Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#26876 2022-06-18 14:04:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Не будут ничего закрывать. Народ и так злой, неспроста же резко отменили все ограничения.

#26877 2022-06-18 17:15:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон в ДС по-прежнему встречает в транспорте и ТЦ людей в масках на подбородке. Нахуя? O_o

Я в ДС-2 тоже встречаю. Не понимаю. Сейчас в масках остались граждане очень ответственные, граждане очень перепуганные +граждане, которым маски по каким-то личным причинам нужны или нравятся. И все эти категории, по логике, должны носить маску, надетую по всем правилам, потому что нафига иначе? Оберег от штрафа больше не нужен, так что толку от маски на подбородке ровно ноль. И все равно есть люди, которые так носят. Очень тревожные, боятся, вдруг где-то все-таки потребуют?

Отредактировано (2022-06-18 17:19:32)

#26878 2022-06-18 17:23:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Очень тревожные, боятся, вдруг где-то все-таки потребуют?

В обычной ситуации маска им не нужна. Но вдруг в очереди или транспорте встретится кашляющий или сопливый? Маску можно быстро натянуть на лицо, не надо рыться в сумке, доставать.
Наиболее логичное объяснение.

#26879 2022-06-18 17:24:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И все равно есть люди, которые так носят. Очень тревожные, боятся, вдруг где-то все-таки потребуют?

Я в транспорте иногда так ношу )) план конечно такой носить нормально, но если слишком душно, окна не открыты, кондей еле пашет или не работает, приходится спускать, иначе совсем душно.

#26880 2022-06-18 19:42:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон в ДС по-прежнему встречает в транспорте и ТЦ людей в масках на подбородке. Нахуя? O_o

Может, этим людям нужно в заведение, для входа в которое нужна маска? У нас в некоторые еще требуется, не знаю как в ДС. 
Хотя версия оберега, как по мне, сильно логичнее.

А этот анон 1) аллергик, заценил во время эпидемии прелесть масок и теперь продолжает в них ходить: "как тебе такое Илон Маск период цветения?!  :girly: " 2) заебался слушать про "маски отменили!!" от доброхотов. Как думаете, маска с надписью "окей, гугл: аллергия" поможет или страна советов - навсегда страна советов?

#26881 2022-06-19 06:55:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Как думаете, маска с надписью "окей, гугл: аллергия" поможет или страна советов - навсегда страна советов?

На али поищи, нуавдруг?)
А этому анону срочно нужна маска с надписью: "окей, гугл: интроверт и мизантроп" По той причине и ношу. И не сниму.

#26882 2022-06-19 15:59:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да у меня где-то в окрестностях делали маски с фотопечатью год-полтора назад. Думаю к ним наведаться на неделе, спросить, сделают ли еще  =D А то с али, пока придет, период цветения кончится.

Анон пишет:

"окей, гугл: интроверт и мизантроп"

Тоже годно!
Я еще думаю, если то фотоателье все еще делает печать на масках, заказать осенне-зимний вариант: "холодно, ёптыть!" А то такие все говорливые, я как-то, пока без маски слезился и чихал ходил, даже не подозревал...

#26883 2022-06-21 02:55:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

"Помните, ещё во времена первого лохдауна мы тут кубатурили о том, что при помощи карантинов/самоизоляций будут запирать неугодных. И вот оно сбылось: в Китае в провинции Хенань обанкротился один локальный банк, так всех его вкладчиков, чтобы не бузили и не создавали паники тут же признали заразными и выдали красные куары."
https://brother2.livejournal.com/3419519.html

#26884 2022-06-21 12:35:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Оберег от штрафа больше не нужен, так что толку от маски на подбородке ровно ноль. И все равно есть люди, которые так носят. Очень тревожные, боятся, вдруг где-то все-таки потребуют?

Возможно, они едут с родственниками, которые до сих пор заебывают всех масками. Поэтому как бы в маске, а как бы и нет.
Встретил такую семью недавно в эл-ке, мама с дочкой в масках, братан с грязной повязкой на подбородке, вяло и привычно отругивался в стиле "маска есть? есть! - и от... тесь".

#26885 2022-06-21 12:48:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я недавно как раз шла через детскую площадку в маске, мне даже какой-то дед закричал вслед: маски отменили.
А мне было важно не попасть на камеры лиццом, лол.

#26886 2022-06-21 12:56:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон в ДС по-прежнему встречает в транспорте и ТЦ людей в масках на подбородке. Нахуя? O_o

Я не в ДС, но маску в транспорте иногда надеваю - защищает от миазмов некоторых окружающих))) и от выхлопных газов, когда в пробках автобус застревает. Я еще в пакетике с масками лимонным экстрактом побрызгал, теперь меня в автобусе гораздо реже укачивает )))

#26887 2022-06-21 13:20:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А мне было важно не попасть на камеры лиццом, лол.

Да, еще один повод носить маску. Но таких случаях и телефон в фольге, и уши в наушниках, и куртка навыворот и к дополнительным мерам прибегают )))

#26888 2022-06-21 13:31:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я не в ДС, но маску в транспорте иногда надеваю - защищает от миазмов некоторых окружающих)))

Ну, ты ж ее, наверное, на нос надеваешь, чтоб от миазмов защититься? А тут речь про "на подбородке"  =D

Анон пишет:

Возможно, они едут с родственниками, которые до сих пор заебывают всех масками. Поэтому как бы в маске, а как бы и нет.

История, леденящая кровь, в самый раз для заебавших родственников. Вы только представьте...
Но как версия, имхо, не канает. Я наподбородочников на порядок чаще вижу, когда они явно в одиночестве едут/ идут куда-то. И если с "идут", допустим, могу понять (можно идти в то место, где придется маску надевать, поэтому проще уж так ее по улице "донести"), то с "едут" вообще не понимаю ни фига.

#26889 2022-06-21 13:40:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну, ты ж ее, наверное, на нос надеваешь, чтоб от миазмов защититься? А тут речь про "на подбородке"  =D

Если воняет кто-то рядом - на нос. Вышел бомж, проветрилось - опускаю на подбородок. Полтора часа ехать, постоянно в маске жарко, а снимать-надевать несколько раз неудобно. Пусть уж на ушах висит)))))

#26890 2022-06-21 14:40:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Полтора часа ехать, постоянно в маске жарко, а снимать-надевать несколько раз неудобно. Пусть уж на ушах висит)))))

Логично! Я что-то привык по своему окружению, что подбородочники маску в принципе с подбородка не снимают. Они у меня упоротые, да)))

А у меня на этот случай лайфхак: когда снимаю маску, снимаю ее с одного уха и цепляю за значок, приколотый на стратегически выверенном месте на груди. Просто на подбородке не могу носить: кожа нежная, сразу чешусь. Плюс в таком положении маска сама собой пополам складывается, так что и по условному грязному подбородку / шарфу внутренней стороной не елозит, всё дышать чище. И надеть ее нормально - дело той же доли секунды.

#26891 2022-06-21 14:58:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

лайфхак: когда снимаю маску, снимаю ее с одного уха и цепляю за значок, приколотый на стратегически выверенном месте на груди

А вторая резинка на втором ухе остается?  :smoke:

#26892 2022-06-21 17:54:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну да. Она, считай, висит у меня на ухе, просто не на ветру трепещет, как тот стяг, а тихо-мирно зафиксирована и слегка натянута, чтоб не мотылялась. Уху похер. В смысле, что так маска за него зацеплена, что этак - какая разница-то?..
Обычная санитарная маска так, конечно, забавно выглядит, но если тканевые одноцветные или с прикольным принтом, люди вообще иногда думали, что это такой модный аксессуар  =D

Скрытый текст

#26893 2022-06-21 18:52:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А я в основном домосед, так что в самые суровые ограничения маску носил редко, и не очень прилежно (в магазине только перед кассой, в транспорте на входе). Вся морда потеет, чешется. И даже после такого щадящего режима получил несколько прыщей. Это не гнойники, не воспаления, которые пройдут, а такие мелкие прыщички телесного цвета, но ощущаются и их даже немного видно. Нежная я фиалочка. Самое "обидное", что ковидом (вроде) так и не болел, так хоть какая-то кара была бы за "безмасочность".

#26894 2022-07-01 09:06:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В России снимают все коронавирусные ограничения

Такое решение принял Роспотребнадзор в связи с тем, что в России и в мире устойчиво снижается интенсивность пандемии, уровень заболеваемости сильно упал, а ее рост из-за омикрон-штамма маловероятен.

При этом при ухудшении ситуации ограничения могут вернуть.

#26895 2022-07-01 10:06:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Тоже нес сюда эту новость :chearleader:  :chearleader:

Роспотребнадзор снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе отменил масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.
https://www.kommersant.ru/doc/5436930

#26896 2022-07-01 19:13:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Беглов никак не успокоится. У нас на работе так и требуют сертификаты. И в вакансиях требования уколов.
https://tass.ru/obschestvo/15092183

#26897 2022-07-01 20:13:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

И по возвращении из за рубежа ПЦР сдавать непривитым до сих пор надо(((

#26898 2022-07-01 22:34:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И по возвращении из за рубежа ПЦР сдавать непривитым до сих пор надо(((

А сдачу ПЦРа теперь не отменят в связи с отменой ограничений? Могут остаться, вроде, только региональные, а это было общим.

#26899 2022-07-04 10:23:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Россия с 15 июля снимает ограничения на пересечение границы, введенные из-за пандемии коронавируса

Также оперативный штаб решил отменить ПЦР-тесты для граждан Беларуси, прибывающих в Россию. В то же время это требование сохраняется для граждан других стран.

#26900 2022-07-13 19:19:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

ВОЗ призвала все страны мира вернуть масочный режим
https://iz.ru/1364405/2022-07-13/voz-pr … nyi-rezhim

Идите в жопу :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума