Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2276 2018-06-12 00:37:40

Анон

Re: Собаки

Объясни другу брата, что закапывать где бы то ни было трупы животных запрещено законом.

#2277 2018-06-12 09:59:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, тут подруга возгорела брать французскую бульдожицу 2х лет, просит совета - на что обратить внимание, где стелить соломку и всякое такое.

Анон, а бульдожиха стандартного окраса или, как сейчас модно, цветная помесь? Если голубая, изабелловая, лиловая и т.д. возможны потом проблемы с кожей и шерстью, так как с ослабленными окрасами у бульдогов что они за собой тащат пока неясно.

#2278 2018-06-12 18:37:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы с удовольствием не врал, одно время специально пошел к психологу, чтобы хоть одной живой душе признаться, что жду смерти своей собаки. И не получить говношторм в ответ. Выговорился психологу, полегчало (она очень адекватно восприняла и не стала шеймить).
В общем, я тебя понимаю как родного.

Анон с теперь уже покойной 17-летней сукой. Бля. Как я тебя понимаю  :facepalm: Начинаю бояться, что нас таких уже никому, кроме психологов, не понять.
ЗЫ - Только что позвонил друг брата "как, ты не оставил тело, чтобы закопать на даче?!!". Йоптваюмать. Руки чешутся. Собакеже, конечно, после смерти станет гораздо легче жить, от того, что я ее закопаю на даче  :facepalm: йобаныйврот, у меня слов больше нет...

То есть ты должен был держать где-то тело, чтобы потом отвезти на дачу и закопать? :facepalm: Жесть какая. Ты как, держишься? (другой анон с такой же)

#2279 2018-06-12 19:46:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть ты должен был держать где-то тело, чтобы потом отвезти на дачу и закопать? :facepalm: Жесть какая. Ты как, держишься? (другой анон с такой же)

Нет, должен был немедленно позвонить им, либо вызвать такси и пиздовать за 150 км на чужую практически дачу с мешком, в котором лежит мертвая собака и лопатой: ойблять, не обращайте внимания, тут у меня тело любимой собаки, я его положу в багажник  :facepalm: На месте таксиста я бы такого мудака сдал полицаям с чистой совестью.
Анон с такой же, держусь, спасибище тебе. С утра еше решил абстрагироваться, взглянуть на ситуацию с точки зрения здравого смысла, и понял, что надо было усыплять, без вариантов. Иногда просто не определить или нам со стороны не видно, что собаке больно, она не обязательно скулит, если дискомфорт постоянный и идет по нарастающей. В общем, сложней всего принять решение и сделать это вовремя. Теперь (даже на следующий день!) уже легче.

#2280 2018-06-12 20:32:06

Анон

Re: Собаки

Да, при хронических болях животные часто молчат. Хорошо, что тебе легче, сопротивляйся попыткам навязать чувство вины, бесят эти белопальтовые.

#2281 2018-06-12 20:36:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сопротивляйся попыткам навязать чувство вины, бесят эти белопальтовые.

Анон, у них просто ПГМ в острой форме, их личные большие тараканы. Я не вижу ничего крамольного в том, чтобы отдать тело собаки на кремацию. Собака уже не страдает, ей все равно, общая это будет кремация или "индивидуальная", к которой еще прилагается видео процесса  :facepalm: (неужели есть люди, которые его смотрят?).

#2282 2018-06-12 20:51:50

Анон

Re: Собаки

Анон с собакой, ты все правильно сделал. И если бы ты собаку не любил, она б у тебя до семнадцати лет не дожила. Ты был хорошим хозяином. И остаешься им.

#2283 2018-06-12 21:10:46

Анон

Re: Собаки

Странно, вроде с точки зрения ПГМ у собаки нет души, зачем ее хоронить как-то по-особому? Хотя ПГМ ПГМу рознь, конечно.

#2284 2018-06-12 21:18:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Странно, вроде с точки зрения ПГМ у собаки нет души, зачем ее хоронить как-то по-особому? Хотя ПГМ ПГМу рознь, конечно.

Анон, это долгая семейная сага, но в двух словах, у них пунктик на том, что кремация применительно к покойным людям самый страшный грех, а на собак, видно, уже спроектировали напрямую.
Офф

Скрытый текст

#2285 2018-06-12 21:21:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а бульдожиха стандартного окраса или, как сейчас модно, цветная помесь? Если голубая, изабелловая, лиловая и т.д. возможны потом проблемы с кожей и шерстью, так как с ослабленными окрасами у бульдогов что они за собой тащат пока неясно.

Тигрового. Ну этот, который черный, но с рыжинкой. Вроде это для них стандартное, я из-за тебя пошел гуглить, что это за бульдоги такие, разноцветные.

#2286 2018-06-12 21:41:51

Анон

Re: Собаки

Пиздец. Меня наоборот блеват кидат от мысли лежать в земле и гнить, так что я бы изъебнулся как смог, лишь бы получить больше гарантий, что меня кремируют. (Нет, я не думаю, что после смерти мне будет не все равно, но вся тема с зарыванием дико сквикает)

#2287 2018-06-12 21:51:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пиздец. Меня наоборот блеват кидат от мысли лежать в земле и гнить, так что я бы изъебнулся как смог, лишь бы получить больше гарантий, что меня кремируют. (Нет, я не думаю, что после смерти мне будет не все равно, но вся тема с зарыванием дико сквикает)

Анон с 17-летней собакой - абсолютно согласен.

#2288 2018-06-12 21:52:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"индивидуальная", к которой еще прилагается видео процесса   (неужели есть люди, которые его смотрят?).

Видео скорее идёт как отчёт для того, что мы точно сожгли ваш объект индивидуально.
Разница только в том, что при индивидуальной отдают урночку с прахом, можно её где-нибудь закопать. Или даже есть кладбища домашних животных, куда ее можно поставить и цветочки носить.
Но это индивидуальный заеб.

#2289 2018-06-22 15:56:19

Анон

Re: Собаки

Аноны,  а есть у кого корги?
Расскажите о них? Дома пожилая шпиц и ленивая кошка. А я хочу с собакой ходить на долгие прогулки, играть, вести активный образ жизни и вот это все, а не "ой, там дождь, я буду сидеть под подъездом и СТРАДАТЬ".
Большую собаку не потяну, квартира не очень большая.
Да и жопа корги больше ни у кого нет;)
Но мне важно, чтобы не было агрессии к уже существующим животным и хреновой туче детей (у анона под домом три детсада и школа, дети на 90% желают пообщаться с собакой)

#2290 2018-06-22 17:22:23

Анон

Re: Собаки

Знаю метиса корги и шпица. Чудесный характер, со всеми дружит, море энергии, коржиная жопка в комплекте  =D Детей только слегка побаивается. Неизвестно, правда, что из всего этого именно от корги.

Отредактировано (2018-06-22 17:22:50)

#2291 2018-06-22 20:38:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны,  а есть у кого корги?

Как правило, корги с другими животными хорошо уживаются. В крайнем случае с кошками игнорят друг друга, если кошки не оч доброжелательные, только будь готов переместить кошачью еду куда-нибудь повыше, чтоб собака не доставала. И кошачий туалет лучше крытый, а то щенок может наполнитель и какахи есть. Гулять очень любят, вечером бывает 2-3 часа гуляем, мой даже в дождь или лютый мороз с удовольствием гуляет, хотя комбез в дождь и межсезонье желателен, а то все пузо в песке будет. Жару не очень хорошо переносят, но стричь их, если не флаффи, нельзя. Аджилити с ними можно заниматься, пастьбой, просто всякие трюки разучивать, фрисби, обучаются очень хорошо. Но для прогулок за великом не подходят. Агрессия не свойственна, хотя за себя постоять может, детей любит. Но опять же все зависит от хозяина и собаки. Про агрессоров не слышала, но есть корги-трусишки (боятся громких звуков, чужих людей, больших собак и т.д.), иногда это врожденное, но чаще всего недостаток социализации.

#2292 2018-06-22 22:23:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны,  а есть у кого корги?

Как правило, корги с другими животными хорошо уживаются. В крайнем случае с кошками игнорят друг друга, если кошки не оч доброжелательные, только будь готов переместить кошачью еду куда-нибудь повыше, чтоб собака не доставала. И кошачий туалет лучше крытый, а то щенок может наполнитель и какахи есть. Гулять очень любят, вечером бывает 2-3 часа гуляем, мой даже в дождь или лютый мороз с удовольствием гуляет, хотя комбез в дождь и межсезонье желателен, а то все пузо в песке будет. Жару не очень хорошо переносят, но стричь их, если не флаффи, нельзя. Аджилити с ними можно заниматься, пастьбой, просто всякие трюки разучивать, фрисби, обучаются очень хорошо. Но для прогулок за великом не подходят. Агрессия не свойственна, хотя за себя постоять может, детей любит. Но опять же все зависит от хозяина и собаки. Про агрессоров не слышала, но есть корги-трусишки (боятся громких звуков, чужих людей, больших собак и т.д.), иногда это врожденное, но чаще всего недостаток социализации.

Кажется, это идеальная собака для меня:) спасибо:)

#2293 2018-06-24 15:55:38

Анон

Re: Собаки

О... Анон посмотрел на цены на корги.
Пет класс за полтинник.

Анончики, они правда столько стоят?

#2294 2018-06-24 19:54:20

Анон

Re: Собаки

Анончики, они правда столько стоят?

Да. Это популярная, но при этом и весьма дорогостоящая порода.

#2295 2018-06-29 20:23:00

Анон

Re: Собаки

Аноны из ДС-2, есть среди вас кто-то, кто мог бы взять меня на прогулку с собакой?
Поясню: я очень хочу завести и постепенно готовлюсь, но есть "но" — я никогда собак не держал и близко с ними общался исключительно в детстве. Кроме того, у меня некоторый проеб в социализации и собак я, как любой живой объект, с которым не обкатаны способы взаимодействия, несколько стесняюсь.
Мне бы просто походить рядом, посмотреть, как с собакой работают, пощупать эту собаку, которая точно дружелюбная и при хозяине.
На то, чтобы подкатиться к кому-то из собачников ближайшего парка у меня яиц не хватает :(

#2296 2018-06-29 20:43:27

Анон

Re: Собаки

Анон, а ты в каком районе ДС-2 живёшь?

#2297 2018-06-29 21:43:06

Анон

Re: Собаки

Север, верх красной ветки.

#2298 2018-07-06 00:42:51

Анон

Re: Собаки

аноны, а есть среди вас владельцы доберманов? расскажите о породе? гугл читан, но хотелось бы из первых рук впечатлений)
а ещё где-то пишут что у доберманов суки более доминантны, а где-то - что кобели.

Отредактировано (2018-07-06 00:47:21)

#2299 2018-07-06 22:05:41

Анон

Re: Собаки

аноны, а есть среди вас владельцы доберманов? расскажите о породе? гугл читан, но хотелось бы из первых рук впечатлений)
а ещё где-то пишут что у доберманов суки более доминантны, а где-то - что кобели.

Шилопопые. Очень шилопопые. Это главное. Гулять надо много, гулять надо активно, причем полностью  уделяя внимание собаке. Т.е. это не бесцельные наматывание кругов по кустам, это игры, беганье за апортом, отработка послушки и т.д. и т.п. Тихо-мирно гулять у тебя собака будет разве, что в лет 8-9 и то не факт, у меня в 9.5 лет носилась, как сайгак. Недовыгулянная и невыбеганная собака - разнесенная квартира и прочие прелести в виде ора и воплей. т.е если ты в городе, то  2 полноценные прогулки в день с беготней и играми  в любую погоду и время года, чтобы собака пришла и легла спать, иначе, см. выше про квартиру. Клетка помогает, но некоторые умники и клетки разбирают.
Но если ты не любитель очень активных собак, то темперамент добермана особенно по молодости может сильно утомлять, собственно поэтому столько среди них и отказников, причем молодых, люди не понимают настолько это активная собака.
Если ты берешь собаку в частный дом - доберманы не живут в вольере, на цепи, в будке и т.п. !!!! В доме доберманы живут!  А то этим очень грешат у нас жители относительно южных областей - запрут в вольер и радуются.  Доберману нужно общение  с человеком, собаки очень человеко ориентированны. Дрессируются тоже оч. легко, заниматься можно от традиционных IPO, ОКД,ЗКС до ПСС  и гонок на упряжках. А по большому счету собаке все равно делать, хоть по лесу козлом скакать и в походы ходить, лишь бы выплескивать энергию и все это вместе с хозяином. 
По характеру  - все очень разные. В смысле, шилопоспость то у всех, но вот оттенки этой шилопопости различны. Есть достаточно невротичные и возбудимые собачки, есть поспокойнее, есть с достаточно жестким характером собаки, есть инфантильные няшки, причем такой разброс может быть даже в пределах одного помета.  Тоже самое с зоогрессией - знаю собак, кто любит все живое и цыплята по ним могут ходить, но при этом где-то такой же процент, кто на это все живое, кроме других собак охотится.  Так как  инстинкт добычи у них обычно сильной. У меня из 5 доберманов  в той или иной мере  на птичек, лягушек, ежей, крыс, кошек охотились все. Охотились, это не в смысле поиграть-погонять, это в смысле поймать и убить.
В целом же, не бери ты сильно в голову все эти разговоры о доминантности, это очень сильно преувеличено.  80 % современного поголовья доберманов разве что над миской с кормом доминируют и если не убегают от фигуранта на площадке, то уже хорошо.
В целом же суки хитрее, кобели прямолинейнее.

Главный минус породы - здоровье и продолжительность жизни. Средний возраст жизни современных  доберманов 8 лет. Т.е. до 8 лет  сейчас доживает лишь половина собак.  До 10 лет доживают 25 %, т.е. одна из 4-х.  Из причин смерти основных 2 - ДКМП и рак.   ДКМП это вообще больной вопрос, по последним исследованиям около 60 % поголовья  в том или ином возрасте заболевает. ДКМП бывает в 2-х формах - аритмогенная, когда собака падает и умирает в полете, и дилатационная, когда увеличиваются размеры и истончается стенки левых отделов сердца и в итоге собака гибнет от отека легких. Первая форма чаще встречается  в возрасте 3-6 лет, вторая обычно с 5-6 и до любого возраста. Кобели заболевают раньше, суки позже.
Поэтому, если ты думаешь брать щенка -обязательно смотри родословные родителей, требуй наличия  свежих тестов (не более чем годичной давности)  и не только экг и узи, но и хольтер, т.е. 24-х часовой мониторинг и  чем мама и папа старше, тем лучше. Обязательно смотри продолжительность жизни предков. Вероятность заболеть ДКМП  есть у ЛЮБОГО современного добермана,  и это надо понимать, когда заводишь эту породу. И да, собака может умереть через год после нормальных тестов. Да, может умереть в 5 лет  собака папа и мама которой прожили по 9-10, а дочка суки, умершей от дкмп в 6, может прожить 9,5 лет и умереть от рака(и то и то личный опыт). Просто в одних комбинациях этот шанс заболеть  1 из 10, а в других 1 из 2. И если тебе какой-то заводчик скажет, что он гарантирует отсутствие дкмп у щенков, то это откровенный пиздеж. Другое дело, что не один из наших (да и не наших тоже) "заводчиков с мировым именем" (с) не горит желанием делиться датами и причинами смерти собак, особенно, если это был известный и востребованный производитель. Ранний рак, кстати, наследуется  тоже часто, так что и по этому критерию тоже стоит смотреть родословную.

А в целом  https://doberbase.ru тебе в помощь, это сейчас пожалуй одна из лучших баз, можно поискать нужную собаку. посмотреть сколько жили ее дети, предки и родственники, однопометники  и т.д.

#2300 2018-07-07 02:03:00

Анон

Re: Собаки

Анон, спасибо огромное, даже не ожидал такого подробного ответа! Добра тебе много в карму)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума