Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#14526 2020-10-10 12:29:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон тут посмотрел видео про пожилых театралов с которыми "провели разъяснительную работу", и в полном ахуе.

Меня это вообще выбесило. Брать с пенсионеров штраф в 4 тысячи за поход в театр.  :bull: Вы отправили их на удаленку, дали возможность тем, кто хочет, сидеть дома. Кто не хочет - его дело.

#14527 2020-10-10 12:34:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Дискриминация пожилых людей заставляет меня вообще на Плутон стартовать. Отключение проездных- это что, забота? Нет, это попытки подзаработать. Пожилым все еще надо будет и по делам, и в магазин, и в поликлинику, но теперь за поездку придется платить. "Разъяснительная беседа" - они далеко не все в маразме, а отношение хуже чем к маленьким детям. Нельзя выходить из дома, потому что ты старше N лет - что за дикость. Но под видом борьбы с вирусом некоторые люди готовы хавать любые ограничения свободы.
Не говоря о том, что сидение взаперти отрицательно влияет на здоровье, уменьшается подвижность, люди перестают ходить (реальные случаи).
Да с этими ограничениями вообще непонятно, когда в следующий раз эти люди попадут в тот же театр, а может, не попадут вообще, умрут раньше и не от ковида.
Зла не хватает.

#14528 2020-10-10 12:38:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Сегодня еще пришло письмо от hr - собирают данные оп номерам телефонов, транспортных карт и т.д. Хорошо хоть, в письме был шаблон отказа от предоставления личных данных, чем я и воспользовалась. Ибо идите нахуй, мэрия, сначала научитесь не сливать базы данных кому не попадя и вообще цивилизованно обращаться с личными данными, а потом уже от нас чего-то там просите.

У нас такое вчера разослали, причем сообщили, что отписываться по этой форме надо каждую неделю во избежание штрафов. Но хоть обязательное для заполнения только поле телефон, остальное - номера машин и карт - по желанию. Правда, и отказа нет.
Вбил левую симку, благо у нас у всех хотя бы по одной есть, если что, будет честно лежать дома и сообщать, что я самоизолировался.
Но как же заебало.

#14529 2020-10-10 13:56:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Отключение проездных- это что, забота?

Это ёбаный пиздец.
У анона льготный проездной (по инвалидности) на котором было дохуя поездок. Ну, ладно, апрель-май анон никуда не ездил (зато пешком аж до центра города ходил, лол). Но в июне устроился на работу, решил узнать о продлении проездного (чё-то такое пиздели, что неиспользованные поездки перенесут), пришёл в пункт оплаты, а ему заявляют: "Ну так карантин-хуянтин же, вот когда закончится - тогда и перенесут". Анон плюнул и перешёл на другой тариф, где не пакет поездок, а тупо разовая оплата каждой поездки (слава богу, это не отменили).
И что? Вот уже пять месяцев так езжу, а ебучую самоизоляцию так и не отменял никто  :facepalm:

Отредактировано (2020-10-10 13:58:55)

#14530 2020-10-10 14:03:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да! А еще из более близких примеров - реальные знакомые, которые топят в поддержку всех ограничительных мер, потому что а как еще, а народ иначе не загонишь, люди идиоты, с ними только кнутом и надо! А сами и с друзьями встречаются, и на ноготочки ходят, потому что ну не могут без ноготочков, это другое, анон, ты не понимаешь.

У меня, что радует, друзья наоборот тихо фигеют с вот этого всего. Я вот щас пытаюсь доделать все, что нужно пока власти опять не начали свой маразм. А на это нужны деньги. Которых не то чтобы нет совсем, но куда удобнее все решать в спокойном режиме, постепенно, а не срочновотпрямщас потому что когда все откроется снова - вопрос вопросов с нашей-то властью. Хотелось бы верить, что не закроется вообще, но зная нашу власть... Угробить нафиг остатки бизнеса? Да первый раз, что ли?

Анон пишет:

Дискриминация пожилых людей заставляет меня вообще на Плутон стартовать. Отключение проездных- это что, забота? Нет, это попытки подзаработать.

Вот-вот. Это-то и бесит. Не говоря уже о штрафах. Простите, у нас тут что? Домашний арест? На каком основании? Левой задней пятки чиновников? А то что социализация пожилым людям жизненно необходима это в расчет не берется? Эдак не только физически можно сдать, но и кукушка основательно без общения поедет. Наблюдаю своими собственными глазами за бабулей вот уже полгода и это страшно, скажу я вам. Но кого хм... чужое горе? Главное же отчитаться о борьбе с заразой.

#14531 2020-10-10 14:04:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Вот уже пять месяцев так езжу, а ебучую самоизоляцию так и не отменял никто

Анон в такие минуты с двойным умилением вспоминает стартовые крики истеричек о том, что "всего недельку можно и посидеть" (понятно, что не в твой огород камень, анон).

#14532 2020-10-10 14:57:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

вот щас пытаюсь доделать все, что нужно пока власти опять не начали свой маразм

Доделывай, анон, по возможности, обязательно. Если дела бюрократические, то тем более. Эти конторы летом делали козью морду на заявления, поданные еще в марте и на рассмотрения которых, допустим, даётся 60 дней. "В связи с коронавирусом сроки рассмотрения заявлений продлены на неопределённый срок"  - отвечали они. Кто только можно использует эту эпидемию как повод ничего не делать.

#14533 2020-10-10 18:26:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Только бы не запретили опять передвижение внутри страны.

#14534 2020-10-10 18:54:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ощущение полной беспомощности, невозможно строить планы, потому что будто твоя жизнь тебе не принадлежит. Ты ничего не сделал, но за тобой уже следят и говорят, что ты что-то недостаточно стараешься, и скоро для твоего же блага тебя запрут в камеру. И я отлично понимаю людей, которые хотят все успеть. Потому что это неизвестно насколько, потому что по желанию левой пятки кто-то может придумать новых воображаемых врагов

Анооон
Вот это прямо очень ДА, а ещё это нагнетание страха, что мол МЫ В ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРАСНОЙ ЗОНЕ ОПАСНОСТЬ
В Европах то же самое, абсолютно. В универах ввели абсолютно ебанутую систему 50/50,отличное образование блять но спасибо хоть не полностью удаленка
А ещё страшно напрягают люди, которые любой чих считают ковидом, а если не приведи господи посидели рядом с контактником - то все: и температура немедленно поднимается, и горло болит, и вообще гроб гроб кладбище, хотя про кониактника вообще доподлинно неизвестно, положительный сам он или нет, но у тебя-то что процентов ковид, простуды и ОРВИ в этом году ж отменили, просквозить не могло тоже нигде, ковид один остался  :facepalm:

#14535 2020-10-10 18:56:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не говоря о том, что сидение взаперти отрицательно влияет на здоровье, уменьшается подвижность, люди перестают ходить (реальные случаи).

И кукуха, кмк, едет очень сильно, и не только у пожилых
Но эти показательные порки людей 65+ это пиздец вообще

#14536 2020-10-10 18:58:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И кукуха, кмк, едет очень сильно, и не только у пожилых

грустно плюсую

#14537 2020-10-10 19:38:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но эти показательные порки людей 65+ это пиздец вообще

Вот так и поверишь в то, что от пенсионеров таким способом хотят просто избавиться. В инете много мемов на эту тему, но что-то не смешно. Ковидом заболеет или нет, если заболеет, то и пожилой может легко переболеть (полно примеров), а вот от сидения дома однозначно большой вред.

#14538 2020-10-10 20:36:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У моей подруги сын шизофреник. Настоящий, с диагнозом, на инвалидности. Достаточно умный, начитанный, с очень хорошей памятью но, естественно, с большими и жирными тараканами в голове. С начала самоизоляции выходит на улицу только в маске, перчатках ( хотя перчатки у нас не вводили вообще) и в шапке. Ладно бы сам так ходил, пусть его. Но он реально заебал всех вокруг: и родных, и соседей, и знакомых. И к незнакомым людям пристаёт, хочет, чтобы все на улице маски носили. Кто знает его, вежливо отшивает, кто не знает, посылает нахуй. Так вот некоторые, вроде раньше нормальные люди, без диагноза, во всяком случае, стали мне сильно напоминать этого Сашу. То ли недообследованные были, то ли ковид и все эти дебильные меры стали катализатором. И в соседнем треде некоторые такие же шизанутые: вот я хочу, чтобы все повально носили маски везде и всегда, и всё тут. И любые доводы разума просто отскакивают от их тупых лбов.

#14539 2020-10-10 21:18:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Доделывай, анон, по возможности, обязательно. Если дела бюрократические, то тем более.

Мне не бюрократические, что радует. Но вот зубы делать нужно. Весной не успел, а как раз были деньги. В результате пока все открылось деньги тупо кончились. Теперь опять эта же самая бадяга. Уже слов на это все нет.

Анон пишет:

И кукуха, кмк, едет очень сильно, и не только у пожилых
Но эти показательные порки людей 65+ это пиздец вообще

Вот у бабушки за эти полгода кукуха основательно и съехала. В том числе и потому что никуда не ходит вообще. У нее как весной отложилось, что нужно дома сидеть, так и... Слов нет, короче. Да что там говорить о бабуле, если весной чуть кукуха не съехала у меня самого? Друзья тихо офигевали. Да я сам с себя офигевал. Если б не песик и возможность с ним гулять, точно б двинулся нафиг.

#14540 2020-10-10 21:30:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У Южного парка, оказывается есть ковиднвя полнометражечка, рекомендую.

#14541 2020-10-10 22:07:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Богемская Короновирусная рапсодия

Скрытый текст

#14542 2020-10-10 22:18:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

"Вы плохо себя вели снова, мы ВЫНУЖДЕНЫ сделать вам ата-та!"

Кстати, это типичная манипуляция абьюзера. :bull:  В духе: "Ты не слушалась меня, поэтому я вынужден избить тебя до кровавых соплей".

#14543 2020-10-10 22:22:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати, это типичная манипуляция абьюзера. :bull:  В духе: "Ты не слушалась меня, поэтому я вынужден избить тебя до кровавых соплей".

ПАСМАТРИ: до чего ТЫ меня довел!(тм)

Отредактировано (2020-10-10 22:22:22)

#14544 2020-10-10 23:56:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нет сил уже от этой риторики "Вы плохо себя вели снова, мы ВЫНУЖДЕНЫ сделать вам ата-та!" Потому что это не так. Еще весной казалось, что да, можно немного и посидеть, ладно, для общего дела. А ты хоть сиди, хоть не сиди, тебя за компанию с воображаемыми врагами (шашлычниками, дачниками, бабами с ноготочками) обсирают отовсюду.

Кстати да, у нас очень ловко переводят стрелки и стравливают людей. Ведь так легко поверить, что это шашлычники, дачники и бабы с ноготочками положили медицинскую систему на обе лопатки, и что это именно люди виноваты в том, что не соблюдают самоизоляцию - а не государство, которое сначала успешно развалило систему здравоохранения, а во время пандемии объявило режим "все сидят по домам за счет работодателя". Естественно, блин, людям приходилось работать подпольно. Но государство здесь совсем-совсем ни при чем, во всем виноваты вон те группы граждан, можете их во всем винить.

#14545 2020-10-11 00:04:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Более того, вместо того, чтобы хоть как-то готовиться к осеннему росту, оно бодро рапортовало, что "всё хорошо, прекрасная маркиза". И вот этот поросёночек рос, рос... и виноваты неожиданно пенсионеры, которые дома сидеть не хотят.

#14546 2020-10-11 00:07:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

что это именно люди виноваты в том, что не

Айтишники и хикканы. Простите, соседний тред вспомнил

#14547 2020-10-11 00:09:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да им там что угодно, лишь бы не ковид, непонятно только, почему сами не запираются в бункеры, а хотят загнать остальных.

#14548 2020-10-11 00:20:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Теперь и по телику стыдят. Говорят, те, кто заболели соблюдая меры защиты, пиздят, самидуракивиноваты, плохо защищались

#14549 2020-10-11 00:20:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Теперь и по телику стыдят. Говорят, те, кто заболели соблюдая меры защиты, пиздят, самидуракивиноваты, плохо защищались

о, только что видела и пришла жаловаться.

#14550 2020-10-11 00:22:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Теперь и по телику стыдят. Говорят, те, кто заболели соблюдая меры защиты, пиздят, самидуракивиноваты, плохо защищались

супер чо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума