Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#13051 2024-10-09 19:15:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака "раскопала" в прихожей весь линолеум до лохмотьев.  :bubu:   На новый линолеум мы постелили коврики. Теперь собака копает коврики.
Каждый алабай в прошлой жизни был экскаватором. :wall:

Может ей коврик охлаждающий? Там же шерстищи у собаки на пятерых. И подшерсток что надо. .. похолодало-то на улице, а дома тепло.

#13052 2024-10-09 19:54:02

Анон

Re: Собаки

Подержите мое пиво.
Дочкины панталоны с рюшечками из отличного плотного трикотажа (на пятилетку, если хочется прикинуть размер). Рюшечек там не один ряд был, если что.
Вытошнил потом, но как ЭТО в него поместилось я не знаю.

#13053 2024-10-09 20:05:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может ей коврик охлаждающий? Там же шерстищи у собаки на пятерых. И подшерсток что надо. .. похолодало-то на улице, а дома тепло.

Не, у нее с подшерстком пока очень хило. В начале лета мы ее вычесали как следует, сейчас еще не обросла. Полагаю, она взбивает подстилку. В жару она дрыхла на балконе и на полу в комнате. Как похолодало, так перелезла на коврики.

#13054 2024-10-09 20:07:43

Анон

Re: Собаки

Поскольку у булей дикая проблема с инородными предметами, то рекомендую прямо следить, вышло или нет. У знакомой заводчицы буквально месяц назад минибульку резали, перетяжка лежала около года внутри.
Смотри, есть ли у песы аппетит, не вялый ли он, не начал ли худеть. В течение месяца примерно надо наблюдать.
Рвота сейчас уже не поможет, это если прямо при тебе сожрал — можно на попоить раствором перекиси водорода и воды, а уже даже через полчаса смысла нет.
Только наблюдать. Но вообще, скорее всего выйдет.

#13055 2024-10-09 23:43:24

Анон

Re: Собаки

У меня буль начал чесать уши, снаружи расчесы, изнутри легкое покраснение от середины и ближе к краям уха, но непосредственно внутри нет ни запаха ни выделений ни припухлости, головой не трясет.
Что может быть? Подумал на аллергию, но корм не меняли и вроде ничего со стола не давали, а чешет уже с неделю(
Еще почему-то зубами чешет бедра, но там вообще ничего нет, ни покраснений ни прыщиков, немного перхоть или сухость, но только там, остальная часть собаки без перхоти.

#13056 2024-10-10 06:08:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Такое ощущение, что он у него не заканчивался с тех пор, как мы его взяли. Он и людей боялся и облаивал, но с ними стало получше

Похоже на трусливую агрессию - это, к сожалению, врождённая особенность нервной системы, корректируется с трудом и не до конца. Но на людей вон произошла определённая десенсибилизация - значит, есть шанс и на собак реакцию снизить. Наблюдайте за ними с расстояния, с которого он ещё не орёт, очень постепенно пытайся его сократить, до первых лёгких признаков беспокойства, но не допуская срывов (слишком сильного сближения, которое спровоцирует реакцию), поощряй за спокойное поведение и отвлечение на тебя или другие раздражители.

#13057 2024-10-10 06:15:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну у меня есть большая клетка, осталось от прежнего. Но оно гадит на пол или в коридор когда выходит( Песель сейчас у меня на передержке, в приюте холодно. Владелица предлагает держать в вольере всегда, но мне жалко, он любит спать со мной и кошкой. Сам с дивана не слезает, лапы короткие. И может написать там, если не спустить сразу.

Выводи из клетки сразу на попис (вот прям оделся, открыл клетку, пристегнул поводок - и сразу на выход), вся остальная свободная активность-общение - после выгула, потом обратно в клетку, спать там же. На время приучения только так. Цель - не оставить возможности ошибиться, пока формируешь новую привычку. Все отправления только на улице. Каждый попис дома перечёркивает всю предыдущую работу и откатывает ситуацию к началу.

Ну и с не привыкшей терпеть собакой гулять надо чаще, чем с приученной. Физиологически-то он терпеть может, а понимания, что это надо делать - нет. Клетка как раз приучит это делать.

Отредактировано (2024-10-10 06:17:58)

#13058 2024-10-11 13:27:05

Анон

Re: Собаки

А у меня наоборот щенок до уссачки боится собак, вообще всех. Хотя его не кусали. Причем в 3 месяца меньше боялся, чем сейчас в 5, да и порода внезапно ам.булли, казалось бы, та еще неслабая тумбочка :heh:
Заводчик говорит, мол это же отлично, значит не будет зоовгресии. И как бы да, однозначно, это лучше, чем если бы жрался, но как-то кринжово гулять с собакой, которая всех боится. Можно приучить просто пофигистично реагировать хотя бы, если не хочет дружить?
До него был метис «мама питбуль, папа подлец» (заводчики упустили маму), вот он со всеми игрался, года в 3 к нему полез драться самовыгульный кобель овчарки, с тех пор начал рычать на собак и потом гуляли одни, но прямо таки кидаться не пытался, спокойно можно было увести на поводке.

Апд: чтоб два раза не вставать, а есть какие-то безопасные для собак средства от запаха? У меня в гостях сиблинг, она беременна и ее тошнит от запаха, может можно чем-то помыть или попшикать? А то жалко обоих( Она не может потискать лишний раз, а песель обожает поглажки.

Отредактировано (2024-10-11 13:29:08)

#13059 2024-10-11 13:49:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что может быть?

Аллергия не только на корм бывает. Может и на шампунь, например. Попробуй недельку подержать на антигистамине. Если поможет - к аллергологу, выяснять причину. Иногда может быть укус насекомого или от растений на прогулке.
Или например у моего собакена весной с теплом начинается почесун, к холодам прекращается, врачи сказали икс знает, продолжайте наблюдения.

#13060 2024-10-11 13:51:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Апд: чтоб два раза не вставать, а есть какие-то безопасные для собак средства от запаха? У меня в гостях сиблинг, она беременна и ее тошнит от запаха, может можно чем-то помыть или попшикать?

Есть духи для собак, но это просто смешивание запаха собаки с химическим. Попробуй взять нейтральный шампунь для собаки, с минимумом запаха (часто это противоаллергенные) и перед визитом сестры или после прогулки промывай лапы, подмышки, живот, промежность. Запаха собаки будет сильно меньше.

Отредактировано (2024-10-11 13:52:28)

#13061 2024-10-11 13:52:47

Анон

Re: Собаки

Кто-нибудь покупал пиво для собак? В зоомагазине видел. Знаю, что собаки простое пиво любят.

#13062 2024-10-11 14:30:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заводчик говорит, мол это же отлично, значит не будет зоовгресии. И как бы да, однозначно, это лучше, чем если бы жрался, но как-то кринжово гулять с собакой, которая всех боится.

Какие странные заводчики. Они не знают, что боязнь запросто может перерасти в агрессию? И так бывает очень часто.
Я бы нашла какого-нибудь архиспокойного пса, договорилась с хозяином и издалека показывала бы собаку, на спокойное реагирование давала вкусняшку, со временем сокращая расстояние. Но это долгий процесс, в котором могут быть откаты, поэтому лучше бы к кинологу обратиться.

#13063 2024-10-11 14:55:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы нашла какого-нибудь архиспокойного пса, договорилась с хозяином и издалека показывала бы собаку, на спокойное реагирование давала вкусняшку, со временем сокращая расстояние.

Так кинологи работают в парных занятиях. Лучше всего сразу к ним и обращаться, не рискуя чужими собаками и что хозяин сорвется.

#13064 2024-10-11 16:43:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто-нибудь покупал пиво для собак? В зоомагазине видел. Знаю, что собаки простое пиво любят.

У нас в собачьем чатике был момент народ брал по приколу. У кого-то пили, у кого-то - нет. Но никто не траванулся, все норм было.

Анон пишет:

Можно приучить просто пофигистично реагировать хотя бы, если не хочет дружить?

Я бы пошел в какую-нибудь группу по послушке для щенков, где под присмотром кинологов можно общать щенка с разными другими собаками, желательно адекватными. У нас была программа: мы занимаемся с щенками, потом они играют между собой и социализируются, потом снова занимаемся. 5 месяцев - самое то для этого.

#13065 2024-10-11 17:24:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы нашла какого-нибудь архиспокойного пса, договорилась с хозяином и издалека показывала бы собаку, на спокойное реагирование давала вкусняшку, со временем сокращая расстояние.

Так кинологи работают в парных занятиях. Лучше всего сразу к ним и обращаться, не рискуя чужими собаками и что хозяин сорвется.

Я знаю, но бывают разные ситуации, и не всегда все могут обратиться к кинологу. Поэтому как вариант.

#13066 2024-10-11 18:10:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы нашла какого-нибудь архиспокойного пса, договорилась с хозяином и издалека показывала бы собаку, на спокойное реагирование давала вкусняшку, со временем сокращая расстояние.

А на расстоянии ему и так похер, просто он прикидывается мертвым скунсом, когда собака к нему подходит понюхаться или пытается играть. Садится на жопку, прижимает хвост/уши и отводит взгляд, типа «не бейте меня, меня тут нет».
С людьми такого нет, всем рад, собаки его не обижали, кошек вообще бывает сам заебывает дома, хотя тыщу раз получал по морде, без когтей, но весомо, у кошков дохуя внезапный характер хд

#13067 2024-10-12 02:37:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Садится на жопку, прижимает хвост/уши и отводит взгляд, типа «не бейте меня, меня тут нет».

Это нормальное поведение для щенков, он демонстрирует "я маленький\глупый чего с меня взять". Он познает мир, выясняет свои границы и возможности, условную иерархию. Имхо твоя задача  - предотвращать совсем оголтелую конфронтацию (собаки тоже могут друг другу не понравится с первого взгляда) а в остальном - излучать уверенность и буддистское спокойствие.

А вообще я шла спросить вот что. Собаки на сушке, из натуралки им перепадает вареная куриная кожа (если что - варю отдельно на пустой воде), облизать банки из-под тушенки, стаканчики от сметаны ну ладно, ладно по ломтику сыра\колбасы когда готовится домашняя пицца это все примерно раз в неделю, скорее реже чем чаще. И тут я задумала вымочить печень в молоке перед готовкой и вот думаю - дать им потом молоко вылакать или не рисковать?

Отредактировано (2024-10-12 02:39:47)

#13068 2024-10-12 07:02:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И тут я задумала вымочить печень в молоке перед готовкой и вот думаю - дать им потом молоко вылакать или не рисковать?

Не давать.

#13069 2024-10-12 07:15:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не давать.

А чем чревато?
(другой анон)

#13070 2024-10-12 07:31:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы нашла какого-нибудь архиспокойного пса

Мы так делали. У соседки годовалая овчарка долгое время шарахалась от моих хасей (они у меня воспитанные и мирные, не дерутся, не налетают на встречных собак, со всеми общаются ровно, по команде отзываются, если вдруг что, - короче, образец корректности, но овчарку почему-то клинило), пока я не предложил хозяйке поработать над этим. Я сажал своих собак на выдержку, а овчарка с хозяйкой на команде "рядом" ходили сначала неподалёку, потом прямо между ними. Через несколько таких прогулок она стала спокойнее реагировать, потом вообще перестала бояться и начала сама подходить здороваться и тусить в компании. С тех пор уже лет шесть гуляем вместе, если случается выйти одновременно, собаки кучкой бегают, всё у них хорошо)

В общем, положительный опыт общения творит чудеса, если дело не во врождённой патологической трусости, а просто в некоторой возрастной неуверенности.

#13071 2024-10-12 09:04:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чем чревато?
(другой анон)

Я тот анон который спрашивал, и я думаю что, простите, дресня вполне вероятный исход

#13072 2024-10-12 12:43:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем чревато?
(другой анон)

Я тот анон который спрашивал, и я думаю что, простите, дресня вполне вероятный исход

100%

#13073 2024-10-12 14:11:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я тот анон который спрашивал, и я думаю что, простите, дресня вполне вероятный исход

Ну не всех же с молока несёт.

#13074 2024-10-12 17:27:26

Анон

Re: Собаки

Ну не подходит собакам коровье молоко, и даже если не пронесет, что маловероятно, в любом случае вреда от него будет больше, чем пользы. Как и от колбасы с сыром, как и от сметаны. Те же красители из колбасы в собачьей печени накапливаются, например. Не надо пытаться кормить хищника пищей всеядных, которая и им самим-то плохо заходит зачастую)

Да, сразу собаки не помрут, разумеется, но если им не достался по наследству совершено неубиваемый ЖКТ, что тоже бывает, но очень и очень редко, через несколько лет ты с высокой вероятностью будешь лечить уже взрослым собакам печень или поджелудочную, а потом сожалеть, и чегой-это они у тебя так много болели и так мало прожили.

Большая часть ветов склоняется к тому, что сушку с натуралкой мешать плохо, не успевает пищеварилка хищника перестраиваться на совершенно разные типы переваривания и закончится тоже быстрее, чем при правильной эксплуатации. Зачем тебе эта русская рулетка, если ты любишь своих собак? Любить собаку - это и уметь отказывать ее вечно голодным глазкам в том числе.

Отредактировано (2024-10-12 17:30:27)

#13075 2024-10-12 20:21:45

Анон

Re: Собаки

У меня собака дрищет после прогулки, хотя ничего с земли не подбирает. Уже 4 раз. Когда не гуляем - не дрищет. Это фр.бульдог и в принципе у него есть аварийный лоток, если я сильно задержался. Но с ним кайфово гулять и я расстроен( Что это может быть?
Ветеринару звонил, говорит, что значит что-то подбирает. Но я буквально неотрывно следил последний раз минут 40 - ничего. К тому же он адски брезгливый, ему в лужу наступить противно, в еде тоже капризный, вообще не из тех, кто хавает первое попавшееся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума