Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#12301 2024-05-25 13:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все мы знаем собачьи клички типа Бобик, Полкан, Жучка, Дружок, Шарик. Но знаем их скорее, так сказать, "литературно", из художественных произведений

У анона во дворе жил Шарик, в соседнем - Рыжик, встречал Грома, Буранов, Полкан тоже где-то пробегал.

#12302 2024-05-25 13:54:16

Анон

Re: Собаки

У соседа пес Буран, у меня был Шарик (правда кот  ;D ), знаю дворнягу Дружка, Жучка у кого-то из соседей есть (слышу как ее зовут есть). В общем, не перевелись еще на Руси имена из книжек

#12303 2024-05-25 14:33:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

причем охотно верю - я тут как-то рассказывала как одним туманным утром над собами низко барражировали вороны,

Я живу у моря, утаскивание бакланами мелких собак - не то чтобы редкость, а постоянно случающаяся трагедия. Особенно, если у птиц годами "прикормленные" места.
Сколько раз всех предупреждают: идете на пляж или тусить у берега моря  с собакой до 3 кг - всегда держите на поводке или привязывайте, всегда. Собаку будет уже не спасти. Но постоянно находятся те, кто сажает мелкашку на шезлонг или отпускает побегать по пляжу.
Только у меня за годы набралось больше десятка личных знакомых, у которых собаки погибли такой страшной смертью.
Предупреждая вопросы анонов

триггерное, очень осторожно!

Отредактировано (2024-05-25 14:39:17)

#12304 2024-05-25 17:16:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все мы знаем собачьи клички типа Бобик, Полкан, Жучка, Дружок, Шарик.

У меня знакомые 50+ спросили почему у собаки имя не Рекс или Бобик. Привычные для них собачьи имена.

#12305 2024-05-25 17:53:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все мы знаем собачьи клички типа Бобик, Полкан, Жучка, Дружок, Шарик.

Вспомнила смешное)
Гуляли во дворе с собакой, там бабуля с совсем крошечным чихом бродит, мы подошли познакомиться, псы обнюхались и бабушка такая: Пойдем, Полкан. ПОЛКАН.  :lol:  Я как вспомню, так улыбаюсь)

#12306 2024-05-25 17:55:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Гуляли во дворе с собакой, там бабуля с совсем крошечным чихом бродит, мы подошли познакомиться, псы обнюхались и бабушка такая: Пойдем, Полкан. ПОЛКАН. 

Соседка держала карликовых пинчеров, каждого нового называла Пегасом. Я застал Пегаса Второго.

#12307 2024-05-25 18:18:22

Анон

Re: Собаки

У нас во в дворе был чих Дартаньян (Дарти). Поведение соответствующее.  :lol:
Не в том смысле, что он неуправляемый, а в том, что нихрена не боялся и строил половину собак, на моего лося сначала наехал, потом они сдружились.
Еще был чих Густав Генрих Восьмой. Тоже никого не боялся и постоянно с крупняком тусил.

#12308 2024-05-25 18:19:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, прости, но можно полюбопытствовать, это шутка, одно из домашних прозвищ или реально основное имя?)))

Не, анон, это домашнее прозвище. Муж назвал ее Норой, потом к ней стали прилипать прозвища: Дырка (Нора — Норка — Дырка), сучка Жучка-Щучка-Хрючка и... ой, вот только что помнила, блин. Короче, все, что обозначало ее "ангельский" характер.
Одновременно с ней у нас жил Торкиль: Тор, Тарелкин, Его Лисичество Торквемада Касторский. Кобель был похож одновременно на ховаварта и лисицу-переростка.
Потом был Батыр. Батырка-в-жопе-дырка, Негодяй, Балдыбайка.
Теперь вот Ардара, она же сука Жука (для сучки Жучки она великовата) и Медвежуть.

#12309 2024-05-25 18:38:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тоже никого не боялся и постоянно с крупняком тусил.

Пегас жил с колли и считал себя колли, доебывался до всех, потом прятался за настоящим колли.

#12310 2024-05-25 19:22:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

потом прятался за настоящим колли

Господи, как же я заржал, спасибо, анончик, очень нужно было =D

#12311 2024-05-25 19:37:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я живу у моря, утаскивание бакланами мелких собак - не то чтобы редкость, а постоянно случающаяся трагедия.

:bu: Они прямо высоко их поднимают так что хозяину не отбить? Просто у меня вороны ну максимум сантиметров на десять приподняли

#12312 2024-05-25 20:05:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они прямо высоко их поднимают так что хозяину не отбить?

Да. ( Пикируют, хватают когтями или клювом и улетают высоко и очень быстро в море. Может, ты видел когда-нибудь видео, как чайки вырывают еду из рук или со стола отвлекшегося человека? Бакланы больше и сильнее, они охотятся на крупную рыбу в море и на мелкую дичь типа мышей, черепах, даже грызунов покрупнее. Видео, как бакланы уносят собак, тоже изредка попадается, только я его не смотрю. К счастью, не сказать, что это случается ежедневно, но это и не уникальные случаи.
Вороны могут, конечно, поднять небольшую собаку, но воронам от собак нужна шерсть (если они не защищают птенцов), и они хватают клювом, даже мелкую собаку они не смогут высоко поднять и нести.
Мою предыдущую средне-крупную белую собаку периодически атаковали вороны в желании выдрать клок. Да и других в нашем парке тоже. Почему-то им нравится именно светлая шерсть.

Отредактировано (2024-05-25 20:13:10)

#12313 2024-05-25 20:22:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да. ( Пикируют, хватают когтями или клювом и улетают высоко и очень быстро в море.

Какая жесть, анон( Как я понимаю, они это делают просто ради прикола?

Анон пишет:

воронам от собак нужна шерсть

Хм, может принести им нашего пуха, пусть хоть кому-то пригодится

#12314 2024-05-25 20:24:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как я понимаю, они это делают просто ради прикола?

Нет. Загляни под триггерный кат в сообщении выше.

Анон пишет:

Хм, может принести им нашего пуха, пусть хоть кому-то пригодится

У нас в парке собачники всегда оставляют пух, вычесывая собак.
Большой дендропарк, полно разных птиц и живности, всегда есть кому в гнездо утащить.

Отредактировано (2024-05-25 20:26:03)

#12315 2024-05-26 03:19:21

Анон

Re: Собаки

Понаписали ужасов, аноны, в тред зайти страшно, зачем так.

#12316 2024-05-26 04:51:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас в парке собачники всегда оставляют пух, вычесывая собак.
Большой дендропарк, полно разных птиц и живности, всегда есть кому в гнездо утащить.

И что, реально разбирают? А то я стесняюсь клочьями пуха сорить, всегда в пакет собираю - иначе после нас поляна вся, как заснеженная, в белом пуху будет.

#12317 2024-05-26 09:24:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И что, реально разбирают?

Ага. Но у нас огромный парк, и, конечно, сорить шерстью в цивильных местах, где цветы, дети, люди гуляют, не приветствуется. Но в зарослях и "дикой" части всегда оставляют, и работники парка специально не убирают, т.к. птиц и белок очень много, пух всем нужен.

#12318 2024-05-26 09:29:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

птиц и белок очень много, пух всем нужен.

В очередь встают  :lol:  анон удивлялся, почему хозяева в парке вычесывают своих собак, а вот, значит, почему. Но у нас снежная зима есть.

#12319 2024-05-26 10:17:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага  =D  Положил одежду - песель уже на ней. Случайно упало что-то из тряпок на пол - через секунду уже занято, нужно сгонять

У нас так на прогулке было  :facepalm:
Гуляли в лесопарке, и там же две девушки устроили фотосессию. Одна из них сняла куртку и проложила на землю. В том месте была высокая трава, и я не заметил, что там что-то лежит. Зато пёс заметил сразу, решил, что это для него приготовлена лежанка на природе, и немедленно расположился с комфортом  :lol:
Было очень неловко перед девушками.

#12320 2024-05-26 11:28:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня знакомые 50+ спросили почему у собаки имя не Рекс или Бобик. Привычные для них собачьи имена.

А я умиляюсь, что коллега, которая вот через неделю выходит на пенсию, назвала одну из своих родившихся в феврале кошек Шани (персонаж в Ведьмаке) потому что у меня собаку так зовут и коллеге понравилась кличка.

ЗЫ - у нее одна из собак, кстати, Рекс как раз :)

Отредактировано (2024-05-26 11:30:31)

#12321 2024-05-26 13:15:31

Анон

Re: Собаки

А у нас Рексов в округе вроде нет. Зато есть аж три Кекса! Йорк, корги и такс. =D

#12322 2024-05-26 15:02:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у нас Рексов в округе вроде нет. Зато есть аж три Кекса! Йорк, корги и такс.

У нас в округе полно Ричей. Очень популярная кличка для кобелей. Для девчонок - Дина.

#12323 2024-05-26 16:06:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у нас Рексов в округе вроде нет. Зато есть аж три Кекса! Йорк, корги и такс. =D

О, а у нас корги Маффин есть.)

#12324 2024-05-26 16:26:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зато есть аж три Кекса! Йорк, корги и такс.

На самом деле их ведь могут звать иначе.  =D
Я свою собачину зову сарделечка и курица/курушка/курятинка, и она прекрасно отзывается, понимает, что обращаются к ней. Хотя ее имя Веста.
Предыдущая тоже была Веста, и тоже знала, что курица, лошадка и собачина - это она.

#12325 2024-05-26 16:33:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас в округе полно Ричей.

Плюсую. Очень популярная кличка сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума