Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#1451 2016-11-02 23:44:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь, у кого были лабрадоры?
Хочу себе лабра или ретривера. Больше даже ретривера. Но вопросов дохуя накопилось:
1. Длинная шерсть. Насколько заебно в плане мытья лап после прогулки?
2. Машины нет. Видел в инете фотки, как лабрадоров хозяева в туристических рюкзаках носят. Это нормально, или так с собакой все же не делать? Я не всю жизнь ее собираюсь так таскать, только если надо будет куда-то на метро поехать.
3. Лабрадор не охуеет в однушке? Дома почти все время кто-то есть.
4. На какую сумму расходов стоит рассчитывать в первый год, не считая стоимости щенка?

#1452 2016-11-02 23:51:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочу себе лабра или ретривера. Больше даже ретривера.

Это одна собака, лабрадор-ретривер.
Анекдот вспомнил про то что Карл Маркс и Фридрих Энгелъс это не муж и жена, а 4 разных человека, а Слава КПСС вообще не человек. =D

#1453 2016-11-03 00:31:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

3. Лабрадор не охуеет в однушке? Дома почти все время кто-то есть.

Я не лабрадорист, но у меня две крупных псины. Один взрослый, один подросток. Хорошо выгулянная собака, которую занимают умственно и физически, а не просто водят на коротком поводке вокруг дома по полчаса в день, в квартире только спит. Вопрос места тут мало принципиален, если вас, в однушке, конечно, не пять человек.

Анон пишет:

4. На какую сумму расходов стоит рассчитывать в первый год, не считая стоимости щенка?

~100к. Хорошая кормежка, витамины, замена амуниции, лакомства, игрушки, обработка от паразитов ежемесячно, покупка крупных вещей вроде мисок на подставке, лежака, автогамака, дождевика (ретривера вы умрете вымывать целиком после каждой прогулки в грязь), курс послушки у кинолога.

#1454 2016-11-03 00:55:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это одна собака, лабрадор-ретривер.

Анон, не знаю, как их правильно обзывать, вроде просто лабрадор - короткошерстный, ретривер - длинношерстный, разве нет?

Анон пишет:

Хорошо выгулянная собака, которую занимают умственно и физически, а не просто водят на коротком поводке вокруг дома по полчаса в день, в квартире только спит.

А умственно - это дрессировка?

Анон пишет:

~100к. Хорошая кормежка, витамины, замена амуниции, лакомства, игрушки, обработка от паразитов ежемесячно, покупка крупных вещей вроде мисок на подставке, лежака, автогамака, дождевика (ретривера вы умрете вымывать целиком после каждой прогулки в грязь), курс послушки у кинолога.

Ого! Примерно так и представлял. Спасибо, анон.

#1455 2016-11-03 01:01:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не знаю, как их правильно обзывать, вроде просто лабрадор - короткошерстный, ретривер - длинношерстный, разве нет?

А ты в этом смысле, ты имел ввиду Лабрадор-ретривер (гладкий) или Голден-ретривер (лохматый)?
Тогда пардон, это я протупил. :facepalm:

Анон пишет:

Видел в инете фотки, как лабрадоров хозяева в туристических рюкзаках носят.

Это немаленъкая собака, и весит прилично, килограммов 40 собака, если на метро то лучше в наморднике с собачъим билетом везти, в рюкзаке наверно нелъзя.  :dontknow:

#1456 2016-11-03 01:07:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не знаю, как их правильно обзывать, вроде просто лабрадор - короткошерстный, ретривер - длинношерстный, разве нет?

Ретриверы - это группа пород, ты под длинношерстным скорее всего имеешь в виду золотистого ретривера.

#1457 2016-11-03 17:13:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А умственно - это дрессировка?

В том числе. Отработка команд и трюков, интересная собаке. Поисковые игры. Развивающие игры.

#1458 2016-11-03 18:04:26

Анон

Re: Собаки

Лабр - это назойливый жизнерадостный дебил. Если эту собаку не грузить физически и не дрючить дрессурой - заебёт всех и вся. Ну и пылесосы они еще профессиональные.

#1459 2016-11-04 13:11:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лабр - это назойливый жизнерадостный дебил. Если эту собаку не грузить физически и не дрючить дрессурой - заебёт всех и вся. Ну и пылесосы они еще профессиональные.

Плюсую к этому анону. Еще ко всему кобели это адский ад в плане любопытства. Делают стойку  на все. Выгуливать его нужно очень много и давать побегать, и убегаться в хлам. Тогда спят как дети.Если собака недогуленная то это будет нытье, попытки поиграть со всем что есть в доме, насилие над одеялами (впрочем они итак будут), и выгрызенные косяки. У меня выборка примерно 10 лабров с нашего района. Все разновозрастные, брались от разных родителей, блин в разных городах, но ощущение что близнецы братья(

Анон пишет:

1. Длинная шерсть. Насколько заебно в плане мытья лап после прогулки?

У меня не голден но тоже длинношерстная порода. Если есть лужи, то все они наши и собачко моется целиком, потому что воображает себя водолазом. Заебно не мыть а сушить потом, потому что длинношесть нужно не просто промакивать до влажности а высушивать полностью, иначе пойдут всякие раздражения и экземы.
А если более менее чисто и луж мало то ограничиваемся мытьем лап и пуза. Пузо и сопутствующие части,  в любом случае мыть нужно вечером после последней прогулки. Без мыла и шампунек просто водой. Уходит минут пять десять, если собаку в ванну загнать или в душевую кабину.

#1460 2016-11-04 14:07:22

Анон

Re: Собаки

Тупо для сравнения - собака короткошерстная, но ухитряется даже при относительно норм погоде угваздаться, так что лапы и пузо после прогулок стабильно. Так что мытье лап это в принципе заебно, и далеко не факт что короткая шерсть собаки будет для хозяина намного легче))

#1461 2016-11-04 14:46:15

Анон

Re: Собаки

А какую выбрать собаку, чтобы любила тискаться с хозяином?

#1462 2016-11-04 19:56:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А какую выбрать собаку, чтобы любила тискаться с хозяином?

В смысле какая любит на руках сидетъ?
У знакомых малътийская болонка, оченъ ласковая, ластится к людям, на руки лезет сама, и обожает сидетъ на ручках.
Но наверно это зависит не столъко от породы, сколъко от характера конкретной собачки.

#1463 2016-11-04 20:27:12

Анон

Re: Собаки

Не, я скорее про таких больших псин, с которыми можно валяться на диване  :timid:

#1464 2016-11-04 23:04:37

Анон

Re: Собаки

У меня стафф с рук не слазит, но дело индивидуальное. Вообще смотри категорию собака-компаньон, в ней выбирай по размеру и внешности, а среди понравившихся уже гугли описание породы.

#1465 2016-11-04 23:10:21

Анон

Re: Собаки

Ого, анон, у тебя стафф! Не поделишься опытом? Я всю жизнь мечтаю о стаффе, но мне сказали, что, если его не нагружать физнагрузками в 10 раз больше, чем других собак, он будет бросаться на соседей по площадке. Это правда? Я в принципе знаю, что это добрые к людям собаки, но вот пару раз мне говорили, что к другим псам может быть агрессивен.
Я еще читал почему-то именно про стаффов, что оставляют на диване и кровати следы от жопы О_О Что это может значит?

#1466 2016-11-05 00:37:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А какую выбрать собаку, чтобы любила тискаться с хозяином?

У меня зеннен, и очень любит тискаться и периодически  на ручки. Кхм правда когда  стал большим, это уже выглядит не как на ручки, а как роялем привалило.)
У подруг хаси, очень контактные, готовы глядится, тискаться, лежать рядом,  и прочие радости. Еще у подруги лабр и этого хлебом не корми дай побыть рядом с хозяином и погладиться. Есть еще  цверг, этой бы волю дай так она бы и на голове спала, и с рук не слезала. Тут дело не в породе по моему а в характере собаки. Если собака с хорошей генетикой, без агрессии к человеку,  ей будет приятно общество хозяина, точнее ей это общество и такитильный контакт будет нужен. Охотники, ездовые, пастухи. Они по моему все так или иначе очень любят поиграться и погладиться пока молодые. Про охранников ничего не могу сказать к сожалению. Про дикорашек тоже.

#1467 2016-11-05 00:38:58

Анон

Re: Собаки

Еще таксы любят на ручки, на коленки, на постель... собаки-кошки.

#1468 2016-11-05 22:54:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я всю жизнь мечтаю о стаффе, но мне сказали, что, если его не нагружать физнагрузками в 10 раз больше, чем других собак, он будет бросаться на соседей по площадке. Это правда?

Ага, опустошит твой дом. И кормить его придется только некрещеными младенцами.    :sacrasm:
Аст - собака-компаньон, агрессия к человеку считается породным браком. Если возьмешь щенка из хорошего питомника и воспитаешь, не забивая, бросаться будет разве что лизать. Зооагрессия у них встречается, но чаще всего она все же приобретается из-за не слишком грамотно подходящих к социализации пса владельцев.
Стаффо-питовладельцев среди знакомых много, про следы от жопы слышу впервые.

Еще таксы любят на ручки, на коленки, на постель... собаки-кошки.

Такса не собака-кошка, а собака-собака, темпераментная серьезная охотничья порода, анон. И хоть любит на ручки, но советовать ее как ангельского характера создание я б не стал.

Отредактировано (2016-11-05 22:55:34)

#1469 2016-11-05 23:11:48

Анон

Re: Собаки

А пудели? Они разные, от карманного до королевского плюс промежуточные размеры, красивые, умные, не линяют, собакой не пахнут.

#1470 2016-11-05 23:50:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Такса не собака-кошка, а собака-собака, темпераментная серьезная охотничья порода, анон. И хоть любит на ручки, но советовать ее как ангельского характера создание я б не стал.

а я хоть слово про ангельский характер сказал? Я сказал, что на ручки лезут.

#1471 2016-11-05 23:53:02

Анон

Re: Собаки

Не буду за других такс говорить, просто для примера: у нас была такса, на ручки терпеть не могла. Хотя с главой семьи могла на диване поваляться, но ласкаться-обниматься презирала. Зато был сильно развит охотничий инстинкт. И хитрожопая была, просто невероятно.

#1472 2016-11-06 00:19:34

Анон

Re: Собаки

У меня ротвейлер обожает ласкаться-целоваться, и на ручки тоже. Только это не "роялем привалило", это на тебя грузовик упал, как-то так... Ужасно общительная и дружелюбная псина. Предыдущая была не такая, так что правда не от породы зависит, а от конкретной собаки.

#1473 2016-11-06 00:34:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ого, анон, у тебя стафф! Не поделишься опытом?

Анонче, я тебе накатаю простынку, но наверное уже не сегодня))

#1474 2016-11-06 11:57:00

Анон

Re: Собаки

Так, поехали))

Анон пишет:

Ого, анон, у тебя стафф! Не поделишься опытом? Я всю жизнь мечтаю о стаффе, но мне сказали, что, если его не нагружать физнагрузками в 10 раз больше, чем других собак, он будет бросаться на соседей по площадке. Это правда? Я в принципе знаю, что это добрые к людям собаки, но вот пару раз мне говорили, что к другим псам может быть агрессивен.

простыня
Анон пишет:

Я еще читал почему-то именно про стаффов, что оставляют на диване и кровати следы от жопы О_О Что это может значит?

Хз)) Нет, конечно вмятины от его жопы на диване остаются знатные, но от моей по любому больше))

Спрашивай, если еще что-то интересует))

картинка для привлечения внимания

Отредактировано (2016-11-06 11:57:29)

#1475 2016-11-07 21:43:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То ли всячески низводить и курощать животное, чтоб училось слушаться в любых обстоятельствах, то ли отстать от него, пусть себе сидит на жопе, сколько влезет, пока улица не перестанет вгонять ее в стресс...

Будешь тащить и наказывать - испортишь щенка, анон.
Тягать на руках тоже не надо. Нет смысла, да и велика вероятность сагрить других псов, для которых поднятый на руки щенок становится сразу в пять раз интересней.
Убери дома игрушки из свободного доступа, перенеси игры только на улицу. Чтоб мотивировать на вкусняшки, можешь пропустить одно кормление и предлагать псу лакомства, на которые он однозначно ведется (повыбирай магазинные или посуши легкое\рубец\куриную грудку). Шанс того, что будет отклик, увеличивается. Не тащи вперед, подожди, пока пес сам сделает хотя бы один шаг, щенок месяцев трех в принципе не сможет сидеть за жопке часами. Хвали-играй-угощай пока буквально за каждый шажок, внимание в твою сторону, за игру, за внимание к другим собакам. Улица должна ассоциироваться только с хорошим.
Каждый раз, когда ты дергаешь поводок, тащишь собаку насильно к предмету или животным, позволяешь ей тащить и душиться, наказываешь за проявление страха или щенячьей шилопопости - минус из копилки доверия пса. Особенно в таком возрасте.

Еще мы дома с щенком на карантине учили маркировку. Команду "тач", по которой собака трогает носом или лапой указанный предмет. Реально хорошая вещь, помогает исследовать улицу и непонятные\страшные для животного предметы.

Спасибо, анон) Но с моей почему-то ни один из этих способов не сработал - игнорировала все. Даже вареную курицу и свою любимую игрушку(дырявый носок. С ним не сравнятся никакие мячики-косточки). Команды и подавно. Помогло просто не тормошить ее и дать самостоятельно изучать окружение постепенно. Сейчас уже ходит, все нюхает. На поводке адекватно водится, не дергает особенно, относительно неплохо слушает. Сегодня вообще прогресс-побесилась, побегали с ней за палочкой. В общем, видимо, все это очень, очень индивидуально)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума