Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#12401 2024-06-14 07:12:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Людей с тростями,

Ох, эти скандинавщики
Даже в 5 утра они куда то чешут и ворчат, что мы с собакой тут ходим

Аноны, кто пользовался коррекционеым шнуром - есть толк?

#12402 2024-06-14 09:47:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Швыряется так только на улице, типа охрану изображает

Если только изображает, возможно, это наученное. Где-то невольно подкрепили, и оно стало привычным поведением. Если так, то можно купировать и со временем отучить. Но вообще, конечно, да, первым делом хочется на обследование головы отправить. Может быть какое-то органическое поражение ЦНС.

Анон пишет:

Очень легковозбудимая собаченция

Надо переключать и учить концентрироваться на тебе. Учить собаку тормозиться и самому видеть, когда пора её останавливать, чтобы не перевозбуждалась. Это дрессировка (статичные команды с выдержкой) и работа с мотивацией и контактом.
Попробуй ещё отследить своё собственное состояние на прогулке. Если ты напряжён, тревожен, суетишься или нервничаешь, это может подстёгивать собаку, особенно если нервная система у неё слабая и чувствительная. С легковозбудимыми собаками надо излучать вайбы неторопливой спокойной уверенности, это само по себе их слегка стабилизирует.

Анон пишет:

Единственно - без раздражителей стало почти нормальное животное.

Анон пишет:

И издалека можно ходить мимо людей и собак.

Это значит, что результат есть. Не такой полный, как хотелось бы, но работа с проблемной собакой - дело долгое и муторное. Тут очень важно двигаться постепенно, не форсируя - потому что любой случай, когда ты поспешил, дал слишком высокую нагрузку, а собака с ней не справилась и сорвалась, отбрасывает назад, и недели, а то и месяцы работы идут в жопу, надо начинать заново с предыдущих этапов.

#12403 2024-06-14 09:49:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался коррекционеым шнуром - есть толк?

Это удавка, что ли?

#12404 2024-06-15 06:40:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, я немного в замешательстве, помогите советом, плиз
Обычно, когда я готовлю курицу - ножки, грудки, бедра - я до начала готовки сдираю кожу и варю ее собакам отдельно на воде в сотейничке. Потом вода сливается, все остывает и выдается собакам как лакомство по шкурке раз в пару-тройку дней на нос, чтоб никого не пронесло и ты ды и ты пы.
Собаки на сушке. Вареную кожу жрут с удовольствием.
И тут прочитала что можно и нужно даже это дело безо всякой термической обработки скармливать и вот призадумалась. Честно говоря сырую немного побаиваюсь давать - черт его знает...

Отредактировано (2024-06-15 06:47:56)

#12405 2024-06-15 07:58:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаки на сушке. Вареную кожу жрут с удовольствием.
И тут прочитала что можно и нужно даже это дело безо всякой термической обработки скармливать и вот призадумалась.

Можно, собакам целый окорочек без кости скармливают, с кожей.

#12406 2024-06-15 08:10:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И тут прочитала что можно и нужно даже это дело безо всякой термической обработки скармливать и вот призадумалась. Честно говоря сырую немного побаиваюсь давать - черт его знает...

Анон, просто почитай про кормление сырым. Кратко - или корм или сырое. Если кормишь сырым, в желудке другая кислотность. Если ты будешь давать и то и то - проблемы неизбежны.

#12407 2024-06-15 08:38:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кратко - или корм или сырое.

В смысле при корме вареное мясо можно?
Заводчик мой кормит утром кормом, вечером сырое мясо/рыба. Собаки в отличной форме.
Мой на корме, иногда крошу туда овощи сырые и мясо, кусочки говядины или индюшачьи желудки, рубец мелко режу. Изредка могу просто кусок мяса дать или рыбу, в замороженном виде.
Получается неправильно

#12408 2024-06-15 08:59:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В смысле при корме вареное мясо можно?
Заводчик мой кормит утром кормом, вечером сырое мясо/рыба. Собаки в отличной форме.
Мой на корме, иногда крошу туда овощи сырые и мясо, кусочки говядины или индюшачьи желудки, рубец мелко режу. Изредка могу просто кусок мяса дать или рыбу, в замороженном виде.
Получается неправильно

Анон, эти споры бесконечны и будут всегда - можно ли смешивать сырое и сухой корм.
Я не специалист, просто активно интересовалась, когда свою собаку переводила, поэтому и посоветовала читать самой - материала в интернете очень много.
Про твоего заводчика не могу ничего сказать, для меня это пипец странно, смешивать сырое и корм. Для того, чтобы переваривать сырое мясо, в желудке должна поддерживаться повышенная кислотность, это же очевидно. Для сухого корма - наоборот. И все, что я читала о кормлении сырым начиналось с того, что нужно определиться и уже не смешивать сухой корм и сырое мясо.
Могу посоветовать группу в фейсбуке - обед для грейхаунда, там как раз много теории, но и огромное количество практических знаний, попробуй с нее начать.

#12409 2024-06-15 10:08:28

Анон

Re: Собаки

Анонсы, опрос, как часто вы даёте кости своим собам? Покупные кости, типа из жил, из кожи, всякие уши сушеные, ноги целые сушеные говяжьи продаются. Моя их обожает, но как часто можно давать, не "мусор" ли это для ЖКТ?

#12410 2024-06-15 10:46:45

Анон

Re: Собаки

Кости не даю вообще, не те зубы для них. А раньше как раз от всяких жил и кожи вонять из пасти начинало.
Основная еда - сушка, а вкусни и подкормка от морковки до сырого мяса. Прекрасное пищеварение уже немало лет. Сырые говядина, индейка, сердце говяжье зимой, когда холодно.

#12411 2024-06-15 13:22:46

Анон

Re: Собаки

В теме есть хендлеры? Профи или часто практикующие?
Как правильно выбрать хендлера? Можно ли обучить обычного, не из мира собачников, человека? И еще есть вопросы.

#12412 2024-06-15 16:22:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кратко - или корм или сырое. Если кормишь сырым, в желудке другая кислотность. Если ты будешь давать и то и то - проблемы неизбежны.

Совершенно не обязательно. У меня собаки больше 10 лет на смешанном кормлении (утром сырое, вечером корм), всё там отлично, несмотря на немолодой уже возраст. При этом у одного из них с детства пищевариловка подпорчена (сильное отравление в 3 месяца, очень долго приводили в норму), но даже он сейчас в свои 9 лет прекрасно себя чувствует. Высокая кислотность, позволяющая переваривать сырое мясо и кости, ни разу не мешает. Собака-пищевой дебил мать этого болезного как-то заглотила целиком длиннющее баранье ребро - на следующий день на рентгене только газы обнаружились, она же вот буквально пару месяцев назад сожрала почти килограмм семян горчицы - три дня кровавого поноса этой самой горчицей, я чуть не поседел, а через неделю лечения - как вообще ничего не было. 11 лет скотине, всю жизнь на смешанном, её пищеварению я сам завидую.

Анон пишет:

Анонсы, опрос, как часто вы даёте кости своим собам? Покупные кости, типа из жил, из кожи, всякие уши сушеные, ноги целые сушеные говяжьи продаются. Моя их обожает, но как часто можно давать, не "мусор" ли это для ЖКТ?

Магазинное сушёное не беру. В лавке, где покупаю собакам мясо и рубец, беру ещё и кости - напиленные срезы позвонков толщиной 0,5-1 см. Там кость губчатая, мягкая, зубы об неё не ломаются. Раньше ещё копыта бывали, брал их, они тоже относительно мягкие, при этом грызутся долго. Когда попадаются уши - тоже хорошо, в них сплошной хрящ.
Сомневаюсь насчёт именно магазинного, а вот сырая костная составляющая в небольших количествах собакам полезна (кроме некоторых заболеваний, при которых кости не рекомендуются).

#12413 2024-06-15 19:57:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака-пищевой дебил мать этого болезного как-то заглотила целиком длиннющее баранье ребро

Анончик, я правильно помню, что ты приходил сюда поорать, да? =D

#12414 2024-06-15 20:34:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, я правильно помню, что ты приходил сюда поорать, да? =D

Да, я был в шоке и ужасе тогда  :creepy:

#12415 2024-06-15 22:06:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пожалуйста, посоветуйте собачьего психолога.

Анон, если ещё актуально, то от себя советую вот эту даму с профи ру:

Скрытый текст

У моей не агрессия, а трусость терминальная была и отсутствие социализации, но эта дама за два занятия дистанционно решила то, что я не мог другими способами решить 6 лет  :smoke:
У меня теперь капец смелая и более чем адекватная собака.

#12416 2024-06-15 22:38:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моей не агрессия, а трусость терминальная была и отсутствие социализации, но эта дама за два занятия дистанционно решила то, что я не мог другими способами решить 6 лет 
У меня теперь капец смелая и более чем адекватная собака.

Анон, а расскажи свою историю. Очень интересно.

#12417 2024-06-15 22:59:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а расскажи свою историю.

Щенка питомник отдал в полтора месяца, я как-то подумал, что профессионалам виднее, а оказалось, что это блин дохуя рано. После того как взяли, выяснили, что у нее ещё и болячка врожденная, видимо от мамки при беременности передалась. Заводчики якобы удивились, мол, кто бы мог подумать  :hmm:  Пока лечили, прививать было нельзя, потом карантин, ну и в итоге первый раз гулять вышли почти в пять месяцев. Социализация естественно проебанная, собак боялась, улицы боялась, выходила на улицу, ложилась на землю и выла. Пошли на курсы дрессуры - команды выучила без проблем, а трусливость и истеричность остались. Мимо пакет пролетел - истерика. У подъезда байк припарковал, увидела - истерика. Собака другая понюхать подошла - ну, вы поняли. Кинологи и веты руками разводили, говорили что просто нервная система такая всратая. Ну и вот на шестой год жизни меня уговорили попробовать зоопсихолога. Выбрали эту даму по отзывам, созвонились, она на собаку посмотрела, все послушала, выдала несколько разных упражнений для борьбы со страхамих и нервными ситуациями. Занимались самостоятельно, без доп уроков, и через месяца полтора собаку как подменили. Гораздо менее нервной стала, шумов не боится, всякой новой херни не боится, собак все ещё не любит, но научилась без истерики отстаивать свои границы.

#12418 2024-06-16 00:45:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

она на собаку посмотрела, все послушала, выдала несколько разных упражнений для борьбы со страхамих и нервными ситуациями.

А что за упражнения были? Уверенность в себе поднимали?

#12419 2024-06-16 02:00:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, а нормального американского булли ниже 150к реально не купить или заводчик нам пиздит? Мужу очень нравятся, он хотел внешне типа пита, но чтоб поспокойней и подобрей, а то у нас два спасенных кошака и такая же мелкая дворняжка. В питомнике ответили так, мол лучше копите, булли за 40-80 «это вообще не булли, никогда вы не купите настоящего за такие деньги» (с). Хотя вроде и документы абкс и казались нормальные люди, там обязательно все плохо?
Мы искали самого стандартного «классик» среднего размера, не модных экзотов и микропокетов, у меня от них вайб, что им хуёво живется, как брахицефалам(( Ну и пафосные редкие окрасы тоже не принципиальны.

Отредактировано (2024-06-16 02:03:29)

#12420 2024-06-16 02:21:44

Анон

Re: Собаки

Анон, а заводчик не один, их бывает несколько.
Как совет - присмотрись к щенкам из других городов и регионов. Порой такой щенок даже с доставкой будет дешевле. Качество может быть и не хуже

#12421 2024-06-16 02:40:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а заводчик не один, их бывает несколько.
Как совет - присмотрись к щенкам из других городов и регионов. Порой такой щенок даже с доставкой будет дешевле. Качество может быть и не хуже

Да и в моем есть за те же 40-80, я в дс2, просто не пойму, кто врет, не хочется попасть по незнанию(( у мужа был опыт с ротвейлером, но они «немодные» и там все было понятно по ценам. И то прожил 12 лет, потом рак, увы((

#12422 2024-06-16 02:49:39

Анон

Re: Собаки

Почти в каждом помете есть щенки на диван, под стерилизацию. Можно рассмотреть и обсудить с заводчиком такие варианты.

#12423 2024-06-16 03:00:33

Анон

Re: Собаки

Анон, при таком уровне цен я бы ориентировался на примерно 80 как раз, но ни в коем случае не на 40. 150 - это наверняка питомниковое под выставки, а если вам домой на диван, то за 80 должно быть реально найти у заводчика попроще, без амбиций. Но вот вчетверо дешевле питомниковой цены - это уже подозрительно и купить можно чёрти что, сужу по своей породе.

#12424 2024-06-16 12:27:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что за упражнения были? Уверенность в себе поднимали?

Тачинг, всякие сенсорные полосы, знакомство с запахами.

#12425 2024-06-16 13:42:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а нормального американского булли ниже 150к реально не купить или заводчик нам пиздит? Мужу очень нравятся, он хотел внешне типа пита, но чтоб поспокойней и подобрей, а то у нас два спасенных кошака и такая же мелкая дворняжка. В питомнике ответили так, мол лучше копите, булли за 40-80 «это вообще не булли, никогда вы не купите настоящего за такие деньги» (с). Хотя вроде и документы абкс и казались нормальные люди, там обязательно все плохо?
Мы искали самого стандартного «классик» среднего размера, не модных экзотов и микропокетов, у меня от них вайб, что им хуёво живется, как брахицефалам(( Ну и пафосные редкие окрасы тоже не принципиальны.

Ну, за 40к либо разведенцы,  либо вообще хз, кто.
У меня у самой буль-тип, поэтому лучше заплатить, чем потом получать лотерею: характер, наследственные болезни, вот это все.
Именно с булли важно отслеживать болезни, смотреть не родителей. Поэтому я бы заплатила, плюс, вы же получаете пожизненную консультацию у адекватного заводчика, который разбирается в породе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума