Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12151 2024-04-28 20:17:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я вот тоже склоняюсь к клинике. Стоит ли собаку оставлять там и насколько?

Мы утром, в 9 утра оставили, в 2 часа дня уже забрали, когда отошла от наркоза и за ней немного понаблюдали. Но это была клиника, где не так уж много мест для передержки, у них такой принцип - все в порядке, значит забирайте. Предыдущую собаку мы стерилизовали в другой клинике, там нас буквально заставили оставить ее на сутки, т.к. это платная услуга, хотя с собакой все было хорошо.
Анон, я бы на твоем месте выбрал клинику. Тем более, если собака крупная.
Но ты уточни в своей проверенной, стерилизуют ли там собак. Внезапно, этим занимается не каждая клиника, которая стерилизует кошек.

#12152 2024-04-28 21:37:59

Анон

Re: Собаки

Я тоже планирую стерилизацию и только в клинике. Там стерильность, там ассистент врачу поможет, там кислородная камера есть на всякий случай. Ну и узи сердца перед операцией обязательно

#12153 2024-04-28 22:08:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но ты уточни в своей проверенной, стерилизуют ли там собак. Внезапно, этим занимается не каждая клиника, которая стерилизует кошек.

Спасибо! Да, собак там стерилизуют, сказали, что можно оставить на несколько часов после операции. Тащить домой такую тушку в бессознательном виде мне странновато даже с учетом такси.

#12154 2024-04-29 00:30:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака большая (22 кг)

Анон, тебя информировали о возможных проблемах крупных собак после стерилизации? Процент подтекания нехилый, причем начаться может и через год-два после операции. Пропалин очень недешевое удовольствие, проблемы с наличием могут быть хз сколько. Подтекание мочи у стерилизованных сук по большому счету реальный ад для квартирных собак. Замалчивают эту тему просто.

#12155 2024-04-29 00:46:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, тебя информировали о возможных проблемах крупных собак после стерилизации? Процент подтекания нехилый, причем начаться может и через год-два после операции.

Предупредили( Поэтому и ждали целый год, могли бы стерилизовать сразу после изъятия с помойки. Маман как раз и передумала тогда. Но теперь сочла, что проблемы с течкой куда серьезней.

#12156 2024-04-29 08:04:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И посоветуйте по стерилизации. Есть проверенная на кошках клиника в соседнем дворе, но собачники окрестностей советуют вета, который делает операции на дому и, как я понял к клинике не приписан. Что бы вы выбрали?

Любую операцию с общим наркозом имеет смысл делать только в клинике. Как минимум, потому что там есть оборудование, препараты и смежные специалисты на случай внезапных проблем во время операции и после неё, да и вообще вся необходимая инфраструктура для хирургии - тот же операционный стол с нормальным освещением, средства обеззараживания помещения и прочая и прочая. Плюс в нормальной клинике хирург оперирует не один - у нас, например, в операции всегда участвует анестезиолог, который следит за наркозом и реакцией на него. В клинике, кстати, могут дать газовый наркоз, если есть показания, а дома такого не сделаешь. И после операции животное приходит в себя под наблюдением, если вдруг какие-то проблемы - всегда есть возможность ту же капельницу оперативно поставить, срочные мероприятия провести. У моих собак (да и кошек тоже) суммарно было много операций - около двух десятков, каждый раз забирали на несколько часов, отдавали уже в полном сознании и на своём ходу (ну, насколько возможно было быть на ходу после конкретных хирургических вмешательств), послеоперационных проблем даже у пожилых не было.

#12157 2024-04-30 14:33:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И посоветуйте по стерилизации. Есть проверенная на кошках клиника в соседнем дворе, но собачники окрестностей советуют вета, который делает операции на дому и, как я понял к клинике не приписан. Что бы вы выбрали?

Клинику однозначно. 2 кастрации, 1 стерилизация - все там
Анон с тремя

Отредактировано (2024-04-30 14:34:03)

#12158 2024-04-30 20:22:45

Анон

Re: Собаки

Собака 30кг, чем обработать от клещей? Бравекто уж очень

#12159 2024-05-02 15:42:38

Анон

Re: Собаки

Сегодня моя собакевишна проснулась одноглазым пиратом( Глаз в целом выглядит нормально, инородных тел нет, но она его постоянно щурит. Нужно срочно везти в клинику или стоит подождать день-два? Пока заложила тетрациклиновую мазь и капли.

#12160 2024-05-02 15:45:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сегодня моя собакевишна проснулась одноглазым пиратом( Глаз в целом выглядит нормально, инородных тел нет, но она его постоянно щурит. Нужно срочно везти в клинику или стоит подождать день-два? Пока заложила тетрациклиновую мазь и капли.

Может, пыль на улице и дома, может муха укусила. Были раньше капли Кристалл очень хорошие, у аноновой собаки вдруг глаз загноился, прокапал и через два дня прошло. Посмотри на состояние глаза хотя бы день, если ухудшение будет, к врачу.

#12161 2024-05-02 17:16:26

Анон

Re: Собаки

Медвежуть на утренней прогулке извалялась в цементной пыли.  :facepalm:
Кто охренел от мытья собаки — тот я.

#12162 2024-05-02 17:56:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Посмотри на состояние глаза хотя бы день, если ухудшение будет, к врачу.

Спасибо, вроде уже немного получше. Нижнее веко как бы отекло изнутри

#12163 2024-05-02 23:20:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, мне попался засохший дентастикс. Этот не сдать, новый не купить - мы на даче, далеко от города. С ним что-то можно сделать, чтобы он стал помягче? Собака разгрызть не может.

#12164 2024-05-04 02:47:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто охренел от мытья собаки — тот я.

Держись, бро. Мой метис спаниеля обожает залезть в реку и нарыть пару ям на пути домой - еще весна не закончилась! лето впереди! а я  отчасти скучаю по зиме и сугробам -  в снег пусть хоть по жопу зароется - пох, но газоны после реки - АААААААА!!!

#12165 2024-05-04 10:36:04

Анон

Re: Собаки

А мое длинношерстное чудовище собирает все липучки. И, как назло, все вокруг засажено сраными тополями, никуда от них не спрятаться.
Особенно лапы отмывать ад, все это говно в них набивается, хоть как шерсть выстригай.
Вся квартира в желтых пятнах.

#12166 2024-05-04 10:37:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Особенно лапы отмывать ад, все это говно в них набивается, хоть как шерсть выстригай.
Вся квартира в желтых пятнах.

Ботиночки не пробовал купить? Аноновы соседи своим купили, у нас в округе тоже тополя.

#12167 2024-05-04 10:38:21

Анон

Re: Собаки

О, анончик, моя самоедиха передаёт тебе привет)) опять вся в этих тараканах ходит, что ж ты будешь делать  :fury:

Отредактировано (2024-05-04 10:39:10)

#12168 2024-05-04 10:39:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, мне попался засохший дентастикс. Этот не сдать, новый не купить - мы на даче, далеко от города. С ним что-то можно сделать, чтобы он стал помягче? Собака разгрызть не может.

В воде попробовать размочить, разве что.

#12169 2024-05-04 10:45:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ботиночки не пробовал купить

Пробовал. Все слетает. У нее шестые пальцы не удалены, из-за этого обувь не садится. А высокие не подходят - лапы очень короткие.

Анон пишет:

что ж ты будешь делать 

Страдать :sadcat:

#12170 2024-05-04 10:47:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне попался засохший дентастикс. Этот не сдать, новый не купить - мы на даче, далеко от города. С ним что-то можно сделать, чтобы он стал помягче? Собака разгрызть не может.

В воде попробовать размочить, разве что.

Или на водяной бане.

#12171 2024-05-04 21:07:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А мое длинношерстное чудовище собирает все липучки.

Дай пять, анон( У нас ещё и единственное место для прогулок засажено лиственницами и я задолбался после каждой прогулки выдирать из мохнатой попы "дары леса":шишки, ветки, иголки и т.д.

#12172 2024-05-04 21:30:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Держись, бро. Мой метис спаниеля обожает залезть в реку и нарыть пару ям на пути домой - еще весна не закончилась! лето впереди! а я  отчасти скучаю по зиме и сугробам -  в снег пусть хоть по жопу зароется - пох, но газоны после реки - АААААААА!!!

:hug: Возрыдаем обнявшись, бро!
Моя Медвежуть белая (ну как белая... скорее цвет шампань), на ней видна вся грязюка. А еще ее просто много, она большая, поэтому ее сначала мыть, а потом сушить тот еще квест. В ванне она стоит спокойно, терпит. А вот затащить ее в ванну — господин судья, замените расстрелом! Ванная вообще страшное место, там живых собак в мокрую воду макают без наркоза. А потом она еще и встряхивается, как положено нормальной собаке, так что радуга над спиной.
Хорошо, что она ни фена, ни пылесоса не боится. Мы ее пылесосом иногда чистим, так она жмурится и бока подставляет, СПА-процедуры у прынцессы.

#12173 2024-05-05 04:51:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот затащить ее в ванну — господин судья, замените расстрелом!

Мой где-то в районе 15-17 кило и все равно каждый раз, тягая этого суслика, молюсь "спина, держись!"  :facepalm:

Анон пишет:

А потом она еще и встряхивается, как положено нормальной собаке

Причем обходит все комнаты по очереди и отряхивается везде  =D  ;D

#12174 2024-05-05 06:01:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Держись, бро. Мой метис спаниеля обожает залезть в реку и нарыть пару ям на пути домой - еще весна не закончилась! лето впереди! а я  отчасти скучаю по зиме и сугробам -  в снег пусть хоть по жопу зароется - пох, но газоны после реки - АААААААА!!!

Я уже показывал, как мои собаки относятся к грязи. У нас три четверти лета - дожди и бесконечные лужи. В прошлом году с весны до осени делали капремонт дороги у меня возле дома - ну как делали: весной сняли асфальт, включая тротуары вдоль ближайших домов, разрыли грунт - и заасфальтировали только осенью. В результате всё лето, открывая дверь подъезда, ты выходил прямиком в жидкую грязь. Человек-то сообразит как-то по краешку обойти и по камушкам перепрыгнуть, а четыре шерстяных балбеса как раз в самую чачу и залезут. Если обычно в дождливую погоду я стараюсь провести их по асфальту до травы (и они тогда не сильно пачкаются - только лапы потом помыть и чуть пузо), то тут у нас было четыре месяца непроходящего пиздеца, потому что миновать это море грязи на входе и выходе было просто невозможно. Я возблагодарил небо, что когда-то озаботился купить компрессор (которым до того практически не пользовался), иначе дерматит от постоянного мытья и не просыхающей шерсти им был бы обеспечен. Соседская овчарка его как раз заработала на фоне всего этого безобразия.

Анон пишет:

В ванне она стоит спокойно, терпит. А вот затащить ее в ванну — господин судья, замените расстрелом! Ванная вообще страшное место, там живых собак в мокрую воду макают без наркоза. А потом она еще и встряхивается, как положено нормальной собаке, так что радуга над спиной.

Я своих 20+ кг научил самих запрыгивать. Просто тупо кормил их вкусняхами в ванне, пока мыл. И до сих пор даю - по одной, если это просто дежурное лапомытие, или по несколько раз в процессе, если это полноценное мытьё всей собаки. Они теперь наперегонки готовы в ванну сигать - даже та, которая в щенячестве мыться боялась. Только бабку двенадцатилетнюю с больной спиной, бывает, подсаживаю. Но она когда помощи требует, а когда и сама заскакивает. А для встряхивания задёргиваю шторку и даю команду - так что львиная доля брызг остаётся в ванне. Потом полотенце - и трясти по комнатам уже особо нечем.

#12175 2024-05-05 07:37:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я своих 20+ кг научил самих запрыгивать.

Моя 20 сама запрыгивает, но она вообще ловкая и прыгучая, а вот кабанчик 30 кг :sadcat: Он гибок как кабачок, ловок как табуретка и у него уже возрастные проблемы с суставами. В молодости я его просто подсаживал, а наружу он и вовсе сам мог, а щас уже и туда и оттуда на руках таскаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума