Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17726 2021-06-16 15:26:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон похуистично надеется, что найдёт доброго врача, который вакцинку выльет, а сертификат сделает. В случае чего есть отмаза, что антитела не всегда формируются :evil:

У меня коллега уже нашёл.

У меня у коллеги друзья-медики тоже нашли, когда их обязали прививаться.
Вроде тыщ по 5 заплатили.

#17727 2021-06-16 15:39:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У меня мама в поликлинике работает. Попросила коллегу, чтобы ей и мне сделали вакцины на бумаге. Мы тоже пока не хотим колоть.

#17728 2021-06-16 15:50:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, а те, кто верят в нарисованный всплеск заболеваемости для того, чтобы загнать народ на вакцинацию, необходимость насильно вакцинировать чем объясняют?

Я не антипрививочник, если что. Но в нарисованный всплеск верю. Потому что это много ходов очка: сейчас мы рисуем всплеск, принудительно прививаем кучу народа (маски для привитых не отменяем, кстати, а я уверен, что, если бы отменили, куча народа из той самой сферы обслуживания, которую к этому и принудили в итоге, побежала бы прививаться добровольно вперёд планеты всей), потом рисуем такое же снижение - и вот Спутник лучшая вакцина на земле, Россия самая сильная, мы унизили врагов, трепещите.

#17729 2021-06-16 15:53:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А ещё производство этих вакцин все-таки не бесплатное и в таких количествах будет очень хороший откат.

#17730 2021-06-16 15:58:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны кто нашел, можно в личку? Пока ищу

#17731 2021-06-16 16:01:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

маски для привитых не отменяем,

Израиль отменил, когда большинство привил.

#17732 2021-06-16 16:07:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У меня у коллеги друзья-медики тоже нашли, когда их обязали прививаться.

А потом - кокой ужас, столько заболевших среди привитых  :lol:

#17733 2021-06-16 16:09:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А потом - кокой ужас, столько заболевших среди привитых 

У анона вся семья с антителами, хотя никто не болел, уже полгода держатся, не хуже этих ваших вакцин =D

#17734 2021-06-16 16:10:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А потом - кокой ужас, столько заболевших среди привитых 

Я сужу по тем, кто прям хотел привиться и делал это до всеобщей агитации и давления.

#17735 2021-06-16 16:14:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я думаю, им технически сложно отменить маски для привитых, потому что всех каждого безмасочника придётся проверять привит ли он, чтобы определить кто без маски просто так, а кто потому что привит.
У нас сейчас привито 10% примерно. Кучу народа они быстро в любом случае не привьют. Даже плюс сколько же, сколько привили с начала года, не дадут коллективного иммунитета даже близко.

#17736 2021-06-16 16:36:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А наличие антител является противопоказанием к прививке?

Моей подруге врачи отказали. Она очень тяжело переболела, антител много, сказали, не надо сейчас делать. Она осенью болела, думала, уже пора прививку делать, очень боится опять заболеть. Посоветовали следить за антителами.

#17737 2021-06-16 16:41:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже скоро спутнику год будет.

И что, весь год его активно испытывали на добровольцах или всё ж таки требовалось время на создание?

Год назад он уже был создан и начаты испытания. Так что, достаточно тех, кто привит уже год.

#17738 2021-06-16 16:59:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А наличие антител является противопоказанием к прививке?

Нет. Но если их много, смысла делать прививку нет.

#17739 2021-06-16 17:02:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

маски для привитых не отменяем, кстати, а я уверен, что, если бы отменили, куча народа из той самой сферы обслуживания, которую к этому и принудили в итоге, побежала бы прививаться добровольно вперёд планеты всей

Потому что привитость - не гарантия, что ты не будешь бессимптомным носителем-распространителем. Это же много раз уже объясняли, их нигде в мире для привитых не отменяют. Вакцина лишь дает сильно повышенные шансы не заболеть, либо заболеть легко и бессимптомно, а не отъехать в больничку на ИВЛ.

#17740 2021-06-16 17:20:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

нигде в мире для привитых не отменяют

Анон пишет:

Израиль отменил, когда большинство привил.

:really:  Чот у вас не сходятся показания. Хотя нашим, конечно, Израиль не указ + заводики по производству масок простаивать не должны.  :cool:

#17741 2021-06-16 17:26:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Вакцина лишь дает сильно повышенные шансы не заболеть, либо заболеть легко и бессимптомно, а не отъехать в больничку на ИВЛ.

Удобно.
Не заболел - вот видите, вакцина работает! А ты докажи, что он и так бы не заболел.
Заболел легко - вот видите, вакцина работает! Так бы уже отъехал в больницу.
Отъехал в больницу - ой, ну что ж вы конфету с коньячной начинкой между прививками съели, айяйяй. У вас тут ещё лишний вес и давление, ой все, тут вакцина не поможет.

#17742 2021-06-16 17:31:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не заболел - вот видите, вакцина работает!

Так любые вакцины не дают абсолютной защиты. Пфайзер с Модерной тоже не дают, а только существенно снижают шансы заболеть при прочих равных. Волшебных пилюль пока не изобрели, независимо от того удобно это кому-то или нет.
Другой анон

Отредактировано (2021-06-16 17:32:02)

#17743 2021-06-16 17:31:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Со всеми этими разговорами про нарисованные графики мне сейчас стало любопытно: поползет ли график количества привитых вверх быстрее, чем раньше, или останется прежний прирост?

#17744 2021-06-16 17:33:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Отъехал в больницу - ой, ну что ж вы конфету с коньячной начинкой между прививками съели,

Не, там официально шампанское разрешили, кстати =D "для хорошего настроения"

#17745 2021-06-16 17:34:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Чот у вас не сходятся показания

Ну, я хз, вчера в новостях слышал. Или в бегущей ленте видел. У Украины24.

#17746 2021-06-16 17:34:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Самое смешное, что это принцип общий для всех вакцин.
Прививка от дифтерии не гарантирует, что ребёнок не заболеет дифтерией, она гарантирует, что ребёнок не умрёт от крупа.

Но почему-то до людей это не доходит.

#17747 2021-06-16 17:36:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так любые вакцины не дают абсолютной защиты.

Просто еще когда только ждали эти вакцины, то все вокруг говорили о них как о панацее, вот привьешься - и не заболеешь. И даже когда Спутник выпустили, там чуть ли не 100% эффективность обещали. А потом началось, что вообще это не гарантия что не заболеешь, а гарантия от тяжелого течения заболевания, а сейчас уже аноны отписываются про вакцинированных родственников, которым понадобилась госпитализация с ковидом.
Я-то привитый анон и в целом за вакцинацию, но даже меня эта тенденция смущает.

#17748 2021-06-16 17:37:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вакцина лишь дает сильно повышенные шансы не заболеть, либо заболеть легко и бессимптомно, а не отъехать в больничку на ИВЛ.

Удобно.
Не заболел - вот видите, вакцина работает! А ты докажи, что он и так бы не заболел.
Заболел легко - вот видите, вакцина работает! Так бы уже отъехал в больницу.
Отъехал в больницу - ой, ну что ж вы конфету с коньячной начинкой между прививками съели, айяйяй. У вас тут ещё лишний вес и давление, ой все, тут вакцина не поможет.

Удобно.
Попал в аварию и не пострадал - вот видите, подушка безопасности работает! А ты докажи, что он и так бы не пострадал.
И т.д.

#17749 2021-06-16 17:42:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

вот видите, подушка безопасности работает!

Ну действие подушки хотя бы видно, ты действие вакцины покажи  :troll:

#17750 2021-06-16 17:42:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Прививка от дифтерии не гарантирует, что ребёнок не заболеет дифтерией, она гарантирует, что ребёнок не умрёт от крупа.

Обычно она еще гарантирует, что ребенок не умрет от прививки или, как минимум, не заболеет дифтерией вследствие прививки.
А с ковидными вакцинами, извините, ситуация совсем иная. И % совсем другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума