Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#12551 2024-07-13 08:12:44

Анон

Re: Собаки

Если нет вариантов бежать в ветклинику, то вызвать рвоту можно так: 1к1 вода и перекись смешиваются, заливаются в пасть собаки, и собака выводится на прогулку побесится, поиграть. Работает только в том случае, когда собака прямо при тебе сожрала что-то, и ты экстренно успел ввести в нее эту жидкость.
Перекись 3%, примерно 2 мл на кг собаки, не более 50.
Но это экстренный способ, лучше ветеринарка.

#12552 2024-07-13 17:36:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если собака съела на улице что-то очень подозрительное, что нужно делать?

Подозрительное в смысле отраву какую-то или просто подобрала тухляк/что-то с помойки?
Если первое - бегом в клинику, второе - дать полисорб, наблюдать, при ухудшении состояния - в клинику.

#12553 2024-07-13 21:35:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если нет вариантов бежать в ветклинику, то вызвать рвоту можно так: 1к1 вода и перекись смешиваются, заливаются в пасть собаки, и собака выводится на прогулку побесится, поиграть. Работает только в том случае, когда собака прямо при тебе сожрала что-то, и ты экстренно успел ввести в нее эту жидкость.
Перекись 3%, примерно 2 мл на кг собаки, не более 50.
Но это экстренный способ, лучше ветеринарка.

И да, этот совет не про отраву, а про кость какую-нибудь, носок, пластиковую фигню.

#12554 2024-07-14 01:06:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы на твоем месте больше переживала, чтобы у щена и котеек сложились мир дружба и жвачка, надеюсь так и будет.

За несколько дней пока не пиздец, но проблемы( Кот только понюхал и уходит, но он по жизни похуист и добряк, даже кошку дооолго терпит пока совсем не оборзеет, тогда может дать по жопе и прикусить, но сам никогда не доебывает.
А вот кошка блин зараза лысая, сидит недалеко и смотрит, но когда он лезет-лает-рычит (вроде без агрессии, просто играться, хвостом влияет), то не сразу убегает, а сначала шипит, воет, прижимает уши. но сидит. Хз, зачем. Внимания ей уделяю дофига, не обделяю и даже больше чем до щенка, вообще она любит ручки и обнимашки, но кусачка и любит побеситься.
Пока щенка не бьет, даже когда за хвост прикусил только выматерилась и ушла на диван, щенка я отвлек и сказал, что так нельзя, однако очень боюсь чтобы по глазам не ударила. Днем слежу, благо удаленщик, но щенок в манеже ночью, днем свободно. Но ей манеж перепрыгнуть не проблема вообще.

Отредактировано (2024-07-14 01:16:17)

#12555 2024-07-14 01:11:31

Анон

Re: Собаки

И чтоб два раза не вставать, как таких мелких приучают к пеленке? Он когда видит рядом пеленку с запахом то идет на нее, но когда играется с игрушками и бродит по комнате, то раскладывает квест-пойнты  хД. Я конечно не ругаю и ничего такого, а если сходил на пеленку глажу и хвалю. Но как бы приучить чтоб поменьше танцевать со шваброй…
Плакать ночами и проситься в постель кстати перестал уже на вторую ночь, в лежанку тоже больше не писает и когда хочет спать сам уходит в домик, корм размачиваю и даю с водой, ест хорошо, бегает, играется, начинает привыкать ко мне, виляет и радуется. А первое время трясся, убегал и прятался.

Отредактировано (2024-07-14 01:12:17)

#12556 2024-07-14 06:51:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

когда он лезет-лает-рычит (вроде без агрессии, просто играться, хвостом влияет), то не сразу убегает, а сначала шипит, воет, прижимает уши

Анон пишет:

Пока щенка не бьет, даже когда за хвост прикусил только выматерилась и ушла на диван, щенка я отвлек и сказал, что так нельзя, однако очень боюсь чтобы по глазам не ударила.

Анон, не разрешай щенку вообще лезть к кошке. Серьёзно, многих проблем избежишь. Если кошка против общения с собакой, то для собаки она должна быть табу. Иначе рано или поздно случится конфликт, кошка привычно быканёт, а подросшая собака - не уступит. И можно лишиться кошки (и/или собачьего глаза, как повезёт). При твоих вводных я бы вообще запрещал щенку даже смотреть в её сторону. А кошке давал бы поджопников в случае, если она сама первая лезет. Они оба должны уяснить, что друг друга надо игнорировать и обходить по дуге. Со временем кошка привыкнет и будет меньше выступать, но только если собака не будет провоцировать. А пока обстригай когти.

#12557 2024-07-14 09:26:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, как таких мелких приучают к пеленке? Он когда видит рядом пеленку с запахом

Я раскладывала пеленки везде. С первой собакой ваще везде (ну, пол не был устлан пеленками на 100%, но их было много) потом ориентировалась на щена - оставляла в тех местах где он юзал, остальное убирала потихоньку. Где-то за неделю мы определились с местами, а там еще пара-тройка недель и карантин закончился. Со второй разложила пеленки по памяти в местах, которые в щенячестве любил первый и сработало - она сразу поняла чего это и зачем.
В целом, как в той хорошей книжке - Гладь хвали, люби - любой попис на пеленку - восторг, эмоции, хороший мальчик\девочка и все такое. Промахи - ноль эмоций, молча убрали и забыли.

#12558 2024-07-14 11:08:12

Анон

Re: Собаки

Анон, попробуй пока пол застелить укрывной пленкой для ремонта, а сверху пеленки разбросать.

#12559 2024-07-14 18:59:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При твоих вводных я бы вообще запрещал щенку даже смотреть в её сторону. А кошке давал бы поджопников в случае, если она сама первая лезет.

А как это делать правильно? Сейчас я говорю нельзя и удерживаю, если пытается бежать за кошкой, потом отвлекаю игрушками. Также как если пытается грызть шторы или диван.
Кошка напрямую не лезет, она просто близко ходит или сидит смотрит. Иногда тянется понюхать, но если он тянется убегает.
Кот сильно старше и спокойней, он живет в целом свою обычную жизнь, дает подойти близко, иногда себя понюхать или полизать, может сам потереться об щенка, в остальном сам по себе и ему просто похуй, раньше жил с двумя мелкими собаками.

За советы о пеленках спасибо!

Отредактировано (2024-07-14 18:59:59)

#12560 2024-07-14 19:21:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как это делать правильно? Сейчас я говорю нельзя и удерживаю, если пытается бежать за кошкой, потом отвлекаю игрушками.

Да, примерно так. Стараться сразу отвлекать. Если вдруг не уследишь, он полезет и огребёт, не жалеть и не выказывать поддержки.

Анон пишет:

Кошка напрямую не лезет, она просто близко ходит или сидит смотрит.

Пускай сидит. Если сама не лезет нападать, то и хорошо, большего от неё не требуется. С прохода только убирай её, чтобы не создавать ситуаций, когда щенку придётся протискиваться мимо. Это её гарантированно триггерить будет.

#12561 2024-07-14 20:55:33

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон* :heart:

#12562 2024-07-14 22:59:30

Анон

Re: Собаки

Моя мохнатая морда меня на днях перепугал.

Начал тихонько попискивать при смене положения, я напрягся, общупал всего, не смог локализовать источник неприятностей и записался к нашему вету. Учитывая размеры, первое что подумал - суставы.
А на следующий день утром он аж взвыл и встать сам не смог.
Я, кажется, в жизни такими трясущимися руками такси не заказывал.  :facepalm:  :sadcat:

Острый приступ колита бедолагу скрутил. Сидит сейчас на обезболе и рисовой кашке на постной курице, завтра поедем делать контрольный узи, но он уже вовсю делает вид, что самый здоровый в мире пес, и можно вон тот кусочек мяса, притти плиз?

#12563 2024-07-15 17:28:49

Анон

Re: Собаки

Еще один анон с кошкой и щенком, у меня немного другая ситуация, кошка-норвежка, жила с предыдущей собакой, мопс), у них были обнимашки и все такое, правда когда песель умер ей кажется было плевать. Он был не игривый, она тоже, но спали вместе, вылизывали друг друга.
Сейчас щенок стафбуля, кошка иногда сама подходит к нему, делает «буп» носом, дает вылизывать себя, но когда щенок начинает играть по щенячьи, прикусывать, мявкает и уходит выше. Я в этот момент тоже говорю «нельзя» и отношу дите к игрушкам, это норм тактика? Или надо запрещать вообще любое общение? У меня однуха, закрывать кого-то в кухне ну такое.
Бегать с лаем следом тоже запрещаю, останавливаю руками и «нельзя», потом даю игрушки. Мол если кошка не хочет играть, значит не лезь в личное пространство, а если подпустила - не делай больно.
Но матушка анона истерит, что пес «бойцовый», в предках питы, а питы ненавидят всех животных, вырастет и разорвет((
Если что, пес конечно к всратым к боям никакого отношения не имеет, родители обычные диванно-парковые компаньоны, щенка покупал у коллеги, мать щенка живет с йорком и шпицем.
Зыс: взял стафбуля, потому что мопса была целая история вытащить на прогулку хотя бы чисто сделать свои дела, особенно в неидеальную погоду. Искал собаку-компаньона, не такую гиперактивную, как пит, но и не настолько неактивную, как мопс или англичанин, с которым анон вырос. Мама снова завела себе бульдога и боится моего(

Отредактировано (2024-07-15 17:33:27)

#12564 2024-07-17 13:43:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, а может быть снижение аппетита если есть подозрение, что щенка 3 дня кормили больше нужного? Не кардинальный перекорм, но у меня в гостях была мама и ей все казалось, что щенок худоват, хотя это нифига не так)
Когда я был занят, она с ним игралась и давала в поощрение корм с рук, больше, чем даю я.
Сегодня он уже второй раз не доедает порцию, поест немного и уходит как обычно играть в игрушки / спать. 3 месяца, кормлю 4 раза равными порциями по норме.
Просто пару дней назад я не досмотрел с работой и он подрал теннисный мячик, я боюсь, что сколько то внешнего покрытия попало внутрь, хотя в основном ошметки я собрал, не похоже, что сожрал много,
Собака первая, корги, когда надо волноваться и бежать к вету?

#12565 2024-07-17 13:59:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а может быть снижение аппетита если есть подозрение, что щенка 3 дня кормили больше нужного?

Да. Корми три раза теми же порциями.
Блин, анон бы тоже щенка корги разбаловал за три дня, если б была возможность  :lol:

#12566 2024-07-17 14:11:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а может быть снижение аппетита если есть подозрение

Не со щенком, но уже со взрослым псом пришлось несколько недель жить у бабушки с дедушкой. А у нас распорядок был на тот момент: с утра немного овсяных хлопьев на воде, потом после прогулки уже нормальный корм. Вот никогда морду не воротил, всасывал только так, а тут начал нюхать и спать снова уходить. Сама чуть к вету не потащила, в жизни от еды собака не отказывалась, но тут мои покаялись, что "ну он же смотрит так, как откажешь", а у тебя щенок) они, конечно, проглоты, но не бездонные)

Отредактировано (2024-07-17 14:12:13)

#12567 2024-07-17 14:19:07

Анон

Re: Собаки

Когда мы с щенком первый раз приехали к бабушке погостить, он первый раз в жизни не смог доесть порцию еды.  :lol:
Нет, бабушка никакой запрещенки не совала, мы донесли важность правильного рациона, но она ему положила двойную порцию его еды в миску, а то худенький же такой. Мы отходили по делам, а когда вернулись, то он печально сидел возле своей миски, где оставалось еще с треть еды, но в него больше не лезло.
В итоге он запихнул миску в угол, ушел гулять/бегать/играть, потом вернулся доедать.

Бабушки, они такие.

#12568 2024-07-17 14:52:36

Анон

Re: Собаки

собака после приступа гастрита в пятницу оклемалась и сегодня радостно сперла и разгрызла упаковку кошачьих лакомств. дурища. все равно любим.
ну хоть родители перестали ей со стола жирное подсовывать.

#12569 2024-07-17 20:44:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бабушки, они такие.

Мой сегодня к вечеру хорошо поел, а три кормления почти пропустил, в принципе после маминых пирогов я поступаю также  ;D

#12570 2024-07-18 23:41:05

Анон

Re: Собаки

Эм, я тут удивлен хД
Щенку едва 3 месяца и он пытался трахнуть кота. Точнее просто обнял за шею и имитировал. С чем-то еще так не делает. Кот сначала потерпел, потом постучал лапой по макушке и с видом «совсем уже охуели, слэшеры несчастные» отогнал, потом вообще ушел. 
Как это понимать? Собака миниатюрный бультерьер, раньше был француз, но еще до кота, так что я не знаю, норма это или нет.
С котом отношения не вражда, но и не дружба, иногда сидят или лежат рядом, кот нюхает или трется, иногда щен пытается играть, но коту не нравятся щенячьи кусалки-догонялки и он воспитывает как котенка, когти не выпускает, только отмахивается или прикусывает, прижимает к полу или просто уходит. Агрессии или страха с самого начала не было ни от кота ни от собаки.

#12571 2024-07-18 23:55:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как это понимать? Собака миниатюрный бультерьер, раньше был француз, но еще до кота, так что я не знаю, норма это или нет.

Бывает. Это не секс, в смысле не половое поведение. Это твой молодой да ранний доминячит кота. Видимо с момента переезда окончательно освоился и решил перестроить уклад домашней стаи под себя. Кот твой все правильно делает, пока щен мелкий и дурной, так и будет. На улице тоже может делать садки на других собак, причем пока мелкий именно на кобелей. Будь осторожней, не все отреагируют лениво. Мой вроде как диванный кавалер таких наглых лупасит и рычит. Когда подрастет, щен может обнаглеть и начать гонять кота. Возможно тебе придется вмешаться. Пока просто снимай, говори что нельзя, уводи если к кому-то настойчиво пристает.

#12572 2024-07-19 02:33:43

Анон

Re: Собаки

Анончик, а покажи своего минибуля, пожалуйста.
Мой минибуль так же поступал с котом месяцев в пять, но я его убирала от кота, потому что коту 18+ лет, и ему не до молодежных игр. Пес понял, перестал, и на улице тоже садки ни разу не делал. Но учти, что у нас такая порода, что у многих с этим есть проблема, многие хозяева именно минибулей на это жалуются.

#12573 2024-07-19 07:01:03

Анон

Re: Собаки

У меня шпиц, у него как гормоны с альфачеством в голову ударили, так он очень любил на улице садки делать на кобелей, только и успевала оттаскивать. Мелким так, правда, не делал, но он и один в семье, без других животных

#12574 2024-07-21 03:41:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, есть ли здесь знатоки чихуахуа? Нашли щенка, очень понравился, но продавец честно предупредила, что у него неправильный прикус. Вроде как говорит, что это влияет только на выставочную деятельность и не несет вреда для здоровья. Но я как-то в сомнениях. Не будет ли со временем проблем с каким-нибудь пищеварением или типа того? Не совсем понимаю, с какими последствиями можно столкнуться.

#12575 2024-07-21 04:47:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нашли щенка, очень понравился, но продавец честно предупредила, что у него неправильный прикус. Вроде как говорит, что это влияет только на выставочную деятельность и не несет вреда для здоровья.

Надо смотреть, что там неправильного в прикусе и насколько оно выражено. Если какой-то зуб не вылез - это ладно, не сильно страшно. Плотный перекус - ну, есть целые породы, где это норма, вполне живут с ним. Зубы снашивают быстрее, но повальных проблем с пищеварением, вроде, нет. Прямой прикус ведёт к усиленному истиранию и выпадению резцов, но в целом тоже терпимо. Недокус, особенно выраженный, сильно хуже, при нём нижняя челюсть недоразвита, зубы упираются в нёбо и могут травмировать его, язык может не помещаться в пасти, будет всё время вывален, большие проблемы с жеванием вплоть до невозможности это делать, которые ведут к проблемам с жкт. И внешне это выглядит прямо очень не очень. Перекос челюсти тоже хреново, проблемы примерно те же.

А так при любом нарушении прикуса зубы стираются быстрее (потому что находятся в неправильном положении относительно друг друга) и чаще возникают проблемы с зубным камнем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума