Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#13101 2024-10-14 18:48:55

Анон

Re: Собаки

Если я купил щенка боксера с перекусом, он всегда будет выглядеть, как я до брекетов дурачок? Не то, чтобы мне это мешало, просто интересно хД
Заводчик сама не знает, предложила скидку, но я брал потому, что именно этот пацан по ощущениям как-то «мое», на выставки не претендую. Сейчас часто торчит кончик языка и если смотреть фронтально, то нижние зубы видно при закрытом рте, а верхние нет. В профиль как ни странно особо в глаза не бросается, хотя казалось бы должно. Молочки сменились нормально, ранок во рту и налезающих зубов нет.

#13102 2024-10-14 18:53:37

Анон

Re: Собаки

Я бы посоветовался с нормальным ветом, какие возможны последствия для здоровья собаки, чего ждать. Если дело чисто во внешке, то и фиг.

#13103 2024-10-14 18:58:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы посоветовался с нормальным ветом, какие возможны последствия для здоровья собаки, чего ждать. Если дело чисто во внешке, то и фиг.

У вета были с аллергией недавно, заодно посмотрел, что нет ранок на губах и зубов кучкой и на этом говорит все ок, есть может, а перерастает внешне или нет - спрашивайте у породников, но я социофобушек.

#13104 2024-10-14 20:00:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если я купил щенка боксера с перекусом, он всегда будет выглядеть, как я до брекетов дурачок? Не то, чтобы мне это мешало, просто интересно хД

Сложно сказать, насколько там все плохо, тем более без фото. Но разве у боксеров перекус не в стандарте породы? Почему вдруг недостаток то? У них, вроде, даже неполнозубость допускается. Там специфичная челюсть.
А так жизнь покажет, в принципе, прикус действительно может поменяться в процессе роста щенка: он может как улучшиться, так и ухудшится. Если что-то сильно беспокоит - есть стоматологи, они правят, но это серьезные денежные вложения.
UPD Сходил посмотрел стандарт: перекус в стандарте.

Нижняя челюсть длиннее верхней и слегка изогнута вверх. Форма прикуса боксера - перекус. Верхняя челюсть широкая в основании и лишь немного сужается к концу.

Передний край верхней губы смыкается с передним краем нижней губы. Изогнутая передняя часть нижней челюсти вместе с нижней губой образует выраженный подбородок. Он не должен сильно выдвигаться из-под верхней губы или, что еще менее желательно, быть скрытым верхней губой. Подбородок должен выглядеть четко выраженным как при взгляде спереди, так и сбоку. При закрытой пасти резцы и клыки нижней челюсти не должны быть видны, кроме того, не должен быть виден и язык.

Отредактировано (2024-10-14 20:06:10)

#13105 2024-10-14 21:15:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Просто мы как-то иначе представляли себе стаффорда, не «собаку-убийцу» конечно, но побрутальнее что ли

Блин, я теперь такого захотел со страшной силой!

#13106 2024-10-14 22:11:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блин, я теперь такого захотел со страшной силой!

Я не тот анон, но могу сказать, что породистый (если что, роляет не выставочная понтовость, а просто не хуй знает что на хуй знает что повязано, короче следили за предками по здоровью и кукушеньке) и адекватно воспитанный стаффорд в принципе скорее такой, чем не такой  ;D

#13107 2024-10-16 13:33:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

обувь для холодной погоды

Плюсую к резиновым сапогам и всяческим берцам. Причём те и другие можно брать на размер больше, чтобы можно было без проблем влезть с шерстяным носком.

#13108 2024-10-16 23:22:32

Анон

Re: Собаки

Заглянул на днях на сайт родословных доберманов, почитал статистику и чо-то загрустил. Замечательная же порода. Но со здоровьем швах. Причем сложены они хорошо, не бульдоги или мопсы там, но DCM...

Уже который год, на самом деле, хочу завести - и не любую собаку, а именно добермана. Но в ближайшие несколько лет завести точно не смогу, а что через пять лет будет с породой - не знаю.

#13109 Вчера 02:29:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой? Тема наверное больше для шмоткотреда, но решил рискнуть и спросить здесь, потому что все-таки собачьи прогулки это отдельный вид нагрузки на обувь...

Резиновые полусапоги с мягким вкладышем с озона.
Лучшая инвестиция для прогулок с собаками - не скользят, не промокают, теплые, не нужно шнуровать, спокойно держат прогулки по два-три часа в лесу, пережили все - лужи, снег, лёд, слякоть с реагентами, лед с водой.

#13110 Вчера 11:27:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заглянул на днях на сайт родословных доберманов, почитал статистику и чо-то загрустил. Замечательная же порода. Но со здоровьем швах. Причем сложены они хорошо, не бульдоги или мопсы там, но DCM...

Уже который год, на самом деле, хочу завести - и не любую собаку, а именно добермана.

Сочувствую тебе, анон. Я для себя не рассматриваю породы со средним сроком жизни меньше 12 лет ни в каком виде, не знаю, что бы делал, если б душа просила кого-то из маложивущих...

#13111 Вчера 12:28:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон. Я для себя не рассматриваю породы со средним сроком жизни меньше 12 лет ни в каком виде, не знаю, что бы делал, если б душа просила кого-то из маложивущих...

:heart: Спасибо, анон. Срок жизни сам по себе проблема, ну а то, что от DCM они могут умереть на ровном месте...

#13112 Вчера 12:38:27

Анон

Re: Собаки

Что выбрать чтобы привить взрослую собаку, биокан или мультикан?

#13113 Вчера 12:51:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что выбрать чтобы привить взрослую собаку, биокан или мультикан?

Если тебе прям титры нужны - то мультикан, он лучше чешской. Просто печать для доков - биокан.

#13114 Вчера 12:53:23

Анон

Re: Собаки

У меня противоположное мнение, биокан нормальная вакцина за исключением того, что у мелких пород может сложно переноситься, а вот мультикану вообще никакой веры нет
А, ну и мультикан не в холку ставят, а в лапы, лично для моей собаки это сразу нет

Отредактировано (Вчера 12:57:31)

#13115 Вчера 13:43:31

Анон

Re: Собаки

Кавалер обожает лазер, играть с собаками указкой правда вредно? Использую лазерный уровень в крафте-хобби, и он всегда так радуется и лезет. И кот тоже. Но с кошками вроде как точно нельзя(

#13116 Вчера 14:06:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кавалер обожает лазер, играть с собаками указкой правда вредно?

Лучше не надо. Поведение, когда собак гоняется за светом или тенями, может стать проблемным. Особенно у кавалера. Попробуй переключать на игрушку. Или, если он уже ловит свет, выдавать игрушку ну в качестве "поймал маладес", минимизировать вред.

#13117 Вчера 14:15:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кавалер обожает лазер, играть с собаками указкой правда вредно? Использую лазерный уровень в крафте-хобби, и он всегда так радуется и лезет. И кот тоже. Но с кошками вроде как точно нельзя(

Я, анон, согласен вот с этим мнением

Скрытый текст

Вкратце - можно все, если с умом, а нездоровая зацикленность много на чем может возникнуть. При этом, да, интенсивность игры с лазером высокая, поэтому нужно хорошо чувствовать состояние собаки.

#13118 Вчера 14:16:15

Анон

Re: Собаки

Тут выше писали про булли, у меня такой вопрос: а это нормально, что они такие разные? У подруги вроде щенок из зарубежных кровей за многаденяк и с родухой АБКС, но внешне обычный стафф… Ну может чуть ниже и шире-тяжелее. Но буквально минимально. По характеру тоже, но ей подходит, до этого вообще пит был. А вот внешне обещали типа такого:

инет-фотка

Но выросло такое:

еще одна

По второму фото возможно что пес еще и огромный, но у нее размером со стаффа, просто выглядит похоже внешне.
Это не к тому, что она его куда-то хочет деть из-за не того вида, песель там обожаемый и затисканный вусмерть хдд
Просто это я ей посоветовал заводчика с выставки и теперь мне неловко, как это вообще другая собака выросла(

Отредактировано (Вчера 14:18:25)

#13119 Вчера 15:30:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут выше писали про булли, у меня такой вопрос: а это нормально, что они такие разные?

Это совсем новая порода, из 90х годов 20 века, так что, в принципе, это нормально. По описанию похоже, что у нее вместо "стандарта" вырос "классик". Ты родителей щенка видел? Они какой тип? Хотя иногда и бабушки-дедушки могут вылезти, хоть и редко.
Главное, что хозяйку устраивает. Так что не заморачивайся.

нашел картинку с разновидностями

Отредактировано (Вчера 15:36:47)

#13120 Вчера 15:33:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут выше писали про булли, у меня такой вопрос: а это нормально, что они такие разные?

То, что на первой фотке, смахивает на toadline bully. С кучей проблем собаки, короче, радуйся, что выросло то, что на второй фотке.

"У меня для вас две новости: хорошая и еще лучше. Хорошая – у вас вовсе не йорк. А еще лучше – ваш пес, поэтому жить будет долго и счастливо!" (с)

#13121 Вчера 15:46:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То, что на первой фотке, смахивает на toadline bully.

toadline bully - самый экстремальный подтип булли, там гораздо больший пиздец с внешностью. Тот, что на фотке, на английского бульдога похож (булли - это смесь всех бульдогов, стаффов и питов, чьи гены взяли верх, на тех больше и похож).

#13122 Вчера 16:39:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

toadline bully - самый экстремальный подтип булли, там гораздо больший пиздец с внешностью.

Да, май бэд, ответил очень наспех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума