Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#21876 2021-10-09 23:54:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова при этом говорит, что:

к сожалению, эпидемиологическая ситуация не улучшается

Эта пандемийка никогда не закончится, потому что ебать всем мозг и стричь деньги всем очень удобно. Анон работает в сфере культурки, в дс2 любое мероприятия численностью более 50 человек надо согласовывать в министерстве культуры. Кто от этого добровольно откажется? Правильно, никто.

#21877 2021-10-10 01:33:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Эта пандемийка никогда не закончится, потому что ебать всем мозг и стричь деньги всем очень удобно. Анон работает в сфере культурки, в дс2 любое мероприятия численностью более 50 человек надо согласовывать в министерстве культуры. Кто от этого добровольно откажется? Правильно, никто.

Вот и у меня такое же ощущение.
Одна контора, не буду конкретизировать, не суть важно, но государственная, уже прекратила прием граждан по причине сложной эпидемиологической ситуации. А попасть туда надо, проблемы решать надо. А электронными обращениями они не решаются нифига. Люди просто прикрываются пандемией, чтобы ничего не делать.
Еще штрафы эти, невыгодно такую лавочку прикрывать.

#21878 2021-10-10 09:23:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато привитые легко заболевают и разносят вирус.

С чего бы вдруг?  :really:

Ослабляется иммунитет, наверно.

#21879 2021-10-10 09:25:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Татарстан ужесточает требования с 11 октября.

Я писала уже, что у нас тоже ужесточают, но с 12 числа ибо 11 День Республики Башкортостан ;D
Интересно будут ли празднования, салют и другое? Вопрос риторический

Отменили уже салюты.

#21880 2021-10-10 09:49:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Максимум, они дают более слабое течение болезни (но и это не факт).

Ни разу не факт. Привитая коллега из соседнего отдела болела с температурой 39, которая держалась почти 2 недели, пока ей неохотно не прописали антибиотики.

#21881 2021-10-10 10:00:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ни разу не факт. Привитая коллега из соседнего отдела болела с температурой 39, которая держалась почти 2 недели, пока ей неохотно не прописали антибиотики.

Ты удивишься, но это скорее лёгкое течение болезни, чем тяжелое.

#21882 2021-10-10 11:23:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Привитая коллега из соседнего отдела болела с температурой 39, которая держалась почти 2 недели

Это легкое течение, анон. Альтернативы это госпитализация или вообще ИВЛ, и за 2 недели ты сдохнуть успеешь, а не просто протемпературить.

#21883 2021-10-10 11:28:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это легкое течение, анон.

Лёгкое течение — это как у меня, когда переболел и даже не заметил. Как же вы заебали со своим враньём!

#21884 2021-10-10 11:33:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон, который недавно выписался из ковидной больнички и насмотрелся на реально тяжелые случаи, офигевает с того, что в треде некоторые принимают за «тяжелое» течение болезни   :facepalm: Две недели с высокой температурой - это не страшно по сравнению с реанимацией

#21885 2021-10-10 11:37:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Честно говоря, не удивлен, что в Татарстане такая ситуация. Съездил туду в сентябре как на другую планету - никто маски не носит, никаких антиковидных мер.

#21886 2021-10-10 11:42:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни разу не факт. Привитая коллега из соседнего отдела болела с температурой 39, которая держалась почти 2 недели, пока ей неохотно не прописали антибиотики.

Ты удивишься, но это скорее лёгкое течение болезни, чем тяжелое.

Чего  :really: Анон болел в том году, температура выше 38 не поднималась, и запахи пропали, на этом всё. И дофига знакомых переболели так, что почти не заметили.

Анон пишет:

Как же вы заебали со своим враньём!

+ много.

#21887 2021-10-10 11:49:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Чего 

Того. Она же в больницу не попала. Где вранье?

А вот это:

Анон пишет:

Зато привитые легко заболевают

Необоснованное вранье.

#21888 2021-10-10 11:55:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, который недавно выписался из ковидной больнички и насмотрелся на реально тяжелые случаи, офигевает с того, что в треде некоторые принимают за «тяжелое» течение болезни

Умершим моим привитым расскажи о том, как легко у них болезнь протекала.

#21889 2021-10-10 11:57:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего 

Того. Она же в больницу не попала. Где вранье?

А вот это:

Анон пишет:

Зато привитые легко заболевают

Необоснованное вранье.

У нас в палате все были не привитые, сам анон жалеет что не привился в своё время и заразился от родственницы-антиваксерши

#21890 2021-10-10 11:57:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это легкое течение, анон.

Лёгкое течение — это как у меня, когда переболел и даже не заметил. Как же вы заебали со своим враньём!

This. Это средняя тяжесть. Легкое течение - небольшая температура и потеря обоняния на пару недель.

#21891 2021-10-10 11:58:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Умершим моим привитым расскажи о том, как легко у них болезнь протекала.

:creepy:

#21892 2021-10-10 12:02:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны, ну ебана. Никакая прививка и не может гарантировать, что ты не заболеешь и даже не заболеешь тяжело. Она в целом по популяции должна снижать заболеваемость, а у кого таки случилась прорывная инфекция, у тех должна протекать легче (не легко, а легче). Редко, но таки бывает, что человек невезучий или с каким-то отягощением, можно и привитым помереть. Конкретный случай нельзя предсказать по общей статистике, исключения случаются.

#21893 2021-10-10 12:04:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Интересно, на кого рассчитывают истерички с "без прививки ты умреш" сейчас-то, когда большинство успешно переболело и вылечилось? В прошлом году еще могло бы прокатить, но теперь-то что пластинку заело?

#21894 2021-10-10 12:10:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я второй раз болею короной и снова с пневмонией, первый раз был прошлой осенью, значит не выдержал мой иммунитет натиска дельты. Ну нафиг так болеть, корона с нами теперь навсегда в виде сезонной заразы, а пневмония раз в год - это не дело, теперь уже точно буду прививаться как только можно будет

#21895 2021-10-10 12:22:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А расскажите мне про Индию, пожалуйста. Я вчера поняла, что давно о ней не слышала. После весенних новостей можно было подумать, что вымерли все. Но нет, заболеваемость после резкого пика так же резко пошла на спад и держится на низком уровне уже давно. Чем объяснить? Вакцинируются там активно, судя по статистике, но полностью вакцинированных пока 19 %.

#21896 2021-10-10 12:24:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Интересно, на кого рассчитывают истерички с "без прививки ты умреш" сейчас-то, когда большинство успешно переболело и вылечилось?

Смотря что ты подразумеваешь под "вылечилось".  :hmm: Я с таким же успехом могу сказать что после болезни можно месяцами последствия болезни разгребать. Каждые полгода или год так болеть не получится и не хочется. Речь не только о "помереть". А насколько это реально так жить в долгострочном варианте. Что человеку как индивидуму, что обществу для его нормального функционирования. Опыт уже показал что это анрил во всех смыслах. Поэтому нужны привики.  :hmm: Почти за 2 года пандемии это можно было уже понять.

Отредактировано (2021-10-10 12:27:06)

#21897 2021-10-10 12:31:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, ну ебана. Никакая прививка и не может гарантировать, что ты не заболеешь и даже не заболеешь тяжело. Она в целом по популяции должна снижать заболеваемость, а у кого таки случилась прорывная инфекция, у тех должна протекать легче (не легко, а легче). Редко, но таки бывает, что человек невезучий или с каким-то отягощением, можно и привитым помереть. Конкретный случай нельзя предсказать по общей статистике, исключения случаются.

Проблема в том, что верибельной общей статистики нет.
Ни по ковиду вообще, ни по болезням привитых, ни по осложнениям после прививки.
Знакомые переболели целой семьей, с температурой и потерей обоняния, врач их даже не отправила сдавать ПЦР, сказала, "все равно ничего не покажет", и такой случай не один.
Много случаев, опять же, по знакомым, когда после прививки вылезали самые разнообразные долговременные последствия, от проблем с желудком до сбоев цикла. Как вы думаете, хоть один случай попал в статистику осложнений после прививки?
Конкретный случай нельзя предсказать по статистике, но на основании пары десятков конкретных случаев я могу сказать, что нашей статистике нельзя верить.

Отредактировано (2021-10-10 12:35:05)

#21898 2021-10-10 12:35:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

пневмония раз в год - это не дело, теперь уже точно буду прививаться как только можно будет

Вот только с чего ты взял, что прививка тебя от этой радости избавит?

#21899 2021-10-10 12:36:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Поэтому нужны привики. 

Но с привитые так же друг друга заражают и падают с пневмонией. Сейчас три коллеги в отделе с пневмонией. Тяжелее ли они бы без прививки заболели, или не заболели бы вообще, хуй знает, факт, что когда десять человек в прошлом году заболели одновременно, именно этих коллег не зацепило.

#21900 2021-10-10 12:38:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но с привитые так же друг друга заражают и падают с пневмонией.

Так ты вот сам пишешь.

Анон пишет:

хуй знает

А тут ты знаешь что "так же" заражают?  :troll: Это из разряда хочу видеть то что хочу, а не факты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума