Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#1351 2016-07-05 11:42:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики-собаколюбы, какую породу стоит брать в маленькую 1-к квартиру, в питерский климат? Или лучше вообще не издеваться над животным? Дело в том, что меня совсем не привлекают йорки, той-терьеры, таксы, скотчи. Из мелких собак нравятся разве что джек-расселы, но такой энерджайзер, наверное, квартиру просто разнесет в клочки. А для собаки средних размеров 1-к квартира = клетка?

Нужно брать спокойную собаку, которой будет хватать прогулок, которая в остальное время будет просто спать. У нас чёрный терьер в сорока метрах нормально жил, насколько я помню.

#1352 2016-07-05 13:31:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну тут обычная практика, как и со всеми, имхо: таки приучить гулять с вами (сколько он у вас живет, что еще вас боится?) и гулять-гулять, пока не сядет. похвалить, приласкать и домой. Ну и стараться успевать, да.

Вчера только привезли вечером. Сегодня вот второй день. Она нас не боится он  уперлась и не хочет поводок. Притом с пристегнутым к ошейнику поводком ходит по квартире а стоит его в руки взять, садится на попу и ее не сдвинешь. Не идет даже за лакомства. Засранка блин) Я не рассчитываю что все оно как бы сразу будет, но даму как то нужно на улицу уже, а вот как?)

#1353 2016-07-05 13:33:15

Анон

Re: Собаки

На ручках? Она боится почти наверняка, так что придется вываживать. Лучше причем не срочно чтобы было, а то она будет везде тормозить.

#1354 2016-07-05 14:46:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На ручках? Она боится почти наверняка, так что придется вываживать. Лучше причем не срочно чтобы было, а то она будет везде тормозить.

На ручках 30 кило это конечно... но да, наверное придется пока так, вниз на ручках вверх под попу толкать)

#1355 2016-07-05 14:49:01

Анон

Re: Собаки

угу, приходилось и такое, а что делать((( А вверх сама по идее побежит.

#1356 2016-07-05 15:00:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики-собаколюбы, какую породу стоит брать в маленькую 1-к квартиру, в питерский климат? Или лучше вообще не издеваться над животным? Дело в том, что меня совсем не привлекают йорки, той-терьеры, таксы, скотчи. Из мелких собак нравятся разве что джек-расселы, но такой энерджайзер, наверное, квартиру просто разнесет в клочки. А для собаки средних размеров 1-к квартира = клетка?

Французский бульдог? Тоже небольшой, весьма диванный, в питерском климате должно быть не жарко, гулять любят, но умеренно, по три часа утром и вечером их таскать не надо.
Вопрос клетки зависит от того, будут ли собаку выгуливать нормально и играть с ней дома))

#1357 2016-07-05 15:08:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

угу, приходилось и такое, а что делать((( А вверх сама по идее побежит.

А есть какие то хитрости чтобы к поводку быстрее приучить?

#1358 2016-07-05 20:30:46

Анон

Re: Собаки

А как вам такая собачка - двуносая андская тигровая гончая? )))
http://okdzks.com/page.php?id=294

#1359 2016-07-06 00:39:35

Анон

Re: Собаки

Анон с московской сторожевой, это ж офигенная порода! Умницы такие, да еще и выглядит она на несведущий глаз как сенбернар, то есть, достаточно безобидно, а на деле - очень мощная защита. У нас на площадке есть одна сторожевая, налюбоваться не могу. И добрая!

#1360 2016-07-06 11:18:14

Анон

Re: Собаки

А как вам такая собачка - двуносая андская тигровая гончая? )))
http://okdzks.com/page.php?id=294

Я прочитал как "адская" и впечатлился  :lol:

#1361 2016-07-06 12:37:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть какие то хитрости чтобы к поводку быстрее приучить?

я хз, но точно не бить им и не причинять никакой боли. Если сильно рваться будет - ну там придется с дрессировщиком вопрос решать

#1362 2016-07-06 21:32:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я хз, но точно не бить им и не причинять никакой боли. Если сильно рваться будет - ну там придется с дрессировщиком вопрос решать

Короче сегодня у нас прогресс. За вареную курицу дошли по асфальту до конца дома а там уже поля. В полях собака решила что она уже не трусло и отлично гуляла на поводке, шла рядом, бегала рядом... и за похвалы конечно же. Никакого давления. Но как только в обратную сторону и на асфальт, опять на попу и уперлась.( Хорошо хоть по лестнице уже сама шла вверх а не я ее тащила)

#1363 2016-07-06 22:02:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть какие то хитрости чтобы к поводку быстрее приучить?

Мелко-мелко трясти поводок, когда она его натягивает. Я так свою приучил, она терпеть не может, когда так делают, сразу подбегает обратно.

#1364 2016-07-06 22:09:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на асфальт

а у вас не жарко? Может, она лапы обжигает?

#1365 2016-07-06 23:16:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мелко-мелко трясти поводок, когда она его натягивает. Я так свою приучил, она терпеть не может, когда так делают, сразу подбегает обратно.

Да она не убегает, она просто сидит и ее нельзя сдвинуть))) Но я попробую может начнет подбегать уже. А то курица по 300 грамм за прогулку многовато выходит) хоть ее вообще потом не ужинай)

Анон пишет:

а у вас не жарко? Может, она лапы обжигает?

Не, у нас подмосковье. Сейчас вообще прохладно, дожди)

#1366 2016-07-06 23:24:43

Анон

Re: Собаки

А если исследовать отдельно асфальт? Она именно на не-траве начинает бунтовать?

#1367 2016-07-06 23:38:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если исследовать отдельно асфальт? Она именно на не-траве начинает бунтовать?

Только возле дома кочевряжится. А только на землю наступает и все уже другая, шелковая собака. А вот на асфальте - подъезд, дорога,  где кусты трава у окон, или два шага села, иди села и никак вообще. Даже удавка не помогает. А асфальт как асфальт обычный, нет в нем ничего такого. когти не вязнут, к лапам не прилипает. Может это из за того что она в принципе никогда не видела домов больше 2 этажей а тут пятиэтажки и много и машины и когти клацают по асфальту и шумно.

#1368 2016-07-06 23:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только возле дома кочевряжится. А только на землю наступает и все уже другая, шелковая собака. А вот на асфальте - подъезд, дорога,  где кусты трава у окон, или два шага села, иди села и никак вообще. Даже удавка не помогает. А асфальт как асфальт обычный, нет в нем ничего такого. когти не вязнут, к лапам не прилипает. Может это из за того что она в принципе никогда не видела домов больше 2 этажей а тут пятиэтажки и много и машины и когти клацают по асфальту и шумно.

Анон, а пол в подъезде? Проверь суставы животного если что.

#1369 2016-07-06 23:46:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а пол в подъезде? Проверь суставы животного если что.

Пол  подъезде нормально и суставы тоже и тесты на дисплазию сделаны. Все отлично со здоровьем. В общем я грешу именно на вольерное содержание и выгул только во дворе. Но вот как с этой трусливостью бороться хз пока( Кинолог меня  обожал и сказал чтобы ближе к осени обратились если все так и будет.) Может я конечно нагнетаю но как то упустить не хотелось бы. На руках осенью я ее уже не подниму.)

#1370 2016-07-06 23:54:29

Анон

Re: Собаки

Да не трусливая она у тебя. Все в порядке, у меня такое было, причем не с вольерной псиной, а с домашней, просто в новой обстановке она поначалу кочевряжилась.
Если боится асфальта - слушай, а у вас там никого рядом в соседях с собаками нет? Чтобы она пример увидела, что другой пес ходит нормально.

#1371 2016-07-07 10:18:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если боится асфальта - слушай, а у вас там никого рядом в соседях с собаками нет? Чтобы она пример увидела, что другой пес ходит нормально.

Блин из соседей у нас только очень злобный черный терьер) Просить его я стремаюсь, он реально злой ужасно(

#1372 2016-07-11 17:51:11

Анон

Re: Собаки

Анончики вопрос такой. Я очень давно хочу завести собаку и мне ужасно нравятся таксы. Но дело в том, что мы оба с мужем работаем и домой приходим где-то около семи в лучшем случае. Плюс, пугает то, что такса в общем-то охотничья собака, а я бы хотела больше компаньона. Заводить если и буду, то не раньше чем через год (год назад умерла последняя из наших кошек, а до них был кот который прожил у нас 17 чтоли лет и для мамы пока травматично даже думать о новом животном, плюс собак она не особо любит, так что и выгул и ухаживание на нас с мужем и сыном будет, тем более что она уже в годах).

Просто штука еще в том, что мама периодически жалуется, что ей одной страшновато дома (мы на работе, сын в садике) и вроде бы она то хочет кого-то, заговаривает иногда о животных, а потом резко сворачивает тему. Я знаю, что она очень любит кошек, но она твердо сказала что больше нет. У нас долго жили три кошки - взяли беременную кошь с улицы, она больная оказалась и прожили они мало, лет 12 всего... Для нее это очень тяжело было. С одной стороны она сама заговаривала что без животных тяжко, а потом говорит что не выдержит если к ней животное привяжется или она к нему...

Стоит ли вообще в таком случае заводить животное или и ему и маме плохо будет? Понимаю, что ответ скорее всего нет будет, просто я уже измучилась на эту тему думать. Сын о животном мечтает, к кошкам бережно относился, не гонял, старался заботиться, просит собаку часто, но это у многих детей бывает. Я и сама в детстве о собаке мечтала. Муж с собаками и кошками рос он и тех и тех любит. Мама всегда говорила что собак не любит, а потом когда узнала что у соседей вообще малознакомых собака умерла плакала очень, до сих пор ее вспоминает. И я боюсь ей боль причинить и одновременно понимаю что ей и мне тяжко без животных.
Сорри за путанную простынку.

#1373 2016-07-11 19:23:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Плюс, пугает то, что такса в общем-то охотничья собака, а я бы хотела больше компаньона.

Они вполне компаньоны, хотя и активные, конечно. По характеру как раз помесь кошки с собакой (ну, мне так показалось по личному опыту)

Сколько лет твоей маме, анон? Это важный момент. У меня бабушка заводила собак до 85. Потом перестала. причем да, это были слезы, это было плохо, но мы вместе ходили выбирать новую собачку (последнюю, да), и вроде как собачку завели для меня, но ты же понимаешь, анон)))

Отредактировано (2016-07-11 19:24:49)

#1374 2016-07-13 19:17:08

Анон

Re: Собаки

Спасибо за ответ! Маме 71, но за последний год она здорово сдала, думаю потому и боится одна. Вот я и ломаю голову как лучше.
Анон, у тебя походе таксы были, а расскажи какие они. Я знаю, что у них есть некоторые проблемы с позвоночником и поэтому нельзя им давать спрыгивать с высоты даже небольшой. Слышала что характер у них непростой и что привязываются они только к одному человеку. Насколько это правда вообще?

Ну вот я как-то с детства таксами загорелась, да все не было возможности.  И еще такой момент, а где вообще можно в Спб купить щенка таксы и сколько они сейчас стоят? Я как-то погулила питомники у нас и первое что вылезло был сайт какого-то приемника, на главной странице - "китайцам ,корейцам собак не отдаю. Они только для дивана. Разраз. И что-то я после знакомства с темой шизы поднапряглась, а на авито тоже стремно брать, ибо я бестолковый в этом деле анон. Кошек мы просто подбирали получилось. Может есть какой-нибудь адекватный форум для любителей такс где делятся ссылками на нормальных хозяев. Мне по идее не нужно супер выставочное животное, вязать не планирую, просто компаньона.

#1375 2016-07-13 19:36:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, у тебя походе таксы были, а расскажи какие они. Я знаю, что у них есть некоторые проблемы с позвоночником и поэтому нельзя им давать спрыгивать с высоты даже небольшой. Слышала что характер у них непростой и что привязываются они только к одному человеку. Насколько это правда вообще?

Прыгать да, лучше не надо. И следить, что если вдруг пес не активен или трясется - сразу проверить позвоночник. Там может быть многое. Плюс следить за весом, чтобы не создавать лишней нагрузки.
По характеру - они брехливые и истеричные часто. Активные, как и все охотничьи. Хотя есть исключения, тут не угадаешь. Людей любят всех, но хозяина выделяют и могут ревновать. Лезут в постель. Все поддается воспитанию, если нервы нормальные у собаки. А так умные, хитрожопые, на улице могут мести. Бывают агрессивны к собакам, причем не то чтобы поорать, а прямо налететь. Зимой курточку, чтобы не заработал цистит из-за низкой посадки.

По поводу щенка можешь сходить в ВК в фонд помощи таксам и там спросить, там таксятников много (насколько зоошиза - не в курсе) или в таксик. Но я в питомниках не разбираюсь(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума