Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#21951 2021-10-17 18:48:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Маски уже в музеях носят через раз, сегодня была на выставке с толпой народа, у взрослых маски были спущены, дети без них.

Ну, вот кстати, у нас в этом плане строго - даже на подбородке ни у кого не видел, а хожу много и в разные места. А дети да, без масок.

#21952 2021-10-17 18:50:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну да. И на этом фоне каждый день новости про очередной рекорд по госпитализации и смертности :heh: Я и сам бы рад забыться, в окружении никто серьезно не болел и тем более не умирал, но я же понимаю, что просто повезло...

#21953 2021-10-17 18:57:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По сабжу: новости про толпы заболевших, как с другой планеты. В пятницу были с другом в баре - все столики заняты, по соседству с нами тусила компания человек 15. Да и остальные залы были битком. В кино сейчас полные залы, в театре тоже. В музеях аншлаг. Ощущение, что ковидом болеют какие-то совсем другие люди при том, что на работе недавно совсем переболела сразу после ревакцинации начальница, а ещё пара коллег из соседнего отдела.

Анон ждет подругу в тц, сам в маске, она подходит - без маски: а чо, я ж привилась! При этом у нее вся страница в репостах про опасность ковида. Она же рассказала, что привитые на работе перезаражали друг друга. В кино анон один в маске из 10-15 человек (утренний сеанс), над предупреждением перед фильмом все ржут, ржач переходит в кашель. В театре в заполненном зале всего треть людей в масках. Привившиеся и переболевшие после прививки, с госпитализацией, игнорят маски. И вообще, чо по 2 часа в них сидеть, дышать тяжело, мешает  :dontknow:

Отредактировано (2021-10-17 18:58:48)

#21954 2021-10-17 19:04:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да это еще ничего. На днях в магазине в очереди наблюдал срач с одной теткой без маски. Ее главный аргумент был, что она привилась. СЕГОДНЯ. Вот буквально после прививки зашла в магазин. Я хз, может она троллила так, но судя по тому, как она стала сраться за вакцины с другой женщиной(которая переболела), видимо существуют все-таки настолько тупые люди, которые думают, что прививка дает иммунитет сразу же  :facepalm:  Про поберечься после укола я молчу...

#21955 2021-10-17 19:15:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

существуют все-таки настолько тупые люди, которые думают, что прививка дает иммунитет сразу же

скажи спасибо государственной социальной рекламе.

#21956 2021-10-17 19:16:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну, напряга вокруг масок я тоже не понимаю. Всю весну катался в переполненных автобусах без маски непривитый и не заболел. То же самое в кино/театрах и ничего. После вакцинации надеваю маску только в транспорте и ТЦ, как и до прививки.
Сам переболел прошлым летом, заразившись, видимо в больнице, куда отъехал с совсем другой болячкой. Болел почти бессимптомно. А самое смешное во всей этой истории то, что у меня минимум антител был до прививки при общем слабом иммунитете. И как бы. По какому принципу ковид поражает людей вообще непонятно.

Отредактировано (2021-10-17 19:17:08)

#21957 2021-10-17 19:43:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

то есть контактируют с множеством людей, а значит, входят в группу риска

Ваша писка
В группе риска

При эпидемии ОРВИ в группе риска все, кто не обладает способностью телепортироваться из бункера с системой фильтрации воздуха в другой бункер, или не уехал жить в лесную избушку. При этом вполне вероятно, что при возвращении из леса человек заболеет при контакте с первым же встречным, и какой вирус ему попадёт — зависит от случайного распределения кучи факторов. Точно так же, как и для человека, никуда не уезжавшего. Это случайности поверх случайностей поверх случайностей, и некий сюжет находит в них именно наблюдатель. Вовсе не очевидно, что все присутствовавшие на одном собрании заразились одновременно и друг от друга, у каждого в городских условиях полно иных возможностей. Если бы у них была групповуха, а потом обнаружилась гонорея — другое дело. Это человек выделяет ситуацию и совпадения (или воображает их), а потом рассуждает. Например, выяснять, сколько людей заболело или умерло из ехавших в такой-то день вместе в таком-то вагоне, мало кому интересно, а ведь тоже может оказаться ужас-ужас. Если человек начинает обвинять особо «заразных» в чужих смертях (а теперь ещё добавляется «неправильно заразных», в отличие от «правильно заразных», выполнивших нужные обряды и избавившихся от греха), то тут всё понятно: поддался пропаганде и медийной панике, потерял человеческий облик — подобных случаев история знает немало.

Интересно, что статья про ОРВИ на текущий момент выглядит как островок спокойствия, обойдённый цунами:
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti … =116600097

#21958 2021-10-17 20:30:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я тут задумался, подсчитал кое-что и понял, что околоковидная истерия гораздо больше испортила жизнь мне и моему окружению, чем, собственно, ковид. Сначала самоизоляция, на которой у меня манифестировала тяжелая депрессия, потом смерть родственника, на которого абсолютно забили в больнице, из-за чего усугубилось его состояние (надо было ухаживать и давать лекарства, ни то, ни то не делалось, к тому же в больнице произошёл инсульт, от которого тоже не лечили и потом сказали, что все так и было и в таком состоянии и привезли). Но так как был карантин, отследить это и дать пинка врачам и сиделкам, чтобы хоть немного пошевелили булками, было невозможно - посещать не давали. Потом смерти людей, которым не оказали помощь с обычными болезнями, прикрывшись ковидом. Потом удаленка, это все тоже усугубило депрессию. Из-за удаленки и прикрываясь опять-таки ковидом практически перестали платить деньги на работе, пришлось искать вторую и третью работу. Многие бюрократические вопросы встали на паузу, потому что конторы прикрываются ковидом и не ведут прием. Полезли побочки от лечения депрессии. Цены на все взлетели страшно, притом что доходы упали. Теперь еще сделал прививку - стали болеть ноги, я выше писал. 10 минут не могу пройти, ноги немеют.
А собственно ковидом я болел, прошло очень легко и без побочек, самое худшее в ковиде это были звонки с угрозами, меня угрожали то в больницу насильно госпитализировать, то дело на меня завести за то, что я отказался ставить мониторинг. Получается, опять больше последствий от противоковидных мер.
А умерло из знакомых всего два человека. Один средних лет, тяжело болел, вторая - 90летняя бабка.
Понимаю, что кого-то затронуло сильнее, но и в окружении чаще всего лёгкое течение. А истерия вокруг поднасрала вообще всем.

#21959 2021-10-17 20:35:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Понимаю, что кого-то затронуло сильнее, но и в окружении чаще всего лёгкое течение. А истерия вокруг поднасрала вообще всем.

Анон, да. А с ногами - к врачу срочно.

#21960 2021-10-17 20:53:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А с ногами - к врачу срочно.

У нас кстати прикол, к терапевту записей нет вообще. Мол, если у вас симптомы ковида, то звоните сюда, а если нет, то вот вам запись, в которой нет интервалов.

#21961 2021-10-17 21:06:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, да. А с ногами - к врачу срочно.

Не знаю, как у анона, у нас к участковому терапевту записи до сих пор нет вообще, а денег на платный прием может и не быть.

#21962 2021-10-17 22:30:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон ждет подругу в тц, сам в маске, она подходит - без маски: а чо, я ж привилась! При этом у нее вся страница в репостах про опасность ковида. Она же рассказала, что привитые на работе перезаражали друг друга. В кино анон один в маске из 10-15 человек (утренний сеанс), над предупреждением перед фильмом все ржут, ржач переходит в кашель. В театре в заполненном зале всего треть людей в масках. Привившиеся и переболевшие после прививки, с госпитализацией, игнорят маски. И вообще, чо по 2 часа в них сидеть, дышать тяжело, мешает  :dontknow:

Да, дышать мешает. И отвалите.

#21963 2021-10-18 01:02:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Хм, а никто не знает, почему надевание плотной одноразовой или тканевой маски может вызывать кашель? Тип без маски всё ок, в полупрозрачной маске тоже, стоит надеть что-то плотнее, через полчаса-часа уже начинается сильный кашель? Что-то вроде психосоматики? Была такая фигня всю  пандемию, просто в последнее время в масках начинаю кашлять (и пугать народ) быстрее.

#21964 2021-10-18 02:01:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И вообще, чо по 2 часа в них сидеть, дышать тяжело, мешает 

По 2 часа там, до этого 8 часов на работе, вот охуенная польза конечно
И это, толку-то от этой маски если ты её не меняешь каждые три часа, а у большей части населения этим маскам от недели до двух лет уже

#21965 2021-10-18 02:41:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вот собственно то что сперва истерили и привело к тому что теперь рухнули в отрицание. Вариант "соблюдайте меры безопасности и спи спокойно" не наш метод. Анон наблюдал на примере родственника как в начале когда было полтора заразившихся в стране шли истерики " зашел в магазин за булкой - убил семью", а когда реально пандемией накрыло внезапно "ой какие вы трусливые маски носите,да вы совсем свихнулись - доставкой пользуетесь"

#21966 2021-10-18 07:47:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И это, толку-то от этой маски если ты её не меняешь каждые три часа, а у большей части населения этим маскам от недели до двух лет уже

Да даже не в этом дело. Ну какова вероятность заболеть, если ты привит и переболел? Тем более в тяжелой форме (если переболел, будучи непривитым, в легкой)? Нет, она, конечно, есть, но она очень низкая, это так можно трястись от того, что на тебя самолет упадет.

#21967 2021-10-18 10:27:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну вот анон наблюдает, что у всех знакомых и родных есть те самые переболевшие и привитые, которые полежали от недели до месяца в больнице с тяжелым течением, температурой 40 и пневмонией. И заражались они от таких же привитых на работе. Но маски не носите, не нужно, они мешают.

#21968 2021-10-18 11:01:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну вот анон наблюдает, что у всех знакомых и родных есть те самые переболевшие и привитые, которые полежали от недели до месяца в больнице с тяжелым течением, температурой 40 и пневмонией. И заражались они от таких же привитых на работе. Но маски не носите, не нужно, они мешают.

Ну я лично не знаю ни одного тридцатилетнего, субтильного и более-менее подвижного, который бы даже первый раз и без прививки болел тяжело. Все лечились дома, температура была около 38. А уж с прививкой, повторно тем более.

#21969 2021-10-18 13:33:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но маски не носите, не нужно, они мешают.

Да носи раз не мешает, носи сколько хочешь. Хоть спи в противогазе, никто тебе и слова не скажет.
К другим не лезь - но ты ж не можешь остановиться, тебе ж надо, чтоб все так же шугались и по домам сидели.
А вот .уй.

#21970 2021-10-18 13:35:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

за два года этого маскарада у анона начались проблемы с па, снова, поэтому маски ношу только когда припрут к стенке. может это плохо, но по-другому я не вывожу.
теперь еще и кукуху лечить снова, сучий ковид, а я ведь даже не болел :wall:

#21971 2021-10-18 14:38:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вчера в поликлинике 40 минут был в маске на носу, чуть не сдох (там плохая вентиляция). А вы дома маски носите? По идее, должны носить, уменьшать вероятность заражения семьи.

#21972 2021-10-18 16:02:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны, извините, если обсуждалось ранее. Я одна не понимаю, что за перепись населения в пандемию?

#21973 2021-10-18 16:15:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, извините, если обсуждалось ранее. Я одна не понимаю, что за перепись населения в пандемию?

Так можно же через госуслуги участвовать, в чём проблема-то?

#21974 2021-10-18 16:18:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, извините, если обсуждалось ранее. Я одна не понимаю, что за перепись населения в пандемию?

Так можно же через госуслуги участвовать, в чём проблема-то?

Они придут, и ты им должен предъявить им куар-код. А не просто пройти на госуслугах, и все.

#21975 2021-10-18 16:36:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да, вот именно. Я сегодня на госуслугах прочитала про этот куар код :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума