Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12851 2024-09-03 09:58:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

обожаю их! но, по ощущениям, они же заскучают, живя обычной среднестатистической жизнью? неужели скоро станут популярными как немецкие овчарки со всеми вытекающими?

Конечно, заскучают. Это серьезная, активная рабочая собака. Ей нужны как физические так и интеллектуальные нагрузки, а еще хозяин с опытом и авторитетом. Надеюсь, они не повторят судьбу немцев, потому что считается, что они все же посложнее.

#12852 2024-09-03 10:12:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мальтипу, той-пудели, кавалеры по ощущениям заполонили ДС1
Шпицы, французы, джеки и сибы были в прошлой волне, сейчас полно 3-5летних собак этих пород повсюду

Я из Нск и ровно такие же впечатления. Только к прошлой волне бы еще корги добавил, а к нынешней - доберов.

#12853 2024-09-03 11:12:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только к прошлой волне бы еще корги добавил, а к нынешней - доберов

А кстати, как у доберов сейчас со здоровьем? Их же тоже одно время доразводились так, что чуть не у каждого первого кардиомиопатия была, и жили тоже лет по 5-8.

#12854 2024-09-03 12:17:56

Анон

Re: Собаки

Аноны, я просто пожаловаться.

Скрытый текст

#12855 2024-09-03 12:27:50

Анон

Re: Собаки

Сочувствую, анон, это действительно тяжело.
Я сразу поехал в приют и взял собаку, когда мой пес умер. Да, сначала кризис, невольно сравниваешь. Меня в первый месяц начало подбешивать, казалось что собака противно пахнет, брезгливо было ее мыть, раздражал непривычный характер, активность, манера играть.
Сейчас это самая сладкая, идеальная девочка на этом моем отрезке жизни. И тот пес был идеальным, и она.
Я не агитирую бежать и брать, если что, просто говорю что новая собака, если решишься, не делает твоего пса менее значимым, неидеальным или менее любимым. И с каждым животным выстраивается свой мирок, свои ритуалы, свои уникальные отношения. Они не замена друг друга.

#12856 2024-09-03 12:44:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И все, меня начинает периодически выбешивать в этой собаке все - не так ходит, не так дышит, не так ест, не так смотрит. Все не так.

Мне кажется, это у всех так. ( У меня уже почти три года другая собака, хорошая, очень хорошая, умная, сообразительная, смешная и вообще лапочка. Но я до сих пор иногда вспоминаю свою любимую девочку. А первые полгода с новой мне все было не так, ну не такая она совсем была, даже в щенячестве. Но привык, конечно, и сейчас люблю ее очень. А тогда тоже орал, что не хочу просто собаку, а хочу свою собаку обратно. Вот ровно теми же словами.

#12857 2024-09-03 12:55:39

Анон

Re: Собаки

У меня был идеальный пес в детстве. У меня идеальный пес сейчас. Они совершенно разные, общее у них только то, что они идеальные для меня.
Потеря первой собаки до сих пор иногда болит, хотя времени прошло много.

#12858 2024-09-03 13:40:33

Анон

Re: Собаки

Сейчас у меня четвертая собака. Самая прекрасная принцесса в мире.
Двадцать пять лет назад (или больше?) у нас появились два соба: большой кобель и маленькая сучка-жучка, они прожили шестнадцать лет. Они были чудесными собаками, самыми лучшими. Когда им было по одиннадцать лет, дочь притащила щенка. Он вырос в серьезного пса и прожил без малого пятнадцать лет. Он был хорош невероятно.
Когда он ушел, мы с мужем решили, что год-два никого заводить не будем. А если станет совсем невмоготу, то заведем что-нибудь немцеобразное, какого-нибудь метиса. Чтобы острая морда с благородной горбинкой на носу, подведенные миндалевидные глаза, черная маска, шелковые стоячие уши, мохнатый хвост... Это должен был бы быть кобель. Обязательно кобель.
Ага, щас! Дочь притащила собаку через четыре месяца: сука, азиатка, никаких себе ушей и хвоста, глаза не подведены, морда валенком. Принцесса прекрасна чуть более чем полностью.

#12859 2024-09-03 13:47:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Часть из знакомых, кто в курсе, советуют завести другую собаку. Типа быстрее быстрее, и горе забудется. А я не могу.

анон в основном по кошкам, но тут мало разницы, кмк. когда мой кот ушел, мне понадобился год, чтобы дозреть взять котенка, и первое время да, всё бесило. всё не так было. но вот прошел еще год, и я в целом отгоревал по коту и привык к уже-не-котенку, люблю дуру не могу. все они разные, и в чем-то нынешняя кошка хуже того кота, в чем-то существенно лучше (нет агрессии к другим кошкам, например).
но мне тогда очень помог психолог, чтобы пережить потерю.

#12860 2024-09-03 14:01:14

Анон

Re: Собаки

...и как же меня достали здоровенные мордатые мужики возраста сорок-пятьдесят лет, норовящие при почти каждой прогулке объяснять мне, что рано или поздно моя принцесса меня сожрет!  :facepalm: Ну или сожрет кого-нибудь, но начнет обязательно с меня. А чтобы этого не произошло, я должна (по их мнению) срочно сломать об нее две табуретки/два черенка от лопаты/три дубины и т.д. Мужики разные, орудия воздействия предлагают разные, но, блин! нахера лезть к незнакомой тетке, которая идет мимо и не смотрит по сторонам? Собака в металлическом наморднике и на коротком поводке, идет по правилам "рядом", на прохожих внимания не обращает. Чо надо-то?
Одного я спросила, чо надо. Он понес свою пургу про "сожрет" заново. Я сказала, чтобы отстал пока я с нее намордник не сняла, и мы ушли своей дорогой. Но как же бесит!

#12861 2024-09-03 14:21:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

достали здоровенные мордатые мужики возраста сорок-пятьдесят лет, норовящие при почти каждой прогулке объяснять мне, что рано или поздно моя принцесса меня сожрет! 

О, да. И ебанаты которые докапываются до небольших собак, мол, это не собака вообще, это вырожденец. Ну и, естественно, кормить собак надо исключительно натуральным мясом, костями и давать им самим охотиться.
Отдельный лол когда говорят что собаки вырождаются, потому что бабы их в жопу целуют и нежат, все породы перепортили, превратили в мамкиных кукусей.
Я всегда стараюсь побыстрее уйти, но так бесит. У меня собаки больше 20 лет, разных пород и размеров, но эта песня не меняется. Обязательно найдется какой-нибудь придурок, которому надо самоутвердиться. Причем, от женщин я этого говна почему-то не слышал, подходят быдловатые мужики.

#12862 2024-09-03 14:37:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

как же меня достали здоровенные мордатые мужики

Да ко мне и помоложе пристают. Основная претензия почему мы без намордника. На черной морде черный намордник не видят в упор. И кстати да, докапываются только мужики. Женщины пару раз может что и скажут, но в 99% это типа сильный пол

#12863 2024-09-03 14:45:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кстати, как у доберов сейчас со здоровьем? Их же тоже одно время доразводились так, что чуть не у каждого первого кардиомиопатия была, и жили тоже лет по 5-8.

Все тоже у них со здоровьем, к сожалению. И не думаю, что в ближайшие лет 10 что-то поменяется. Для того, чтобы % ДКМП в породе более-менее значительно уменьшить, надо много лет и совокупных стараний.

#12864 2024-09-03 14:48:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да ко мне и помоложе пристают.

Молодым ко мне приставать неинтересно, мне уже к шестидесяти.  =D

#12865 2024-09-03 16:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И кстати да, докапываются только мужики. Женщины пару раз может что и скажут, но в 99% это типа сильный пол

На меня с мелкой собакой наезжают пожилые дамы, видимо по принципу мелкая девица в морду не пропишет. Доебываются в основном по поводу "засрали тут все". Конечно ко мне проще пристать, чем к здоровенному мужику, у которого овчарка посрала и оба дальше пошли. Даже когда у меня собака и близко не срет. Даже когда я за ней убираю.
А ебанаты с недособакой и правда чисто мужики. Считаю анону с крупной они тупо завидуют. Будь у них такая собака, они бы ух, она бы у них всех рвала. Но низя, жена или мама не разрешают.

Отредактировано (2024-09-03 16:32:17)

#12866 2024-09-03 16:33:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Доебываются в основном по поводу "засрали тут все".

Отлично помогает сунуть в нос пакет с говном.

#12867 2024-09-03 16:38:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Отлично помогает сунуть в нос пакет с говном.

Только он не всегда с собой. Доебываются по факту наличия собаки, а не когда она действительно срет.

#12868 2024-09-03 16:43:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Отлично помогает сунуть в нос пакет с говном.

Некоторым - если только буквально, походу. Недавно увязалась за нами какая-то тетка, заладила про "все засрали", я в миролюбивом настроении был и за каким-то хером решил ее переубедить. Вот, мол, говорю, все понимаю, мне это тоже не нравится, я за своей собакой всегда убираю. И пакетик с какахами показываю. Она смотрит на него тупым взглядом и по новой начинает. Я еще раз объясняю. Она смотрит чуть менее тупым взглядом, осекается и... "Ну хорошо, ЕСЛИ убираете, но вообще, тут все засрали, да еще и вы тут ходите". Аааа.

#12869 2024-09-03 16:50:55

Анон

Re: Собаки

Супер-популярными сейчас, как по мне, становятся булли, бассенджи, кавалеры, вернулась мода на доберманов (отчаянные люди, конечно, со здоровьем собак), аусси и малинуа (видят картинку в интернете— не думают, сколько надо заниматься), вновь на арене далматинцы и таксы, австралийские терьеры.
Выборка по ДС от меня и знакомых собачников, мы буквально на днях обсуждали, какие породы модными становятся.

#12870 2024-09-03 16:54:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

обожаю их! но, по ощущениям, они же заскучают, живя обычной среднестатистической жизнью? неужели скоро станут популярными как немецкие овчарки со всеми вытекающими? обидно.

малины очень разные, но в целом да, это не совсем для обывателя зверушка
у них та же проблема, что у бордер колли - быстрая резкая драйвовая собака, с острыми реакциями, только в отличии от первых, еще и на конфликт изи идут
так что это пока что вариант в основном в работу по профилю или спорт - защита, поиск НВ/ВВ

#12871 2024-09-03 17:02:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ебанаты с недособакой и правда чисто мужики. Считаю анону с крупной они тупо завидуют. Будь у них такая собака, они бы ух, она бы у них всех рвала. Но низя, жена или мама не разрешают.

О да! Они любят шкандыбать следом и рассказывать, как они когда-то ломали об своих собак мебель и те идеально слушались. Так слушались, что генералы плакали как дети все вокруг им завидовали и ими восхищались. А все потому, что они мужики. А вот от бабы (это от меня, например) никакой пользы, поэтому собака всех сожрет. Иногда я останавливаюсь и очень спокойно и доброжелательно говорю: "Сейчас я сниму с нее намордник, и она начнет с тебя. Меня, конечно, посадят, но ты об этом уже не узнаешь." Походу, у меня карма плохая — часто дурные деды попадаются. (((

#12872 2024-09-03 17:25:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я просто пожаловаться.

Я думаю, это почти у всех так(( Держись, анончик. Когда в 15 лет ушла моя любимая девочка, мне было наплевать на всех собак на свете, что они где-то есть. Все они были не она. А вот сейчас, спустя годы, я жалею, что никто из тех, кто рядом не настоял взять другую собаку пораньше. Сама-то я не могла. Но думаю, что, может, и полегче было бы перенести. А так, банально, время лечит, и надеюсь, ты снова встретишь замечательную собаку, хотя сейчас, конечно, в это совсем не веришь.

#12873 2024-09-03 19:35:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Часть из знакомых, кто в курсе, советуют завести другую собаку. Типа быстрее быстрее, и горе забудется. А я не могу. Я сейчас сижу с собакой знакомой, и это чудесный пес, ласковый, нежный, послушный - но не мой. Не в смысле принадлежности, а в смысле не мой пес

Я в конце уже ревел над твоим постом. Очень много боли. Мне так жаль, всем сердцем обнимаю.

у меня похоже

#12874 2024-09-05 09:15:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кстати, а кто может подсказать породу среднекрупную (маленьких не люблю, не нравится, и с которой не страшно ходить по парку ночью женщине одной короче)

Дам неочевидный совет под твой запрос - восточно-европейская овчарка. Сейчас реально найти качественного щенка с хорошей нервухой, породой нормально занимаются. Точно не страшно, внешность на подлете отрезвляет неадекватов)). Во времена анонового детства/юности с восточниками на площадки ходили школьницы и успешно дрессировали по всем положенным нормативам. У подружек были овчарки, надежная, хозяйская собака. Попугаев точно не сожрет. А уж сколько детей в свое время выросло рядом с восточником в городских квартирах.

#12875 2024-09-05 16:32:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Бернский зенненхунд. Милейшие плюхи, при этом выглядят солидно - большие, чёрные, в темноте ночного парка и сами напугать могут.

Милейшие собаки, замечательнейшие, красивые и умные. Единственный, но очень существенный и обидный минус породы - короткий срок жизни.  :sadcat:  В среднем 6-8 лет, до 10 доживают редчайшие экземпляры. Вот так запортили породу, онкология практически самая распространенная их проблема.
Сам хотел именно зенненхунда, много о них узнавал и спрашивал, а в итоге отказался.

Под всеми комплиментами породе подписываюсь, но ведь зенненхундов много, необязательно же именно берн. Или что, онкология нынче у всех поголовно? У нас энтлебухер прожила четырнадцать лет без всякой онкологии.
Кстати, аппенцеллер или даже крупный энтлебух (есть тут у нас один товарищ по соседству, килограмм на тридцать потянет))) тоже весьма солидно выглядят.

Отредактировано (2024-09-05 16:33:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума