Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25076 2021-01-08 20:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поездом знакомые возят без прививок, ничего кроме билета на кота проводников не интересует. И как там, надо купе выкупать? Плацкартой вообще никак?

Почему нет? Только смотри, чтоб вагон был с правом провоза животных (отмечен значком лапки) и все. Ну и переноска стоит на твоей полке.

#25077 2021-01-08 21:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Обращаем ваше внимание, что дата введения вакцины против бешенства не должна предшествовать дате вживления чипа. Если животное уже было вакцинировано в текущем году, а чипирование сделано только сейчас, прививку от бешенства придется делать еще раз."

Анон в своей ветклинике прививал и чипировал в один день и договорился, что чип внесут в базу днем ранее.

#25078 2021-01-08 22:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сведения о прививках. Сведения о чипе. Но это у меня смотрели когда возвращалась с кошкой с заграниц. Вывезти мутотнее было, чем вернуться.

С заграницами понятно.А по России как? Поездом знакомые возят без прививок, ничего кроме билета на кота проводников не интересует. И как там, надо купе выкупать? Плацкартой вообще никак?

В принципе животных можно и без сопровождения возить
https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=17874

Ну и судя по правилам этой услуги - животное должно быть здорово на вид, никаких документов и прививок вообще не требуется

Отредактировано (2021-01-08 22:07:25)

#25079 2021-01-09 00:01:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон от осознания факта, что мои чудесные новогодние каникулы подходят к концу, с горя повопил. Прибежала обеспокоенная кошка и стала меня утешать. Даже полегчало)

#25080 2021-01-09 15:35:23

Анон

Re: Кошки и коты

Умница какая :love: Любить и няшить и кошку, и анона :)

#25081 2021-01-09 15:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

хорошая кошка, мой только ховается под диван услышав рыдания =D

#25082 2021-01-09 16:13:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если кошку впервые в жизни вырвало сухим кормом (без крови, просто корм), после чего она побежала скакать, как ни в чем не бывало, это не страшно? Это она пожадничала, а потом растрясла, пока носилась? Врач запланирован на следующей неделе (прививка), кошка ведёт себя, как обычно, поела и больше не блевала.

#25083 2021-01-09 16:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошку впервые в жизни вырвало сухим кормом (без крови, просто корм), после чего она побежала скакать, как ни в чем не бывало, это не страшно?

Один раз - ничего страшного, но следи за состоянием и за тем, чтобы у неё была свежая вода в доступе.

#25084 2021-01-09 17:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, если кошку впервые в жизни вырвало сухим кормом (без крови, просто корм), после чего она побежала скакать, как ни в чем не бывало, это не страшно?

Это ключевое. Кошек и шерстью может рвать и от переедания и наоборот на голодный желудок. Если так каждый раз трястись, никаких нервов не хватит.

#25085 2021-01-10 01:30:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у кошкостаи возникла беда. Москва!
Умерла любящая хозяйка, оставила 7 голов сиротами. Пока коты у нас с мужем на передержке, если кому нужна животинка - отпишитесь, расскажу подробнее. У нас у самих пять котанов и сложно тупо прокормить такую ораву.
Коты ручные, привитые, здоровые, но немолодые, присутствует зубной камень. Есть породистая тайка.

Отредактировано (2021-01-10 01:40:35)

#25086 2021-01-10 01:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ты бы хоть город написал

#25087 2021-01-10 01:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты бы хоть город написал

Москва, спасибо за уточнение, страдаю бедой всех жителей дефолт сити

#25088 2021-01-10 13:46:05

Анон

Re: Кошки и коты

А с чем может быть связано, что одна кошка, если приходит в спальню (мы пускаем их только днем и только на застеленнное, никакого спанья вместе), ложится как можно ближе к подушкам, а вторая - строго в ногах, прямо с краешку на уголочке? Иерархии у них вроде никакой, друг друга в основном игнорируют. Причем если согнать ту, что на подушках, она фыркнет и уйдет, а если ту, что в ногах, - недовольно посмотрит и вернется на то же место. :lol:

#25089 2021-01-10 13:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

А если у кошки год назад была стерилизация, но побритое пузико до сих пор нормально шерстью не заросло - так, лёгкий пушок... Это норм?
У второй кисы, которую стерилизовали в тот же день, все хорошо, как будто ничего и не брили.

#25090 2021-01-10 13:55:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с чем может быть связано, что одна кошка, если приходит в спальню (мы пускаем их только днем и только на застеленнное, никакого спанья вместе), ложится как можно ближе к подушкам, а вторая - строго в ногах, прямо с краешку на уголочке? Иерархии у них вроде никакой, друг друга в основном игнорируют. Причем если согнать ту, что на подушках, она фыркнет и уйдет, а если ту, что в ногах, - недовольно посмотрит и вернется на то же место. :lol:

:facepalm:   Анон, им просто нравятся эти места.

#25091 2021-01-10 13:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня, кажется, кот начал забывать про миску  :pink: Кот старенький, ему уже четырнадцать и за последние пару лет здорово сдал. Всегда любил водички попить, у него большая миска стоит и воду два раза в день меняют.
Но теперь бывает, что явно пить хочет, просит, воду ищет и лезет в чашку или ведро. А миску как не помнит. При этом если посадить его к миске или показать, что вот мисочка, вот в неё свежей водички налили - пьёт.
Но лоток помнит, по углам не прячется, нас узнает, про еду помнит и время помнит, когда кормят...

#25092 2021-01-10 13:58:25

Анон

Re: Кошки и коты

Пишет вам анончик с отказывавшейся жрать кошкой. Две недели танцев с бубнами. Две недели любых патчей, только жри, сволочь! Воду стала пить исключительно бегущую из крана. Все анализы, блядь, в норме, но. Бока уже не такие ввалившиеся, за последне два дня спиздила тушку хека и 20% сметану.
Мама выдвинула версию, что коте хватанула корону и ебанулась. Вет долго ржал, но намекнул, раз аппетит возвращается, переводить либо уже на натуралку, либо на нормальный корм. Шо это было мы хз, но за исключением рыбы жрать она все еще соглашается либо клуб 4 лапы, либо шебу. Сушку игнорит принципиально. Анон думал, может зубы болят, но вет говорит, что все с зубами и челюстями окнорм. И пока хоть до 3,5 кило не поправится, хай жрет, что жрет, ибо истощение не игрушки. Но сметану таки лучше прятать. Сидит анон, смотрит на котэ и размышляет, что 8 лет для деменции как-то рановато

#25093 2021-01-10 14:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня, кажется, кот начал забывать про миску  :pink: Кот старенький, ему уже четырнадцать и за последние пару лет здорово сдал.

Моя кошка к старости (ей сейчас 19) тоже потеряла интерес к миске на кухне, я уже писал тут, что купил ей тазик на три литра, стоит в коридоре, она куда-нибудь идет, а там опа - таз с водой, она и пьет. Миска стояла-стояла, а потом я ее уже с концами убрал. Может, твоему тоже нужна вода в том месте, где ее увидеть легко, или, может, ему теперь компания всегда нужна?

#25094 2021-01-10 14:05:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна такая же. Нихрена не жрет(( Три остальные метут все, и подъедают за ней.

#25095 2021-01-10 14:14:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда любил водички попить, у него большая миска стоит и воду два раза в день меняют.
Но теперь бывает, что явно пить хочет, просит, воду ищет и лезет в чашку или ведро. А миску как не помнит.

Поставь ему ведро. Ну или несколько мисок по углам квартиры. Знала кота, который пил, блин, из кувшина, стоящего в сортире)

#25096 2021-01-10 14:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с большими емкостями для воды, а как часто вы их меняете? У моей стоит железная миска на полтора литра, меняю каждый день или раз в два дня, если совсем разленюсь. На третий день кошка стопроцентно пить уже не будет, да и в воде к этому времени обычно кошачья шерсть и мелкий мусор плавает. Я подумывал о том, чтобы несколько мисок поставить, но как представлю, что их надо будет каждый день менять, то каждый раз передумываю.
Так-то кошка пьет хорошо, но обычно лезет в раковину или ванну и требует открыть ей воду. Я просто устал стоять ждать, пока она напьется, поэтому хочу, чтоб она совсем на миску перешла. Из миски пьет, когда меня дома нет или когда я полчаса игнорирую призывные вопли из ванной.

Отредактировано (2021-01-10 14:58:04)

#25097 2021-01-10 15:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так-то кошка пьет хорошо, но обычно лезет в раковину или ванну и требует открыть ей воду. Я просто устал стоять ждать, пока она напьется

Ну так не сажай ее себе на шею. Десять раз проигнорируешь, на одиннадцатый поймет, что ты по щелчку не бежишь хотелки исполнять.
В питье из крана нет ничего необходимого же.

У меня миска на троих крокодилиц стоит, литровая примерно. Через день меняю, никто не жалуется.

Отредактировано (2021-01-10 15:31:07)

#25098 2021-01-10 15:43:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моя наглая жопа пьет из чашек на моем столе. Причем, пьет только воду, ни чай, ни кофе даже не пробует. Я пользовался высоким стаканом из макдональдса, думал, туда наглая морда не влезет. Еще как влезает и пьет! И, да, периодически тоже просит включить воду из-под крана. Я не против, он смешной, когда в ванной пьет.

Отредактировано (2021-01-10 15:44:39)

#25099 2021-01-11 09:56:56

Анон

Re: Кошки и коты

Эта падла пушистая не жрет диету!
Котик, который не писал.
Я уже и обычный корм подмешивала, он его повыбирает из миски, а диетический не ест. Даже находила около миски разгрызенные палочки от корма, наверное, взял в рот, раскусил, почуял не тот вкус и выплюнул.
Аааааааа.

#25100 2021-01-11 10:16:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эта падла пушистая не жрет диету!

анон, попробуй поискать и купить фортифлору для кошек, это пробиотик. его можно высыпать на корм (можно не всю пачку, а половину), сбрызнуть водичкой, чтобы прилипло, и дать коту. они очень активно обычно с ним едят, недельку так подавать - может, привыкнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума