Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12376 2024-06-07 07:15:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на рояле СС, сейчас на бестдинере - вот на нем начал интерес к траве проявлять

Смена корма, скорее всего. Надо бы анализы сдать, раз блюет. Травой может чистить желудок, беспокоит что-то.

#12377 2024-06-07 07:46:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Поэтому мне это странно, если не тревожно

Это вполне естественная штука для собак, я бы не тревожился, если каких-либо проблем по пищеварению не заметно. Если нет поноса, стул сформирован и нормального цвета, то не нужны никакие пробиотики, там всё и без них прекрасно работает.
Если хочешь дома траву сажать, купи овёс.

#12378 2024-06-08 06:26:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Поэтому мне это странно, если не тревожно

У меня у девочки режим "коза" включается как только проклевывается первая трава. Жует, иногда просто, иногда простите, срыгивает. Мелкому подобрашке трава не интересна - может помусолить стебелек за компанию пока мадам пасется (это просто невозможно по другому назвать). Рыжик может пожевать под настроение, но срыгнуть - это раз-два за год от силы. Корм, вкусняхи, прививки, антипаразитарные препараты - все одинаково, стул у всех троих т-т-т в норме, и при всем при этом такая вот разница  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-08 06:27:28)

#12379 2024-06-08 07:38:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня у девочки режим "коза" включается как только проклевывается первая трава.

Мои едят траву весь тёплый сезон. Жуют помногу и с удовольствием, все четверо, периодически напоминая стадо травоядных на выпасе. Собаки из группы примитивов, питаются сырой натуралкой - в общем, максимально приближены к природной норме, для них сезонное потребление травы - вполне естественная вещь. Желудок почистить, перистальтику улучшить. Какахи у всех норм, на пищеварение не жалуются.

#12380 2024-06-10 15:29:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь телемедицину пробовал типа такой?
https://vetexpert.ru/
Поделитесь мнением, плиз.

#12381 2024-06-10 15:39:32

Анон

Re: Собаки

Задолбали суки! Две здоровые псины дружно отказываются есть корм, требуя мясо. Третий день голодают, скоро блевать начнут. Самое обидно, что одна должна в субботу на выставку идти, а она и без этого не толстая. Вот перец болгарский у меня сейчас стащила и сожрала
Бесят обе. Корм не дешевый, качественный и еще дня три назад наворачивали его только в путь
Вот что делать? Дам мяса и все, на шею сядут
Хоть с выставки снимай :bang:

Отредактировано (2024-06-10 15:40:59)

#12382 2024-06-10 16:12:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Две здоровые псины дружно отказываются есть корм, требуя мясо

В корм положи немного мяса и перемешай, чтоб запах был.

#12383 2024-06-10 16:19:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В корм положи немного мяса и перемешай, чтоб запах был.

Бесполезно. Мясо выбирают

#12384 2024-06-10 16:35:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хоть с выставки снимай

А смысл? Вряд ли там прям рёбра торчат, а на выставках наоборот собаки часто перекормленные.
Вообще ни одна здоровая собака перед полной миской от голода не померла. В природе поголодать несколько дней - вполне себе норма. Можешь бульоном корм попробовать залить или тёртым сыром для запаха присыпать, или с минимальным количеством консервного паштета замешать - в общем, что-то такое, что не кусками и что нельзя из корма выбрать.
Они у тебя за еду не конкурируют? У меня вот эти пляски с хочу-не хочу были ровно до того момента, как собак стало двое. Как только появился конкурент, съедаться стало всё и сразу.

#12385 2024-06-10 18:29:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вряд ли там прям рёбра торчат, а на выставках наоборот собаки часто перекормленные.

Плюсую сюда. Обычно толстых прям не любят и наказывают оценками, а не худых. Если худые, конечно, не истощенные.
Если здоровы - то 3 дня не страшно (хотя нервно, конечно).

#12386 2024-06-12 23:37:52

Анон

Re: Собаки

У меня рядом с работой есть сквер, где гуляют с собаками, и я частенько наблюдаю такую картину: на скамейке сидит девушка, явно выгульщица (амуниция похожа, и собаки с ней время разные), уткнулась в телефон, а привязанная к ней собака вынуждена «гулять» в метре от скамейки.
Я сам недавно пользовался услугами выгула и случайным образом спалил выгульщицу на том, что она гуляла с моей собакой в два раза меньше оплаченного времени.
Получается, что работников всех этих сервисов невозможно проконтролировать. Где же взять надежного выгульщика или догситтера?

#12387 2024-06-12 23:59:41

Анон

Re: Собаки

Аноны, сегодня заметила у собаки после того как она пописала упало отдельно от мочи несколько капелек крови. Мы сейчас лечимся от камней в мочевом (пока только корм и лекарства). Течка у неё вроде как была в начале апреля, но это только со слов бывшего хозяина (собака у меня недавно, крови я не видела). Петля не увеличена, но на ней внутри как сосуды расширены что ли... Хз как описать. К врачу конечно поедем, но я бы хотела дождаться субботы, когда будет прием у нашего доктора. Как думаете, это что-то неотложное или можно подождать?

#12388 2024-06-13 01:57:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Получается, что работников всех этих сервисов невозможно проконтролировать. Где же взять надежного выгульщика или догситтера?

У меня знакомая, которая пользуется услугами выгульщиков, повесила на ошейник трекер и следит, чтобы с собакой гуляли положенное время и в указанных местах. Предупреждает выгульщиков, поэтому и получает обговоренную заранее прогулку.

#12389 2024-06-13 04:26:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как думаете, это что-то неотложное или можно подождать?

Если собака активная, температура в норме и в целом нет признаков, что ей как-то плохо, пару дней спокойно можно подождать.

#12390 2024-06-13 09:23:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

повесила на ошейник трекер и следит

Эх, у моего пса был трекер, но у нас в местности вся навигация сильно сбоит (по причинам, обсуждать которые лучше в ТК), поэтому трекеры сейчас бесполезны от слова совсем.

#12391 2024-06-13 09:43:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эх, у моего пса был трекер, но у нас в местности вся навигация сильно сбоит (по причинам, обсуждать которые лучше в ТК), поэтому трекеры сейчас бесполезны от слова совсем.

Ну, тут же психологический момент. Не обязательно действительно досконально отслеживать маршрут - само знание о том, что владелец имеет возможность его проконтролировать, может мотивировать выгульщика делать свою работу добросовестно.

#12392 2024-06-13 11:41:32

Анон

Re: Собаки

Пожалуйста, посоветуйте собачьего психолога. Проверенного, пусть и платно.
Собака, 2 года, в квартире обычная, за пределами агрессия, кидание в пустоту, в общем все признаки изучил, прогуглил, похоже на невроз. Пока животное молодое и психика гибче, хочу грамотно сделать песку удобной и адекватной. Пресловутая социализация, таскание собаки по улицам, в толпу, на площадку результатов не дает. И дело еще конечно во мне, люблю эту гадинку и в попу целую
Ютубовские гуру, мановением пальца и удавки, мгновенно превращающие чудовищ в пушистых одуванчиков, не интересуют, извините

#12393 2024-06-13 11:48:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если собака активная, температура в норме и в целом нет признаков, что ей как-то плохо, пару дней спокойно можно подождать.

Она не ест ничего, но всё-таки склоняюсь к тому что это течка. На улице стала огрызаться на девочек, дает пузико почесать (раньше не давала) Сейчас позвонила прошлому владельцу: он не у верен что у неё в прошлый раз была течка.

#12394 2024-06-13 13:57:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Получается, что работников всех этих сервисов невозможно проконтролировать.

Я как-то пользовался услугами одного сервиса, там выгульщик был обязан включить трекер на телефоне и потом прислать мне маршрут.
Но там другие косяки были (выгульщик был без амуниции, например).

#12395 2024-06-13 21:59:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

там выгульщик был обязан включить трекер на телефоне и потом прислать мне маршрут.

Они все так делают, но маршрут, полагаю, можно и в фотошопе нарисовать.

#12396 2024-06-14 04:00:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пожалуйста, посоветуйте собачьего психолога

А они реально помогают? Мне казалось, это какой-то новомодный развод для неопытных владельцев. Чтобы у собаки действительно был прям невроз, у неё должны быть либо проблемы со здоровьем, либо очень агрессивная к психике среда, либо серьёзный травмирующий опыт, либо изначально очень слабая нервная система, не выдерживающая обычной улицы. Это не то, чтоб на каждом шагу встречается.

#12397 2024-06-14 05:13:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А они реально помогают?

Ну или как они правильнее называются? Потому как к опытным дрессерам обращались, советы одни: таскать везде, кормить на улице, ходить в группу. Ничего не помогает, собаке уже 2 года, год из них следуем советам местных спецов. Единственно - без раздражителей стало почти нормальное животное. Как правидо ооочень рано утром гуляем или очень поздно вечером. Хотя изредка может пошвыряться на никого. На пустоту. Приведение как будто видит. И издалека можно ходить мимо людей и собак. Но на выставку, допустим, не сходишь, сожрет все что рядом. Потому списали на диван, вязать не собираемся. Но комфортного выгула хочется добиться. Или с возрастом спокойнее станет?

#12398 2024-06-14 05:46:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хотя изредка может пошвыряться на никого. На пустоту. Приведение как будто видит

Может башку ей проверить, мрт? Не опухоль ли?

#12399 2024-06-14 05:54:33

Анон

Re: Собаки

Нету у нас в городе мрт для животных :dontknow:
Швыряется так только на улице, типа охрану изображает
Очень легковозбудимая собаченция
Пробовали давать капельки стопстресс, эффекта ноль
Стерилизация поможет, нет?
А пока продолжаю заниматься и жду, что с возрастом спокойнее станет
Повторяю, дома, в квартире, это почти идеальное животное, спокойное, веселое, игривое, трюки разные учим, истерик никаких, дома ничего не крушит, не орет
Выгул регулярный, три раза в день и не на 5 минут
Ходим утром в парк, там еще и пруд есть, можно окунуться

Отредактировано (2024-06-14 05:56:56)

#12400 2024-06-14 06:50:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А пока продолжаю заниматься и жду, что с возрастом спокойнее станет

Это самое правильное. У меня была похожая ситуация. Забрали из приюта двухмесячной в январе, долго лечили, потом карантин, гулять начали в мае, потом течка, стерилицация, цистит и снова почти месяц дома.
В общем в этом году в конце ноября ей будет 4 года, стало сильно легче. Да, она может по прежнему среагировать на велосипедиста - но только если тот пронесется совсем рядом, а не так чтобы давиться на шлейке только завидев его на горизонте и пока тот не скроется из виду. Отчасти помогло что она пищевик, отчасти я где-то подстроила наши маршруты, отчасти может быть и возраст и социализация. Людей с тростями, какими-то крупными предметами в руках категорически не любит все равно - тут только отлавливать триггер самой на горизонте и отвлекать собаку.

Отредактировано (2024-06-14 06:53:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума