Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#14226 2020-09-23 17:14:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А потом, иф чо, сделаетесь рецидивистами.

По твоему, уплата любого штрафа делает тебя рецидивистом, ведь заплатив, ты признаешь свою вину? :facepalm:

#14227 2020-09-23 17:15:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Легче признать себя преступником?

Каким преступником? Ты в себе вообще :really:

#14228 2020-09-23 18:01:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ээээ

Это то есть на тебя если что повесят судимость????
На работу за меня устраиваться и визы получать потом тож судья будет, что ли????

Бля, теперь даже если реально заболею, нахер никого вызывать не буду, слишком много рисков, легче положиться на авось и тупо выздороветь, чем попасть под штрафы и ещё и судимость добровольную, лолшто

Совсем охерели вообще

Отредактировано (2020-09-23 18:02:34)

#14229 2020-09-23 18:07:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ебааать, а когда тебе штраф за условное превышение скорости назначают - это тоже судимость? :facepalm: Загугли, что ли, разницу между административной и уголовной ответственностью, а так же между правонарушением и преступлением! А то так тебе штраф за что-то впишут, а ты будешь в отчаянии биться - боже, я судим, я преступник, я грядущий рецидивист, прощай, карьера и поездки за границу! Хотя, ты уже...

#14230 2020-09-23 18:10:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я хуй знает, у меня не было ни разу административной ответственности и не горю желанием ее заводить, но знаю, что, во-первых, при неоплаченны штрафах ты тупо за границу можешь не выехать, пусть они хоть пять тыщ раз административные
Во-вторых, что-то мне подсказывает, что в новом мире вряд ли на руку будет история, что у тебя правонарушение и ты виновен по ковидной теме. Такому проще отказать, что в работе, что в визах,чем проверять, правду он говорит или нет

Я на себе бы такое проверять не стал бы, в общем

#14231 2020-09-23 18:50:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Тут у какого-то анона обострение осеннее случилось, что ли?  :bu:

#14232 2020-09-23 21:45:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Во-вторых, что-то мне подсказывает, что в новом мире вряд ли на руку будет история, что у тебя правонарушение и ты виновен по ковидной теме

Может, и не настолько серьезно, но все равно. Как вспоминают про людей, сколько у них штрафов за нарушение ПДД. Мужик правильно сделал, что пошел дальше судиться, признавать себя виновным в том, чего не совершал, опасно, мало ли что в следующий раз на тебя повесят и куда приплетут, какой ты злостный нарушитель.
Вот кстати заебало тоже. Теперь страшно вообще к врачам обращаться. Знакомые с отрицательными тестами все равно сидели на карантине, а потом еще не могли сняться с этого мониторинга. Повезло, хоть без штрафов.

#14233 2020-09-23 22:59:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Знакомые с отрицательными тестами все равно сидели на карантине, а потом еще не могли сняться с этого мониторинга. Повезло, хоть без штрафов.

Ну хз, я с температурой вызвала врача, она выписала больничный двухнедельный и взяла мазок. Я дополнительно уточнила, могу ли выходить из дома до получения результатов, врач сказала, что могу, я не на карантине пока. Мазки пришли отрицательные, никаких карантинов не было. Врач только один раз позвонила уточнить самочувствие, сказала что мазок отрицательный, пожелала скорейшего выздоровления и сказала что ждет в конце больничного в клинике для его закрытия. Это Москва, врач по ДМС.
Подруга вызывала участкового на температуру, ей сразу дали подписать какое-то постановление об ограничении, которое она подписывать без положительных результатов мазка отказалась. В итоге у нее как раз ковид подтвердился, но на соц мониторинг ее посадили уже с положительным результатом.

Ты карантин с больничным не путаешь слачайно?

#14234 2020-09-23 23:29:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ты карантин с больничным не путаешь слачайно?

Нет, не путаю. Именно самоизоляция с мониторингом. С работы с 37.2 отправили на больничный, тесты брали, все отрицательные, но вы все равно подпишите и посидите на изоляции.

#14235 2020-09-24 00:23:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом, иф чо, сделаетесь рецидивистами.

По твоему, уплата любого штрафа делает тебя рецидивистом, ведь заплатив, ты признаешь свою вину? :facepalm:

если штраф неправомерен- я еду и оспариваю его. И виновным себя при этом -нет, не признаю. С какого хуя?

Отредактировано (2020-09-24 00:23:48)

#14236 2020-09-24 00:43:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вообще, по-хорошему, вкатить ответный коллективный иск, чтобы косоруким разработчикам и распиливателям бюджета их заказчикам пиздюлей вставили.
А так - все как обычно попиздели в интернетах по поводу неправомерных штрафов, а потом дружно с ними согласились. Но это реально надо жопу поднять (анон не уверен, что в этой ситуации поднял бы). Так что мужик молодец, не стал соглашаться с неправомерным штрафом.

#14237 2020-09-24 00:50:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

если штраф неправомерен- я еду и оспариваю его. И виновным себя при этом -нет, не признаю. С какого хуя?

Ну вот суд считает это порицание правомерным и что ты ему сделаешь? Та же пом.судьи сказала, что ничего нового на его жалобу в вышестоящих инстанциях ему не вынесут. Не, можно конечно бодаться до последнего, идти в еспч итп, но овчинка выделки не стоит. Нам этой ебалы и в апреле хватило

#14238 2020-09-24 00:55:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так что мужик молодец, не стал соглашаться с неправомерным штрафом.

Со штрафами там все не согласились, они вообщет жалобы и накатали. Он не согласился просто с определением, я хз зачем ему. в иностранную разведку что ли собрался, тогда да, наверное фсб может найти все его тройки в пятом классе и все штрафы за всю жизнь. Остальным от этих судебных решений ни холодно ни жарко, але, это гражданский суд. Ты можешь хоть каждую неделю с кем-то судиться и не важно, какую этот суд примет сторону, признает тебя виновным или наоборот решит в пользу оппонента, на твою жизнь эти решения никак не повлияют. А то тут некоторые от слова суд просто в штаны ссутся от страха =D

Отредактировано (2020-09-24 00:56:51)

#14239 2020-09-24 01:04:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Со штрафами там все не согласились

помощник судьи просто вышел в коридор и дал всем подписать бумагу что они признают себя виновными, но суд идет навстречу и отделывется только порицанием

Анон, ты сам пишешь, что они подписали бумаги о том, что признают себя виновными. То, что "суд пошел навстречу" и отделывается только порицанием - ну прекрасно, но я писала не о том, что надо бояться гражданских судов, а о том, что было бы неплохо встречный иск вкатить и не признавать себя виновными. Потому что по факту получается, что соц мониторинг оказался прекрасным продуктом, который замечательно выполняет свою функцию и неправомерных штрафов не выписывает - их же единицы оспаривают, как тот мужик. А остальные их признали, просто суд заменил штраф на порицание. Так что прекрасная программа, чудесная страна, все у нас хорошо)
Но, как я и писала выше, сама бы я не факт, что встала на сторону справедливости и стала бы заморачиваться.

Короче, мужику респект, это и называется активной гражданской позицией.

Отредактировано (2020-09-24 01:05:57)

#14240 2020-09-24 01:16:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

а о том, что было бы неплохо встречный иск вкатить и не признавать себя виновными.

Тут сложно, потому что бумагу на двух листах все эти люди таки подписали, где весь это мониторинг надлежит установить. С правовой точки зрения там черт ногу сломит, обязан ты его ставить или это рекомендация, хз это надо нормального адвоката нанимать, что стоит дороже этих штрафов. Я так понимаю сложилась идиотская ситуация, где власти напринимали этих сырых законов и положений, обложили граждан штрафами, но сейчас чтобы не обострять ситуацию приняли вот такую полумеру - типа и законы свои дебильные исполнили и граждан до ручки не довели. Суд тут крайний на самом деле, у судьи там дел на полметра в высоту и так каждый день, если она будет с каждым вот таким принципиальным мужиком лично разбираться, то вся остальная очередь растянется на года :dontknow:
Но это все лирика, у нас на самом деле легкий вариант. А ща детишки я расскажу вам как у людей было еще хуже :evil: кароче штрафы эти они же в бумажном виде никому не приходят и узнать о них ты сможешь только если спецом зайдешь в кабинет на госуслугах. Муж как-то случайно зашел и то уже месяц заканчивался, то есть жалобу успел накатать вот прям в последние дни. Ну так вот, через месяц этот штраф поступает приставам и те автоматом списывают с твоего счета. И вот тут уже откатить назад и вернуть деньги гораздо сложнее ибо наша бюрократия заднего хода не имеет :casper:

#14241 2020-09-24 11:16:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Носила вчера маски на работе 12 часов, сижу вечером, массирую себе натруженные уши с кремом и бормочу: через пару-тройку месяцев полстраны будет лопоухая. Муж ржет и зачитывает анекдот: с введением масочного режима, уши россиян стали выдерживать на 30% лапши  больше.  ;D

#14242 2020-09-24 11:19:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

через пару-тройку месяцев полстраны будет лопоухая

извините, но оруу

#14243 2020-09-24 11:42:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

через пару-тройку месяцев полстраны будет лопоухая

Тайна кайлорена раскрыта

#14244 2020-09-24 12:53:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Бля, теперь даже если реально заболею, нахер никого вызывать не буду, слишком много рисков, легче положиться на авось и тупо выздороветь, чем попасть под штрафы и ещё и судимость добровольную, лолшто

Я так и сделал, когда болел летом) Перенес на ногах, пусть и больше трех недель, похуй) Еще с судами не хватало связываться, блядь.

#14245 2020-09-24 13:16:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я так и сделал, когда болел летом) Перенес на ногах, пусть и больше трех недель, похуй) Еще с судами не хватало связываться, блядь.

+1, пару раз болела простудой, даже не думала никуда обращаться. И так полстраны, уверена.

#14246 2020-09-24 13:17:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

пару раз болела простудой, даже не думала никуда обращаться

сейчас так болею. ну нафиг, до последнего не буду обращаться.

#14247 2020-09-24 13:32:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Они этими своими карательными мерами только хуже делают. Мало того, что если зпболеваешь, тебе и так хуево и спасибо, что жив, но ведь ещё и на деньги попадешь, ну класс

#14248 2020-09-24 14:03:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В дс2 вроде не такая жесть с карательныии мерами, но я тоже никуда не обращалась. Да и непонятно зачем, если честно. В случае чего все равно скорую вызывать, а так ничего нового врач не скажет.

#14249 2020-09-24 17:51:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон летал заграницу. Вернулся 18-го и теперь радуется, потому что вышло странное постановление Роспотреба, что с сегодняшнего дня все, кто прибыл из заграниц и не имеет на руках отрицательного результата на ковид, обязаны не только сдать тест, но и сидеть в самоизоляции как минимум до получения результата.

Анон радуется, что успел до очередного витка странных мер, и не надо было в самоизоляции сидеть, от которой толку-то ноль, потому что проживающие со мной люди всё равно ни в какой самоизоляции бы не сидели (постановление их к этому не обязывает, а только меня). Если б я был ковидный (тест по итогу отрицательный), то заразу всё равно могли бы разнести.

А ещё сегодня видел на улице несколько человек, затарившихся туалетной бумагой. Неужели опять?  :facepalm:

#14250 2020-09-24 17:53:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А ещё сегодня видел на улице несколько человек, затарившихся туалетной бумагой. Неужели опять?

Да ну нафиг :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума