Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25051 2021-01-08 14:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Если отправляют щенка, то никакой родухи к моменту отправки еще обычно нет. Не в курсе, как в общей практике, но знаю про крупные питомники, которые сами сдают метрики, чтобы переделать на взрослые родословные и уже потом отправляют готовые пакеты доков хозяевам. Кому это надо, конечно, кто собирается заниматься выставочной карьерой, они оплачивают переделку доков, но занимается всем сам питомник. потому что там и быстрее и связи уже налажены. Кому не надо, просто берут щенячку, ее в этом случае отправляют вместе с щенком. Чипирует уже хозяин на новом месте.
А как котенка могут чипировать до отправки на чужое имя?

#25052 2021-01-08 14:42:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если ко мне кот едет из мест, куда я физически легко не доберусь, то все должно быть сделано сразу

А зачем тебе добираться физически? Родословная может придти по почте, вакцина от бешенства есть в любой ветклиника, чипировать кота вообще не обязательно, но если уж хочется - любая ветклиника по твоему месту пребывания это сделает.

#25053 2021-01-08 14:51:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка отдана 6-го числа))))))) "надо было освобождать место под другую такую красавицу, хотите пришлю фото, может, её заберете?)))))))))"
Мы с хозяйкой договаривались, что 9-10 числа я кошку посмотрю и заберу. Хозяйка пообещала подождать и подержать.
И нате пожалуйста.
Не, я все понимаю, я правда, может, затянул, да, но почему нельзя было сразу после того, как отдали кошку, честно мне написать, мол, извините, нашлись люди, которые забрали кошечку раньше, чем вы могли?

Анон, не исключено, что кошки никакой не было, тебе показывали натыренные по сети чужие фото, а расчёт с самого начала был на то, чтобы впарить тебе другую кошку, на которую спроса нет.
В таких схемах всегда "варенье завтра", пока ты не надавишь и не окажется, что нужное тебе (не только животных, так поступают и с мебелью, и с квартирами) ой-только-вчера-продали.

Отредактировано (2021-01-08 14:52:12)

#25054 2021-01-08 14:57:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, не исключено, что кошки никакой не было, тебе показывали натыренные по сети чужие фото, а расчёт с самого начала был на то, чтобы впарить тебе другую кошку, на которую спроса нет.
В таких схемах всегда "варенье завтра", пока ты не надавишь и не окажется, что нужное тебе (не только животных, так поступают и с мебелью, и с квартирами) ой-только-вчера-продали.

Тоже так показалось.

#25055 2021-01-08 15:08:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как котенка могут чипировать до отправки на чужое имя?

А зачем его вообще чипировать перед отправкой? Это исключительно по желанию владельца делается, а не является чем-то реально необходимым, в отличие от наличия документов на животное, если речь идет о клубном котенке.

Отредактировано (2021-01-08 15:09:59)

#25056 2021-01-08 15:10:56

Анон

Re: Кошки и коты

И как это должно работать? Особенно с мебелью и тыды. Типа мне надо высокий трехстворчатый шкаф с белыми ручками, а они все равно надеются, что смогут уговорить меня на пузатый комод с черными дверками?  =D

#25057 2021-01-08 15:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-норвежкой, я тебе очень сочувствую, но история была мутноватой уже на стадии "ой, это описание не той кисы", так что тебе, думаю, просто повезло. И да, присоединяюсь к мнению анонов, которые подозревают, что кошки такой не было (или была, но быстро пристроили и просто оставили фото для пиара)...

#25058 2021-01-08 15:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем его вообще чипировать перед отправкой?

Я не знаю зачем нужно перед отправкой, вот и спрашиваю анона, который написал, что это все обязательно должно быть.

#25059 2021-01-08 15:14:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как это должно работать? Особенно с мебелью и тыды. Типа мне надо высокий трехстворчатый шкаф с белыми ручками, а они все равно надеются, что смогут уговорить меня на пузатый комод с черными дверками?  =D

Ну, насчет мебели - мало ли, вдруг тебе пофигу, что диван не коричневый, а зеленый, если он при этом по устраивающей тебя цене или нужен вотпрямщас...
В случае с квартирами это вообще обычная схема. Объект нужен лишь для рекламы и привлечения желающих, если по его описанию звонит клиент, то "извините, эта квартира уже под залогом, но у нас есть еще варианты в данном районе, давайте посмотрим".

С кошкой вполне возможен тот же вариант. Потому что если речь не о желании определенной породы/строго конкретном окрасе, то люди в основном ориентируются по принципу "в душу запал", и содержателям приютов-передержек нужно одно, по сути, - чтоб потенциальный владелец приехал и увидел товар лицом. А там с высоким шансом кто-то да приглянется. Ситуаций, когда хотел пушистого рыжего кота, а ушел с полосатой гладкошерсткой кошечкой - чуть ли не каждая вторая.

Отредактировано (2021-01-08 15:18:29)

#25060 2021-01-08 15:21:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как это должно работать? Особенно с мебелью и тыды. Типа мне надо высокий трехстворчатый шкаф с белыми ручками, а они все равно надеются, что смогут уговорить меня на пузатый комод с черными дверками?  =D

"Ну может посмотрите, раз уж приехали?" и "Такого уже нет, но у нас ещё есть вот такое отличное за недорого". Обычно это не что-то принципиально другое, а что-то похожее, но не то, на что договаривались изначально.

оффтоп про квартиры

А с животными, наверное, рассчитывают, что покажут милую пушистую кошечку и человек растает. Тем более что ту, которую хотел, уже всё равно "забрали".

#25061 2021-01-08 15:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если совсем не разбираешься, то лучше искать рядом, конечно.
Обычно заводчики могут предложить несколько путей доставки. Можно приехать за котёнком самому, может привезти заводчик или его друзья, если кому-то внезапно по пути. Отправляют с курьерами-перевозчиками, в которых заводчик уверен. Отправляют карго, но этот вариант не все любят, мягко говоря.
Для переезда в другой город у котенка должны быть полностью оформлены документы, должны быть все прививки, включая бешенство, чип на ваше имя, паспорт, родословная (или метрика).
Поэтому на фразу "официально через автовокзал", уточните у заводчика, будут ли у котенка все эти необходимости и насколько заодчик уверен в перевозчике, которому поручает котенка? Кто будет нести ответственность, если с котёнком что-то случится в пути.

Спасибо, анончик. Лучше тогда я поблизости поищу.

Не за что.
На самом деле, как уже сказал другой анон, это может быть вполне официальная перевозка. Просто надо уточнить у заводчика о готовности всех необходимых документов, чипа итд. к моменту отправки. Если все в наличии, а ехать недалеко, то вполне нормальна и такая доставка.

Если не секрет, какую породу ищешь, анончик? И в каком регионе?

Не, я что-то подумал и решил у нас поискать и познакомиться лично. Может, на выставки похожу.
Хочу рыжего мраморного шотландца, прямоухого. В Мск.

#25062 2021-01-08 15:37:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу рыжего мраморного шотландца, прямоухого. В Мск.

Я вообще не понимаю, нахрена морочиться доставками кота в мешке, которого ты не видел, не трогал, не знаешь условий, в которых он рос, если жить, блин, в Москве, где в радиусе города и области этих питомников всего и вся как говна за баней. Особенно при учете желания не какой-то супер-экзотики, которой пять голов на весь Ростов, например, и ближе нигде.

#25063 2021-01-08 16:14:07

Анон

Re: Кошки и коты

Плюс 1 к анону выше. Я думал там порода редкая или анон из зажопинска. Но тут-то))

#25064 2021-01-08 16:24:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если жить, блин, в Москве, где в радиусе города и области этих питомников всего и вся как говна за баней

Ну вот я анон из ДС.
Жду котёнка из другого города (куна, то есть не особо редкая нынче порода) - очень понравился всей семье по фото/видео.
При этом на породном форуме в теме заводчика я посмотрел не только как котёнок выглядит - а в том числе как живет, каким родился, братьев-сёстер, маму-папу-бабушку-дедушку, котят заводчика из других помётов. Да даже мамку котёнка в детстве можно увидеть.
Кроме того, заводчик шлёт мне регулярно фото и видео подрастающего котёнка, информирует о здоровье, поведении, проведённой вакцинации и проч. В переписке рассказал обо всех нюансах (корма-наполнители).
Котик поедет поездом (где-то 5 часов до ДС), организует заводчик, мне нужно будет только встретить котика на вокзале.

Ну то есть, ничего такого прям замороченного не вижу чесговоря  :dontknow:

#25065 2021-01-08 17:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, собственно, я писал, что родословную или метрику (котячку, щенячку - у кого что :)). И уж они-то точно должны быть в наличии, если речь идет о породистом животном. Да, если заводчик известный или есть хорошие отзывы, то родушку могут прислать позже, если питомник будет сам оформлять, да и со всем остальным тоже можно обсудить и договориться. Но тут речь явно о заводчике, про которого потенциальный покупатель ничего не знает и ответ которого вызывает у покупателя недоумение. Вот в таких случаях имеет смысл спрашивать сразу про все. Реальный заводчик на все вопросы спокойно ответит. А различные разводилы вряд ли.

Чип первично может быть оформлен на заводчика и потом после регистрации в базах данных переоформлен/передан владельцу.

Если правильно помню, нынче вакцинация против бешенства ставится после чипа, то есть поставить можно и без чипа, но потом задолбаешься доказывать, что вакцину поставили именно этому животному. А без бешки справку разрешение на перевоз официальную в другой город не получишь. Речь же об официальном перевозе котенка.

#25066 2021-01-08 17:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если жить, блин, в Москве, где в радиусе города и области этих питомников всего и вся как говна за баней

Ну вот я анон из ДС.
Жду котёнка из другого города (куна, то есть не особо редкая нынче порода) - очень понравился всей семье по фото/видео.
При этом на породном форуме в теме заводчика я посмотрел не только как котёнок выглядит - а в том числе как живет, каким родился, братьев-сёстер, маму-папу-бабушку-дедушку, котят заводчика из других помётов. Да даже мамку котёнка в детстве можно увидеть.
Кроме того, заводчик шлёт мне регулярно фото и видео подрастающего котёнка, информирует о здоровье, поведении, проведённой вакцинации и проч. В переписке рассказал обо всех нюансах (корма-наполнители).
Котик поедет поездом (где-то 5 часов до ДС), организует заводчик, мне нужно будет только встретить котика на вокзале.

Ну то есть, ничего такого прям замороченного не вижу чесговоря  :dontknow:

С кунами в этом плане, в связи с существованием форума, несколько проще. Там реально можно посмотреть и заводчиков, и родственников выбранного кота, и поспрашивать про заводчика-питомник.
И вот такая ситуация как раз нормальна - все организовано заводчиком, будущий владелец получит котенка со всеми документами и всей информацией.

Отредактировано (2021-01-08 17:24:44)

#25067 2021-01-08 17:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня вислоухий котик. Это нормально, что у него сопли, как у мопса? Прозрачные, но моментами он фыркает и окатывает меня. Прозрачные выделения, гноя нет, беспокойства нет, обычный бодрый котик.

#25068 2021-01-08 17:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А без бешки справку разрешение на перевоз официальную в другой город не получишь. Речь же об официальном перевозе котенка.

Если я не ошибаюсь, то обязательные справки о здоровье животного отменили несколько лет назад. Точно касается железнодорожного и автотранспорта. Про авиа не уверена. По России. За границу справки по-прежнему нужны.

#25069 2021-01-08 17:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если правильно помню, нынче вакцинация против бешенства ставится после чипа, то есть поставить можно и без чипа, но потом задолбаешься доказывать, что вакцину поставили именно этому животному. А без бешки справку разрешение на перевоз официальную в другой город не получишь. Речь же об официальном перевозе котенка.

Нет. Если везешь сам, то только покупаешь багажную квитанцию. Все. Теоретически есть оговорка в правилах, что больное животное не повезут, но я ездил, всем похуй, никто не проверяет что там в переноске.

#25070 2021-01-08 18:13:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, то обязательные справки о здоровье животного отменили несколько лет назад. Точно касается железнодорожного и автотранспорта. Про авиа не уверена.

Авиа тоже. Приезжаешь, смотрят на кота, на паспорт, летишь.

#25071 2021-01-08 18:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Авиа тоже. Приезжаешь, смотрят на кота, на паспорт, летишь.

Какие сведения обязательно должны быть в паспорте? По идее важен лишь вес кота с переноской. Взвесить минутное дело.

#25072 2021-01-08 18:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Авиа тоже. Приезжаешь, смотрят на кота, на паспорт, летишь.

Какие сведения обязательно должны быть в паспорте? По идее важен лишь вес кота с переноской. Взвесить минутное дело.

Сведения о прививках. Сведения о чипе. Но это у меня смотрели когда возвращалась с кошкой с заграниц. Вывезти мутотнее было, чем вернуться.

#25073 2021-01-08 18:32:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сведения о прививках. Сведения о чипе. Но это у меня смотрели когда возвращалась с кошкой с заграниц. Вывезти мутотнее было, чем вернуться.

С заграницами понятно.А по России как? Поездом знакомые возят без прививок, ничего кроме билета на кота проводников не интересует. И как там, надо купе выкупать? Плацкартой вообще никак?

#25074 2021-01-08 18:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие сведения обязательно должны быть в паспорте? По идее важен лишь вес кота с переноской. Взвесить минутное дело.

Владелец и прививку от бешенства смотрят. На чип наплевать.

#25075 2021-01-08 20:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

"Обращаем ваше внимание, что дата введения вакцины против бешенства не должна предшествовать дате вживления чипа. Если животное уже было вакцинировано в текущем году, а чипирование сделано только сейчас, прививку от бешенства придется делать еще раз."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума