Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#11751 2024-02-13 18:19:16

Анон

Re: Собаки

Выслуживается перед любимым хозяином?
Человеки тоже часто выпендриваются в присутствии персон, к которым неравнодушны.)))

#11752 2024-02-13 18:25:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

когда мы выходим в подъезд, ждем лифта, встречаем там везде людей, ведет себя заведенно, взбудоражено, бухтит или даже гавкает

Когда-нибудь поощрял ее за это? Приговаривал что-то типа "Да, да, ты грозный пес"?
Поводок в эти минуты натянут?
Были ситуации, когда при тебе ее чужие люди гладили, тянули к ней руки?

#11753 2024-02-13 18:37:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Когда-нибудь поощрял ее за это? Приговаривал что-то типа "Да, да, ты грозный пес"?
Поводок в эти минуты натянут?
Были ситуации, когда при тебе ее чужие люди гладили, тянули к ней руки?

Были такие ситуации, что приговаривали "Ну поздоровалась и молодец, хватит" (не я). Но самое смешное, что "здоровается" она теперь, когда ходит со мной. Поводок натянут, да. И руки тянули, люди непредсказуемые бывают, идут мимо и вдруг раз и лезут гладить. Она уворачивается, ей не нравится, не дает себя гладить незнакомым. Мы полгода вместе гуляли с одной собакой и только потом она стала разрешать ее хозяевам себя погладить и то осторожно.

#11754 2024-02-13 22:29:33

Анон

Re: Собаки

В порядке бреда. Собака не любит людей, чувствует от них угрозу своим личным границам, в условиях тесноты напряжение нарастает, но почему-то именно с тобой она не чувствует себя в безопасности. Может, другие члены семьи как-то пресекали поползновения незнакомцев. Может, условный дедушка способен сказать "Ну все, пошли", когда собаку пытаются гладить, а ты вежливо улыбаешься и стесняешься послать человека. Может, когда-то именно с тобой в лифте ее прижали к стенке и пытались гладить. Тут неизвестно. Но вот не являешься ты в этот момент для нее человеком, который может контролировать происходящее. А натянутый поводок добавляет напряжения.
Я бы попробовал показать собаке, что ты контролируешь ситуацию и что с тобой она в безопасности. Заслонять ее собой при встрече с людьми, не садиться в лифт с соседями. Постепенно медленно дать ей понять, что когда она с тобой, ты не даёшь другим людям к ней приближаться. Чтобы она не была вынуждена превентивно защищать сама себя.
И подключил бы ЛАТ(погугли протокол).
(Я чайник-теоретик, ифчо, но сам сейчас так потихоньку исправляю ситуацию с тем, что считал агрессией своей собаки в сторону других собак)

#11755 2024-02-14 02:43:35

Анон

Re: Собаки

Попробуй проходить этот участок на командах. Вышли на лестничную площадку, ждёте лифт - «сидеть». Выходите из подъезда - «рядом». Пусть собака будет сосредоточена на выполнении твоих команд, а не на своих переживаниях. Поменяй ей привычный уже ритуал. Плюс когда она не болтается где-то на поводке, а находится у ноги, у мимопроходящих меньше возможности её потрогать, тоже плюс.

#11756 2024-02-14 08:01:58

Анон

Re: Собаки

Спасибо за советы, аноны!

#11757 2024-02-14 17:56:04

Анон

Re: Собаки

У нас тут в округе появился новый кобель, и мой прямо жаждет набить ему морду.  :facepalm:
Обычно он реагирует на кобелей, если близко пытаются подойти, но на новенького он готов наехать вне зависимости от того, насколько тот далеко и чем занимается, даже если мирно какает в кустах.
Ых.

#11758 2024-02-19 20:45:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, для новой собаки нормально постоянно преследовать одного члена семьи? Моя живет у нас всего вторую неделю (я тот анон, чья собака не могла ходить по лестнице) и она всюду за мной таскается. Я иду ночью в туалет - ей надо обязательно проводить. Когда я в ванной - она сидит под дверью и скулит. Я на кухню - она за мной. Как будто боится, что я сбегу без её присмотра. А уж когда я ухожу из дома вообще концерты с лаем устраивает( При этом на других членов семьи ей плевать.

#11759 2024-02-19 21:12:41

Анон

Re: Собаки

Анон с щенком питбуля, а как у вас дела?

#11760 2024-02-19 21:24:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, для новой собаки нормально постоянно преследовать одного члена семьи? Моя живет у нас всего вторую неделю (я тот анон, чья собака не могла ходить по лестнице) и она всюду за мной таскается. Я иду ночью в туалет - ей надо обязательно проводить. Когда я в ванной - она сидит под дверью и скулит. Я на кухню - она за мной. Как будто боится, что я сбегу без её присмотра. А уж когда я ухожу из дома вообще концерты с лаем устраивает( При этом на других членов семьи ей плевать.

У меня такой собак был. Все свои шестнадцать лет именно так себя и вел. Выбрал меня своей собачьей матерью и старался держаться поближе.

#11761 2024-02-19 21:39:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все свои шестнадцать лет именно так себя и вел.

:smoke: Жесть, я всё-таки надеюсь как-то её от этого отучить. Она же, получается, вечно в тревожном состоянии из-за того, что ей нужно контролировать куда я иду

#11762 2024-02-20 02:17:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жесть, я всё-таки надеюсь как-то её от этого отучить.

Ну, ты можешь начать. Научить её сначала выдержке, а потом, оставля её на выдержке, начинать исчезать из поля зрения - на секунду, на две, на три, постепенно увеличивая время. Повторять много-много раз. Это даст ей понять, что ничего страшного не происходит, ты всегда возвращаешься, притушит тревогу и приучит её относиться спокойно хотя бы к кратковременным уходам.
Не гарантирует, что она совсем перестанет таскаться за тобой по дому, но уровень переживательности должно снизить, чтоб хотя бы без скулежа под дверью обходилось.

Отредактировано (2024-02-20 02:33:14)

#11763 2024-02-20 11:45:19

Анон

Re: Собаки

У меня щенок первые несколько месяцев в доме тоже скулил, когда я в ванной запирался, потом все же понял, что я оттуда выхожу и ничего страшного не происходит. Потом, когда я начал иногда его брать с собой, ломился за занавеску проверять, че я там делаю, по десять раз за пятнадцать минут. И вот спустя год лежит спокойно, привык, что я рано или поздно выйду.
Но драки за то, чтобы я один в туалет пошел, до сих пор регулярные  ;D

#11764 2024-02-20 11:50:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но драки за то, чтобы я один в туалет пошел, до сих пор регулярные 

11 лет псу, он всё еще может проверить, чего это ты в ванную комнату пошел (у нас совмещенная с туалетом), чего там долго сидишь и т.д. Вдруг смоешься как в ГП И ложится либо под дверью, подпирая ее, либо в поле зрения, чтобы не дай божечки-косточки пропустить выход, так как это единственная комната в квартире, куда закрывается дверь и периодически нет доступа.
На даче он тоже всегда мониторит, чтобы все были в поле зрения/доступа

#11765 2024-02-20 12:07:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, ты можешь начать. Научить её сначала выдержке, а потом, оставля её на выдержке, начинать исчезать из поля зрения - на секунду, на две, на три, постепенно увеличивая время. Повторять много-много раз. Это даст ей понять, что ничего страшного не происходит, ты всегда возвращаешься, притушит тревогу и приучит её относиться спокойно хотя бы к кратковременным уходам.

Спасибо тебе большое, анон!

#11766 2024-02-22 08:28:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, какие антигельминтные средства даете, поделитесь, плиз? Я Мильбемакс даю, но их же полагается менять, что еще из хорошего можно купить? Собака аллергик у меня и еще проблемы с желудком есть, но Мильбемакс вроде норм переносит.

#11767 2024-02-22 10:44:26

Анон

Re: Собаки

Я миксую мильбемакс, дронтал и каниквантел.

#11768 2024-02-22 13:19:56

Анон

Re: Собаки

Гельминтал

#11769 2024-02-22 14:23:57

Анон

Re: Собаки

Есть ли здесь аноны, которые занимаются ноузворком? Если да, как вы храните контейнеры с запахами, запираете ли их в другие контейнеры, чтобы запах не выветривался?

#11770 2024-02-22 14:34:20

Анон

Re: Собаки

Сходила обменяла "зимнюю собаку" на "летнюю" - к грумеру, в общем. Эт анон с тремя.
Я уже смирилась с тем что если мы с подобрышем записаны к грумеру, то в этот день даже если ничего не предвещало либо случится потоп, либо ебнет дикая жара до +35 в тени (а мы в Сибири) а нынче вот морозы до -40 только-только начали отпускать.

Уже привыкла, что остальная стая устраивает на входе в квартиру ритуальный рык - ну понятно, он не так пахнет и вообще надо время на пернюхаться всем обратно, определиться кто тут главный, а кого за ухи дерут и ты ды (сегодня за 10 минут управились).
Бог с ними с поисками теплой одежки - теперь у подобрыша и комбез и свитер и меховая попона. Прости меня, милая девушка из магаза крупной зоосети нашего города, лицо которой на полминуты вытянулось потому, что накануне я брала у нее свитерок, а у них не подойдет приносите до 14 дней с чеком - и я проморгавшись от снега - "спокойно! нам подошел! я у вас видела такой же на размер больше, хочу для второй собаки взять" XD

Теперь все перенюхались, никто не замерз, и только мои несчастные ноги намотавшие 20к за этот день "предвкушают" прогулку на ночь XD

#11771 2024-02-24 11:07:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, может кто что слышал. Можно ли в Дубае и Пхукете свободно купить Бравекто и Нэксагрды.

#11772 2024-02-24 20:20:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, может кто что слышал. Можно ли в Дубае и Пхукете свободно купить Бравекто и Нэксагрды.

Бравекто и там, и там можно. В Дубае и Симпарика тоже есть. Магазы при ветклиниках, рецепты, насколько знаю, не просят.

#11773 2024-02-24 22:10:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть ли здесь аноны, которые занимаются ноузворком? Если да, как вы храните контейнеры с запахами, запираете ли их в другие контейнеры, чтобы запах не выветривался?

Мы пробовали курс для начинающих, но как-то пёсель не воспылал великим энтузиазмом, так что продолжать не стали. Несколько палочек корицы хранили в стеклянной банке с плотно прижимающейся крышкой, вроде нормально было.


Статья про карантин, выгул и здравый смысл. Стиль и орфография - на совести автора... но здравый смысл тут, имхо, вполне есть.

#11774 2024-02-25 00:17:40

Анон

Re: Собаки

Аноны, ещё рано обрабатывать собаку от клещей или уже можно? Просто прочитал что они с февраля уже выползают, гады(

#11775 2024-02-25 01:05:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ещё рано обрабатывать собаку от клещей или уже можно? Просто прочитал что они с февраля уже выползают, гады(

Я смотрю по погоде. Сейчас у нас колеблется от -14 до -25 - какие клещи? Но вот ближе к середине марта, если не в первой декаде - да, пора уже точно... если конечно сибирская погода не подкинет сюрпризов т-т-т

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума