Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25026 2021-01-07 23:30:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати тут еще вопрос, почему он орет.

Просыпается в пять утра и начинает голосить, успокаивается, когда просыпаюсь я. Потом прям идиллия: я злобно пью кофе, кот довольный, сука, дремлет!
Я уже, хочу чтоб ему не яйца а голову отрезали((((

#25027 2021-01-07 23:33:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как ты получил 35,5, отняв из 37,7 0,8?

Тот анон намерил фактических 36,3, от них и отнял.

#25028 2021-01-07 23:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тот анон намерил фактических 36,3, от них и отнял.

Ты запутал меня еще больше  =D Тот анон мерил бесконтактным термометром под хвостом. Темпу снаружи. Ректальная - это внутри. Он снаружи намерил 36,3. От чего и зачем он отнимал?

#25029 2021-01-07 23:46:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котик, который не писал, дома потихоньку писает, сегодня вот покакал, радость-то какая)))

Отличные новости, здоровья котику!  :rainbow:

#25030 2021-01-08 00:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Учитывая, что кот немолодой, и под хвост мы ему полезли не от хорошей жизни, а еще погрешность измерения... жить можно.

Анон, 35,5 даже для людей, как правило, не очень здоровая температура.
А у кошек ее не должно быть в принципе ниже 37. Так что либо термометр меняй, либо делай выводы. В перввую очередь - вывод о том, что ректальная температура меряется в жопе, а не снаружи бесконтактно.

Отредактировано (2021-01-08 00:01:07)

#25031 2021-01-08 00:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как ты получил 35,5, отняв из 37,7 0,8?

У кота снаружи на попе намерили 36,3, вопрос был с чем сравнить у человека. Человеческие-то нормы наружной температуры мы более-менее знаем.

Идея в том, что если ректальная температура у кошек выше человеческой на 0,8 градусоа, то для наглядности мы можем просто учесть эту погрешность.

Отредактировано (2021-01-08 00:12:01)

#25032 2021-01-08 00:10:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От чего и зачем он отнимал?

Это другой вопрос, ближе к сути)

#25033 2021-01-08 00:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота снаружи на попе намерили 36,3

Значит +0,8 ректальная должна быть 37,1. Откуда тут 35,5 взялось?
Это, даже если выкинуть, что вообще мерить снаружи и прибавлять примерную допустимую норму - так себе вариант для достоверности.

#25034 2021-01-08 00:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Значит +0,8 ректальная должна быть 37,1

Нет. 0,8 это дельта не между кожей и кишечником, это дельта между кишечниками кота и человека. И отнимая разницу, мы получим не ректальную температуру кота, а его человеческий аналог внешней температуры. Для ректальной, ну-ка... у человека 36,6 снаружи, 37,7 внутри, разница 1,1, прибавляем к котовым внешним 36,3, получаем внутри 37,4 при норме 38,1. Маловато, конечно, но так и так намерили маловато.

#25035 2021-01-08 00:38:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

прибавлять примерную допустимую норму - так себе вариант для достоверности.

Вот с этим не спорю. Не так себе завтра вет померяет, когда поедем анализы сдавать. У меня он выворачивается, да и вообще я мерил исключительно потому что вот кот, вот моментальный термометр, что получится, если совместить? Прикажут мерить - уже куплю нормальный ректальный и будем держать вдвоем, а пока чисто для личной статистики.

#25036 2021-01-08 00:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а пока чисто для личной статистики.

Ну так для личной статистики ты получил совершенно недостоверную хуйню и повод позаморачиваться, если честно.
И вообще давно уже есть ушные термометры - они, конечно, дороже, но зато ничего не надо высчитывать, пихать в жопу, фиксировать и вот это все, а использовать в будущем можно для всех живых существ в доме.

Отредактировано (2021-01-08 00:54:59)

#25037 2021-01-08 09:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Да пошло оно все...
это анон, который хотел взять норвежскую лесную-метиску. Сегодня пишу женщине, мол, можно я подъеду посмотрю на кошку, чтоб кошка ко мне привыкла, а я на неё посмотрела.
Кошка отдана 6-го числа))))))) "надо было освобождать место под другую такую красавицу, хотите пришлю фото, может, её заберете?)))))))))"
Мы с хозяйкой договаривались, что 9-10 числа я кошку посмотрю и заберу. Хозяйка пообещала подождать и подержать.
И нате пожалуйста.
Не, я все понимаю, я правда, может, затянул, да, но почему нельзя было сразу после того, как отдали кошку, честно мне написать, мол, извините, нашлись люди, которые забрали кошечку раньше, чем вы могли?  :sadcat:

#25038 2021-01-08 10:32:07

Анон

Re: Кошки и коты

Мой дебилушко почти 20 минут голосил на кухне, орал, пока я подошел к нему. Тогда этот пидарас подошел к миске и начал жрать, сейчас сидит довольный. ((((
Ну что за пушистая орущая жопа!!!

#25039 2021-01-08 10:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка отдана 6-го числа)))))))

Знаешь, анон, хочу тебя с этим поздравить. История с самого начала была мутная и хорошо, что ты в неё не влез.
Это не последняя норвежская лесная на планете и ты обязательно найдёшь себе нормального котика без странных замутов.

#25040 2021-01-08 11:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, если совсем не разбираешься, то лучше искать рядом, конечно.
Обычно заводчики могут предложить несколько путей доставки. Можно приехать за котёнком самому, может привезти заводчик или его друзья, если кому-то внезапно по пути. Отправляют с курьерами-перевозчиками, в которых заводчик уверен. Отправляют карго, но этот вариант не все любят, мягко говоря.
Для переезда в другой город у котенка должны быть полностью оформлены документы, должны быть все прививки, включая бешенство, чип на ваше имя, паспорт, родословная (или метрика).
Поэтому на фразу "официально через автовокзал", уточните у заводчика, будут ли у котенка все эти необходимости и насколько заодчик уверен в перевозчике, которому поручает котенка? Кто будет нести ответственность, если с котёнком что-то случится в пути.

Спасибо, анончик. Лучше тогда я поблизости поищу.

#25041 2021-01-08 12:07:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой дебилушко почти 20 минут голосил на кухне, орал, пока я подошел к нему. Тогда этот пидарас подошел к миске и начал жрать, сейчас сидит довольный. ((((
Ну что за пушистая орущая жопа!!!

У нас родительская кошка такая же, не ест в одиночестве!

#25042 2021-01-08 12:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка стабильно будит меня один раз за ночь. Аккуратно трогает лапкой за щеку и смотрит так просительно: пойдем со мной к миске, я поем? Причем как только я дойду с ней до миски, мое присутствие уже не требуется, я могу спокойно уходить в спальню и спать дальше  =D

#25043 2021-01-08 12:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с норвежской лесной, присоединяюсь к поздравлениям. Не надо брать кошек у ебанатов, потом проблем не разгребешь. Удачи тебе с поиском своей кисы!

#25044 2021-01-08 13:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Еще один анон согласен, считай, что тебе повезло, история правда выглядела мутной, а свою норвежку ты еще найдешь!

#25045 2021-01-08 13:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я тут спросил у продавца на авито, как будет производиться доставка породистого котенка из другого города. Он ответил: "Официально через автовокзал"... это что?!
И вообще, как в таком случае покупать котика, или раз я не разбираюсь, лучше поискать рядом?

РЖД предоставляет такую услугу: перевозка без сопровождения. Я перевозил, все ок, только оплатил пластиковую переноску. Котенок ехал 12 часов, все нормально. Только нужно постелить пеленку впитывающую.

#25046 2021-01-08 14:16:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я тут спросил у продавца на авито, как будет производиться доставка породистого котенка из другого города. Он ответил: "Официально через автовокзал"... это что?!
И вообще, как в таком случае покупать котика, или раз я не разбираюсь, лучше поискать рядом?

РЖД предоставляет такую услугу: перевозка без сопровождения. Я перевозил, все ок, только оплатил пластиковую переноску. Котенок ехал 12 часов, все нормально. Только нужно постелить пеленку впитывающую.

Да, только это все равно не отменяет того, что у отправляемого таким образом котенка уже должны быть все прививки, доки и чип на имя владельца к моменту отправки.

#25047 2021-01-08 14:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, только это все равно не отменяет того, что у отправляемого таким образом котенка уже должны быть все прививки, доки и чип на имя владельца к моменту отправки.

Неа, не должны. За исключением международных. Никто не проверял никаких доков. Только отправитель заполнил договор и тип, дает гарантию, что кот не ебнутый. Из переноски его выпускать никто не будет.

#25048 2021-01-08 14:18:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если совсем не разбираешься, то лучше искать рядом, конечно.
Обычно заводчики могут предложить несколько путей доставки. Можно приехать за котёнком самому, может привезти заводчик или его друзья, если кому-то внезапно по пути. Отправляют с курьерами-перевозчиками, в которых заводчик уверен. Отправляют карго, но этот вариант не все любят, мягко говоря.
Для переезда в другой город у котенка должны быть полностью оформлены документы, должны быть все прививки, включая бешенство, чип на ваше имя, паспорт, родословная (или метрика).
Поэтому на фразу "официально через автовокзал", уточните у заводчика, будут ли у котенка все эти необходимости и насколько заодчик уверен в перевозчике, которому поручает котенка? Кто будет нести ответственность, если с котёнком что-то случится в пути.

Спасибо, анончик. Лучше тогда я поблизости поищу.

Не за что.
На самом деле, как уже сказал другой анон, это может быть вполне официальная перевозка. Просто надо уточнить у заводчика о готовности всех необходимых документов, чипа итд. к моменту отправки. Если все в наличии, а ехать недалеко, то вполне нормальна и такая доставка.

Если не секрет, какую породу ищешь, анончик? И в каком регионе?

#25049 2021-01-08 14:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, только это все равно не отменяет того, что у отправляемого таким образом котенка уже должны быть все прививки, доки и чип на имя владельца к моменту отправки.

Неа, не должны. За исключением международных. Никто не проверял никаких доков. Только отправитель заполнил договор и тип, дает гарантию, что кот не ебнутый. Из переноски его выпускать никто не будет.

Это не для перевозчика, а для будущего владельца.
Если я покупаю кота в своем городе или области, куда могу легко съездить, то проблем нет, документы дозабрать у заводчика или в клубе, как ту же родушку, можно позже, чипировать и бешку поставить можно позже итд. А если ко мне кот едет из мест, куда я физически легко не доберусь, то все должно быть сделано сразу. (Ну и чип и доки на имя владельца - подстраховка от дебилизма перевозчиков, сколько случаев было, когда и открывали переноску на поиграться-погладить, и кормили всякой хренью в дороге типа "он же просит" итд)

Отредактировано (2021-01-08 14:22:52)

#25050 2021-01-08 14:24:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не для перевозчика, а для будущего владельца.

И где это в ветеринарке на рандомного человека чип делают? Там же паспорт нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума