Вы не вошли.
Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.
Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами
Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134
Анон, сказанное в том треде надо делить на 100, а многому еще и просто не надо верить)
Я вот помню, как там похоронили пол Москвы, неправильно разделив цифры (ну приписали лишний нолик, кто же заметит). Еще помню, как там всерьез обсуждали (и сейчас будет цитата по памяти) - тотальную инвалидизацию и последующее вырождение Швеции (все умрут, а кто не умрет - инвалидизируется, а еще все станут бесплодными, и вся нация погибнет). Тотальная инвалидизация - это вообще, можно сказать, слоган того треда.
Там все смешалось - паника, кислородное голодание от сидения в четырех стенах, мониторинг упоротых сторонников теорий заговоров, приносы новостей с фейковых сайтов, накручивание друг друга в треде.
Тут еще замес, что пока никто не пробовал родить после короны/от переболевшего и люди на ушах с "а смогут ли переболевшие вообще размножаться".
Анон тупо
Зашел в основной тред ковида, прочитал про внезапно умирающих с легким поражением и хорошей сатурацией - захотел сдохнуть
![]()
Вот пока не хожу туда, то и живется хорошо.
Вероятность уровня упавшего на голову кирпича. Если нужен хороший пример в противовес - среди моих родственников и знакомых переболело примерно 15 человек, включая моих престарелых родителей. Все живы-здоровы, ни у кого температура выше 38 не лезла, только в двух случаях пришлось пить антибиотики, в больничку никто не уезжал.
Вероятность уровня упавшего на голову кирпича. Если нужен хороший пример в противовес - среди моих родственников и знакомых переболело примерно 15 человек, включая моих престарелых родителей. Все живы-здоровы, ни у кого температура выше 38 не лезла, только в двух случаях пришлось пить антибиотики, в больничку никто не уезжал.
У меня аналогичная картина, очень много переболевших и болеющих сейчас, в больницу никого не клали. Даже лекарства принимали далеко не все. Возраст от 20 до 70.
Тут еще замес, что пока никто не пробовал родить после короны/от переболевшего и люди на ушах с "а смогут ли переболевшие вообще размножаться".
Эмм, а с чего они не мочь размножаться? Были такие теории в самом начале, но там потом вроде выяснилось, что у мужика и до ковида со спермой все было печально.
Тут еще замес, что пока никто не пробовал родить после короны
Ну, есть нехилая вероятность замершей беременности / выкидыша, а так анон недавно наблюдал переболевшую беременную, так что про тотальное бесплодие они очень даже зря
(Вот тока не надо сейчас "а вот как вылезет болячка у ребенка через десять лет!..", это слишком напоминает вангование страшных несчастий у 7-го поколения некрещенных)
беременную
Так она уже была беременна, это другое. Речь о том, чтобы с нуля забеременеть после переболевания
Так она уже была беременна, это другое. Речь о том, чтобы с нуля забеременеть после переболевания
Всё норм, анон, такие тоже есть.
Речь о том, чтобы с нуля забеременеть после переболевания
У меня есть знакомая переболевшая в мае, пятый месяц, полёт нормальный.
Я не отрицаю, что есть шанс серьёзно заболеть и откинуться, но так-то есть дофига шансов заболеть другими болячками или откинуться от других причин.
Это не повод вообще забить на предосторожности, но и с ума сходить и паниковать смысла тоже нет.
Отредактировано (2020-11-20 22:18:01)
Ну, есть нехилая вероятность замершей беременности / выкидыша, а так анон недавно наблюдал переболевшую беременную
Это при любом ОРВИ, особенно в первый триместр, есть.
У меня был выкидыш после ангины...
У меня был выкидыш после ангины..
Кстати, в Нью-Йорке умерших в осеннюю волну по сравнению с весенней почти нет, хотя по всей Америке картина другая, да и с заразившимися не очень. Некоторые делают вывод, что большинство тех, кто мог умереть и заболеть, уже сделали это, и верхняя граница смертности подтверждается.
Тут еще замес, что пока никто не пробовал родить после короны
На "родить" времени, конечно, еще маловато, но у меня есть две забеременевшие знакомые (одна переболела сама в мае, у второй муж переболел в апреле) пока у обеих полет нормальный.
«Победа над пaндeмиeй близка», — заявил на своём сайте мэр Собянин и... закрыл 135 городских поликлиник на реновацию
А как же кoвид, спросят москвичи? А что кoвид... Его, по словам мэра, уже как бы и нет. Иначе нужно же как-то объяснить свои действия, не поддающиеся никакой логике. Это у граждан кoвид, а у городских властей — реновация, которую никак нельзя отложить.
И вот ещё момент... Про отмену блокировки социальных карт пожилых москвичей, которым придётся теперь добираться до соседней поликлиники за свой счёт, на сайте мэра ничего не говорится. Впрочем, ничего нового, всё, как обычно.
https://zen.yandex.ru/media/nesoglasnay … ource=serp
Слов нет, какой идиотизм
среди моих родственников и знакомых переболело примерно 15 человек
Примерно то же самое у меня, на работе переболело человек 10, человек 7 друзей и знакомых, в семье трое, тетка с онкологией в ремиссии тяжелее всех перенесла, с высокой температурой и всеми прибамбасами. У остальных все более-менее в порядке, кое-кто уже бодр и весел, как до болезни. У знакомой только дед умер, но ему сильно за 80 было. Понятно, что еще не вечер, эпидсезон только начался, но вот эти вот случаи "он был юн, здоров, бодр и уже поправился, а потом вдруг взял и умер" на самом деле не такие частые. Просто о них больше говорят.
Отредактировано (2020-11-21 16:58:16)
Зашел в основной тред ковида, прочитал про внезапно умирающих с легким поражением и хорошей сатурацией - захотел сдохнуть
![]()
Вот пока не хожу туда, то и живется хорошо.
Ну, анон, не знаю, но с апреля у анона-медика такого ещё ни одного такого не было. Чтоб и сатурация в норме, и небольшое поражение - а всё равно умер. Не считая наркоманов, но там проблема явно не в ковиде.
Выборка, конечно, так себе, но всё равно, вряд ли это частые случаи.
Анон тоже немного поноет
и... закрыл 135 городских поликлиник на реновацию
А как же кoвид, спросят москвичи?
А там, судя по косвенным данным, уже некому работать было. Чтоб было не так очевидно, и закрыли. Ход конем.
Не к тому, чтоб пугать пишу, надеюсь что оставшимися без поликлиник врачами доукомплектовали те, что работают. Но в целом пингую ситуацию как ковид все ближе, а в а д м дс подгорает все сильнее
Ну, анон, не знаю, но с апреля у анона-медика такого ещё ни одного такого не было. Чтоб и сатурация в норме, и небольшое поражение - а всё равно умер.
Так может цитокиновый шторм? Он же может случиться и при небольшом поражении, если я правильно понял.
Если нужен хороший пример в противовес - среди моих родственников и знакомых переболело примерно 15 человек, включая моих престарелых родителей.
У анона примерно такая же картина, знаю даже несколько человек за 70, которые переболели и выздоровели.
Хотя, не, один умер. Папин двоюродный брат, но ему тоже было за 70 + онкология. Не факт, что без ковида бы долго протянул.
Работаю в сфере развлечений, и мы уже почти 9 месяцев сидим по оплачиваемым отпускам
анон из турбизнеса как минимум до весны остался без любимой работы
Вот тут грусть-печаль. Анон жил ради путешествий и концертов (и, да, в идеале - мечтал найти работу в этой сфере, а теперь хрен мне по всей морде, надо радоваться, что хоть какая-то работа есть )
Анон жил ради путешествий и концертов
Эх, у меня матушка собиралась на концерт весной. Понятное дело, пролетела, но оставалась надежда на перенос, хоть на какой. Увы, участник группы умер. Все, финита ля комедия и ждать уже бесполезно.
А что за знаменитость то?
Кен Хенсли из Uriah Heep
Кен Хенсли из Uriah Heep
Блин, у меня отец их поклонник и не в курсе( Жалко как.
Я тот анон, который таки съездил к врачу и получил таблетки, помогающие от бессонницы и желания шагнуть с крыши.
Пока ждал своего врача, разговорился с администратором. Клиника большая, так что интересно, как у них там ситуация.
Сказали, что только один врач перенес пневмонию. У остальных нюх пропал. До сих пор восстанавливается.
Как ни странно, мало к ним приходит пациентов, которые жалуются именно на панику из-за эпидемии.
Я хожу в баффах, чтобы не загрязнять природу масками. Когда вижу обеспеченных людей в медицинских масках, у меня ощущение, что им платят за рекламу масок. То актриса какая-нибудь мелькнет на видео, то ведущий в перчатках и масках одноразовых.
Вчера мы были на концерте, где режиссер сказал - так все задолбало, что уже готов сам заразиться, но что-то не получается. Хотя он типа в группе риска - диабет.
Меня в Подмосковье никто не отслеживает, а в Москве, говорят, астматиков и правда мониторят. Чтобы выйти из дома и не получить штраф, они оставляют телефоны дома.
Меня постоянно не покидает ощущение, что я - персонаж фильма про корпорацию Амбрелла или типа того.
У нас в Подмосковье не так строго, как в Москве. Люди ходят по магазинам без масок, на кассе цепляют маску на нос, платят, и тут же снимают. Маршрутки все также битком.
Что собственно говоря изменилось за эти 8 месяцев конкретно вокруг меня? Переболел дядя. Лежал в больнице с пневмонией. Осложнений нет. Переболел друг. Сидел дома с пневмонией. Месяц. Теперь бесконечно жалуется на давление. У него лишний вес. Всю жизнь работает в офисе. Никуда не ходит.
А сейчас людям по пять раз делают КТ, из-за чего сыплется эндокринная система, и бесконечно тратят деньги на ПЦР тесты, которые вообще не для этого изобретены и работают процентов на 30.