Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12326 2024-05-27 06:35:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, а каким кормом вы кормите? Мы путем проб и ошибок остановились на фармине, все хорошо, но сказали больше поставок не будет  :blabla:

#12327 2024-05-27 06:36:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас Рексов в округе вроде нет. Зато есть аж три Кекса! Йорк, корги и такс. =D

О, а у нас корги Маффин есть.)

а у нас в парке бегает питбуль Булка  =D

#12328 2024-05-27 06:39:26

Анон

Re: Собаки

Я своего вообще редко по имени зову, поэтому он откликается на зайца и зайку, золотце, солнце и солнышко, булочку, скотину пушистую и "я всё вижу, вылезай оттуда!"  =)

#12329 2024-05-27 08:34:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О, а у нас корги Маффин есть.)

У коржей я знаю Маффина, Булочку, Печеньку, Кексика и Гренку.
А еще много связанных с ГП и Марвелом кличек.

Анон пишет:

Мы путем проб и ошибок остановились на фармине, все хорошо, но сказали больше поставок не будет  :blabla:

А кто говорит? Просто, по весне говорили, что его запретят из-за якобы мышьяка в кошачьем из Сербии. Но сейчас все еще норм, он есть. Сама Фармина всегда говорила, что на крайний случай из Бразилии будут возить.

#12330 2024-05-27 11:38:22

Анон

Re: Собаки

у моей начальницы хаски Маффин и ши-тцу Ленни  =D  наша КХС Брунгильда

#12331 2024-05-27 13:43:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, может кто-нибудь посоветует. У собаки воспалилось ухо, а мы в жопе мира по работе, то есть не уехать в ближайшие дни никак. Багаж, вместе с аптечкой, улетел бог знает куда.
Я дошел до человеческого фельдшера (больше тут никого нет) и она сказала что можно только нафтизином ухо закапать, больше ничего.
А, еще хозяйственным мылом ухо промывать каждый день, пока не пройдёт.

Это рабочие советы? Может кто-нибудь был в похожей ситуации и что-то ещё сможет подсказать?

#12332 2024-05-28 10:57:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а каким кормом вы кормите? Мы путем проб и ошибок остановились на фармине, все хорошо, но сказали больше поставок не будет  :blabla:

Если вкратце - перешли с Хиллса (тоже отчалил из России) на котором жили 4 года на Грандорф. Выбирала по принципу - тот же класс корма, в наличии в магазинах города в фасовке 10-12кг, обязательная доставка, ну и чтоб собам зашло  ;D  Выбирали из Про Плана, Брита, упомянутого Гандорфа, еще два нераспакованных куля по 2.5-3 кг Монжа и АльфаПет остались в запасе и будут юзаться как вкусняшки или план Б :)

#12333 2024-05-28 11:17:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а каким кормом вы кормите?

Моего тоже перевели на Грандорф, всё хорошо, никаких реакций или чего-то (который рыбный, он на курицу аллергик)

#12334 2024-05-28 12:31:30

Анон

Re: Собаки

Я тоже хотел грандорф, но в отзывах часто встречал что от него лапы вонять начинают через несколько месяцев, причем приличное количество таких отзывов было.

Отредактировано (2024-05-28 12:32:10)

#12335 2024-05-28 12:57:51

Анон

Re: Собаки

Скажите что я не одна пошла нюхать лапы?   :facepalm:  =D  Пахнут чертовыми тополиными почками с разной степенью интенсивности

Если серьезно - я один из анонов с Грандорфом, и я определенно перенюхаю лапы снова через несколько месяцев.

#12336 2024-05-28 12:59:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

от него лапы вонять начинают через несколько месяцев

у меня 4 кг, которые я нюхаю и целую почти во все места  =D запах не изменился)

#12337 2024-05-28 17:07:42

Анон

Re: Собаки

#12338 2024-05-29 00:07:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Медвежуть.

Авв! Довольная жизнью, любимая собака  :heart:

#12339 2024-05-29 00:15:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Авв! Довольная жизнью, любимая собака  :heart:

Ага. Это единственная собака, которую мы не пускаем на диван. Иначе нам самим места не хватит.  :)

#12340 2024-05-29 02:09:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Иначе нам самим места не хватит.

Прекрасно понимаю! Иногда днем сама прилегла бы - но некуда  ;D

Скрытый текст

А если прилечь на диван в соседней комнате - через 2 минуты вся эта банда прибежит и станет мостится у тебя на голове вокруг  :lol:

Отредактировано (2024-05-29 02:09:37)

#12341 2024-05-29 03:50:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это единственная собака, которую мы не пускаем на диван. Иначе нам самим места не хватит. 

Бедная маленькая собачка, она же хочет прижиматься к хозяевам.  =D
Крупненькая красотка  :heart:

#12342 2024-05-29 16:36:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прекрасно понимаю! Иногда днем сама прилегла бы - но некуда

По-моему, так выглядит счастливый дом :heart:

#12343 2024-05-29 17:50:56

Анон

Re: Собаки

У нас из-за кровати вечно война в семье. Моей таксе уже 13, видит не очень, лапки болят если простынет, мерзнет и тд. Так что я на своей кровати отвел угол, уложил плед и она там тусит большую часть времени.
Но стоит родителям приехать, начинается вой про то что это плохо, собака должна спать на подстилке и вообще она какается (правда бывает во сне, но я просто меняю плед и все).
Гоняют старушку, когда я не вижу.

Отредактировано (2024-05-29 17:51:25)

#12344 2024-05-30 06:01:10

Анон

Re: Собаки

Прошу прощения, если эта тема уже была и не раз, но по поиску может давно, а с телефона неудобно все читать
Про клещей
Вроде их в нашей местности никогда не было, если только очень редкий залетный гость
Но как находить клеща на большой волосатой собаке? Всю прощупывать? Всю осматривать возможности зрения не позволяют, тем более собакенов двое. Бравекты и семпарики не по карману. Глистогоним и прививаем регулярно. Ошейники гарантии не дают.
А сми нагнетают

#12345 2024-05-30 06:55:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бравекты и семпарики не по карману. Глистогоним и прививаем регулярно. Ошейники гарантии не дают.

Пшикай их перед прогулкой гардексом в дополнение к ошейнику. У нас клещи есть в количестве (правда, хвала небу, пока в регионе нет пироплазмоза), я до бравекты много лет пользовался гардексом (и сейчас, в перерывах между бравектой, пользуюсь) - он неплохо клещей отпугивает. И с себя двести лет уже не снимал, и с собак. У меня четыре хася, любящих лазить по траве и кустам, регулярно выезжаем шарахаться по лесам, так что шансов собрать на себя всякой дряни у них предостаточно.

Клещи чаще всего впиваются там, где шерсть короткая или не очень густая. Это обычно район головы, морда, пах, подмыхи. Если осматривать тяжело, попробуй прочесать, может. А так ещё не впившийся клещ может быть на собаке где угодно.

#12346 2024-05-30 09:11:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а каким кормом вы кормите?

Мои внезапно выбирают РоялКанин х-смол. Пробовала много чего суперпремиум, холистики, разных марок. Роял едят лучше всех. В юниорах сидели на Монже, была худая. Потом по совету начала кормить Роялем для щенков мелких пород, собаченька округлилась как надо. Т.ч. если кому надо откормить и поднабрать вес можно пробовать.
А еще очень хорошо подошел в свое время сербский корм Kudo, по прессованной технологии. Но увы, его давно нет в продаже.

#12347 2024-05-30 09:14:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Клещи чаще всего впиваются там, где шерсть короткая или не очень густая. Это обычно район головы, морда, пах, подмыхи.

Еще уши изнутри. Иногда между пальчиками.
Да, эти участки хорошо бы хотя бы прощупывать после каждой прогулки по высокой траве и подозрительным местам.
Внутрь густой мохнатой шерсти и подшерстка клещи не пролезут.

#12348 2024-05-30 09:17:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на большой волосатой собаке

Капли в помощь. Прокапать крупную собаку без проблем. Разбираем расческой шерсть по позвоночнику и капаем рядком, начиная с затылка. Капли работают 4 недели. Стандартный состав фипронил, перметрин + добавки. Можно выбрать на любой бюджет. От Барса до Прак-тика По отзывам собачников можно брызгать на шерсть по нижней части собаки человеческими спреями для детей.

#12349 2024-05-30 09:19:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня знакомые 50+ спросили почему у собаки имя не Рекс или Бобик. Привычные для них собачьи имена

Эээ, анон 50+ неслабо прифигел. Как многолетний спец по придумыванию кличек в родословные разных пород так вдвойне.

#12350 2024-05-30 09:31:53

Анон

Re: Собаки

Аноны, благодарю за советы по клещам

Анон пишет:

каким кормом вы кормите?

Пробовали все, и монж с его экономами, и роял, и сириус, и акари. В итоге сейчас едят бест диннер. Телятина с тыквой не очень зашло, с утки поправились, остановились на ягненке с томатами.
Шерсть блестит, линька быстро прошла, глаза не текут, какахи правильные, расход небольшой. Пока им довольны.

Анон пишет:

Потом по совету начала кормить Роялем для щенков мелких пород, собаченька округлилась как надо. Т.ч. если кому надо откормить и поднабрать вес можно пробовать.

На рояле хорошо откармливать, но надо осторожно, потом побочка может вылезти. Роял на курице и свинине, протеина много - так говорил мне человек, работающий в компании рояла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума