Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9926 2023-03-09 15:05:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Орозим.

Спасибо, анон, сейчас почитаю про него.

#9927 2023-03-09 20:01:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Орозим.

Спасибо, анон, сейчас почитаю про него.

Да, только учти, его у нас не делают, все надписи должны быть на латинице, на русском только наклейка. Если упаковка и печать на тюбике на русском - подделка 100%

#9928 2023-03-09 23:00:14

Анон

Re: Собаки

Раз уж речь о зубах зашла...

Аноны, кто может порекать зубочистки для крупных морд?

Раньше я брал палочки-зубочистки (denta-sticks) педигри, мой их отлично грыз и радовался. Они пропали из продажи, говорят, вышли из производства, и я теперь растерян, потому что он игнорирует на данный момент примерно все, что я ему предлагаю. Косточки из жил разнообразные он просто забрасывает в угол, где они могут валяться месяцами, если я не уберу (ну, он может перегонять из одного угла в другой, но сути не меняет).

#9929 2023-03-10 11:20:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока болела, было сложно заняться чем-то полезным, начесала с собачьей жопы меха на новую собаку.

Нифига себе, а кажется гладенький-гладенький :lol:  :great:

#9930 2023-03-10 15:58:04

Анон

Re: Собаки

Аноны, мы с щенком последний раз были на приеме у врача в его 5 что ли месяцев, и помню врач тогда говорил, что кастрацию нежелательно проводить до 1,5 лет (мол, это как-то влияет на развитие суставов).
Сейчас ему 7 месяцев и по ходу он крипторх... При крипторхизме ждать до 1,5 опасно же?

#9931 2023-03-10 19:40:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сейчас ему 7 месяцев и по ходу он крипторх... При крипторхизме ждать до 1,5 опасно же?

От конкретного случая зависит. Но обычно - нет, можно подождать.

#9932 2023-03-10 20:54:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кастрацию нежелательно проводить до 1,5 лет (мол, это как-то влияет на развитие суставов)

Да, в зависимости от размера врачи могут советовать подождать. У меня мелкий кобель, я делал в год, как только врач сказал что организм сформировался и можно. Для средних и крупных могут дольше ждать. Хотя есть те, кто наоборот, советует чем раньше, тем лучше. Если с поведением особых проблем нет, я бы подождал.

#9933 2023-03-11 11:27:35

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны  :heart:

#9934 2023-03-13 13:50:09

Анон

Re: Собаки

Аноны, у кого цверги, как они по характеру в плане активности? По дому целый день как энерджайзеры скачут или в основном спят между прогулками?

#9935 2023-03-13 15:01:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у кого цверги, как они по характеру в плане активности?

Если брать моего подобрыша, а там цверги явно рядом еще как валялись - он поактивнее остальных хотя его возраст веты оценили в 3-4 года. Но, если он ко всем поприставал и никто не захотел поддержать активность - он спокойно ляжет и уснет. Пока я на работе - тоже дрыхнет, как и остальные. Такого, чтоб лаял или скакал по голове, требуя внимания\движухи, не наблюдается.

ЗЫ - и он не очень понимает концепцию игрушек. Мячик за которым рыжик обожает бегать - неа, никак. Игрушки из разряда потрепать-погрызть, которые любит девчонка - тоже мимо. Может поперетягивать с другими собаками пару минут, но и только. Морожу лизательные коврики и фарширую игрухи - это с ним работает на 100 % Но это скорее последствия жизни на улице.

Отредактировано (2023-03-13 15:06:20)

#9936 2023-03-13 15:53:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но это скорее последствия жизни на улице.

Да, собаки, что жили на улице и взяты оттуда взрослыми часто вообще не понимают, что такое игрушки.

НО апортировочный рефлекс бывает у некоторых настолько сильный, что ничем не вытравишь.
У меня дворняга подобрыш апортировку и игрушки любит безумно. За палочками и мячиками готова носиться в восторге, но в отличее от добера, который апортировку любит правильно. т.е  не отвлекается не сворачивает и как положено по команде все приносит четко в руки. Это дите помойки с апортом любит носится в восторге кругами и умудряется его на бегу даже подкидывать в воздух и ловить =D . Обычно это кончается тем, что добер выжидает, перехватывает ее по самой короткой траектории, хватает за апорт и они вдвоем прут апорт ко мне.
Но это на моей памяти единственная дворняга, что любит апортировку и ей ее никто не учил.

#9937 2023-03-15 10:25:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у кого цверги, как они по характеру в плане активности? По дому целый день как энерджайзеры скачут или в основном спят между прогулками?

У меня цверг. Но он взят в дом второй собакой к ризену чтобы тому одному дома скучно не было. Очень веселый и подвижный, собачка на пружинках. Но. Цверг, пусть и самая мелкая, но служебная собака и с головой очень дружит. На прогулках неутомим, дома с удовольствием играет, но если не с кем, спокойно падает и спит. Более гавкуч чем крупные собаки, это свойственно большинству мелочи и корректируется воспитанием. Хотя дай ему волю и он бы уж поорал)

#9938 2023-03-16 18:17:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

#9939 2023-03-16 18:57:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

Как-то уже писала, для моего - это самая худшая погода. Он терпеть не может наступать в грязь, пытается обойти, лезет на оставшиеся сугробы, проваливается, если обойти не может, то мечется, а потом медленно-медленно переходит через лужу. Поэтому гуляем не далеко, но долго, ибо движемся очень медленно и избирательно.

#9940 2023-03-17 06:21:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

К грязи мои собаки относятся примерно вот так

иллюстрации

Так что нет, в лужах их ничего не смущает  =D  Смущает меня потом их отмывать.

Со льдом тоже проблем нет: у нас часто малоснежные зимы, и однажды намёрзший лёд, бывает, подолгу ничем не присыпает, так что все привыкли. Был какой-то идиотский год, когда снега вообще не было не только у нас в городе, но и по краю, и ездовые соревнования пришлось проводить в буквальном смысле слова на льду озера, где снег лежал исчезающе редкими пятнами. Ничего, упряжка вполне резво пробежала свои километры. А в быту они этот лёд даже обходить не пытаются. Хотя вот старшая собака из-за старой травмы и возрастных проблем со спиной последнее время стала довольно неуклюжей, часто едет лапами, её я стараюсь провести по менее скользким участкам. Остальным кристально пофиг.

#9941 2023-03-17 06:59:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

Ко льду индиффирентно относится, грязь и лужи ненавидит. Снежная каша - норм.

#9942 2023-03-17 07:46:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, какая вакцина для собак в РФ сейчас лучше по качеству? Эурикан? Что-то другое? Раньше ставили Нобивак, но теперь сами понимаете

#9943 2023-03-17 07:49:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

У меня не собака, а ебучая принцесса, у которой грязь и лужи вызывают настоящую ненависть. Иногда, бывает, выйдем с ней из дома, на улице льёт и лужи по колено, так моя мадам встанет на крыльце, расставив лапы, и упрётся - мол, не хочу туда идти, что хошь делай, не пойду. Ну приходится дёргать пару раз, а то и по пандусу вниз тащить, потому что писать-то все равно надо :D

#9944 2023-03-17 08:00:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, какая вакцина для собак в РФ сейчас лучше по качеству? Эурикан? Что-то другое? Раньше ставили Нобивак, но теперь сами понимаете

Тоже всегда собаке ставили нобивак, он есть, но по 5000 у нас (ДС2), я решила сейчас поставить эурикан (он подешевле - 3000), тоже нормальная вакцина, я коту однажды делала, прекрасно перенес. Еще приятели ставили собаке какую-то чешскую, еще дешевле, не помню, как называется, тоже норм все прошло и она тоже вроде подходит для заграницы (но не для США), так что если тебе еще куда-то ехать, лучше уточнить насчет стран, принимающих эту прививку.

Отредактировано (2023-03-17 08:02:47)

#9945 2023-03-17 08:33:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, какая вакцина для собак в РФ сейчас лучше по качеству? Эурикан? Что-то другое? Раньше ставили Нобивак, но теперь сами понимаете

Я последние лет 5 ставил эурикан, все собаки хорошо переносили, никто не болел. Но вот хз, что сейчас, не подделывают ли.

#9946 2023-03-17 15:20:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

К такой погоде неспокойно отношусь я! Собакам пофиг абсолютно. Снег, дождь, гололед (ну, справедливости ради совсем вот в грозу или град не выводила) но всем троим непогода однофигственно в любой сезон.
Анон с тремя

#9947 2023-03-17 16:12:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

Мой скользит, а у него и так контакт между мозгом и лапами ну такое, так что сам не любит и меня не тащит
Зато грязь - ууу, сразу надо пройти и угааздать всю белую шубу, а мне мыть  :bu:

#9948 2023-03-17 19:26:04

Анон

Re: Собаки

Моя люто ненавидит любую слякоть, поэтому любой выход на улицу - истерика и бунт. К слову, живём мы в Питере  :lol:
Лёд зато очень любит, постоянно на нем катается минут по 10.

#9949 2023-03-17 20:01:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, какая вакцина для собак в РФ сейчас лучше по качеству? Эурикан? Что-то другое? Раньше ставили Нобивак, но теперь сами понимаете

Две недели назад младшую привили Биоканом (та самая чешская)
Перенесла отлично, по надёжности пока, ясное дело, непонятно

#9950 2023-03-17 21:08:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как ваши собаки относятся к такой погоде, когда все тает, и вокруг либо моря, либо лапы скользят по льду? Спокойно гуляют или грустят?

Моего спаника на улицу не выгонишь, потому что "хозяйка, ты рехнулась, там холодно и мокро". А потом обратно не загнать, потому что "погоди, я еще не во всех кучах говн потоптался". Разве что по ледяной воде долго не даю ходить, дрожать начинает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума