Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#13076 2024-10-12 21:25:31

Анон

Re: Собаки

Почему собака бесоебит после клетки, если в процессе она там спокойно спит и не орет? То есть как-то непохоже, что стрессует. Просто когда она без клетки, то почти весь день дрыхнет и не бесоебит. Но стоит запереть (причем ненадолго, пару часов), возвращаюсь, просыпается и потом до вечера дурдом.
Апд: у меня тоже француз, запираю только когда и меня и девушки нет дома (это не часто), потому что он жрет провода и кусает кошку. А когда кто-то бдит, то не жрет и не кусает хд

Отредактировано (2024-10-12 21:27:42)

#13077 2024-10-13 00:40:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня собака дрищет после прогулки, хотя ничего с земли не подбирает. Уже 4 раз. Когда не гуляем - не дрищет. Это фр.бульдог и в принципе у него есть аварийный лоток, если я сильно задержался. Но с ним кайфово гулять и я расстроен( Что это может быть?
Ветеринару звонил, говорит, что значит что-то подбирает. Но я буквально неотрывно следил последний раз минут 40 - ничего. К тому же он адски брезгливый, ему в лужу наступить противно, в еде тоже капризный, вообще не из тех, кто хавает первое попавшееся.

Ехать к нормальному вету проверять ЖКТ собаки, сдать анализы, сделать узи. Движение, игры и так далее так-то дополнительно стимулируют кишечник, но это не причина, а уже следствие, скорее всего, и надо определить первопричину расстройства стула. Причин может быть масса - проблемы с поджелудочной, печенью и так далее. Инфекция скорее всего, и дома бы давала о себе знать, это что-то, что расслабляет стул, но не так сильно, и для поноса нужна еще стимуляция.

У собак, в принципе, бывает и что-то похожее на СРК у людей, то есть понос вполне может быть на фоне радости и возбуждения от прогулки, но такое бывает в случае, если прогулка - это особое, а не рядовое событие, и надо просто сделать ее рядовым событием, чтобы пес привык. Но для начала анализы и узи, какие-нибудь проблемы с жкт куда вероятнее.

Отредактировано (2024-10-13 00:41:52)

#13078 2024-10-13 04:57:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну не подходит собакам коровье молоко, и даже если не пронесет, что маловероятно, в любом случае вреда от него будет больше, чем пользы. Как и от колбасы с сыром, как и от сметаны.

Анон, ты нагнетаешь. Кисломолочное вообще никакого вреда не наносит, только пользу - тот же творог многие едят. Коровье молоко содержит много лактозы, не у всех собак достаточно соответствующего фермента для её переваривания, плюс у некоторых пород молоко провоцирует образование камней в почках. Но есть собаки, у которых достаточно лактазы, и они спокойно потребляют молоко без каких-либо спецэффектов (ну не литрами, конечно, понемногу и не часто).

У меня собаки уже не просто взрослые - они старые, и при всех их возрастных проблемах печень и поджелудка у них в порядке. Но я и не кормлю колбасой и прочей химией, а вот молоко и сметану даю, и питание у них смешанное - сырое мясное утром и чуток сухого корма вечером. Сушку с натуралкой в одно кормление мешать нельзя, а если разделять, при здоровом жкт нормально оно переваривается. У меня даже кобель, у которого в щенячестве чуть не то понюхал - понос был, много лет уже от проблем пищеварения не страдает.

#13079 2024-10-13 23:16:33

Анон

Re: Собаки

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

#13080 2024-10-13 23:40:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

Считается, что нельзя их будить в эти моменты, у них фаза глубокого сна
Что-то снится, всё в порядке

#13081 2024-10-13 23:49:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Считается, что нельзя их будить в эти моменты, у них фаза глубокого сна

Я тоже читал об этом, но вот честно не могу удержаться и не погладить тихонечко

#13082 2024-10-14 04:50:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

А в этом тявканье можно различить, когда оно тревожное, а когда нет? Мне кажется, мои всегда более-менее одинаково тявкают, ноют и подрыкивают. Обычно это бывает после насыщенного впечатлениями дня, когда куда-то съездили, много новых впечатлений получили, - так что я думаю, что это они во сне прошедший день пересматривают и обрабатывают. Не бужу в таких случаях, пусть сны интересные снятся) Они у меня в жизни совсем не лают, только во сне и услышишь)

#13083 2024-10-14 09:52:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

Неа, вообще не трогаю. Но начинаю, находясь недалеко, говорить тихим голосом "тш-тш-тшшш, всё хорошо, тш-тш-тшшш" (живьём это лучше, чем буквами =) ), ему до подсознания где-то на фоне доходит. Но я ему так делаю прямо всю жизнь, он щенком спал около изголовья софы моей, успокаивал так поскуливания
Работает)
А трогать - это нет. Меня вот тоже во сне лучше не трогать  =D

#13084 2024-10-14 13:01:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

Нет, нам кинолог объяснил, что эта фаза сна показывает, что собака активно перерабатывает в голове события прошедшего дня, значит, сон максимально здоровый.
Даже если представить, что ему каждый день снится какой-то нех и от этого он тревожно лает, не представляю, как будил бы его в этот момент. По-моему, это еще больший стресс, чем сон.
Но я думаю, что лай звучит тревожно и жалобно просто потому, что он на минималках, а снятся ему игры в основном.

#13085 2024-10-14 13:03:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

Анон гладил, потому что собаки были взяты в добрые руки и хз что пережили, у двух были кошмары.

#13086 2024-10-14 13:45:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ваша собака во сне тревожно лает и скулит - вы её будите?

Я подобрашку бужу, потому что мне кажется у него не хорошие сны :( Но ему такое снится не часто - раз-два в месяц может, и я тоже начинаю по имени тихонечко звать.

#13087 2024-10-14 14:11:49

Анон

Re: Собаки

Анон-сиблинга кажется наебали ввели в заблуждение. Не, он ответственный и полюбил песеля, не сомневаюсь что будет заниматься, а не выкинет, но это ппц расхождение рекламы и живой собаки.

что-то разошелся, небольшая простыня

Отредактировано (2024-10-14 14:12:36)

#13088 2024-10-14 14:23:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой? Тема наверное больше для шмоткотреда, но решил рискнуть и спросить здесь, потому что все-таки собачьи прогулки это отдельный вид нагрузки на обувь... Безуспешно ищу обувь для холодной погоды, чтобы выдерживала полчаса пинания жесткого резинового мяча, чтобы можно было в ней в лужи, в сугробы, в слякоть, чтобы по лесу спотыкаться об ветки, чтобы не промокала. Но, кажется, идеала нет. В рандомном "спортмастере" вся обувь только заявлена как непромокаемая, а по факту я уже два раза обратно сдавал промокающие боты.

#13089 2024-10-14 14:23:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ощущение метиса стаффа и внешне и по поведению, может на 10% плюшевее, а обещали декорашку-диванного компаньона с «отредактированными селекцией генами» и вообще «мопс в теле питостаффа»

Мде, вот не жалко этим пиарщикам самих собак, у которых будут проблемы из-за совсем других ожиданий хозяев? Не все ведь примут такое расхождение и справятся( Жесть.


А я поделиться приятным собачье-человечьим моментом. Гулял сегодня со своим подобранцем, смотрим - мелкий ребенок плачет. Устроили ему с собакой маленькое представление, все подходящие команды вспомнили, и прыгали, и ползали, и змейкой ходили, - ребенок отвлекся и развеселился, мама поблагодарила :rainbow:

#13090 2024-10-14 14:41:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мде, вот не жалко этим пиарщикам самих собак, у которых будут проблемы из-за совсем других ожиданий хозяев? Не все ведь примут такое расхождение и справятся( Жесть.

Мода, анон, будь она неладна, мода! Булли уже не первый год, как сделали инстаграмными «дизайнерскими» игрушками, как и мальтипу. С такой же ценой, от 100+ в лучшем случае, до 500к и больше за щенка. В среднем 200-300. За такие бабки пиздеть не мешки ворочать :bubu:
Если бы зарегистрировали породу и сделали единый стандарт, а не каждая линия кто во что горазд, мелкие, крупные, «бульдожные», «питообразные» итд, возможно было бы проще. Хотя как из скрещивания породы А с породой Б может получиться что-то, не содержащее начинку АБ я хз, если честно.
А еще есть ХЛ, где скрещивают с канекорсо и вот это реально стремно, т.к. питы и стаффорды хотя бы бывшие бойцы, которых в норме отбирали по критерию «собак жрет - людей не жрет», иначе мудаки граждане, которые этим занимаются и присутствуют в бою в яме охуеют такое разнимать и зашивать. А корсы телохранители, т.е. бульдожье упорство, терьерский кураж и туда еще добавить способность и желание жрать двуногих - это выглядит как рецепт пиздеца.

#13091 2024-10-14 14:45:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Устроили ему с собакой маленькое представление, все подходящие команды вспомнили, и прыгали, и ползали, и змейкой ходили, - ребенок отвлекся и развеселился, мама поблагодарила

Милота какая^^))
стафф-анон

#13092 2024-10-14 14:45:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

У меня ботинки типа тимберленды, но поддельные, конечно. Из соседнего подвала с вывеской "обувь", за косарь. Ношу уже третий год, но если порвутся - не жалко, куплю такие же.

#13093 2024-10-14 14:48:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

У меня нет собаки, но когда жил с девушкой - резиновые сапоги, сурово, но действенно, плюс недорогие, порвутся - не жалко, не надо постоянно напрягаться-беречь, можно расслабиться и шляться по лужам, закрывать гештальт, а то нам обоим в детстве бесооебить запрещали пес смотрел как на дур, но поддерживал :lol:

#13094 2024-10-14 15:43:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

Летом кроссы (средне-ценовой сегмент, в целом до 2,5 сезонов если выдерживают то и ладушки) + на дождь резиновые полусапоги за 750р (купила еще в первый год пандемии и им хоть бы хны, лучшая инвестиция, блин  ;D ). Зимой полуботинки, главное чтоб максимально нескользящая и устойчивая подошва. На бренд в целом мне пофиг, хотя подруга нахваливает Salomon, но там такой ценник  :smoke:

#13095 2024-10-14 16:06:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

На холодную погоду у меня старые вульфскины (этот сезон, видимо, добиваю, жаль их невероятно), у партнера традиционно берцы. Есть еще резиновые сапоги, но тут надо искать конкретно с нескользящей подошвой, чтобы не усвистать если что носом в лужу.

#13096 2024-10-14 16:31:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

у нас появилась собака, когда еще были магазины Декатлон, и отделы туристического снаряжения исключительно удачно нас снабжали шмотом/обувью. И все это спустя 6 лет еще живо.
На осень-зиму, кмк, важно, чтобы подошва была не скользкая и не трескалась на холоде.

#13097 2024-10-14 17:00:32

Анон

Re: Собаки

А впереди сезон, когда одеть себя выходит дольше чем собаку, даже если ту надо запаковывать в комбез, и уже натягивая ботинки вспоминать, что светодидный ошейник так и лежит на зарядке в спальне\кухне\где угодно только не у двери :facepalm:

Отредактировано (2024-10-14 17:00:48)

#13098 2024-10-14 17:10:26

Анон

Re: Собаки

Как правильно отучать молодую невоспитанную собаку агрессивно играться? Точно играется, а не дерется, но прыгает, лает и кусается оч больно( Если выбор игрушка или рука, ей вкуснее рука. Слышит только если матом орать, но у меня горло слабое и в целом это вряд ли правильно. Пробовал по жопе шлепнуть просто рукой, не со всей силы, но ощутимо, однако он думает это тоже такая игра и на секунду хвост прижимает, а потом еще больше дурит.
Сам по себе не злой вообще, очень ручной со всеми, но время от времени заводится вот так, носится-орет-жрется.
Порода стаффи, который английский, не американский. С доками, но из приюта, эмигранты скинули, даже не по причине характера, с ним также оставили совершенно беспроблемного взрослого такса(

Отредактировано (2024-10-14 17:10:50)

#13099 2024-10-14 18:05:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, в чем вы активно гуляете с собакой?

Старые треккинговые ботинки. В горы в них уже не пойдешь, могут внезапно развалиться, а по городским кушерям - самое оно  =D

#13100 2024-10-14 18:38:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если выбор игрушка или рука, ей вкуснее рука.

Отбирать руку, настойчиво и, может даже не очень щадяще, совать игрушку.
Я свою научил команде "зубы", потому что драла мне махровый рукав халата вместе с рукой.
"Зубы!", а если не забирает пасть - откидываешь собаку, прекращаешь с ней играть, уходишь в другое место, занимаешься своими делами, не обращаешь внимания на собаку. Короче, все игры, которые тебя не устраивают, нужно моментом прекращать, игнорировать собаку и заниматься своими делами. Чтобы собака поняла,, что в таких играх хозяин не заинтересован.
Напрыгивает - выставляй колено, чтобы приходилось в грудину. Это не больно для собаки, но ощутимо и доходчиво.

Отредактировано (2024-10-14 18:39:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума