Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12601 2024-07-26 14:32:52

Анон

Re: Собаки

Кстати, меня ещё инструктировали, что рукой ничего, кроме положительного, делать нельзя. То есть символически газетой по наглой жопе дать можно, но рукой нет, рука гладит, хвалит, любит
Мой наглый паразит, кстати, в курсе, что тапок и газета - это вообще не больно, а спустя столько лет - ещё и не обидно, поэтому при "да что это такое, ну кто так себя ведёт" и тапка в руке нагло прячет жопу и даже не моргает, когда этим тапком перед носом трясут , потому что прилетает по попе, а попа спрятана  =)
дранон

Отредактировано (2024-07-26 14:48:40)

#12602 2024-07-26 14:47:06

Анон

Re: Собаки

Анон своих собак веником пугал, и они его боялись, пока он в руке или стоял в углу, около стены. Поэтому они веник переворачивали, роняли на пол, типа теперь он повержен и грызли.

#12603 2024-07-26 15:15:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С собакой реально нельзя спать в постели?

С большой собакой есть нюанс, что сначала щенком она привыкает спать в кровати, а потом вырастает и перестает там помещаться  =D Но если места хватает, то норм. Лично у меня кровать это моя лежанка, и лежать на ней привилегия. Я могу со своей лежанки и выгнать за всякое. Вот если собака гонит тебя, да еще и огрызается, то боюсь у тебя проблема.

#12604 2024-07-26 15:17:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С собакой реально нельзя спать в постели?

У собаки может быть течка, старые или больные собаки ссутся-срутся, потому что себя не контролируют. Ну и слюни еще на всем белье.

#12605 2024-07-26 15:32:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У собаки может быть течка, старые или больные собаки ссутся-срутся, потому что себя не контролируют.

Памперс. У меня не так давно собака отравилась так, что из неё потом несколько дней просто лилось - памперс прекрасно справился. Со ссущейся-срущейся собакой в любом случае что-то делать придётся, ибо если не на постель - так на ковёр и собственную лежанку напрудит. А слюни далеко не у всех текут, от собак с сухими не отвисающими губами слюней на белье не будет.

#12606 2024-07-26 15:45:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А слюни далеко не у всех текут, от собак с сухими не отвисающими губами слюней на белье не будет.

У моих во сне из носа натекала лужица на пол, здоровые были, типа конденсат.

#12607 2024-07-26 15:57:10

Анон

Re: Собаки

Со слюнями это уже вопрос выбора. Наверное, если это огромная собака, которая за ночь может промочить одеяло насквозь, то спать элементарно некомфортно.
Если там просто мокрое пятнышко, то и фиг с ним. Все равно, когда животные в кровати, стираешь часто. Я стираю комплекты раз в 3-4 дня, ничего не засаливается до состояния мерзкой тряпки.

#12608 2024-07-27 03:27:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если там просто мокрое пятнышко, то и фиг с ним. Все равно, когда животные в кровати, стираешь часто.

У нас как-то сразу повелось, что собы спят строго поверх наброшенного на одеяло покрывала - обычный леруашный плед размером 2х2.2 и еще парочка ему на смену. Если испортят до степени невосстановимости - легко заменить и не жалко будет денег, но уже два года полет нормальный т-т-т (покрывало стирается по мере надобности, постельное раз в неделю) Пока у меня чаще покрывало бывает в шерсти от линьки и в долбанных тополиных почках, а не пятнах от слюней :)

Проблема течки давно решена путем стерилизации, но моя мадамишна с самого начала предпочла спать отдельно XD

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 03:44:01)

#12609 2024-07-27 04:37:24

Анон

Re: Собаки

Какая красивая!  :heart:

#12610 2024-07-27 08:49:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

поверх наброшенного на одеяло покрывала

О, хорошая идея, спасибо, анон.

#12611 2024-07-27 11:37:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая красивая!  :heart:

И собака у тебя анон оч красивая и квартира, прям звуки доброй зависти))

#12612 2024-07-27 11:45:25

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как гулять с собакой, если она почему-то панически боится ошейника и поводка? У меня щенок, пока 2,5 месяцев, скоро конец карантина, а я не могу приучить. Пожрать обожает, даже супер-разыгравшуюся с мячиками или пристающую к кошке дома легко отозвать, но тут вкусняшки плохо помогают.
Сначала думал, что напугалась звенящей цепочки-поводка, меня от прежней собаки остался, сменил на веревочку просто, все равно. Пичем более громких звуков - пылесос, кошка, гремящая крольячьей клеткой, в которой давно нет кроля, просто кошке в кайф там спать - пофиг)
Ошейник еще как-то дает надеть, на руках и за вкусняшку, ходит в нем спокойно, особо не замечает. Но стоит взяться за него рукой - боится и вырывается, также рвется с прицепленного поводка. Хотя я никогда ее не бил поводком, да и вообще ничем.
Заводчик у меня говорит, что просто берешь насильно и надеваешь, мол перебесится и смирится, но мне не хочется, чтобы девчонка боялась меня и поводка. Порода бостон.

#12613 2024-07-27 12:00:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как гулять с собакой, если она почему-то панически боится ошейника и поводка?

Попробуй шлейку-кофту с поводком.

#12614 2024-07-27 12:39:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

моя мадамишна с самого начала предпочла спать отдельно XD

Вот это барышня, хоть картину пиши)

#12615 2024-07-27 12:39:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попробуй шлейку-кофту с поводком

Разве щенкам шлейку можно? Пишут что нельзя до скольки то месяцев, иначе неправильно развиваться будет

#12616 2024-07-27 12:47:11

Анон

Re: Собаки

Пусть дома у тебя ходит в ошейнике. Не берись за него, просто пусть ходит. Потом прицепи короткий поводок, просто чтобы волочился, чтобы привыкал, что может что-то тащиться следом. Потом просто держать поводок, без попыток водить. И пр.
Маленькими шагами.
2,5 мес совсем мелочь же.

#12617 2024-08-02 07:19:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, теперь Алисе можно сказать: "Алиса, включи пёсни для любимых пёсиков" и она включит нечто странное. Мне не понравилось, собака тоже не оценила, но вдруг вашим зайдет.  ;D

#12618 2024-08-03 10:04:13

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто на натуралке, вы витамины постоянно даёте или курсами?

#12619 2024-08-03 10:13:40

Анон

Re: Собаки

Курсами.

#12620 2024-08-05 11:47:00

Анон

Re: Собаки

Аноны, такая ситуация, сиблинг взял собаку, потом познакомился с девушкой, у девушки чихуа, щенок не принял, из-за большой разницы в размерах чихуа начал ссаться и сиблинг скинул щенка маме… мама очень ругалась (на сиблинга, за свинство) и хочет оставить мелкого себе, раз уж так. Проблемы вот в чем: вет говорит, это то ли пит, то ли стафф, точно не знаем, без документов, с Авито. Только что не с боев, родителей сиблинг видел, живут дома, без шрамов итд, он не настолько ебанут. Но все таки.
Сейчас пацану 3,5 месяцев. Он не знает пеленку (и боится ошейника / гулять), не знает команд кроме «сидеть» и имени и жрет все, что не приколочено - руки, мебель, кошку мамину… По поведению видно что играет, но на возбуждении оч дурной, играет грубо и больно жрется.
Я живу в другой стране и помочь не могу. Мама не пожилая, физически здорова, репетитор, так что работает дома и оч любит пешие прогулки. Она сможет справиться или лучше убедить искать дом? Щенок ей нравится, но у нее не было таких пород. Только колли (тоже с авито, отдавали в 3 года с болячкой, мы вылечили, была крупная и охраняла своих, но в остальном вела себя хорошо) и пара некрупных подобрашек. Последняя прожила оч долго, умерла год назад и мама плачет, что с мелким даже несмотря на всратое поведение ей дома легче, привыкла что есть пес. По характеру она мягкая, хотя учительская жилка есть) Но если с породой надо быть прям очень строгим и жестким это не ее.
И конкретный вопрос: поможет ли пригласить кинолога? Если да, может кто знает в ДС2 хорошего? У которого в подходе нормальный баланс, не сраная наджаряновщина «собаку надо доминячить пиздюлями», но и не зоошизное «терпите, вы его мамочка», короче что-то здоровое и разумное…

Отредактировано (2024-08-05 11:47:44)

#12621 2024-08-05 12:03:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто на натуралке, вы витамины постоянно даёте или курсами?

Постоянно, но что давать и в каких дозах расписывал диетолог.

#12622 2024-08-05 14:05:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но если с породой надо быть прям очень строгим и жестким это не ее.

Конкретного щенка сначала нужно заставить уважать хозяйку, а это только через дрессуру и четкие последовательные действия. 3,5 месяца это прекрасный возраст для воспитания, но твоей маме на полгода минимум нужно держать его в кулаке, да и потом не расслабляться. Дело не в силе и не жестокости, а в понятном и настойчивом объяснении правил.
Имхо, если мама готова заниматься с кинологом (или даже можно погуглить щенячью группу для занятий, самые ранние обычно с 4-5 месяцев начинаются) и тратить на собаку время ежедневно не только на прогулки, но и на дрессировку (не только команды, но и игра, трюки, всякие спортивные занятия типа апорта или поиска) - мне кажется вам стоит рискнуть. В крайнем случае кинолога можно погуглить ближайшего удобного по цене и географии, а в разговоре или на первой же встрече будет понятно какие у него взгляды на дрессуру. Не подойдет - сразу говорите и звоните другому

#12623 2024-08-05 14:38:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И конкретный вопрос: поможет ли пригласить кинолога?

Поможет, но не разово, за раз никто ничего не сделает. Какое-то время ей придется ездить с ним заниматься, плюс самой дома отрабатывать. 3,5 месяца - подходящий возраст для начала занятий. Потом может так сама втянется, что пойдут ОКД сдавать, или в трюки с танцами уйдут)

Анон пишет:

По поведению видно что играет, но на возбуждении оч дурной, играет грубо и больно жрется.

Тут надо конкретную собаку смотреть и не всегда это от породы зависит, он все очень разные. Главное, чтобы при возбуждении он мог потом достаточно легко затормозить. Бывает, что собака очень легко зажигается и трудно тормозит, такие собаки обычно неплохие спортсмены (при умелом обращении), но в жизни сложноваты. Но по вашему пока трудно сказать, какой он, ибо, как я понял, твой сиблинг им просто вообще не занимался.

#12624 2024-08-05 18:37:47

Анон

Re: Собаки

Медвежуть неделю как течёт. Протечётся — поведём стерилить. А сейчас каждый собакинг проходит под девизом "приказано выжить". Я думала, раньше было трудно, я ошиблась.
Не, я просто поорать в пространство, я справлюсь. Осталось две недели.

#12625 2024-08-05 19:48:57

Анон

Re: Собаки

Анон с англ. бульдожкой, нам сказали в питомнике, что ей нельзя до 6 месяцев ходить по лестницам, залазить и слазить с дивана, бегать. Мол даже один раз может повредить связки, собака по типу тяжелая. Но она сама бегает с игрушками, встает лапами на диван, надо прямо останавливать? На диван беру на руках, спускаю тоже. Сегодня на стройке бахнуло, испугалась и спрыгнула, внешне ок, надо ли к вету?

Отредактировано (2024-08-05 19:49:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума