Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#12526 2024-07-06 17:20:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, есть какие-нибудь рекомендации по брендам?

Могу за Flexi только сказать, неплохие рулетки. Весовка есть 8/12/15/20/25 и т.д. килограмм. Трос и лента. Есть стандарт, неон (светящаяся в темноте как катафоты у великов), еще какие то виды
Но сам я рулетки не очень жалую, торможу когда надо стопорнуть, пару раз все выдиралось. Хотя сосед добермана на такой водит который год и нормально.

#12527 2024-07-06 19:36:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сосед добермана на такой водит который год и нормально.

На рулетке?  :smoke:  Безумству храбрых ...

Да, Flexi нормальные, у меня тоже такая, но у меня собака 5 кг и супер послушная, практически на голосовом управлении)
Если собака крупная, я бы не рискнула рулетку в принципе.

#12528 2024-07-06 20:02:07

Анон

Re: Собаки

От себя советую аккуратнее с тросом, любым. Его очень плохо видно на расстоянии, запутывается лучше и больно врезается в ноги, особенно если собака сильно дёргает. Для прогулок я бы брал ленту

#12529 2024-07-06 21:50:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На рулетке?    Безумству храбрых ...

У нас на районе мужик русского терьера на рулетке водил  ;D

#12530 2024-07-07 00:55:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон пишет:
сосед добермана на такой водит который год и нормально.

На рулетке?    Безумству храбрых ...

Собака хорошо воспитана

#12531 2024-07-07 04:30:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

От себя советую аккуратнее с тросом, любым. Его очень плохо видно на расстоянии, запутывается лучше и больно врезается в ноги, особенно если собака сильно дёргает. Для прогулок я бы брал ленту

Лента тоже штука травмоопасная, но опять же с высоты опыта - ко всему нужно время приноровиться. Первый год с собакой я резалась об эти тросы\ленты только в путь, похеренные перчатки не считала, резала ладони, самое больнючее - порез на руке между пальцами. Сейчас две собаки на рулетках (лента) одновременно - легко. Но, конечно это пришло и с собственным опытом и воспитание собак оказало свою неоценимую помощь.

Так же плюсану к Flexi, надежные, и если уронить даже на асфальт (случается с лучшими из нас) ничего ей не будет, кроме пары царапин никак не влияющих на функционал.

#12532 2024-07-07 10:58:14

Анон

Re: Собаки

Спасибо за советы, аноны. Решил вот эту купить.
https://market.yandex.ru/cc/eqc1IT6

#12533 2024-07-09 14:32:04

Анон

Re: Собаки

Встретил соседскую шпица под дождем, вся мокрая, позвал по козырек подъезда, не пошла. Впервые вижу такую довольную мокрую собаку, мои сразу уши прижимали, гадить отказывались, дай боже поссут и домой скорее,а лучше не выходить.

#12534 2024-07-09 15:34:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Впервые вижу такую довольную мокрую собаку, мои сразу уши прижимали, гадить отказывались, дай боже поссут и домой скорее,а лучше не выходить.

Мои по молодости дождь любили. Сейчас уже бабки старые, и когда сверху льёт, им не нравится. Хотя плюхаться летом по всем встречным лужам и ручьям по-прежнему очень уважают.

#12535 2024-07-09 18:20:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, как уберечь щенка в полтора месяца? Вчера сделали первую прививку, дома две кошки, на улице не гуляют, но прошлый год пропустили прививку( вчера привили их тоже, вторая всем через месяц.
Ветеринар пугает, что принесется что-то на ногах или кошки уже носители и мелкому скорее всего песец, у меня студия и даже прихожую не закрыть((
Если что, щенка в месяц взяли где-то соседи, поигрались и надоел, это не я такой долбоеб, что решил от мамки оторвать так рано, просто если я не возьму, его оставили бы на даче(( 
По их словам мамка перестала кормить в месяц и пришлось переводить на размоченный корм, но я конечно хз.
Порода французский бульдог, без документов, но внешне похож, у меня был уже когда-то.
Апд: могу в вольер конечно закрыть на месяц, но он и так плачет(
Знакомых с большой квартирой, без животных и желающих следить кормежку 6 раз в день и убирать потом не нашел, но оч нервничаю за мелкого :wall:

Отредактировано (2024-07-09 18:24:33)

#12536 2024-07-09 18:29:45

Анон

Re: Собаки

Я бы сказал, что если этот щенок у тебя уже некоторое время, то все, что кошки ему могли (теоретически) передать, он уже получил.  :dontknow:

Учитывая условия - следи за его активностью/здоровьем и в случае чего держи ветеринарку на коротком наборе.
Держать его в вольере/клетке - это похерить развитие и социализацию, ну и кошки же к нему и так залезть могут, я так понимаю.

Удачи вам, здоровья мелкому.

#12537 2024-07-09 18:32:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы сказал, что если этот щенок у тебя уже некоторое время, то все, что кошки ему могли (теоретически) передать, он уже получил. 

Я только сегодня забрал, у них он две недели, но у них был большой дом и не было других животных.

#12538 2024-07-10 03:13:55

Анон

Re: Собаки

Анон, у меня толпа щенков с рождения росла в доме с двумя непривитыми чисто домашними кошками, мамки щенков (привитые, ясное дело) на улице гуляли, после которой просто стандартно мылись лапы-пузо, без извращений с дезинфекцией, щенков в стерильном боксе никто не держал. Не надо им никакой особой изоляции внутри собственного дома, вполне хватает не таскать на улицу и не контактировать с незнакомыми собаками и их выделениями.

Как, по-твоему, выращивают помёты в городских квартирах? Мать, если порода не мелкая, без вариантов ходит гулять, притащить теоретически может что угодно, и в отличие от хозяйской обуви, с ней щенки контактируют гораздо плотнее - они по ней лазят, кусают и, о ужас, сосут, но при этом массового мора не случается. Если ты не будешь давать ему облизывать свою обувь, риск вообще минимальный. Про носительство неизвестно чего, опасного для щенка, здоровыми домашними  невыгульными кошками, ещё и прививавшимися регулярно - вообще бред.

#12539 2024-07-10 10:15:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кошки уже носители

Носители чего? У кошек свои болезни, у собак - свои. Исключение, разве что, бешенство, но это не твоя ситуация. Глистов и блох я надеюсь ты кошкам травишь регулярно. а обо всём остальном можно не париться.

#12540 2024-07-10 14:20:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ветеринар пугает, что принесется что-то на ногах или кошки уже носители и мелкому скорее всего песец, у меня студия и даже прихожую не закрыть((

Какой песец от домашних кошек не выходящих за пределы квартиры? Анон, ну по твоему к любому шенку на карантине по прививкам доступ только в костюме химзащиты, как при ковиде чтоли? Щенят на карантине даже советуют выносить на улицу ради социализации, только с рук не спускать, ну в самом-то деле...

Я бы на твоем месте больше переживала, чтобы у щена и котеек сложились мир дружба и жвачка, надеюсь так и будет.

Отредактировано (2024-07-10 14:21:39)

#12541 2024-07-11 02:51:36

Анон

Re: Собаки

Аноны, а если мне безумно нравится питбуль внешне, но пугает потенциальная необходимость жесткого воспитания (я добрый и для меня причинять боль невыносимо) и то, что на их энергию нужны занятия спортом или песелю будет плохо, взять американского булли (обычного размера, не с короткими лапами и мордой) норм идея или тупая?
По словам заводчика они гораздо менее подвижные и стандартные прогулки закрывают потребности, плюс они меньше повернуты на «сильной руке» и не рвутся доминировать.
То есть вроде как внешне очень похожи, но основных опасностей питбуля: агрессии и шила в жопе намного меньше.
Мне нужен компаньон для обнимашек, который безопасно может жить с кошкой моей девушки. Но проблема в том, что кого обычно советуют для компании не нравятся внешне, а вот були для меня нереально милые.

Отредактировано (2024-07-11 02:54:28)

#12542 2024-07-11 23:18:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

взять американского булли (обычного размера, не с короткими лапами и мордой) норм идея или тупая?

Анон, если ты готов прописаться в ветеринарке, то вай нот. Что получишь по характеру хз, порода /если вообще это можно назвать породой/ нестабильна по многим параметрам.

Анон пишет:

Мне нужен компаньон для обнимашек, который безопасно может жить с кошкой моей девушки

Присмотрись стаффбулю. к В ГрейтБритани и не только английский стаффордширский бультерьер очень популярен как городская собака-компаньон, семейная собака. Компактного городского размера, очень давно разводимая в чистоте заводская порода. Нет выраженного зооагра, потребности в интенсивных нагрузках, умная, не деструктивная, воспитуемая собака.

#12543 2024-07-12 01:22:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если ты готов прописаться в ветеринарке, то вай нот. Что получишь по характеру хз, порода /если вообще это можно назвать породой/ нестабильна по многим параметрам.

Я не тот анон, но оч интересно, тоже смотрел в эту сторону. Там цена пиздец, вот это наверняка. А что еще? Они вообще же вроде ка не питбули.

#12544 2024-07-12 14:42:39

Анон

Re: Собаки

Если собака съела на улице что-то очень подозрительное, что нужно делать?
Бежать в ветеринарку вызывать рвоту? Или можно ее вызвать самостоятельно?

#12545 2024-07-12 17:16:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Присмотрись стаффбулю

У моей сестры стаффи, уже второй, первый к сожалению погиб в 3 года не их вина, дтп, врезались бухие уебища на карше, во всем отличные собаки, но почему-то трусливые, причем к людям((
Собаки из разных питомников, не за три рубля. На других собак обоим было и есть кристально похуй, хоть залайся на них, смотрят как на дебилов. На чужих кошек и птиц тоже, дома есть кот и страдает разве что от зализывания в слюни в приступах нежности, а так бывало приходил пожрать из миски и оба терпеливо ждали, пока его высочество откушает, с лежанок тоже сгоняет если приспичило и оба уступают ;D
Поведение, воспитание - все в норме. Но на улице если человек, самый обычный, не пьяный, не злобный подходит близко - прячутся за ноги, первый рычал если пытаться погладить насильно, но сам не трогал, убегал от гостей, прятался. Вторая не кусается, но дрожит и прижимает уши-хвост, глаза напуганные.
Хз, почему и как это фиксить, собак никогда не били и не позволяли затискивать насильно в щенячестве.
Сестра расстраивается, ей не нужны злобные охранники, но и за таких трусишек стыдно, было бы классно, если бы реагировали просто пофигистично.
Когда-то давно у нее был английский бульдог, вот ему было все пофиг и он любил поглажки от всех, хотя чужих не зализывал, просто относился по дзеновски, мог спокойно дать погладить или посидеть с гостями рядом.

#12546 2024-07-12 17:31:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если собака съела на улице что-то очень подозрительное, что нужно делать?
Бежать в ветеринарку вызывать рвоту? Или можно ее вызвать самостоятельно?

Два пальца в нёбо упри, должно вызвать рвоту. Еще водой напоить как следует. Понаблюдай сутки.

#12547 2024-07-12 17:33:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хз, почему и как это фиксить

У дрессировщика. Трусливое поведение вполне фиксится, особенно если не нужно делать из собаки охранника, а просто хочется снизить уровень стресса. Моей собаке, кстати, помогли занятия аджилити.

#12548 2024-07-12 18:49:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Если собака съела на улице что-то очень подозрительное, что нужно делать?
Бежать в ветеринарку вызывать рвоту? Или можно ее вызвать самостоятельно?

Два пальца в нёбо упри, должно вызвать рвоту. Еще водой напоить как следует. Понаблюдай сутки.

А я читал, что у собак это так не работает, как у людей - про 2 пальца. А водой не опасно разве поить?

#12549 2024-07-13 03:43:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Трусливое поведение вполне фиксится

Не всегда и не до конца. Врождённую антропофобию (не проёб социализации, а именно генетически обусловленную) можно скорректировать до определённых пределов, если она не очень сильная, но вылазить и доставлять геморрой она всё равно будет. Лучше, если есть возможность, выбирать других собак.

#12550 2024-07-13 03:46:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А водой не опасно разве поить?

А какая в этом опасность? Мне, правда, водой не удавалось нормальную рвоту вызвать, только отрыжку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума