Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12451 2024-06-26 21:32:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Медвежуть у вас счастливица

Говноедка она.  =D
Я как-то сказала одной знакомой, что их высочество любит эскарго и лягушачьи лапки. Знакомая прифигела. И отошла только тогда, когда я пояснила, что собака не может пропустить ни одной размазанной по асфальту лягушки и улитки.
Дальше противно, поэтому под кат.

Скрытый текст

#12452 2024-06-26 23:13:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня это проделывал метис немца и алабая. 

У меня самоед

#12453 2024-06-27 15:03:05

Анон

Re: Собаки

Анон с щенком вернулся за советом  =D
Перед сном щенок погрызывает лапы и бока. Как поняла из книжек, это не очень хорошее дело, скорее всего виной всему стресс от обретения нового дома. С вет. книжкой из приюта все нормально, по крайней мере, ветеринары щенка осматривали недавно, глистогонили. Вот думаю купить ему успокоительное в вет аптеке. Или лучше перед этим тоже проконсультироваться у ветеринара? В пятницу все равно за второй прививкой едем.

Отредактировано (2024-06-27 15:03:29)

#12454 2024-06-27 18:49:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, у ваших собак был грибок на лапах? У моего прям напасть какая-то, только пролечили и смотрю опять появился, но на другой лапе  :sadcat: до этого были собаки и никогда ни у кого не было такого. Мы конечно пойдем к вету, но это же не нормально, от чего зависит? Иммунитет плохой? Может стресс провоцировать? Он только после кастрации, может из-за этого? Или если один раз появился, то всегда теперь будет вылазить?

#12455 2024-06-27 18:57:22

Анон

Re: Собаки

Насколько помню, он заводится во влажных лапах. Вы хорошо их высушивает (например, после дождя или помывки)? Плюс не разлизывает ли он их сам?
У некоторых пород есть предрасположенность, к сожалению.

#12456 2024-06-27 22:26:19

Анон

Re: Собаки

Анон со щенком, не пичкай мелкого успокоительными без вета.

Может, у него вообще аллергическая реакция на корм.

Вам бы кинолога хорошего, на самом деле.

#12457 Вчера 03:15:53

Анон

Re: Собаки

Аноны, а собаки реально могут ВДРУГ взять и навредить кошкам, которых знают и с которыми выросли? Я тут наслушался родню и мне теперь стремно((
У меня две кошки и щенок бультерьера, нормально подружились, играют, вылизываются, спят вместе. Кошки иногда щенка бьют, но без когтей, если лезет когда нет настроя играть. Со щенком занимаюсь. Но родня говорит, что их тупо нельзя оставлять вместе, особенно если куда-то ухожу. Что с возрастом может внезапно переклинить и все тут. Это правда?  :smoke:
У меня были собаки, вот кошек раньше не было.

#12458 Вчера 03:48:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак был грибок на лапах?

У нас очень влажное лето: постоянные дожди и в принципе влажность высокая. Я их, конечно, стараюсь сушить, но в таких условиях всё очень плохо сохнет. У части собак лапы розовеют от малацезии. Когда сезон дождей заканчивается, приходят в норму. Но вообще при ослаблении иммунитета, аллергии, слишком большом количестве белка в корме собака тоже может розовым цвести.

#12459 Вчера 04:13:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а собаки реально могут ВДРУГ взять и навредить кошкам, которых знают и с которыми выросли?

На этот вопрос сложно ответить. Какие-то, наверное, могут.
Но вот тебе моя история: четверо хасей, старшей уже 12, за это время успели пожить с четырьмя кошками, из которых сейчас осталась одна (остальные ушли по старости). При этом и собаки заводились к кошкам, и кошки (взрослые) брались к собакам. Никто никого не съел. Но я с самого начала, зная породную склонность хасей жрать кошек, запрещал собакам к ним лезть с играми и приставаниями, тем более что и кошки сами не стремились близко общаться, а самая первая из них вообще была мегерой, которую лучше было не трогать и обходить по дуге. Поэтому в итоге межвидовой дружбы у них не было, просто нейтралитет.

В твоём случае надо смотреть, не перевозбуждается ли собака в игре и воспринимает ли отказ кошек общаться, если им не хочется. Отстаёт или нет.

#12460 Вчера 06:28:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак был грибок на лапах?

А как он проявляется, как вы понимаете, что это грибок?

#12461 Вчера 06:29:06

Анон

Re: Собаки

Аноны, вы в жару за 30 градусов так же кормите, как обычно, или меньше?

#12462 Вчера 07:12:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как он проявляется, как вы понимаете, что это грибок?

Если тот, который от влажности, то он окрашивает светлую шерсть - от лёгкого розового оттенка до насыщенного бордово-коричневого (тёмный цвет обычно бывает между подушками лап, где шерсть часто намокает и плохо просыхает). Сам грибок присутствует практически везде, даже на здоровых собаках, но сильно разрастаться начинает именно в условиях повышенной влажности.

#12463 Вчера 07:17:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, вы в жару за 30 градусов так же кормите, как обычно, или меньше?

я меньше, но он у меня и ест меньше, когда жарко

#12464 Вчера 07:32:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если тот, который от влажности, то он окрашивает светлую шерсть - от лёгкого розового оттенка до насыщенного бордово-коричневого (тёмный цвет обычно бывает между подушками лап, где шерсть часто намокает и плохо просыхает).

А чем опасен? Если просто шерсть красится?

#12465 Вчера 07:36:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а собаки реально могут ВДРУГ взять и навредить кошкам, которых знают и с которыми выросли? Я тут наслушался родню и мне теперь стремно((

Анон( История моих друзей - кошка и взяли стафа. Пес милаха, воспитанный, они с ним занимались много. Вместе жили почти 5 лет, играли. Потом однажды хозяева пришли, а кошка мертва

Скрытый текст

Они не смогли жить с псом, нашли ему хорошие руки.
Я тут эту историю вроде рассказывала.

#12466 Вчера 10:21:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чем опасен? Если просто шерсть красится?

Тем, что в постоянно влажной среде поверхностный слой кожи пропитывается жидкостью и набухает, и в этих условиях грибку становится легче проникнуть под поверхность, где он уже начинает вызывать воспаление. То есть сам по себе он в норме не опасен, т.к. живёт на поверхности в составе обычной микрофлоры, внутрь не попадает и ничем не мешает. Но в условиях высокой влажности, во-первых, он быстрее размножается (и вследствие этого окрашивается шерсть), а во-вторых, свойства самой кожи меняются, позволяя ему проникать внутрь, где он уже становится вреден. Само по себе окрашивание шерсти не опасно, но параллельно с этим может случиться неприятное.
Помимо влажности есть и некоторые другие факторы, вызывающие ослабление защитных свойств кожи, и тогда тоже есть опасность грибкового дерматита.

#12467 Вчера 10:39:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Помимо влажности есть и некоторые другие факторы, вызывающие ослабление защитных свойств кожи, и тогда тоже есть опасность грибкового дерматита.

Спасибо за такие подробные объяснения, анон. Т.е. если просто шерсть покрасилась, а кожа на вид здоровая, целая, то все в порядке или надо к врачу идти?

#12468 Вчера 10:43:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вместе жили почти 5 лет, играли.

Мне кажется, это и есть фактор риска. Когда взаимодействуют минимально и без перевозбуждения, которое часто бывает в игре, меньше шансов, что собаку заклинит.

#12469 Вчера 11:00:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Т.е. если просто шерсть покрасилась, а кожа на вид здоровая, целая, то все в порядке или надо к врачу идти?

Если промокает только шерсть, а сама кожа не остаётся постоянно влажной, то страха нет. Кожа на вид здоровая, не воспалённая, не чешется - значит, грибок только по шерсти разросся. Стоит внимательнее следить, чтобы не упустить, если всё-таки воспаление начнётся, но вот прям срочно лечить необходимости нет.

Но это только в отношении лап, где шерсть красится именно от влажности. Если розовеют участки, у которых нет постоянного контакта с водой, там уже могут быть другие факторы и может потребоваться что-то скорректировать-полечить.

#12470 Вчера 12:11:42

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как вы относитесь к щенкам-отказникам? Появилась возможность забрать щенка, пробывшего 5 дней в чужом доме. Чуть больше 3 месяцев. Отдали из-за того, что очень сильно кусалась, вечером впадала в бешенство и прокусила человеку руку. При этом с волонтером ведет себя ласково, правда активно играет с другими собаками-братьями. Или это кот в мешке, простите за каламбур, и стоит подыскать другой вариант? Уж очень понравилась дворняжка.

Отредактировано (Вчера 12:12:24)

#12471 Вчера 12:14:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к щенкам-отказникам?

Смотря из-за чего отказались. Сильно кусалась и активничала вечерами для 3-4 месяцев - это вообще нормально. Беситься - святое между поесть и поспать. А то, что кусалась, так все кусаются, щенки вообще мир зубами познают
Вот если там из-за здоровья проблемы - тогда кот в мешке, а тут ощущение, что у первых хозяев ожидание и реальность не совпали

#12472 Вчера 12:14:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к щенкам-отказникам? Появилась возможность забрать щенка, пробывшего 5 дней в чужом доме. Чуть больше 3 месяцев. Отдали из-за того, что очень сильно кусалась, вечером впадала в бешенство и прокусила человеку руку. При этом с волонтером ведет себя ласково, правда активно играет с другими собаками-братьями. Или это кот в мешке, простите за каламбур, и стоит подыскать другой вариант? Уж очень понравилась дворняжка.

Хочешь проверить зубы на себе?

#12473 Вчера 12:25:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот если там из-за здоровья проблемы - тогда кот в мешке, а тут ощущение, что у первых хозяев ожидание и реальность не совпали

Со здоровьем проблем нет, как видно по паспорту. У меня раньше был йорк, сейчас живёт с мамой. Ласковее пса не видел, он не кусался даже щенком. Ну как не кусался — прикусывал во время игры, но быстро отучился. Но чтобы прокусить руку… Тут, наверное, больше сил нужно потратить, чтобы обучить. Если вообще получится, конечно. Тебя тоже бывало, что до крови щенок кусал, анон?

Отредактировано (Вчера 12:26:41)

#12474 Вчера 12:39:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тебя тоже бывало, что до крови щенок кусал, анон?

Верхний слой кожи сдирал, ага. Он мелкий, сильно прокусить в его масштабах сложно было, но далеко не сразу понял, кого можно и кого нельзя, это еще учитывая, что с детства любимая игра - что-нибудь разодрать, всякие тканевые игрушки только так уходили как одноразовые, резиновые тоже жрал, мы их потом брать перестали

#12475 Вчера 13:04:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к щенкам-отказникам?

Они бывают очень разные, анон, не угадаешь. Прокус может быть как случайностью, так и звоночком. Смотри в целом на уровень возбуждения-торможения, насколько эти процессы уравновешены. Если слишком активно грызёт собратьев, перевозбуждается до того, что начинает нападать всерьёз, и плохо тормозится, могут быть проблемы. Если покусы чисто игровые, азарт не зашкаливает, и на писк кусаемого реагирует прекращением кусания - то нормально, она себя контролирует, проблем переучить на другой способ взаимодействия быть не должно. Ну и смотри, чтоб не трусовата была и людей не робела, такие могут кусаться от страха.

Паспорт, кстати, ни разу не показатель здоровья. Самое интересное туда не пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума