Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12801 2024-09-01 11:54:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Конечно. ) Ретриверы и лабры очень активные, с ними нужно много играть, занимать их именно физической и умственной активностью. Обычной прогулкой в медленном темпе будут довольствоваться только в пожилом возрасте.

Нет) По сравнению с по-настоящему шилопопыми породами они очень простые, уровень активности у них средний и они легко дрессируются. Голдены ещё и спокойнее и мягче лабров. Обычные неспешные прогулки им вполне подходят, если они не на поводке у ноги, а в свободном состоянии - сами накрутят кругов вокруг хозяина с удобной им скоростью. А если ещё и мячик покидать (что от хозяина особых физических затрат не требует, а собаке обеспечивает беготню), они вообще счастливы будут, прирождённые апортировщики же.

#12802 2024-09-01 12:05:46

Анон

Re: Собаки

Не знаю, у нас родственники завели голдена, в итоге не справились, продали. Очень активный был парень.

#12803 2024-09-01 13:40:04

Анон

Re: Собаки

Лабрадоры не сказать, что спокойные. У сестры кобель. Некоторую часть жизни проводит на цепи, потому что когда дети носятся по двору и калитка хлопает туда-сюда, пёс гарантированно сбегает и гоняет по району как натуральный неудержимый хаски. У соседей деваха по этой же причине сидит в вольере. Как только открывается калитка она пытается утечь на улицу. Энергии очень много
Для спокойных прогулок, кстати, отлично подходят алабайчики, но там свои минусы

#12804 2024-09-01 14:04:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

отлично подходят алабайчики, но там свои минусы

"Хозяйка, я пригнал тебе стадо овец!" =D

#12805 2024-09-01 14:18:42

Анон

Re: Собаки

все знакомые мне лабрадоры были очень позитивными собаками, которые неудержимо пытались любить всё живое. ОЧЕНЬ активно пытались любить. уйти от них необлизанным было практически невозможно.

#12806 2024-09-01 14:48:34

Анон

Re: Собаки

А что насчет сиба-ину? Они вроде небольшие, короткошерстные, любят много гулять

Вообще у меня когда-то была на диво спокойная такса, обожавшая долгие прогулки. Но конкретно эту породу не советую из-за их проблем с позвоночником(

#12807 2024-09-01 15:32:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что насчет сиба-ину?

Они примитивы.

#12808 2024-09-01 16:08:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но гавкать на кого-то вполголоса во сне - это часто, даже очень. Вот отчего так может быть?

У меня рыжик и девочка ну максимум лапами перебирают во сне, а вот подобрашка иногда подскуливает - мне кажется, что ему снится что-то плохое из его жизни до меня и я его бужу, хотя наверное это глупо

#12809 2024-09-01 16:43:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что насчет сиба-ину? Они вроде небольшие, короткошерстные, любят много гулять

Они очень сложные в послушании и дрессуре. Из-за того что, правильно написал анон выше, это порода-примитив. Они практически не ориентированы на хозяина, сложны в воспитании, при этом могут быть агрессивны к другим собакам. И из-за того, что сейчас модны, еще и всякие другие косяки вылезают.
Честно говоря, я не видел ни одного сибы без поводка даже у нас в парке, где почти все собаки обычно на свободном выгуле. Не потому что они такие уж агрессивные, а как раз потому, что почти неуправляемы и себе на уме. 
Те же басенджи, которые тоже считаются примитивами, куда как больше ориентированы на хозяина.

#12810 2024-09-01 16:50:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Те же басенджи, которые тоже считаются примитивами, куда как больше ориентированы на хозяина.

Но тоже сложны в дрессировке.

#12811 2024-09-01 16:59:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но тоже сложны в дрессировке.

Да.
Просто анон такие критерии задал, что все вместе соблюсти непросто. И в идеале ему как раз подошли бы породы, которые в основном длинношерстные или требуют стрижки/ухода за шерстью.
Кстати, может, смотреть в сторону кого-то типа черного терьера, отличная порода. Но все равно шерсть.
Да у всех шерсть. Даже короткошерстные линяют так, что проще длинную вычесать, чем короткую постоянно отовсюду выпылесошивать.

Отредактировано (2024-09-01 17:01:00)

#12812 2024-09-01 17:17:25

Анон

Re: Собаки

Я бы цвергшнауцера посоветовал, если бы не запрос по шерсти. Прекрасная порода, не модная, и поэтому не испорченная разведенцами. Хочешь гулять - с радостью пойдет на прогулку,  хочешь валяться на диване - с удовольствием заляжет рядом.

Отредактировано (2024-09-01 17:18:06)

#12813 2024-09-01 17:19:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочешь гулять - с радостью пойдет на прогулку,  хочешь валяться на диване - с удовольствием заляжет рядом.

Я знаю, какая у меня будут следующая собака, спасибо, анон. Только скажи, насколько она пытается сесть на голову?

дранон

Отредактировано (2024-09-01 17:19:31)

#12814 2024-09-01 17:21:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы цвергшнауцера посоветовал, если бы не запрос по шерсти. Прекрасная порода,

Да, они тоже отличные. Да и миттели туда же, для тех, кто любит собак побольше.
Анон, вспомнивший про черного терьера, полностью согласен.

#12815 2024-09-01 17:42:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь гулять - с радостью пойдет на прогулку,  хочешь валяться на диване - с удовольствием заляжет рядом.

Я знаю, какая у меня будут следующая собака, спасибо, анон. Только скажи, насколько она пытается сесть на голову?

дранон

На мой взгляд  вообще не пытается.

#12816 2024-09-01 18:23:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я его бужу, хотя наверное это глупо

Анончик, так делать ни в коем случае нельзя: собака находится в фазе глубокого сна, она в этот момент максимально беззащитна, и ее реакция на непрошеное пробуждение может быть любой, вплоть до агрессии к хозяину — может цапнуть, например. И вообще не очень полезно.
Пусть скулит, это же недолго длится.

#12817 2024-09-01 18:52:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Только скажи, насколько она пытается сесть на голову?

У меня у родителей цверг, она любит хозяев, но не прилипчивая - у нее есть лимит, после которого ей надоедает общаться. Она приносит игрушку или влезает на колени ласкаться, но минут через 10-15-20 ей надоедает, и она идет чиллить на свою подстилку. Если ты ее пытаешься потискать, а она не в настроении - тоже уйдет. И вообще очень чилловая собака, когда люди уходят - не плачет, а вздыхает и ложится спать, не грызла ничего даже в щенячестве, даже лает немного для служебной породы.

Единственное - не любит других собак, если другая собака на ее территории и претендует на внимание ее людей - ревнует. Но хз породное ли это, или просто последствие того, что родители никогда не пытались ее социализовать.

#12818 2024-09-01 20:22:57

Анон

Re: Собаки

Вообще спаниель и лабр линяют примерно одинаково. Короткошерстные тоже, просто у них шерсть не такая заметная. Зато колючая. Спаники помельче гулять любят, но не всегда долго, скорее часто. Как вариант взять кокера и регулярно стричь под машинку

#12819 2024-09-01 20:24:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Единственное - не любит других собак, если другая собака на ее территории и претендует на внимание ее людей - ревнует.

Это породное, они так охраняют. Их главный минус - многие экземпляры гавкучие, отучить сложно

#12820 2024-09-01 20:45:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное - не любит других собак, если другая собака на ее территории и претендует на внимание ее людей - ревнует.

Это породное, они так охраняют. Их главный минус - многие экземпляры гавкучие, отучить сложно

Моя вообще не гавкучая, я голос ее первый раз спустя несколько месяцев услышал. И все цверги, с которыми гуляем, все молчуны. Так что тут неоднозначно, видимо.

#12821 2024-09-01 21:02:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя вообще не гавкучая, я голос ее первый раз спустя несколько месяцев услышал. И все цверги, с которыми гуляем, все молчуны. Так что тут неоднозначно, видимо.

Мои знакомые ровно наоборот. Впрочем я и джеков довольно флегматичных девчонок видел, и бегающих с хозяевами биглей.

#12822 2024-09-01 21:40:56

Анон

Re: Собаки

Вот, кстати, бигли. На них мода какая-то пошла? Столько биглей появилось вокруг. Я это ни к чему, просто интересно, как бывает, вдруг раз и какая-то порода прям везде.

#12823 2024-09-02 04:34:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и бегающих с хозяевами биглей.

А это что-то необычное, как флегматичный джек? Бигли же гончие, долгий экономичный бег - их естественное состояние как и незатыкаемый лай

#12824 2024-09-02 06:03:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А это что-то необычное, как флегматичный джек?

Нет, наверное. Биглей надо много выгуливать, бег и долгие прогулки это их тема. Чтоб не затыкались не видел, но может дома отрываются

#12825 2024-09-02 08:19:07

Анон

Re: Собаки

У нас несколько джек-расселов в округе и биглей, флегматиков вообще не встречала. У джеков разная степень шилопопости, а бигли все с охотничьими замашками, один вообще на других собак меньше порывался охотиться неоднократно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума