Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12826 2024-09-02 09:40:31

Анон

Re: Собаки

Бигли гончие, они очень энергичные. не дай небо на прогулке толпу биглей встретить, они ж группой валят
Мой лось в юности с биглями хорошо играл в догонялки, они друг друга выматывали на отлично.

#12827 2024-09-02 10:23:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь знает какие-нибудь годные витаминные комплексы для стареньких собак? Которые можно купить в РФ.
Длинношерстная такса, 12 лет. В принципе здорова, питается хорошо, но шерсть стала облезлая, да и для суставов что-то надо, иногда прихрамывает.
Я на обследование водил, мне сказали что в целом все норм, но нужны поддерживающие комплексы для старичков. От ветклиники рекомендовали витамины от роял канин (вернее, не витамины, а монопородное что-то, я не совсем понял), но я хз можно ли этому доверять, клиника этот бренд продвигает.

Отредактировано (2024-09-02 10:27:23)

#12828 2024-09-02 10:30:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас несколько джек-расселов в округе и биглей, флегматиков вообще не встречала.

У нас в парке полно джек-расселов и биглей (да, модная порода уже лет 5-6 как, не ясно почему стала таковой, они сложноваты в послушании и в общей массе склонны пылесосить с земли все, что плохо лежит, но до этого тоже была в моде эстонская гончая, похожая на бигля).
Джеки практически все - невероятно гавкучие, если находят "добычу". В нашем парке это белки. Если слышишь собачий ор на весь парк в 6 утра - точно белка троллит какого-то джека, прыгая или сидя на стволе прямо у него под носом, но так, чтобы не допрыгнул. Без труда заткнуть или оттащить могут считанные хозяева.

Кстати вот о мелкой, достаточно подвижной и серьезной, но короткошерстной и вполне воспитуемой и обучаемой породе - цвегпинчер.
Доберманы, только маленькие. Тоже много их сейчас, но все в основном весьма достойные собаки.

Отредактировано (2024-09-02 10:35:46)

#12829 2024-09-02 10:49:02

Анон

Re: Собаки

Анатомисты есть? Почему после родов заматеревшая немка вдруг стала бегать иноходью? У нас как то это не приветствуется. Гугл всякое подсовывает, а у своих спрашивать палевно
Может ей физики не хватает?

#12830 2024-09-02 13:49:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, как думаете, будет ли плохой идеей в качестве первой собаки завести вестика (который West Highland White Terrier)? Внешне и по характеристикам собачка - мой любимый цвет, мой любимый размер, но боюсь сложностей с воспитанием/дрессировкой, т.к. читала, что терьеры часто своенравные. В семье всегда были собаки, так что какой-то опыт у меня есть, но там воспитанием в основном занималась не я...

#12831 2024-09-02 13:52:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почему после родов заматеревшая немка вдруг стала бегать иноходью?

Могла предрасположенность проявиться с возрастом, гормоны повлияли после родов, не стесняйся у своих спрашивать, что ты как неанон)

#12832 2024-09-02 14:07:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не стесняйся у своих спрашивать, что ты как неанон)

Я думаю, под "своими" анон имеет в виду сопородников. А не хочет спрашивать во избежания слухов и сплетен о собаке и, как следствие, ее потомках. Народ не разберется, а кости все перемоет. Тусовка обычно очень узкая, особенно выставочная или рабочая, сплетни только так расходятся.
Я бы, например, реабилитологу показал, только не с курсов, а чтобы он с ветобразованием был.

Анон пишет:

Внешне и по характеристикам собачка - мой любимый цвет, мой любимый размер, но боюсь сложностей с воспитанием/дрессировкой, т.к. читала, что терьеры часто своенравные.

Сколько видел вестиков - хорошие собаки. Самая основная жалоба - аллергии. Иногда корм прям с бубном подбирают.

#12833 2024-09-02 14:39:37

Анон

Re: Собаки

Как дать собаке понять, что не нужно после моего ухода до вечера лежать на коврике под дверью?  :pink: Или пусть делает что хочет? Но он даже не пьет. Я прихожу, и после обнимашек он мчится пить как лошадь. Если в доме есть другие люди, он может пообщаться с ними, но потом все равно идет под дверь. В общем, не пойму, норма это или не норма.

#12834 2024-09-02 15:52:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сколько видел вестиков - хорошие собаки.

Плюсую.

Анон пишет:

Как дать собаке понять, что не нужно после моего ухода до вечера лежать на коврике под дверью? 
В общем, не пойму, норма это или не норма.

Никак. В целом это норма для собаки - спать и ждать хозяина. Не переживай, если вода в доступности, обезвоживание ему точно не грозит. А если это маленький щенок, то со временем и перерастет, начнет пить, когда захочется, а не только от радости.
Да и в принципе нормально для собаки выбирать место под дверью даже ночью и в присутствии хозяев. Это для них граница территории, он ее осознал и в том числе и охраняет так.

Отредактировано (2024-09-02 15:53:27)

#12835 2024-09-02 17:50:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Никак. В целом это норма для собаки - спать и ждать хозяина.

Спасибо. Он не щенок, наоборот даже, когда был щенком, то тусил по квартире, вставал и потягивался, просто прогуливался иногда. А повзрослел и все, прилип к коврику. Интересно, если он действительно еще и охраняет)) Типа, "теперь я за главного".

#12836 2024-09-02 19:37:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Интересно, если он действительно еще и охраняет)) Типа, "теперь я за главного".

Вполне реально. Если есть кто-то в это время дома, можно понаблюдать, как он реагирует на шум или движение за дверью. Собаки отлично осознают, что дверь в квартиру - граница территории.

#12837 2024-09-02 22:51:09

Анон

Re: Собаки

У меня две собаки тоже под старость лет взяли привычку спать под дверью, пока меня нет. Двое помоложе в комнате на кровати валяются, а старушенции на полу в прихожей. Что на полчаса уйдёшь, что на весь день на работу - открываешь дверь, и вот они тут. И не объяснишь ведь, что лучше бы на лежанках своих спали, чем на твёрдом полу. А то потом у одной спина болит, а второй шею заклинивает. :pink:

#12838 2024-09-02 22:56:33

Анон

Re: Собаки

Какая порода сейчас становится популярной, по вашим наблюдениям? Каких щенков вы видите во дворе, вещи с изображением каких пород?

#12839 2024-09-03 00:10:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая порода сейчас становится популярной, по вашим наблюдениям? Каких щенков вы видите во дворе, вещи с изображением каких пород?

Корги ))

#12840 2024-09-03 00:19:47

Анон

Re: Собаки

А кстати, а кто может подсказать породу среднекрупную (маленьких не люблю, не нравится, и с которой не страшно ходить по парку ночью женщине одной короче), которая спокойная, интровертная, не агрессивна к другим питомцам (у меня попугаи ручные) и потенциально маленьким детям (хотя понятно что я бы боялся оставлять с младенцем или птицей любую собаку, но тут просто могут надолго в гости приводить детей мелких родственники). В общем такой милый диван, но который можно с собой на выезды в лес брать, без выраженного охотничьего инстинкта, добродушная собака для интроверта.

Отредактировано (2024-09-03 00:19:58)

#12841 2024-09-03 00:23:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая порода сейчас становится популярной, по вашим наблюдениям? Каких щенков вы видите во дворе, вещи с изображением каких пород?

Французские бульдоги и шпицы

Отредактировано (2024-09-03 00:24:44)

#12842 2024-09-03 01:46:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая порода сейчас становится популярной, по вашим наблюдениям? Каких щенков вы видите во дворе, вещи с изображением каких пород?

По щенкам выборка из большого дендропарка, в котором мы гуляем.
Становится популярной из неявно распиаренных: малинуа.
Чрезвычайно популярны: джек-рассел и сиба-ину, вижу много щенков до полугода-года.
Неизменно много: ретриверы и лабрадоры, чихи, йорки, мальтезе, французы, стаффы, таксы, шпицы.
Были модными, но стало гораздо меньше щенков в последние пару лет: корги, бигли, цвергпинчеры.
Почти вышли из моды: хаски и мопсы, одно время их было просто полным-полно, сейчас щенков редкие единицы.

Отредактировано (2024-09-03 01:55:32)

#12843 2024-09-03 02:52:21

Анон

Re: Собаки

У собаки на спине обнаружили жировик, еще весной. Размер приличный, можно было в кулак обхватить. Решили с ветертнаром осенью операционно удалить, так как на лето запланированы были большие нагрузки по дрессуре.
Сегодня глажу собаку, по привычке трогаю шишку и понимаю, что она сильно уменьшилась.
Может ли жировик рассосаться? Или это был не жировик? До ветеринара еще два дня до приема, я нервничаю что то. Если что шишку не давили, ударов по ней не было. Из физических нагрузок только бег и плавание. Драк не было. Спит на мягкой подстилке. Собакен молодой, здоровый, привитый.

#12844 2024-09-03 03:18:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как дать собаке понять, что не нужно после моего ухода до вечера лежать на коврике под дверью?

Никак :) Это нормально. Моя банда тоже тусит в основном в прихожей когда ухожу, хотя двери в другие комнаты открыты. Я старый лежак вытаскиваю, когда ухожу на рбт и подглядываю за ними в камеру :)

#12845 2024-09-03 05:59:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кстати, а кто может подсказать породу среднекрупную (маленьких не люблю, не нравится, и с которой не страшно ходить по парку ночью женщине одной короче), которая спокойная, интровертная, не агрессивна к другим питомцам (у меня попугаи ручные) и потенциально маленьким детям

Бернский зенненхунд. Милейшие плюхи, при этом выглядят солидно - большие, чёрные, в темноте ночного парка и сами напугать могут.

#12846 2024-09-03 06:18:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бернский зенненхунд. Милейшие плюхи, при этом выглядят солидно - большие, чёрные, в темноте ночного парка и сами напугать могут.

Милейшие собаки, замечательнейшие, красивые и умные. Единственный, но очень существенный и обидный минус породы - короткий срок жизни.  :sadcat:  В среднем 6-8 лет, до 10 доживают редчайшие экземпляры. Вот так запортили породу, онкология практически самая распространенная их проблема.
Сам хотел именно зенненхунда, много о них узнавал и спрашивал, а в итоге отказался.

Отредактировано (2024-09-03 06:19:20)

#12847 2024-09-03 07:27:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Единственный, но очень существенный и обидный минус породы - короткий срок жизни. 

Хотела как замену предложить леонбергера, но они блин тоже оказывается мало живут.

#12848 2024-09-03 09:23:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая порода сейчас становится популярной, по вашим наблюдениям? Каких щенков вы видите во дворе, вещи с изображением каких пород?

Мальтипу, той-пудели, кавалеры по ощущениям заполонили ДС1
Шпицы, французы, джеки и сибы были в прошлой волне, сейчас полно 3-5летних собак этих пород повсюду

#12849 2024-09-03 09:47:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кавалеры

Вот, кстати, да. Тоже видел щенков в количестве.

#12850 2024-09-03 09:51:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Становится популярной из неявно распиаренных: малинуа.

обожаю их! но, по ощущениям, они же заскучают, живя обычной среднестатистической жизнью? неужели скоро станут популярными как немецкие овчарки со всеми вытекающими? обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума