Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1426 2016-10-02 11:01:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как быстро восстанавливалась?

Через пару недель после начала лечения.
Но на диетическом корме для печени до сих пор.

#1427 2016-10-02 20:14:34

Анон

Re: Собаки

Было дело, когда мои родственники собак вывезли в деревню на длинные выходные, а вокруг на 100 км никакой ветеринарки. И две подхватили пироплазмоз. Заметили поздновато, когда уже кровью ссать начали. Укол фортикарба - и оклемались обе за пару дней. Я с тех пор периодически обновляю запасы, чтобы, если моя подхватит, уколоть. Видел статьи, что за бугром пирик так и лечат - одним уколом, и только у нас капельницы ставят.

#1428 2016-10-03 07:08:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Видел статьи, что за бугром пирик так и лечат - одним уколом, и только у нас капельницы ставят.

Капельницы ставят когда уже  кровь  моче, полный отказ от еды итд с последствиями. И то, капельницы это поддержка в общем, а не лечение. Лечат одним уколом от которого бабезии  подыхают. Но укол без капельниц, просто с витаминным коктейлем вдогонку, ставят только если поймали заболевание  самом начале. Как правило, пироплазмоз в самом начале отсекают или паникеры или опытные сабаковладельцы которые уже один раз это пережили.) Остальные, как показывает практика, ждут что оно само наладится, что собачке корм перестал нравится и "ну какие клещи в октябре")) Я не врач если чо, просто поспрашивала наших собачников и  судя по ответа, упустили момент, причины выше.) Делать укол того же пиро-стоп при малейшем подозрении это тоже не тру всетаки( Дофига сильно бьет по почкам, печени и  ЖКТ. Когда же уже изобретут какюнить вакцину или вменяемые капли, таблетки. Мы пробовали все! И пофигу всеравно клещи всеравно зацепили в этом году пироплазмоз. Поехали в клинику с расчесом на попе, вернулись обратно с анализами и уколом  жопу. Хорошо хоть рано поймали и врач опытный был, сразу отсек. А так бы я точно списала симптомы на жару, у меня собака шерстяная, летом ей не совсем хорошо.

#1429 2016-10-05 16:39:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Делать укол того же пиро-стоп при малейшем подозрении это тоже не тру всетаки(

Так а то, токсичная же хрень.

Мой жрёт Бравекто. С тех пор как начал, ни одна тварь не выжила. Даже после пяти часов в лесу в разгар клещевого сезона. Пока выехали, клещи количеством восемь штук успели сдохнуть и засохнуть, мне осталось только вычесать. Узи делал, кровь собачью сдавал, пока с печенью, почками и другими органами всё норм. Сначала ссал давать, но у нас даже если по лесам не шастать, с прогулки обязательно принесёт(((

#1430 2016-10-05 16:49:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой жрёт Бравекто. С тех пор как начал, ни одна тварь не выжила.

Вот про бравекто можно поподробнее? Я уже если честно и не знаю чему верить. Даже веты чето разное гонят. Одни говорят, все окей давайте, другие "не давайте не поможет все будет плохо!" Сабаковладельцы тоже как-то не сходятся. У кого то все шикарно а кто-то говорит что интоксикация пошла. Открыла интернеты, начиталась ужасов, передумала покупать. Теперь вот думаю, а не зря ли передумала? Блин. А клещей у нас столько в этом году что просто мрак и ужас. Даже в городе и то цепляем, на голом стадионе были,шли по асфальту туда и все равно принесли клеща.

#1431 2016-10-05 22:26:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Народ, есть здесь владельцы чихуахуа? Поделитесь, пожалуйста, историями о своих питомцах? А то  на мое попечение, кажется. скоро чих попадет.

У меня чих-бегемот. Очень умный, ненавязчивый, хитрый. Вообще когда мы его завели долго не могли поверить, что такая мелкая собака может быть еще и умной. Казалось бы, где там моск? Вообще, они думают, что они самые большие и главные - часто моожно даже на улице наблюдать как какой-нибудь Чих с довольной мордой гордо выгуливает хозяина.
Хорошая собака в общем, а тот кто считает их недособаками и истеричками скорее путает их с Тоями. Чих изначально не декоративная собака, а выведенная в естевенных условиях, так что не тупая уж точно.

Отредактировано (2016-10-05 22:27:38)

#1432 2016-10-05 23:00:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот про бравекто можно поподробнее?

Как я уже говорил, поначалу ссал сильно: новое, неизученное, неподтверждённое. Дождался, пока двое знакомых собачников своим дадут. Вижу, ничо не случилось, причём породы разные, одна мелкая, вторая конская, плюс ещё не совсем взрослые собаки были. Смотрю, заебись, клещи дохнут, не впиваются. Дал своему - перестал цеплять и приносить с каждой прогулки. Стали в лес ездить - всё равно хорошо. Потом собака цепанула кишечную инфекцию, вет, ставя диагноз, сказал, мол, можем для спокойствия проверить на пироплазмоз, но у меня ещё ни одной собаки на бравекто с пириком не было. Потом сдал кровь, сделал узи, всё в норме. Оно конечно, если клещ дохнет, укусив собаку, значит, средство нихуя не безвредное, но, как сказала знакомая, которая тоже дала таблетку, заебавшись после прогулок по травке клещей выкручивать, лучше уж пусть проживёт семь лет, чем до них не доживёт. Я, конечно, буду следить, кровь сдавать, узи делать, но на всех собаках, которых я видел, оно хотя бы работает.

#1433 2016-10-05 23:38:01

Анон

Re: Собаки

Бравекто активно используют в одном зозащитницком приюте на диких псах с кучей кожных болячек, вроде все норм, если что, могу дать контакт владелицы, но это Украина

#1434 2016-10-19 19:16:27

Анон

Re: Собаки

Аноны-собачники, можно к вам за консультацией? С месяц назад привела в свое кошкостадо щенка, ветврач говорит, что ей 3,5 месяца. Со всеми котами взаимодействует по-разному. С кем-то вообще не взаимодействует. Одного из них откровенно побаивается. Иногда он начинает над ней нависать, иногда навешивает, и тогда она с визгом бежит ко мне на руки прятаться. Но это нечасто.
При виде другой кошки начинает прыгать вокруг нее, припадать на передние лапы, лаять и щелкать зубами. Кошка в ответ рычит и отмахивается, иногда сама идет в атаку, но ее собака не пугается.
Еще двое, в принципе, к щенку равнодушны. Но она иногда напирает на них и начинает зубами прихватывать за разные места.
Вот и думаю, гонять ее от них, или пущай балуются? Не сожрут они у меня друг-друга?

#1435 2016-10-19 19:35:21

Анон

Re: Собаки

следи, чтобы не прикусила сильно, она маленькая еще, но в целом за рамки игр это вся похоже не выходит, котов собака уважает

#1436 2016-10-19 20:38:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

начинает прыгать вокруг нее, припадать на передние лапы

У собак так выглядит игривое поведение.

#1437 2016-10-23 00:27:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я, конечно, буду следить, кровь сдавать, узи делать, но на всех собаках, которых я видел, оно хотя бы работает.

Спасибо анончик. А то блин так стремно. Воде и знакомые давали и все вроде ништяк, но начитался в ночи всяких ужастиков и не могу решится.  Собачка у меня  маленькая лошака с густым мехом, и капли и ошейник как выяснилось не панацея нифига. Всеравно пироплазмоз подхватили. Сейчас после пиростопа в норму желудок приводим уже месяц.(

#1438 2016-10-23 00:35:13

Анон

Re: Собаки

да от клещей ничего не помогает, они сначала кусают, потом дохнут((( пусть собака держится, все-таки ветеринары вроде научились лечить эту пакость

#1439 2016-10-23 13:35:27

Анон

Re: Собаки

Товарищи, а просветите меня пожалуйста насчет течки у сук. Первая течка, и за неделю до нее  не понос а вот блин каша из собаки валится. Грешили на корм, вет сказал что может аллергия быть, корм поменять. Поменяли, вся та же байда. Вчера обнаружили что да, течка началась. Но собака срать то не перестала, и периодически особенно по ночам, уделывает нам кухню и коридор. Интернеты пишут, что де это бывает. А спросить у знакомых не у кого, у знакомых  кобели и сук никогда не было. Да и у нс первая сука. В общем, интересует, нормально ли такое поведение или уже бежать к доктору с криком "мы смертельно больны"?

#1440 2016-10-23 15:56:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте максимально неслюнявую породу средних и мелких размеров. Анон любит собак, но от слюней их его чуть-ли не трясет (( (У подруги был боксер, - все было в слюнях ((()

#1441 2016-10-23 16:06:28

Анон

Re: Собаки

бери с узкой мордой (хотя бы как у ротвейлера), слюни у брылястых собак

#1442 2016-10-23 16:26:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Товарищи, а просветите меня пожалуйста насчет течки у сук.

У меня вторая в жизни сука, поноса ни разу не было.  :blabla:
Своди всё-таки к врачу, может,  дисбактериоз.

#1443 2016-10-23 18:22:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

бери с узкой мордой (хотя бы как у ротвейлера), слюни у брылястых собак

Плюсую, у меня дворня с узкой мордой, слюней вообще нет, а мне есть с чем сравнить.

#1444 2016-10-23 23:17:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Своди всё-таки к врачу, может,  дисбактериоз.

Ага...спасибо. В общем на нас упало. Сначала пироплазмоз,  теперь вот еще это. Завтра значит потащу.

#1445 2016-10-23 23:18:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте максимально неслюнявую породу средних и мелких размеров. Анон любит собак, но от слюней их его чуть-ли не трясет (( (У подруги был боксер, - все было в слюнях ((()

Хаски совершенно не слюнявые. Но там другая проблема)

#1446 2016-10-23 23:25:42

Анон

Re: Собаки

Хаска собака для холодных широт, неквартирного содержания и не среднего или мелкого размера, болъшая собака.
А вообще слюнявые породы это у которых мясистые губы и широкая морда. Выбери породу с сухими губами и острой мордочкой. Пудели не слюнявые и разных размеров, от болъшого до маленъкого, и умные, считаются по рейтингу умных пород вторыми.

#1447 2016-11-02 10:39:20

Анон

Re: Собаки

Анон-начинающий собачник тут в некотором замешательстве. У моей собаки наконец закончился прививочный карантин, и теперь ей официально можно гулять. Только вот эти гуляния собака(впрочем, вполне ожидаемо) видала там, где солнце не светит. Квартиру за те несколько дней, что мы ее выводим, своими ногами еще не разу не покинула. На улице периодически садится и с места не двигается, хоть домкрат под задницу подкладывал. И при всем при этом наглухо игнорит анона. Хоть обзовись, даже ухом не ведет. И на вкусняшки ей тоже плевать глубоко. Хоть демонстративно перед ней сам сожри(да, анон-дебил, анон пробовал. Дома она спокойно на такое смотреть не смогла бы). Короче, на улице анон чувствует себя как то привидение-тормоз, которое не в курсе, что померло. Дома оно иначе обстоит, собака анона слушается и преследует всюду, куда бы он не пошел. Даже помыться спокойно не дает, воет под дверью ванной. А вне дома плевать она на меня хотела с высокой колокольни. Анон в растерянности. То ли всячески низводить и курощать животное, чтоб училось слушаться в любых обстоятельствах, то ли отстать от него, пусть себе сидит на жопе, сколько влезет, пока улица не перестанет вгонять ее в стресс... Умные и опытные аноны, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то боюсь сразу все запороть

#1448 2016-11-02 11:29:56

Анон

Re: Собаки

Боится улицы. Дружок есть, чтобы пример показал?

#1449 2016-11-02 12:30:11

Анон

Re: Собаки

Боится улицы. Дружок есть, чтобы пример показал?

Да вот нет, я с местными собачниками пока вообще не знакома( Но некоторые из них к нам подходили уже, посмотреть, что за дура собаку на руках тягает. В принципе, она немного расслабляется, когда знакомится с другими собаками, так что мысль дельная, спасибо, анон, будем думать что-нибудь в этом направлении)

#1450 2016-11-02 13:16:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То ли всячески низводить и курощать животное, чтоб училось слушаться в любых обстоятельствах, то ли отстать от него, пусть себе сидит на жопе, сколько влезет, пока улица не перестанет вгонять ее в стресс...

Будешь тащить и наказывать - испортишь щенка, анон.
Тягать на руках тоже не надо. Нет смысла, да и велика вероятность сагрить других псов, для которых поднятый на руки щенок становится сразу в пять раз интересней.
Убери дома игрушки из свободного доступа, перенеси игры только на улицу. Чтоб мотивировать на вкусняшки, можешь пропустить одно кормление и предлагать псу лакомства, на которые он однозначно ведется (повыбирай магазинные или посуши легкое\рубец\куриную грудку). Шанс того, что будет отклик, увеличивается. Не тащи вперед, подожди, пока пес сам сделает хотя бы один шаг, щенок месяцев трех в принципе не сможет сидеть за жопке часами. Хвали-играй-угощай пока буквально за каждый шажок, внимание в твою сторону, за игру, за внимание к другим собакам. Улица должна ассоциироваться только с хорошим.
Каждый раз, когда ты дергаешь поводок, тащишь собаку насильно к предмету или животным, позволяешь ей тащить и душиться, наказываешь за проявление страха или щенячьей шилопопости - минус из копилки доверия пса. Особенно в таком возрасте.

Еще мы дома с щенком на карантине учили маркировку. Команду "тач", по которой собака трогает носом или лапой указанный предмет. Реально хорошая вещь, помогает исследовать улицу и непонятные\страшные для животного предметы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума