Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#21676 2021-07-18 06:35:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А этот хваленый азитромицин он что всем помогает?
Мне от бронхита не помог, зато тошнило от него адово.

Ну, он антибиотик. Мне назначали как раз от бронхита, прекрасно помогал без всяких побочек. Но антибиотики надо чередовать, поэтому нужно запоминать/записывать, какой пили в прошлый раз, и сказать врачу. Мне участковый терапевт чередует амоксиклав с азитромицином, когда у меня бывает необходимость в антибиотиках в принципе. Если даже два года назад назначали один, то в следующий раз обязательно другой.

#21677 2021-07-18 14:14:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

не знаете как сейчас с ограничениями в кинотеатрах ДС? что-то требуют или все забили на них?

#21678 2021-07-18 18:29:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот хваленый азитромицин он что всем помогает?
Мне от бронхита не помог, зато тошнило от него адово.

Ну, он антибиотик. Мне назначали как раз от бронхита, прекрасно помогал без всяких побочек. Но антибиотики надо чередовать, поэтому нужно запоминать/записывать, какой пили в прошлый раз, и сказать врачу. Мне участковый терапевт чередует амоксиклав с азитромицином, когда у меня бывает необходимость в антибиотиках в принципе. Если даже два года назад назначали один, то в следующий раз обязательно другой.

Ты так часто пьешь антибиотики? Так плохо со здоровьем? Я пила два раза в жизни. Или сейчас мода на любой чих антибиотики выписывать.

Отредактировано (2021-07-18 18:29:58)

#21679 2021-07-18 19:05:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ты так часто пьешь антибиотики? Так плохо со здоровьем?

Ну... в общих чертах да. Ко мне очень легко цепляются инфекции. Хронический тонзиллит полжизни (с детства и лет до 25 ставили), бронхит много раз был, отит 3 раза. Сейчас я 2-3 раза в год болею, естественно, не каждый раз доходит до антибиотиков, но перенести простуду на ногах - непостижимый для меня концепт, потому что обязательно полный комплект симптомов+температура. А в школе вообще болела больше, чем ходила в школу, сейчас хоть какой-то иммунитет отрос.

#21680 2021-07-18 19:50:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так часто пьешь антибиотики? Так плохо со здоровьем?

Ну... в общих чертах да. Ко мне очень легко цепляются инфекции. Хронический тонзиллит полжизни (с детства и лет до 25 ставили), бронхит много раз был, отит 3 раза. Сейчас я 2-3 раза в год болею, естественно, не каждый раз доходит до антибиотиков, но перенести простуду на ногах - непостижимый для меня концепт, потому что обязательно полный комплект симптомов+температура. А в школе вообще болела больше, чем ходила в школу, сейчас хоть какой-то иммунитет отрос.

Ну как бы комплект симптомов плюс температура это не обязательно показание для антибиотиков. Обычно их только при пневмонии применяют.

#21681 2021-07-18 20:25:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

не знаете как сейчас с ограничениями в кинотеатрах ДС? что-то требуют или все забили на них?

Ну, маску надо. Перчатки не требуют. В зале маски никто не проверяет, я спокойно снимаю) Хотя последние два раза, что я в кино был, зал был пустой совершенно.

#21682 2021-07-18 20:29:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Возможно дурацкий вопрос насчет кафе: вот с 19 числа куар-коды не нужны уже, это значит, что можно спокойно идти в кафе без кода и ни о чем не париться? Или вернее будет подождать объявления от конкретной сети, мол, приходите к нам, коды не нужны? Я прост хочу прийти в любимое кафе, мониторю группу и инсту сети, но там пока ничего про это нет; боюсь, как бы меня завтра не развернули на входе))

#21683 2021-07-18 20:31:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я прост хочу прийти в любимое кафе, мониторю группу и инсту сети, но там пока ничего про это нет; боюсь, как бы меня завтра не развернули на входе))

По идее, никаких отдельных сообщений об этом может и не быть, раз было общее про отмену обязательных кодов. Но можешь у них спросить в комментах, если группа живая, ответят )

#21684 2021-07-18 20:33:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По идее, никаких отдельных сообщений об этом может и не быть, раз было общее про отмену обязательных кодов.

Спасибо, тогда рискну) Ну и в комментах спрошу, да, чот не подумал, группа вполне живая (вот вчера постили рекламу нового меню).

#21685 2021-07-18 20:54:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну как бы комплект симптомов плюс температура это не обязательно показание для антибиотиков. Обычно их только при пневмонии применяют.

Я знаю, что их применять надо только по назначению врача, и, собственно, так и делаю. В моём случае они скорее для того, чтобы предотвратить пневмонию, потому что если у меня простуда скатилась в бронхит, своими силами я его не одолею, проверено. Ну и средний отит без них не лечится.
Короче, я не из тех, кто забивает ими каждый чих, всё строго по рекомендациям и с анализами.

#21686 2021-07-18 23:23:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Хорошо, что ей не сказали с крыши прыгать.

Знаешь, к прыжкам с крыши гораздо ближе я. По факту мы вели себя почти одинаково, даже на перчатки обе забили, только я с кучей исследований, а она потому что на картинках перчаток не было. Я только потратила кучу времени и нервов, а она жила себе спокойно. Вычистила нафиг все подписки от коронавирусной инфы, чипируюсь "Спутником" и закрою для себя эту тему окончательно.

#21687 2021-07-19 05:35:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Хожу в кинотеатры каждую неделю. Никаких проблем.
Только зрителей совсем мало. Разорили бизнес.

А я антибиотики два раза в жизни пил. Один раз назначили сумамед. Не помог. После него назначило глево. Помог.

#21688 2021-07-19 05:37:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Возможно дурацкий вопрос насчет кафе: вот с 19 числа куар-коды не нужны уже, это значит, что можно спокойно идти в кафе без кода и ни о чем не париться? Или вернее будет подождать объявления от конкретной сети, мол, приходите к нам, коды не нужны? Я прост хочу прийти в любимое кафе, мониторю группу и инсту сети, но там пока ничего про это нет; боюсь, как бы меня завтра не развернули на входе))


У знакомой концерт в кафе.
Когда коды были, там было семь мест продано.
Как только коды отменили, скупили всё. Заполняемость там 60 человек где-то.
И почти все без кодов.

#21689 2021-07-19 06:17:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну, маску надо. Перчатки не требуют. В зале маски никто не проверяет, я спокойно снимаю) Хотя последние два раза, что я в кино был, зал был пустой совершенно.

Вчера на Черной вдове была, полный зал был (ну с учетом дистанции), недавно не смогла попасть на "Человека, который продал свою кожу".
В плане ограничений все как обычно. На входе просят надеть маску, в зале все снимают.

#21690 2021-07-19 06:52:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Только зрителей совсем мало. Разорили бизнес.

Это в ДС? У нас (не в ДС), что ни поход, то полный зал.

#21691 2021-07-19 13:25:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Была сегодня в больнице. Пока ждала, увидела удивительную тетеньньку. Она очень бурно отказывалась от термометрии на входе, потому что "Да вы что, не знаете? ЭТО ЖЕ ИЗЛУЧЕНИЕ"
Я прям охуела, только по термометры я ещё не слышала...

#21692 2021-07-19 13:27:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Вчера на Черной вдове была, полный зал был (ну с учетом дистанции)

это типа через кресло сидят? тогда даже приятно должно быть. пойду вылезу в кино впервые с начала пандемии. страшно! =D  :facepalm:

#21693 2021-07-19 13:40:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

это типа через кресло сидят? тогда даже приятно должно быть. пойду вылезу в кино впервые с начала пандемии. страшно! =D  :facepalm:

Да, если покупали не вместе. Если вместе - можно рядом.

#21694 2021-07-20 05:04:54

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только зрителей совсем мало. Разорили бизнес.

Это в ДС? У нас (не в ДС), что ни поход, то полный зал.

Москва. Который раз в зале человек десять, не более.

#21695 2021-07-20 05:14:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Не спрятаться мне от шума про ковид. Вчера достало - отписался в соцсетях от всех, кто бесконечно про здоровье свое пишет. Каждый скачок температуры описывает и каждый чих.
Сегодня включаю эфир друга, жду от него рассказ как он в отпуск съездил. Вместо этого эфир начинается с рассказа, как его вынудили на работе кольнуться. Ну и дальше пошло бесконечное обсуждение этого. Все начали делиться своими хистори.
Да достало. Выключил.
Как будто в жизни у людей уже не осталось ничего кроме вот этого всего.

#21696 2021-07-20 10:16:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не спрятаться мне от шума про ковид. Вчера достало - отписался в соцсетях от всех, кто бесконечно про здоровье свое пишет. Каждый скачок температуры описывает и каждый чих.
Сегодня включаю эфир друга, жду от него рассказ как он в отпуск съездил. Вместо этого эфир начинается с рассказа, как его вынудили на работе кольнуться. Ну и дальше пошло бесконечное обсуждение этого. Все начали делиться своими хистори.
Да достало. Выключил.
Как будто в жизни у людей уже не осталось ничего кроме вот этого всего.

А неэфирные друзья есть? А торкает то странно звучит - включил эфир друга, как будто у тебя друг Соловьев.

#21697 2021-07-20 10:23:54

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Как будто в жизни у людей уже не осталось ничего кроме вот этого всего.

По-моему, интерес к ковиду то стихает, то снова растет. Увеличивается число заболевших, начинаются ограничения - снова обсуждается, идет на спад - забывается. Сейчас еще прививки подбросили уголька.
Иногда про отпуск сложно рассказать, не затрагивая тему ковида. Друзья ездили в Москву без прививки - не могли зайти внутрь кафе. Другие поедут по России - переживали, пустят ли их в гостиницы без куар-кода (спойлер: пустят).

#21698 2021-07-20 14:57:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я в Мск знаю фудкорт, куда спокойно всех пускали. Просто стулья убрали))

#21699 2021-07-20 15:05:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Возможно дурацкий вопрос насчет кафе: вот с 19 числа куар-коды не нужны уже, это значит, что можно спокойно идти в кафе без кода и ни о чем не париться?

Писали, что обязательным не является, но заведениям общепита оставляют право решать самим. Так что надо уточнять, полагаю.

Но тут чето странное твориться - у жены сегодня вторая прививка, срок еще не подошел, но ей уже пришла смс, что она привитая с ссылкой на куар прям в смс. Куар живой и действующий. Чо за нафиг?

#21700 2021-07-20 15:45:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон, московская подруга переболела год назад официально и с больничным, вот это всё. Ей приходило уведомление, что она переболела полгода назад, а она уже первую прививку поставить успела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума