывающиеся обычно.

максимум безопасности для кошки со швом - это вымыть все нечистые места, куда она может заползти брюхом (поддиванье, под ванной и т. п.), или перекрыть туда доступ, чтоб не грязнилось. если попону сбрасывает и сильно разлизывает - воротник на несколько дней.

#25107 2021-01-11 13:23:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что вообще может повредить шов? Как обрабатывали шов? Нитки саморассасывающиеся были?

Да не боись. У моей шов чуть загноился, отчего хз. Свозили в ветеринарку, там нафышкали всё пузо зелёнкой, да почистили. Из всех неприятностей - попону вдвое дольше носила, ну ничего, пережила. Но даже такие неудачи - это мелочи. Стерилизация - настолько на поток поставленная операция, что ничего кошке не грозит, в общем-то.

#25108 2021-01-11 13:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сколько дней лучше понаблюдать за кошкой после стерилизации? Чтобы она не прыгала и не повреждала шов. Что вообще может повредить шов? Как обрабатывали шов?

Ты никак не помешаешь ей прыгать при желании. Ну разве что играть с ней точно не нужно в активные игры. Если дня три все ок, то и дальше будет ок, но попону лучше пусть поносит, чтоб не разлизывала. Собственно, разлизывание и загрязнение шва (загнаиваться начнет) и может повредить разве что.
Обработают при зашивании, как правило, этого достаточно. Ну, можно хлоргексидином протирать/левомеколем мазать.

В первый день следи, чтобы не долбилась в стены и не пыталась лазить, дальше все должно быть ок. Может ходить жопой вперед при отходе от наркоза, может писаться первые часы - это нормально. Обязательно должна быть вода в доступе, кормить не принципиально, если сама не хочет.

Моим всем делали обычными съемными хирургическими нитками, но я стерелизовала последний раз десять лет назад или около того (и шили по животу, а не сбоку). Сейчас могут уже и саморассасывающиеся везде делать.
В целом - не накручивай себя, это рутинная операция. Только уточни, чтоб вместе с маткой все вырезали, а не только яичники.

#25109 2021-01-11 13:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушай, серьезно? Я только пачкой видела в магазинах и хрен кто их разделял.

я покупал в мелком зоомагазинчике у дома, не сетевом.
навскидку в дс2 тут http://www.zootovar-spb.ru/goods/1823-o … oshek-.htm можно заказать поштучно, но чет ппц дорого, я дешевле брал. тут https://www.petshop78.ru/product/pro-pl … lan-24060/ пачка на 30 шт, но за 1600.

сорян, не смог в ссылки(

Отредактировано (2021-01-11 13:28:50)

#25110 2021-01-11 13:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Если есть возможность — оставь кошку на пару дней в стационаре, там за ней точно присмотрят лучше, чем дома.

#25111 2021-01-11 13:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если подскажешь, в каких сетях можно купить попакетично, буду тебе очень благодарна, мне тоже бы не помешало, но дешевле 1800 мне не попадалось, а это слишком дохрена для меня.

Попробуй в ветклиниках поспрашивать. Они покупают лекарства и корм оптом, и у них бывает можно купить понемногу в розницу. Мне так фортифлору и продавали - сначала один пакетик на пробу, потом по 2-3 штуки.

#25112 2021-01-11 14:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эта падла пушистая не жрет диету!
Котик, который не писал.
Я уже и обычный корм подмешивала, он его повыбирает из миски, а диетический не ест. Даже находила около миски разгрызенные палочки от корма, наверное, взял в рот, раскусил, почуял не тот вкус и выплюнул.
Аааааааа.

вам какую диету прописали? Ты все марки пробовал? А паштет давал? Дорого, но я в паштет вмешиваю сухой корм, когда кошка выебывается и она ест)
Нам с желчным прописали диету, так кошка из трех марок (канин, хиллс и пурина) выбрала одну и только ее принципиально жрет. От других даже паучи не ест. И не диетические паучи теперь тоже не ест, зая моя волосатая  :facepalm:
коту прописали диету по мкб, я сразу пурину взяла, но этот жрет все, что плохо лежит.  :dontknow:

#25113 2021-01-11 14:06:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если есть возможность — оставь кошку на пару дней в стационаре, там за ней точно присмотрят лучше, чем дома.

о.О у нас даже не оставляют после операции, если хорошо прошла. Просто чтоб кошка первый день-два особо не прыгала сказали присмотреть, да моя и лежала тряпочкой, я ей даже миску с водой на диван ставил и ее никто не дергал. Ползала только на лоток.

Я на полдня-то в клинике оставить изнервничалась, в обед как позвонили - с работы отпросилась и понеслась забирать кису :с

#25114 2021-01-11 14:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если есть возможность — оставь кошку на пару дней в стационаре, там за ней точно присмотрят лучше, чем дома.

Но нахрена? Это и, мягко говоря, недешево, и никакого там присмотра толком нет, просто в клетке сидит и стрессует. Я понимаю стационар при капельницах и прочих сложных случаях, но при стерилизации-то зачем? Там вообще кошку через час отдают, как проснется.

#25115 2021-01-11 14:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если есть возможность — оставь кошку на пару дней в стационаре, там за ней точно присмотрят лучше, чем дома.

После нормально проведенной стерилизации кошку выдают сразу. Могут подержать до выхода из наркоза (это очень советую). У всех знакомых кошки уже вечером скакали, жракали, а хозяева недоумевали, точно ли их стерилили )) 
В клиниках животные могут стрессовать. Мою мне отдали через день после серьезной операции именно из-за этого. Во второй раз я забрала ее уже на следующий день.

#25116 2021-01-11 14:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В клиниках животные могут стрессовать.

Очень! Мне кота когда первый раз при задержке мочи промывали - я ассистировала доктору, вводившему наркоз, т.е. держала кота. Кот был спокоен, не вырывался, не орал.
Второй раз приехали уже днем по записи, а не в два часа ночи экстренно, и кота врач забрала в процедурный, без меня. Кот орал на всю клинику, доктор когда вышла, спросила, смогу ли я давать ему таблетки - сказала, очень агрессивный и драчливый кот.
А у него просто доверие ко мне безусловное, я этого пиздюка с 1,5 мес выходила, на день по 5-8 раз письку ему мыла, с рук практически не спускала - он и привык.

#25117 2021-01-11 15:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы про стерилизацию! Не, оставлять в клинике не буду точно. Моя точно стрессанет ужасно от такого.

#25118 2021-01-11 17:50:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может ходить жопой вперед при отходе от наркоза

Мимоанон представил и взоржал)))

#25119 2021-01-11 17:53:28

Анон

Re: Кошки и коты

Ну они так правда делают иногда, там же дезориентация в мозгах некоторое время... =D

Отредактировано (2021-01-11 17:54:03)

#25120 2021-01-11 18:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может ходить жопой вперед при отходе от наркоза, может писаться первые часы - это нормально.

У моей этого не было, но ходила неустойчиво, немного как пьяная и иногда боком =D Пошла к миске выпить воды, когда отходила — запуталась в лапах и наступила лапой в миску. А там вода! Всё, лапка котички в воде!
Было очень за неё переживательно, но выражение ужаса и недоумения на мордочке в этот момент выглядело забавно =D
Ночью я на всякий случай с ней не спал, но она быстро в себя пришла, всё было ок.

#25121 2021-01-11 18:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Некоторых еще очень напрягает попона, не знаю, почему. У меня была кошка, которая в попоне просто ложилась на бок и лежала. Я за нее пересралась, думала, может ей плохо, но когда попону сняли, эта коза вполне бодро стала скакать.

#25122 2021-01-11 18:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня была кошка, которая в попоне просто ложилась на бок и лежала.

Да, у меня так же было. Лежала на стуле вся такая несчастная, даже на призывное шуршание пакета с кормом не реагировала. Носил её есть на руках.
А потом, когда нас дома не было, она из попоны выбралась (хз как, она один узел развязала, а остальные не тронула), и мы её застали бодро скачущей по всей квартире))

#25123 2021-01-11 18:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей этого не было, но ходила неустойчиво, немного как пьяная и иногда боком

Нам котичку отдали уже вышедшую из наркоза, но... ещё немного под кайфом. Ее прям дец пошатывало, перло на хавчик и водичку. В итоге котичка утомилась и уснула лицом в салат миску с водой  :D

#25124 2021-01-11 18:40:02

Анон

Re: Кошки и коты

За глазами надо не забывать следить после операции. Моргать, физраствором или искусственной слезой увлажнять. Они забывают или не могут сами моргать иногда, до язвы роговицы досушиться могут.

#25125 2021-01-11 18:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За глазами надо не забывать следить после операции. Моргать, физраствором или искусственной слезой увлажнять. Они забывают или не могут сами моргать иногда, до язвы роговицы досушиться могут.

Ну, это если спящую отдают. Сейчас это редко, я уже много лет не видела, чтобы после стерилизации выносили нешевелящуюся и неморгающую кошку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума