Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#22026 2021-10-19 20:18:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Привет из Латвии, у нас опять пиздец, я заебался.

Привет от российского пиздеца. Так обнимемся же и напьемся.

#22027 2021-10-19 20:20:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Привет от российского пиздеца. Так обнимемся же и напьемся.

У вас тоже опять локдаун, ЧС, комендантский час, закрытые магазины и школы, жесткий прессинг невакцинированных и разговоры о принудительной вакцинации лиц старше 50? Опять началось?

#22028 2021-10-19 20:41:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Нет, у нас имитация бурной деятельности (за счёт заведения).

Мудрость анекдота про американский ад и русский ад в последнее время много раз подтвердилась.

#22029 2021-10-19 20:57:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ни хуя нет. И, по сведениям тех же Госуслуг, qr-кодов и электронных сертификатов нет у 20% получивших вакцину пользователей.

Анон, а дневник тебе предлагали вести? Я почему спрашиваю, мне еще предстоит второе чипирование, после первого пришло письмо вы привились и др. Какая прелесть, бегать разбираться если не придет этот сраный код :smoke:

#22030 2021-10-19 21:07:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, а дневник тебе предлагали вести?

Нет, не предлагали.
Порядок действия при отсутствии qr на госуслугах:

Скрытый текст

"Обратитесь в медорганищацию" я пропустил, пошел писать "сообщить об ошибке".

Отредактировано (2021-10-19 21:09:18)

#22031 2021-10-19 21:48:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Обратитесь в медорганизацию и уточните, какие данные о вас внесены в регистр вакцинированных. Проверьте ФИО, СНИЛС, паспорт и дату рождения.

Вот это, конечно, прелесть. В ДС1, например, нельзя позвонить в свою поликлинику, телефон только общегородской. Точнее, иногда можно надыбать работающий левый телефон типа "приемная главврача", если очень повезет. Значит, поликлинику надо топать ножками. А там куда? В справочную? Или лучше сразу к заведующему?

#22032 2021-10-19 21:52:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Значит, поликлинику надо топать ножками. А там куда? В справочную? Или лучше сразу к заведующему?

Поэтому положил на этот пункт большой болт и сообщил об ошибке онлайн.

#22033 2021-10-19 21:58:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, а дневник тебе предлагали вести? Я почему спрашиваю, мне еще предстоит второе чипирование, после первого пришло письмо вы привились и др. Какая прелесть, бегать разбираться если не придет этот сраный код :smoke:

Если пришло такое письмо, то и код придет. Ты в базе.
Другой анон

#22034 2021-10-19 22:02:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нигде ни слова, как вообще этот код получить и в каком виде (у нас их вообще впервые ввели за всю пандемию). Сидим на работе, все привитые, а кое-кто и переболевший, и понятия не имеем, куда нас пустят, а куда нет...

Если вы есть на госуслугах, поищите там сертификат о прививке. Куар-код на нем. Можно сохранить на телефон, можно распечатать в бумаге.

спасибо, мы уже разобрались методом тыка.

#22035 2021-10-19 22:02:54

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Если пришло такое письмо, то и код придет. Ты в базе.
Другой анон

Спасибо, ты меня успокоил :please:

#22036 2021-10-19 22:06:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Спасибо, ты меня успокоил

а хочешь страшилку? Мои коллеги прививались, так из базы сперва потерялись данные о первой прививке, они не могли сделать вторую, потом, когда разобрались, потерялись данные об обеих прививках, потом их настойчиво звали на вакцинацию, а вишенкой на торте не пришёл сертификат. В итоге всё разрулили, но было это долго, муторно и геморройно. Но это единичный случай. Зато им выдали бумажные сертификаты на красивых бланках, а нам зажали, мол, хватит с вас и распечатки.

#22037 2021-10-19 22:23:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

а хочешь страшилку?

Но как, Холмс? У меня на руках ветхая бумажка сертификат, что я привилась первой дозой. А так я абсолютно верю в любые историистрашилки а чобы нет то, когда да)

#22038 2021-10-19 22:36:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

как-как... прививались в выездном пункте вакцинации первой дозой, потом пункт закрыли, открыли новый в другом месте, где-то в промежутках данные потерялись, может, глюк в системе был, фиг знает. Пришлось выяснять, от какой поликлиники был этот пункт, поднимать их базу, ещё что-то, я подробности не очень знаю.

#22039 2021-10-19 22:54:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну слушьте, если поликлиника не может закрыть электронный больничный, который сами же открывали, и для закрытия нужно полчаса работы отдельной специально вызванной тетеньки и наличие карточки снилса, то уж потерять недовнесенные данные - совсем легко.

Коллега в зимой полторы недели выбивала результаты ПЦР - а все из-за того, что при взятии неправильно указали ее год рождения.

#22040 2021-10-19 23:04:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

моя коллега заболела ковидом в августе, причём сперва не знала, что это ковид. Сдала три теста, первый не пришёл, второй отрицательный, третий отрицательный. Через месяц после выздоровления приходят результаты первого теста - положительный, и коллегу с дочкой сажают на самоизоляцию. Полтора месяца результаты первого теста гуляли фиг знает где. Зачем самоизоляция, можно даже не спрашивать.

#22041 2021-10-20 11:11:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, которые предложило объявить правительство РФ, в Москве будут закрыты торговые центры, рестораны и кафе, а также запрещены массовые мероприятия. Исключений не будет даже для привитых граждан, введение QR-кодов не планируется. Об этом Forbes рассказали два источника на ресторанном рынке.

#22042 2021-10-20 11:27:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А музеи тоже не будут работать?  :sadcat: Я хотела сходить в Третьяковку на две выставки, в Музей Востока, ещё в другие галереи, экскурсии себе присмотрела.

#22043 2021-10-20 11:54:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Торговые центры рестораны и кафе будут закрыты, а метро будет битком, потому что работа у многих людей таки будет работать, бггг. Простите.

#22044 2021-10-20 11:56:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А музеи тоже не будут работать?

Если бы мы говорили о нормальных людях, я бы предположил, что нет. Но мы явно не о них, поэтому у тебя есть все шансы. =D

#22045 2021-10-20 11:58:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Торговые центры рестораны и кафе будут закрыты, а метро будет битком, потому что работа у многих людей таки будет работать, бггг.

:vanga: счастливые обладатели кодов рванут в другие регионы в очередной внеочередной отпуск.

#22046 2021-10-20 12:00:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

счастливые обладатели кодов рванут в другие регионы в очередной внеочередной отпуск.

Я б рванул. Но мы предприятие непрерывного цикла, имеем право работать и ездить на метро и столовая у нас своя.

#22047 2021-10-20 12:02:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я на удалёнке, но без кода. Думал рвануть, если вдруг перед вылетом цены упадут. Но чёт уже не зна-аю.

#22048 2021-10-20 12:15:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

и как нынче в музеях? толпятся или наоборот? с масками жестко? я порос мхом за два года, боюсь пойди и узреть страшное :lol:

#22049 2021-10-20 13:19:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Этот анон тоже планировал по музеям, но чот ясности нет :smoke:

Анон пишет:

и как нынче в музеях? толпятся или наоборот?

Не знаю как в ДС, а в регионе анона эта сфера отмирает с начала пандемии. Посокращали всех, кого только можно и нельзя, ввели дополнительные выходные дни для музеев и т.д. Посетителей практически нет.

Анон пишет:

с масками жестко?

Анон пришел на выставку в маске, тетенька в зале посоветовала маску спустить на подбородок, а то дышать же тяжело  :lol:

#22050 2021-10-20 13:36:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

и как нынче в музеях? толпятся или наоборот? с масками жестко? я порос мхом за два года, боюсь пойди и узреть страшное :lol:

У нас в ДС-2 вполне активно ходят. С масками жёстко, да.
Сейчас когда все закроют под куар коды, боюсь, что будет дикий спад. Да что там. Я сам, хоть и привит, в бешенстве от мысли, что обязан что-то дополнительно предъявлять, чтобы просто куда-то сходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума