Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12776 2024-08-30 18:52:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нашла на своей коростинку круглую, а когда она оторвалась там как бы углубление в коже было. Намазала, красноты вроде нет, но уплотнение вокруг как шишка ощущается. Это может быть укус клеща?

Может, кожное заболевание, своди к вету на всякий случай.

#12777 2024-08-31 01:57:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, а как выглядит укус клеща?

На собаке хрен поймёшь если клещ уже отсосался (я тот недавний анон с шишкой, кстати она уже прошла - зря паниковал)
Ранка от укуса быстро затягивается. У моей была не горячей, размером с горошину.

#12778 2024-08-31 02:21:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, а как выглядит укус клеща? Нашла на своей коростинку круглую, а когда она оторвалась там как бы углубление в коже было. Намазала, красноты вроде нет, но уплотнение вокруг как шишка ощущается. Это может быть укус клеща?

Я бы перебдел, последил за состоянием собаки, бледностью слизистых и т.п., если загрустит - к вету.

#12779 2024-08-31 05:55:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это может быть укус клеща?

Это на него и похоже. Правда, чтобы клещ насосался и сам отвалился, это несколько дней надо, обычно его замечаешь раньше.

#12780 2024-08-31 06:15:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы перебдел, последил за состоянием собаки, бледностью слизистых и т.п., если загрустит - к вету.

А слизистые это десны, например, где смотреть?

#12781 2024-08-31 06:16:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Это может быть укус клеща?

Это на него и похоже. Правда, чтобы клещ насосался и сам отвалился, это несколько дней надо, обычно его замечаешь раньше.

А если собака каплями  от клещей обработана по идее должен же раньше отваливаться?

#12782 2024-08-31 06:19:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А слизистые это десны, например, где смотреть?

Десны, да. Поднимаешь губы сбоку, смотришь если посерели или отдают в синеву. Язык можно посмотреть.

#12783 2024-08-31 06:22:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если собака каплями  от клещей обработана по идее должен же раньше отваливаться?

Ха. Не всегда. У меня были капли, сейчас таблетки и спрей. Не отваливаются. Чаще всего клещ впивается в отравленную препаратами собаку, и дохнет. При это часто застревает в прокусе и высыхает. Потом при вычесывании я могу такого найти подсушенного. Считается что риск заразы минимальный, но все равно есть. На 100% увы, нет защиты.

#12784 2024-08-31 06:24:48

Анон

Re: Собаки

По идее укус мошки так же выглядит. Мошки те ещё звери, клок кожи выкусывают.

#12785 2024-08-31 06:25:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А слизистые это десны, например, где смотреть?

Десны, да. Поднимаешь губы сбоку, смотришь если посерели или отдают в синеву. Язык можно посмотреть.

Спасибо, анон.

#12786 2024-08-31 15:55:10

Анон

Re: Собаки

У меня очень тихая собака, ворчит и гавкает в исключительных случаях (наши с ней мнения об исключительном не совпадают =D )
Но гавкать на кого-то вполголоса во сне - это часто, даже очень. Вот отчего так может быть?

#12787 2024-08-31 18:03:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня очень тихая собака, ворчит и гавкает в исключительных случаях (наши с ней мнения об исключительном не совпадают =D )
Но гавкать на кого-то вполголоса во сне - это часто, даже очень. Вот отчего так может быть?

У меня тоже тихий парень, но во сне подгавкивает.
Читала, что переживают прошедший день еще раз — реагируют на что-то. Туда же и бег во сне. Поскуливания. Это фаза глубокого сна.

#12788 2024-08-31 18:35:32

Анон

Re: Собаки

Здорово было бы узнать, что им снится. Так-то у моей дни офигеть скучные.

#12789 2024-08-31 19:42:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Здорово было бы узнать, что им снится. Так-то у моей дни офигеть скучные.

Я где-то читал очень милую теорию о том, что 80% снов собаки - про её хозяев.

#12790 2024-08-31 21:22:47

Анон

Re: Собаки

Мой предыдущий пес прожил почти пятнадцать лет. Последние восемь суток он не вставал, я кормила его часто и помалу, потому что он уже не мог есть ничего, кроме теплого мясного бульона и мелко-мелконарезанного вареного мяса. Он просыпался, негромко гукал и мы тогда мыли его, меняли пеленку, переворачивали на другой бок и кормили-поили. После этого он опять засыпал. А вот во сне он "бегал", махал хвостом и гавкал. Видимо, во сне он был молодой, здоровый и сильный.
На девятые сутки он стал беспокоиться ближе к полуночи, а к утру уже плакал и вскрикивал от боли. Тогда мы позвали ветеринара. Мой пес был слишком хорошим парнем, чтобы мы могли оставить его умирать долго и мучительно.
Да, мне тоже очень интересно было бы посмотреть его сны. За все свои почти пятнадцать лет он не вел во сне такую активную жизнь, как в ту последнюю неделю.

#12791 2024-09-01 03:02:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, а существует ли порода, которой не нужны серьезные дрессура и активность, но в кайф долго гулять спокойным шагом? У меня дилемма, я обожаю стаффордов, но они спортивные, а я нет, лол. Завел бы снова мопса, но тут обратная проблема - прогулки я люблю по 2-4 часа, просто в спокойном ритме. Мопс был в детстве, здоровый, не ожиревший, прожил долго. Но со щенячества любил диван, а диван любил его, на улицу ходил посрать, и то потому, что дома запрещают хД.
Короче это самый главный критерий - спокойствие и выносливость, без шила в жопе и агрессии, такое вообще бывает или я дохуя хочу?
Помимо этого важна только короткошерстность, размер-цвет-итд не особо.

#12792 2024-09-01 04:44:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня очень тихая собака, ворчит и гавкает в исключительных случаях (наши с ней мнения об исключительном не совпадают =D )
Но гавкать на кого-то вполголоса во сне - это часто, даже очень. Вот отчего так может быть?

Мои собаки вообще не лают - хорошо, если раз в месяц услышишь. Обычно они совсем другие способы вокализации используют. Но при этом очень активно тявкают во сне, это тоже меня всегда удивляло.

#12793 2024-09-01 06:50:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче это самый главный критерий - спокойствие и выносливость, без шила в жопе и агрессии, такое вообще бывает или я дохуя хочу?
.

Терьеры мелкие вполне в твоем запросе. Даже джек расселы есть спокойные, которых прогулка долгая выматывает. Французы тоже.

#12794 2024-09-01 09:58:24

Анон

Re: Собаки

Все джек-расселы, которых я знаю, дикие электровеники. А французам сомневаюсь, что длинные прогулки понравятся, они тоже больше про диван.

#12795 2024-09-01 10:00:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Даже джек расселы есть спокойные, которых прогулка долгая выматывает.

В общей массе они очень шилопопые, а кобели еще и часто довольно суровые и доминантные. Сейчас это модная порода, разводят, как обычно черти что.

Анон пишет:

Помимо этого важна только короткошерстность,

Если бы не это, я бы посоветовал ньюфа или бобтейла. Они как раз любящие долго и много именно ходить, и спокойные, и с ними можно обойтись без серьезной дрессуры, не смотря на размеры.
А так я бы смотрел в сторону каких-нибудь спаниелей, наверное.
Или басенджи. Вот они как раз обожают долгие прогулки. Хотя по отзывам владельцев не всегда самая легкая порода в общении с другими собаками, но при этом очень привязаны к хозяевам.

Отредактировано (2024-09-01 10:01:40)

#12796 2024-09-01 10:15:06

Анон

Re: Собаки

Так спаниели не короткошерстные. Там дофига ухода за шерстью.

#12797 2024-09-01 10:25:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а существует ли порода, которой не нужны серьезные дрессура и активность, но в кайф долго гулять спокойным шагом?

китайские хохлатые) она относительно активная в смысле что не будет сутками лежать на диване, не шевелясь, но прогулки по лесу обожает, может ходить долго. хотя если родители устали и батонятся, она будет батониться вместе с ними.
тренируется легко, если надо, но наша знает две команды и те путает. из недостатков - любит "рыть" диван, но это не критично.
но у нас пуховка, которую мы стрижем, потому что уход за шерстью по выставочным стандартам нам не нужен.

#12798 2024-09-01 10:27:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

китайские хохлатые)

Кстати, да.

#12799 2024-09-01 10:29:33

Анон

Re: Собаки

Золотистые ретриверы шилопопые?

#12800 2024-09-01 10:40:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Золотистые ретриверы шилопопые?

Конечно. ) Ретриверы и лабры очень активные, с ними нужно много играть, занимать их именно физической и умственной активностью. Обычной прогулкой в медленном темпе будут довольствоваться только в пожилом возрасте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума