Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1376 2016-07-14 20:02:59

Анон

Re: Собаки

Спасибо!
И за рассказ и за советы куда тыкнуться. Посмотрю что там с мамой и если все же она примет эту мысль, то буду шевелить клешнями)

#1377 2016-07-18 09:56:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте глистогонку для человеков? Собакам гоню периодически, а тут задумалась что и самой бы тоже надо на всякий.

#1378 2016-07-21 13:04:32

Анон

Re: Собаки

Кане корсо защищал хозяина и другую собаку, когда на них напало какое-то шавло, которое шаталось с алкашами. В результате пес попал под колесо машины и пострадал:
https://new.vk.com/podslushano_dobryank … 299_213082

#1379 2016-07-21 15:13:58

Анон

Re: Собаки

Сколько мудаков в комментах, мама дорогая.

#1380 2016-07-21 18:43:18

Анон

Re: Собаки

Причем, собака выгуливалась на поводке, просто рванула так, что ошейник не выдержал. А шакло бегало само по себе - то норм, никто не ругается.

Отредактировано (2016-07-21 18:48:22)

#1381 2016-07-21 19:04:05

Анон

Re: Собаки

Откуда вообще в головах людей убеждение, что по закону положено выгуливать строго в наморднике? Постоянно встречаю в реле, и там в комментах дофига таких же альтернативно мыслящих.

#1382 2016-07-21 20:53:06

Анон

Re: Собаки

В некоторых городах закон действительно предписвает. В Перми, в том числе. Собак выше 40 см.

#1383 2016-07-22 19:05:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Откуда вообще в головах людей убеждение, что по закону положено выгуливать строго в наморднике? Постоянно встречаю в реле, и там в комментах дофига таких же альтернативно мыслящих.

Правила содержания и выгула собак в городе Москве
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -

влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Если порыться то в любых местных законадтельных актах есть подобное. И распространяется оно не только на один город но и на весь окружающий сектор-район-область.

#1384 2016-07-22 19:08:22

Анон

Re: Собаки

Как-то в районе Павелецкой шёл мимо сквера и видел как мент доебывался до девочки с щенком на поводке - почему не в наморднике.

#1385 2016-07-22 21:43:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

Это все круто, но до меня в лесу доебываются почему собака не в наморднике, и я уже не знаю, то ли ржать, то ли фейспалмить.

#1386 2016-07-23 08:17:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это все круто, но до меня в лесу доебываются почему собака не в наморднике, и я уже не знаю, то ли ржать, то ли фейспалмить.

Ну видимо потому что намордник должен в комплект входить? Вы же в лес не телепортируетесь)
А так да, позавчера гуляли в лесу с собаками, собаки крупные,  дорога пустынная время уже 9 вечера и все равно докопался какой то бегун одинокий, что он тут якобы на время бегает а мы ему мешаем с собаками пробежать. На что ему сказано было что бегайте конечно собак мы придержим, но лес он не город и мы не обязаны отчитываться почему тут собаки гуляют на пустынно местности. Простите но  знака "осторожно бегающие трусцой" или выгул запрещен, нет.
С другой стороны у нас например на пляж таскают агрессивного к людям и животным ротвейлера, который шваркается на все живое пока его хозяин с дугнами ханку жрет. Так что людей я понимаю, которые психуют что собаки особенно большие без намордников в зона отдыха.

#1387 2016-07-23 09:23:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну видимо потому что намордник должен в комплект входить? Вы же в лес не телепортируетесь)

Если собака не выгуливается на "детских площадках, рынках, пляжах", то никто никому ничего не должен, анон. И возмущающихся тем, что собака на одном поводке, можно посылать в известном направлении.

#1388 2016-07-23 10:30:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если собака не выгуливается на "детских площадках, рынках, пляжах", то никто никому ничего не должен, анон. И возмущающихся тем, что собака на одном поводке, можно посылать в известном направлении.

Учитывая обострения у некоторых граждан, то лучше всетаки иметь намордник. Опять же, я лично понимаю людей, которые шрахаются от большой собаки, на улице. А собачку ведет рупкая женщина или подросток. Слишком много случаев нападения на людей. Собака испугалась, захотела поиграть, дернула и тд. человек подскользнулся и упал. Не объяснишь что собачка не кусается и так она играется. У меня щеночек 5 месяцев, берн. Это лошадка а не собачка. И люди реально стремаются, хотя девка у меня умильная и плюшевая. Кто как но в людных места, на улице и тд я предпочту держать собаку на поводке и в наморднике, чтобы какой нибудь деятель не заломил дубьем.

#1389 2016-07-23 10:43:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Учитывая обострения у некоторых граждан, то лучше всетаки иметь намордник. Опять же, я лично понимаю людей, которые шрахаются от большой собаки, на улице.

Собака крупная, у меня лежит в рюкзаке намордник тогда, когда я собираюсь с собакой куда-то ехать в общественном транспорте. Все. Потому что это регламентировано законом. Из-за чужих фобий и "этажиживотное, что обо мне подумают!" я не стану заставлять свою животину носить лишнюю амуницию и перегреваться в наморднике летом, чужие болезни - чужая проблема. Анон, если ты считаешь нужным таскать в нем пятимесячного щеночка - твое право, но не стоит продвигать это как единственно правильную линию поведения.
А чтобы твоя собака не "хотела поиграть" с чужими людьми и не роняла хозяев, ее нужно воспитывать.    :dontknow:

#1390 2016-07-23 11:06:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если ты считаешь нужным таскать в нем пятимесячного щеночка - твое право, но не стоит продвигать это как единственно правильную линию поведения.

Читай внимательно что я пишу. Подчеркну специально для тебя анон. Я предпочту это не значит что "вы все должны" и в людных местах, это значит не  тихом дворике а на рынке и на улице. А собаку я воспитываю, но собака не воспитывается по щелчку пальцев за два дня. И чтобы ее воспитать,  том числе нужно ее и в людные места водить, чтобы не страмалась, не кидалась на людей и училась вести себя правильно. Насчет жары, так обычно с собаками гулять не в людны местах, да и не таскают собак по площадям или магазинам или транспорту чтобы выгулять. Опять же это сугубо мое мнение и я не претендую на истину в последней.

Анон пишет:

Кто как но в людных местах, на улице и тд я предпочту держать собаку на поводке и в наморднике, чтобы какой нибудь деятель не заломил дубьем.

Отредактировано (2016-07-23 11:07:08)

#1391 2016-07-23 15:23:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вы же в лес не телепортируетесь)

Да нет, идем, сначала по улице, потом по улице в частном секторе. Ни детской площадкой, ни рынком, ни пляжем улица не является. Просто люди идиоты.

#1392 2016-07-24 15:58:47

Анон

Re: Собаки

Подозреваю у собаки лишай, но к ветеринару вот совсем некогда ((( Там такие очереди, что полдня сидишь (((

#1393 2016-07-31 15:09:52

Анон

Re: Собаки

эй, аноны, а у кого-нибудь корги есть?
хочется узнать каково с ними жить)
у меня раньше и немец был, и фокстерьер.
я-то сама хочу немца, но живу в однушке в новом районе - выгуливать большую собаку негде,
да и машины чтобы вывозить ее тоже нет.
а корги вроде мини-овчарки такие, активные, да и с ними проще в плане выбраться куда-нибудь.

#1394 2016-08-06 11:47:56

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь историями походов на ОКД? Как ходили, как учили, итогом сдали ли на сертификат и как сдавали?

#1395 2016-08-06 12:32:15

Анон

Re: Собаки

Аноны, поделитесь историями походов на ОКД? Как ходили, как учили, итогом сдали ли на сертификат и как сдавали?

Ходили, учили, сдали. Просто пришли на площадку, записались в группу, занимались раз в неделю в этой самой группе с тренером. Между занятиями тренировались сами на прогулках, выполняли реки тренера. Ну а потом экзамен. Команды, снаряды, апорт и выборка. Все:) Это дело полезное, собаки в группе разные, кто посообразительней, кто потупее, но они друг на друга смотрят и обезьянничают, подтягиваются. Ну и очень важно между занятиями каждый день на прогулках повторять, а то собака привыкает работать только на площадке и только в группе. А дома и на экзамене может дурить.

#1396 2016-08-06 13:43:38

Анон

Re: Собаки

Трусы были? У нас тут внезапно на площадке выяснилось что собака стремается мужиков и инструкторшу. Притом вне площадки все окей, никакого стрема, и убегний. Вообще понять не могу что за фигня такая. Инструктор за поводок, собака удавится но с ней никуда не пойдет. Вчера проверили теорию на прогулке. Давали поводить собаку пятерым разным людям и в том числе двум незнакомым мужикам. Все окнорм, без охоты конечно, но такого ужаса у собаки нет. Оглядывается на меня и идет. Собака если что не мелкопородная брали 4,5 месяца сейчас ей 5,5. Взяли ее, месяц выдержали чтобы обвыклась дома и сразу на площадку. Инструктор говорит что мол это так с собаками из питомников всегда бывает. Но как тогда объяснить что такая хрень происходит исключительно на площадке? ( На поводке с охотой ходит, садится, лежит по требованию, "рядом" еще хреновато, подтягивает немного. И не играет ваще ни с чем. Не интересно ей( Но заводчица говорит что у нее вообще никто не играет с игрушками, только друг с другом. Притом сама собака адекватная, добрая, очень хорошо к детям, обожает кошек. Никто ее не бил. Откуда этот страх хз(
Но это я так, немножко поплакаться( Волнуюсь.
У нас если что, занятия на площадке 3 раза в неделю получается.

Отредактировано (2016-08-06 13:44:27)

#1397 2016-08-06 15:48:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это может быть в самой собаке. Удачи, надеюсь, вы это поправите)

Я тоже надеюсь. Спасибо)

#1398 2016-09-04 15:33:08

Анон

Re: Собаки

Анончики, привет.
У кого-нибудь была самоедская лайка? Я просто тут пообщалась на собачьей площадке с такой плюшечкой, и у меня случилась передозировка мимими, и я решила себе такую собаку завести.
У меня опыт жизни с собаками с детства - жила и такса, и алабай, и немецкая овчарка, и пекинес, и бульдог. Все были воспитанными, с этим проблем нет.
Меня большет интересует вот что: сложно ли ухаживать за самоедом? У него же такая шерсть густая. Как часто его надо будет расчесывать? Мыть?
Не тесно ли самоеду будет в трехкомнатной квартире, где он будет жить 5 дней в неделю? Нормально ли эта порода переносит поездки в машине (на выходные уезжаю на дачу всегда, планирую брать собаку с собой)?
Действительно ли собаки воспринимают как трагедию то, что хозяин каждый день уходит на работу? Я работаю по восемь часов, поэтому это важный пункт для меня.
Где побегать на прогулке есть -  собачьих площадок штук шесть вокруг, так что с физическими нагрузками вроде все ок.
В общем, расскажите, если знаете об этой породе.
Спасибо!

#1399 2016-09-04 15:34:07

Анон

Re: Собаки

Ой, и нормально ли собака будет переносить лето в ДС - у нас тут бывает достаточно жарко.

#1400 2016-09-04 20:47:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У кого-нибудь была самоедская лайка? Я просто тут пообщалась на собачьей площадке с такой плюшечкой, и у меня случилась передозировка мимими, и я решила себе такую собаку завести.

У нас самоед в близко дружественных с нашей  собакой. Гуляем с хозяйкой вместе. Из наблюдений и разговоров на эту тему.
1. Сын заводил собаку в квартиру, но пришлось отдать ее матери в частный дом. Жарко и не комфортно такой собаке в тепле.
2. Моют его примерно раз в три месяца, ну или когда совсем уже по уши изгваздается.
3. Чешут через день и это не очень спасает. Шерсти много, она плотная и подшерсток там такой что ой.
4. Спит собака даже зимой на улице,  дом не рвется, хотя никто не запрещает. Летом ей дурно. Лежит в теньке или вырывает яму в земле и лежит в ней. Гулять ходят только ночью уже когда не так жарко. Я себе не очень представляю как такой шубе будет в квартире летом(
5. Поездки нормально. Но это зависит от самой собаки а не от породы.
6. Насчет скучает ничего сказать не могу, там дама пожилая она всегда дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума