Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#7576 2020-04-08 10:37:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да, и как ты объяснишь то, что помогает даже анти-паразитарная терапия? Все вот эти антималярийные препараты, который сейчас рекомендованы к лечению вирусного ковида?

Анон... Они не имеют доказанной эффективности. Ими херачат тупо наугад. Тот же Трамп активно пиздит про их эффективность и что они помогают, а рядом стоящие врачи говорят - нет, не помогает, нет таких данных.
Но по поводу БЦЖ это реально не так работает. Иммуномодулирующий свойства не вечные их ненадолго хватает. Исследовали именно пользу БЦЖ терапии, то есть недавно введённой культуры для временного усиления неспецифического иммунитета. А не пользу древней прививки, сделанной в детстве.

#7577 2020-04-08 10:38:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

обувь в коридоре, верхняя одежда тоже там, а не в кровать-диван в ней заваливаемся, как в той же америке можно,  ну и так далее и мои знакомые тоже в основном так и до вирусни жили.

В принципе да, совсем другая культура ношения одежды и обуви дома. У нас в уличном дома редко ходят. Те прерывается контакт с более или менее вероятно зараженной одеждой. Есть мнения что в принципе нужен достаточно долгий контакт с вирусами в достаточно высокой плотности, чтобы поймать корону. Те если чихнули на улице - а у тебя норм иммунитет - не поймаешь.  а 20-40 минут разговора с человком, у которого нет симптомов, но есть зараза - уже да, опасно. Поэтому и просят свести контакты к минимуму, а разовый контакт с курьером - принес - деньги взял - уже не так опасен.
Во всяком случае такая версия тоже есть и выдвигалась она емнип, немецкими же медиками.

#7578 2020-04-08 10:39:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Лет через десять посмотрим, кто был прав    Когда диссеры первые отпубликуют и пойдут более или менее грамотные и взвешенные исследования исследований.

Я матстатистик, а не молекулярный биолог. Мне исследования в области вирусологии ничего не говорят, если там будут достаточно умные слова, я поверю даже в то что вирус из секретных лабораторий новоимбирска выкрали ящерики. В отличие от циферок и графиков, которые есть уже сейчас.
Но правда, я не ради срача спрашивал, мне рационализация была интересна.

#7579 2020-04-08 10:39:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А не пользу древней прививки, сделанной в детстве.

Статистика нас рассудит, анон.

Анон пишет:

В отличие от циферок и графиков, которые есть уже сейчас.

Но ты согласен с тем, что сейчас, до окончания эпидемии данные не полные?

Отредактировано (2020-04-08 10:40:45)

#7580 2020-04-08 10:41:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но их негодования в сторону тех, кто работает или осмеливается, обоже, гулять, вообще не понимаю. Ты сидишь? Вот и сиди, тебе же безопасно.

мне кажется оно зиждется не на просто гуляющих, а на гуляющих и не соблюдающих вообще никакую предосторожность. Тем более там система так перегружена, что лучший вариант - вообще не выходит без жизненной необходимости хотя бы пару недель, чтобы немного разгрузить новый поток пациентов.

Это где-нибудь посреди России норм когда половина сидит, половина гуляет, потому что заразных мало и они посчитаны и отловлены, даже если появится немного новых, места в больницах ещё есть. А там, где ты в этом не уверен, и нет гарантии что человек, едущий в метро, не заразен, один гуляющий может заразить тысячи.

#7581 2020-04-08 10:44:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Гуляющие по улицам ничьей жизни не угрожают

Именно.
Заебали. Особенно тупым аргументом "ну ты же через ПОДЪЕЗД выходить будешь". Ага, а в магазин я, видимо, сразу телепортируюсь, минуя подъезд  :facepalm:

#7582 2020-04-08 10:44:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

принципе да, совсем другая культура ношения одежды и обуви дома. У нас в уличном дома редко ходят.

Анон вспмнил, как его кринжило в Британии, когда чувак ботинки на стол поставил.
У нас какая-то культура в этом плане привита, например, никогда не садиться в уличной одежде (например, джинсах) на простынь и прочее. Родители меня даже есть на ходу отучали как раз типа чтоб на еду зараза не попала. Меня в фильмах ломает всегда, когда готовят с неубранными волосами или под одеяло лезут в одежде, бррр

#7583 2020-04-08 10:45:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но ты согласен с тем, что сейчас, до окончания эпидемии данные не полные?

Разумеется. Но у нас уже есть абсолютно идеальный с точки зрения статистики Нью-Йорк, я бы чисто на нем мог диплом написать - мало того что выборка есть по всем группам, так еще и кластеризованная по районам. В любом срезе можно резать, хоть бцж проверять, хоть грязных азиатов с уличной едой, хоть силу верунства.

#7584 2020-04-08 10:46:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ага, а в магазин я, видимо, сразу телепортируюсь, минуя подъезд 

анон вообще на велике хочет кататься но боится полиции(( хотя на велике я вообще ни с кем кроме велика не контачу.
А соседи вроде как в любом случае под угрозой, т.к. система вентиляции. А подъезд - что с него? Просто помойте руки и не ходите по дому в обуви... как будто ты когда идёшь гулять стены все оближешь в подъезде

#7585 2020-04-08 10:49:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

принципе да, совсем другая культура ношения одежды и обуви дома. У нас в уличном дома редко ходят.

Анон вспмнил, как его кринжило в Британии, когда чувак ботинки на стол поставил.
У нас какая-то культура в этом плане привита, например, никогда не садиться в уличной одежде (например, джинсах) на простынь и прочее. Родители меня даже есть на ходу отучали как раз типа чтоб на еду зараза не попала. Меня в фильмах ломает всегда, когда готовят с неубранными волосами или под одеяло лезут в одежде, бррр

Ага.
В СССР санпросвет 70 лет всем мозги штамповал, у нас с д/с все начиналось - мой руки после туалета/перед едой/после улицы. Не входи в уличной обуви/одежде. Мой фрукты. Мой-мой-мой. И все это постоянно всегда везде. В подкорку впечатано ))) И слвбг!

#7586 2020-04-08 10:50:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

переезд в другой город, фиг знает какая там ситуация будет + начальство решает + я надеялся на поддержку и релокационный пакет а теперь не понятно, будут ли у них на это деньги вообще(

Ну интересно, а у тебя-то откуда деньги на релокацию? Если им надо, пусть изыскивают средства.
Или вообще боишься работу потерять? Смотри, анончик, считай, что тебе выгоднее. А то релокацию затеют, перевезут тебя, а потом еще и решат, что это не надо было делать. И что тогда?((
Может, можно перенести переезд на после недокарантина?

Отредактировано (2020-04-08 10:51:18)

#7587 2020-04-08 10:52:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

. В подкорку впечатано ))) И слвбг!

анон в детстве проверялся на разных паразитов, почитал про токсоплазмоз и аскарид, с тех пор научился руки мыть после всего, чего только можно. Ещё в лагере видел ту самую схему, как мыть и так теперь и мою :)

А потом ещё и заобщался с инфекционистом, так что начал вообще всё мыть. Раньше не понимал, че люди моют яйца и бананы (анон вообще деревенский), теперь научился ) есть кстати даже жидкость для мытья овощей и яиц, хорошая штука.

#7588 2020-04-08 10:55:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А соседи вроде как в любом случае под угрозой, т.к. система вентиляции.

у вас в доме система принудительной вентиляции? Центральный климатизатор? Если нет, то все ок, соседям не страшно

#7589 2020-04-08 10:56:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Или вообще боишься работу потерять? Смотри, анончик, считай, что тебе выгоднее. А то релокацию затеют, перевезут тебя, а потом еще и решат, что это не надо было делать. И что тогда?((
Может, можно перенести переезд на после недокарантина?

у меня квартира до середины мая проплачена, на неё уже жильца ищут) да и не хочу задерживаться. Буду надеяться, что ничего не сорвётся. Это новая работа, я вот только на неё "вышел", пока по удалёнке из-за известных обстоятельств.

#7590 2020-04-08 10:57:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это новая работа, я вот только на неё "вышел", пока по удалёнке из-за известных обстоятельств.

Это не ты анон, который в Питер едет? Соррян если что, просто видел на форуме посты в Двух столицах, кажется.
Удачи тебе в любом случае!

#7591 2020-04-08 10:58:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон, если ты в РФ, то тут переезд это легальный повод для того чтобы не самоизолироваться. Короче, переезжать можно.
Хотя с работодателем конечно все равно тревожно, понимаю тебя.

#7592 2020-04-08 10:59:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. В подкорку впечатано ))) И слвбг!

анон в детстве проверялся на разных паразитов, почитал про токсоплазмоз и аскарид, с тех пор научился руки мыть после всего, чего только можно. Ещё в лагере видел ту самую схему, как мыть и так теперь и мою :)

А потом ещё и заобщался с инфекционистом, так что начал вообще всё мыть. Раньше не понимал, че люди моют яйца и бананы (анон вообще деревенский), теперь научился ) есть кстати даже жидкость для мытья овощей и яиц, хорошая штука.

Я дома тоже всё рьяно мою. Всегда.
Что не мешает мне жрать на даче/в поле ягоду с куста, а яблоко с дерева - обтирать о, прямо скажем, не слишком стерильную дачную футболку и тут же хомячить ;D

Видимо, я подсознательно сохраняю баланс паранойи и пофигизма.
Опять же, иммунитет крепчает, говорят, если не слишком себя пастеризовать)))))))

Отредактировано (2020-04-08 10:59:59)

#7593 2020-04-08 11:16:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это не ты анон, который в Питер едет? Соррян если что, просто видел на форуме посты в Двух столицах, кажется.
Удачи тебе в любом случае!

скорее всего я, хотя там был ещё один анон с похожей ситуацией :) Но я тут с февраля немного страдаю и паникую =)
Спасибо!

Анон пишет:

Анон, если ты в РФ, то тут переезд это легальный повод для того чтобы не самоизолироваться. Короче, переезжать можно.
Хотя с работодателем конечно все равно тревожно, понимаю тебя.

спасибо, ты меня успокоил) Да работодатель довольно адекватный, поэтому буду надеяться:) Они мне очень рады оказались, и даже во всей этой ситуации приняли на работу спокойно.

Анон пишет:

Что не мешает мне жрать на даче/в поле ягоду с куста, а яблоко с дерева - обтирать о, прямо скажем, не слишком стерильную дачную футболку и тут же хомячить

Видимо, я подсознательно сохраняю баланс паранойи и пофигизма.

думаю, тут ещё разница дачи и города. На даче твою ягоду не трогал десяотк людей, которые до этого ездили в автобусах, трогали деньги и прикрывались ладонью при кашле.

А вообще анон читал мед. книжку и там много раз подчеркивалось, что детям нельзя расти в "стерильности", им нужно контактировать с бактериями, чтобы обогащать свою флору. Даже прохождение ребёнка через родовые пути в том числе и служит для того, чтобы он получил бактерии и флору от матери.

Поэтому бегать босиком на природе и жрать ягоду с куста я считаю как раз норм. Как и мыть бананы из супермаркета =) Тем более если это дача/частный дом, там сильно чужой бяке неоткуда взяться, если ты базовую гигиену соблюдаешь.
Я тот человек что может сидеть на земле и есть на ходу, пить из ручья и всякое такое, но при этом овощи активно мою и в одежде на простынь не сажусь)

#7594 2020-04-08 11:25:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А вообще анон читал мед. книжку и там много раз подчеркивалось, что детям нельзя расти в "стерильности", им нужно контактировать с бактериями, чтобы обогащать свою флору. Даже прохождение ребёнка через родовые пути в том числе и служит для того, чтобы он получил бактерии и флору от матери.

Поэтому бегать босиком на природе и жрать ягоду с куста я считаю как раз норм. Как и мыть бананы из супермаркета =) Тем более если это дача/частный дом, там сильно чужой бяке неоткуда взяться, если ты базовую гигиену соблюдаешь.
Я тот человек что может сидеть на земле и есть на ходу, пить из ручья и всякое такое, но при этом овощи активно мою и в одежде на простынь не сажусь)

Да, у меня родственница есть дальняя - её мамаша была на всю голову долбанутая в смысле уберечься от бактерий, и, когда её родила, все вокруг мыла хлоркой и кипятила, и в результате у ребенка возник жуткий дисбактериоз и попорченный на всю жизнь ЖКТ.

Ты прав, анон,  я тоже - из ручья, и босиком, и жрать у костра вся в золе, песке и комарах- это норм, дикая грязь - она целебная)))))). А городская грязь помоечная, там всё мыть надо!

#7595 2020-04-08 11:28:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

соседи вроде как в любом случае под угрозой, т.к. система вентиляции.

В России вентиляция работает не так. Она тянет воздух из квартир в шахту, а оттуда наружу. Воздух из твоей квартиры к соседям попадать не должен, если вентиляция не опрокинута.

#7596 2020-04-08 11:42:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В моих ебенях первый поц с короной, но и сидение дома людей задрало, машин во дворе совсем мало, а еще у нас с сегодняшнего дня будут ремонтировать подъезд. Как я буду спасаться от запахов, не имея возможности уйти на работку, не хочу даже думать(((

#7597 2020-04-08 11:47:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но их негодования в сторону тех, кто работает или осмеливается, обоже, гулять, вообще не понимаю. Ты сидишь? Вот и сиди, тебе же безопасно.

Я сейчас скажу банальность, но они завидуют  =D

#7598 2020-04-08 11:53:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Гуляющие по улицам ничьей жизни не угрожают.

Зис! У нас и в обычное время народу немного, сейчас город даже не на строгой изо, это я про Ярославль пишу, и кого заразит семья вышедшая пройти три круга по парку или вдоль волги? Без посещений магазина и общественного транспорта, без контактов с друзьями и тем более посторонними. Дистанцию держат. Но нет, одомашненным прям жмет.

#7599 2020-04-08 12:05:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон тут уже жаловался на знакомую, которая полила анона дерьмом, узнав, что он смеет выходить из дома и тихо гулять по безлюдным местам. Сегодня анон в ее блоге прочитал пост на совершенно левую тему, но заканчивавшийся глубокомысленным выводом, что никого обижать нельзя, даже ебаных сук, нарушающих карантин без уважительной причины. Теперь анон сидит с лицом лица и пытается понять, был ли это камень в его огород или так вообще. Но в любом случае есть ощущение, что коронавирус влияет на мозги людей. Причем на расстоянии и не затрагивая все остальные органы.

#7600 2020-04-08 12:10:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Общество указало цель для охоты на ведьм, теперь можно скакать с вилами и факелами за теми, кто гуляет. Завтра запретят велосипедистов, и начнется эпидемия хейта к велосипедистам. Такие люди все измучились не тетьсрачить обо всех, кто им не по душе, ведь это неприемлемо в приличном обществе, а теперь можно! :facepalm:
При этом я сам не очень люблю гулюнов, потому что человеческий мозг - штука странная, вот ты идешь цивильно гулять в одиночестве по набережной, а вот ты уже осознаешь, что пять минут треплешься со знакомой, с которой столкнулся по дороге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума