Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#11801 2024-02-26 18:05:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как я могу лишить его этой радости?

Да не, я тоже не променяю эту собачью радость уже ни на что, но пока это был маленький пугающийся подъезда щеночек, мысли были))

#11802 2024-02-26 20:29:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще бы прививки те были((

Вот поэтому и хорошо прививать каждый год, даже если прививки может хватить на три: в случае ЧП есть шансы пару лет продержаться на свежей прививке.

#11803 2024-02-28 12:31:46

Анон

Re: Собаки

Анон только недавно стал собаковладельцем, но уже задолбался об говно. Чужое говно, которое никто не убирает :bull:  Нет, серьезно, я как будто единственный на весь район дебил с пакетиком хожу. Идешь с собакой и не знаешь куда ступить, чтобы не вляпаться в чужую кучку. И ладно там какой-нибудь крохотный йорк отложит пару горошин, но вот эти коровьи лепешки от больших собак... Самим владельцам-то норм потом по загаженному двору ходить? Вчера предложила одной такой даме с ротвейлером пакетик, так она меня чуть ли не матом послала.

Отредактировано (2024-02-28 12:32:14)

#11804 2024-02-28 12:35:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, серьезно, я как будто единственный на весь район дебил с пакетиком хожу.

:comfort:  Не унывай, анончик, ты все делаешь правильно. Ты не один, просто даже несколько срунов загаживают прогулочные места напрочь. Меня тоже бесят не убирающие за собакой мудаки, ведь как собачник я по этим тропам гуляю даже чаще обычных прохожих.

#11805 2024-02-28 12:36:42

Анон

Re: Собаки

У меня сгорает жопа с куч говна посреди дорожек. Я могу понять нежелание лезть через сугробы по пояс куда-то под дальнюю елку, но если твоя собака насрала в центре дороги, по которой ходит куча людей И ТЫ САМ, и ты просто переступил и пошел дальше, блядь  :facepalm: свиньи.

И это у меня еще вроде как сильно цивилизованный в этом плане район - мусорки забиваются пакетиками с какашками так стремительно, что я там редко вообще другой мусор вижу. Но все-таки убирают не все(

#11806 2024-02-28 12:51:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

  Не унывай, анончик, ты все делаешь правильно. Ты не один, просто даже несколько срунов загаживают прогулочные места напрочь.

Спасибо( Я всё надеюсь, что у других собачников в голове что-то щелкнет, когда они увидят человека с пакетиком( А ещё неприятно, что из-за таких срунов остальные жители нашего района ненавидят всех собачников

#11807 2024-02-28 13:33:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Самим владельцам-то норм потом по загаженному двору ходить?

Те же самые вопросы. Притом у нас во дворе народ убирает, все с пакетами. Но стоит выйти за пределы, есть прям дюже загаженные газоны. Но я так подозреваю, что таких засранцев немного, просто они стабильно не убирают и буквально пара таких собаковладельцев за зиму, гуляя с собакой хотя бы пару раз в день в привычном для них месте, вполне себе стабильно генерирует горы говен.

Анон пишет:

А ещё неприятно, что из-за таких срунов остальные жители нашего района ненавидят всех собачников

Ага, потом какого-нибудь догхантера перемкнет, а пострадают все подряд, а не только засранцы.

#11808 2024-02-28 13:37:52

Анон

Re: Собаки

У нас во дворе гуляет весь квартал, место удобное. Если пару дней не вывозят мусор, то урны ломятся от гор пакетиков с говном. Но даже если из 10 собачников всего 1 не убирает, прогулочная зона будет засрана по уши. Кстати корреляции между размерами собак я не замечал. И там и там есть засранцы.

#11809 2024-02-28 13:40:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, потом какого-нибудь догхантера перемкнет, а пострадают все подряд, а не только засранцы.

Я очень этого боюсь. У нас во дворе завелся какой-то чудила, который периодически вываливает на газон кучу хлеба/овощей/каши. Вроде как кормит голубей, но хз что там внутри намешано. На всякий случай обхожу с собакой это место.

#11810 2024-02-28 14:55:12

Анон

Re: Собаки

Я тоже охреневаю от владельцев собак, которые делают все, чтобы наших собак потравили. Говно посреди дороги каждый день? Легко. Собака бросается на детей, а хозяин приговаривает "Жучка, ну ты даешь"? Постоянно. Собаки бегают за бегунами и прыгают на них? Изи. Я уже много раз слышал "Потравить бы вас всех", слава богу люди пока этими словами только душу отводят.

А еще у нас вороны воруют собачьи каки из мусорок (кто-то убирает, включая меня), расклевывают пакеты и бросают их повсюду, уже далеко от мусорок  :smoke:

Отредактировано (2024-02-28 14:56:31)

#11811 2024-02-28 16:14:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще у нас вороны воруют собачьи каки из мусорок

Далеко не только у вас. В первый год с собакой и немножко до нее я недоумевала, нагуливая свои тыщи шагов в день, ну что за свиньи, а потом увидела ворон над урнами в действиии. А уже когда собак было две, я увидела, что 3-4 вороны могут реально пытаться атаковать собаку весом к 13-15 кило которая тупо идет мимо и плевать ей на вашего вороненка который заплутал в кустах в двух метрах в стороне на газоне... Но вайбы Птиц я тогда словила знатные... и спасибо что без кирпичей обошлось :/

#11812 2024-02-28 16:41:47

Анон

Re: Собаки

Да, я вот тоже побаиваюсь ворон. Мы с собакой иногда уходим в тихий уголок потренить команды, а они собираются вокруг по одной, пока не наберется их около десяти, и сидят, смотрят зловеще. Я сначала думал, что они ждут еду, пытался им кидать корм, но нет, они его игнорят. То ли им просто смотреть прикольно, то ли они вынашивают план мести за все те разы, когда мой их гонял. Знающие люди уже советуют начать их подкармливать, есть собачники которые с собой берут всякие вкусности и натурально приносят жертвы воронам)) И те с ними дружат. Но я как-то не готов к таким друзьям пока, они прямо следуют за своими благодетелями повсюду.

#11813 2024-02-28 17:56:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

им просто смотреть прикольно

Вороны умные и хитрые птицы. А так как интеллектом не обделены, они тоже не прочь развлечься. Например, гоняя молодых собак или выщипывая из мохнатых поп шерсть.

tw
Анон пишет:

задолбался об говно

Да, блин!
Оно везде, вообще везде! Идёшь как по минному полю: высматриваешь куда ступить, а то шаг влево, шаг вправо, и ты уже по колено уделан.
Особо одаренные "убирали" так: брали ледышку, и ею накрывали. Вот где логика? Я понимаю, что это аналог "спрятать под газетку", но ты уже наклонился, более того, взял обоссаный кусок льда, уже руки испачкал, ну убери ты в пакетик.

моя маленькая статистика

#11814 2024-02-28 18:16:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

3-4 вороны могут реально пытаться атаковать собаку весом к 13-15 кило

Анон пишет:

то ли они вынашивают план мести за все те разы, когда мой их гонял

:smoke: Вот блин, моя мелкая как раз придумала себе развлечение этих ворон гонять. Это притом, что две вороны способны спокойно унести её в дальние края, как лягушку-путешественницу. Чую скоро будет нам ответочка от вороньей мафии

#11815 2024-02-28 18:58:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Особо одаренные "убирали" так: брали ледышку, и ею накрывали. Вот где логика?

Охохо, цитата от одного собачника: "Весна идет... Скоро придется говно убирать!"
Мужик, а где, ты думаешь, оно зимой прячется, испаряется что ли?! Всплывет как миленькое!
Задумался, но не пристыдился.
Другая собачница летом: "Дождиком смоет!" Ничего, что последний дождик две недели назад был? Да и не смоет эту огроменную кучу!

#11816 2024-02-29 00:28:40

Анон

Re: Собаки

У нас супер-цивилизованная площадка для выгула, там нет ни одной какашки — потому что куча плакатов, бесплатные пакеты и дворники, которым платит небольшая инициативная тусовка, чтобы каждый день пакет с говнами выносил. Но во дворе просто пиздец! Говно везде, просто везде. Посреди дорожек, на клумбах, под скамейками. Я только что с прогулки пришла и по пути думала: ну реально, вы чего, соседи? На вид вы же все адекватные, вменяемые, на площадке же убираетесь, что здесь с вами происходит?
Я за все годы не убралась ровно два раза: когда у меня внепланово закончились пакеты и рядом не было ни одного собачника, и этой зимой, когда мой придурковатый пес насрал в сугроб на газоне в пяти метрах от тротуара, а снега было ровно мне по пояс, я бы не добралась тупо.
И да, кстати, по моей выборке тоже реже всего убирают молодые мужчины. Некоторым я с деланной улыбкой и добродушием (но без считываемого сарказма) говорю что-то вроде «ой, пакеты закончились? У нас тоже такое было, было так неудобно! Вот, возьмите, у нас всегда с собой много». Берут, тушуются, но берут и убирают.

#11817 2024-02-29 08:35:08

Анон

Re: Собаки

У нас много собачников и много собак, основная часть убирает, но владельцы нескольких крупных - судя по размерам каках, считают сие украшением улиц((
Ну ты же сам пойдешь завтра или сегодня же вечером по этому же маршруту! Упыри
При этом в сквере, где мы ходим, чисто, но вот на улице местами... И ладно бы урн не было, но я лично знаю все урны в районе практически, есть они, и частые!

#11818 2024-02-29 12:05:35

Анон

Re: Собаки

анон на 20% убирает для того, чтобы двор был чище, и на 80% для того, чтобы почувствовать свое моральное превосходство над теми, кто не убирает.
но да, у нас тоже всё засрано, зимой собаку не сфоткаешь на улице, чтобы чье-то говно в кадр не попало(

#11819 2024-02-29 12:14:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну ты же сам пойдешь завтра или сегодня же вечером по этому же маршруту!

Тоже никогда этого отношения не понимал. То ли считают что это дело дворников, убирать говно (а это нужно делать ежедневно, иначе все вокруг будет засрано), то ли надеются что дождиком смоет (нет), то рассказывают про удобрение (тоже нет).

#11820 2024-02-29 12:14:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

дворники, которым платит небольшая инициативная тусовка, чтобы каждый день пакет с говнами выносил

Какая хорошая идея! Я бы даже нашел такого дворника, только боюсь не наберу людей, чтобы ему платить( У нас в парке 5 урн, которые убирают раз в месяц. Даже с небольшим количеством убирающих получаются говняные горы.

Убираю всегда для себя на 80% (я хочу, чтобы было хоть немного чище, я не хочу, чтобы поводок попадал в говно, когда это случается я просто плачу) и на 20% для детей (жалко их и их родителей, регулярно кто-то в какаху падает).

Анон пишет:

То ли считают что это дело дворников, убирать говно

У нас так считает хозяйка йорка, который срет прямо перед подъездом ежедневно.
Дворник ее мнения не разделяет, он наезжает на говно тележкой и размазывает его по всему двору...

Отредактировано (2024-02-29 12:15:13)

#11821 2024-02-29 21:42:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, а если сам магазин разрешает посещение с собаками, все равно же правила нахождения животного в общественном месте действуют? У меня Магнит рядом с домом «дог-френдли», табличка висит на дверях. Но есть индивидуумы, которые решили, что раз можно, то можно ВСЕ. Уже несколько раз сталкиваюсь там с бабой, которая заходит сразу с двумя собаками, одна хаски на поводке, вторая - огромная дворняга без поводка. Собака носится по всему магазину как угорелая, подходит к другим покупателям, многие видно, что пугаются. Причем, если еще кто-то будет с собакой, она может и поцапаться. Хозяйке пофиг, ее вообще обычно нет в зоне видимости. Не пойму, почему сотрудники магазина это не пресекают.

#11822 2024-02-29 22:04:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не пойму, почему сотрудники магазина это не пресекают.

Так а обратиться к сотрудникам магазина с этим вопросом не вариант?
Но, конечно, такие хозяева меня поражают. Я со шпицом-то на руках стесняюсь в магазин заходить

#11823 2024-03-01 06:31:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а если сам магазин разрешает посещение с собаками, все равно же правила нахождения животного в общественном месте действуют?

В моем понимании - да. Ты должен иметь возможность контролировать собаку и ее перемещения, а как ты это сделаешь без поводка?
У меня шпиц, я спокойно хожу с ним по соседним магазинам-пекарням, но всегда на поводке, а если людно, то беру на руки.

#11824 2024-03-01 08:43:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не пойму, почему сотрудники магазина это не пресекают.

Скандала не хотят. Хотя, думаю, если ты или еще кто-нибудь подойдете к управляющему и скажете, что вам от этого некомфортно, им придется вмешаться.

#11825 2024-03-01 14:36:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Уже несколько раз сталкиваюсь там с бабой, которая заходит сразу с двумя собаками, одна хаски на поводке, вторая - огромная дворняга без поводка. Собака носится по всему магазину как угорелая, подходит к другим покупателям

Какой ппц!
В нашей провинции догфрэндли в принципе-то только собачьи магазы, куда можно притащить свой хвост на примерку какого-нибудь комбеза или дождевика. Есть одна модная кафешка, правда, недалеко от дома, но она единственная в радиусе пяти км и там никого крупнее чихов не ждут, судя по ростовой метке на двери. Вот странно, кстати, что знак с перечеркнутой собакой на двери местного военторга, в который мне в принципе не надо и не понадобится (тем более с собакой), и тем не менее каждый раз попадаясь на глаза  иррационально печалит. Но опять же гарантированно не встретить такую вот дворнягу на самовыпасе в Пятерочке - тож хорошо...

Отредактировано (2024-03-01 14:41:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума