Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9776 2023-02-15 03:20:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня какая-то жуткая ситуация произошла, если есть кто-то разбирающийся, мне нужна информационная помощь

Скрытый текст

Анон, дорогой, блядь, от души тебе сочувствую.
У самого была собака с эпилепсисей, вот я нахлебался.
Советую пойти на Фейсбук, там есть группа ветеринаров он-лайн, можно у них уточнить и проконсультироваться, что к чему. Не помню, извини, как эта группа называется, склероз, наверное. Но вроде как московская клиника "Белый клык" делает консультации он-лайн, может это тебе хоть как-то поможет.

#9777 2023-02-15 12:32:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать обучающие видео какие-нибудь? Псу год, начинает сходить с ума, когда мы собираемся на прогулку.

Видео нет, но есть личный опыт

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-15 12:33:33)

#9778 2023-02-19 15:48:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, у вас бывало, что собака перерастает свой стандарт по росту? У меня девочка моя выросла выше, чем положено. Может, я что-то сделал не так?

#9779 2023-02-19 16:11:45

Анон

Re: Собаки

Анон, это генетика

#9780 2023-02-19 18:32:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, это генетика

Причём оба родителя даже вполне могут быть в стандарте, просто сочетание их генов даёт потомку бонус к габаритам, ну вот такая лотерея.
Сделать что-то не так, чтобы собака выросла больше, чем позволяют ей гены, нельзя. Вот не дорасти до своей генетической нормы в результате каких-нибудь болезней и особо неблагоприятных условий развития можно, наоборот - нет.

#9781 2023-02-22 17:37:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, есть ли смысл выходить со щенком слишком часто на улицу, если у него не возникает логических связей в голове?
Везде пишут, мол, караульте каждый его попис, рано или поздно он поймет, что это делать лучше только на улице. Уже 7 месяцев, не понял. Четыре выхода на попис за сутки + большие утренняя и вечерняя прогулки = я привязан к щенку уже полгода и схожу с ума. В последнее время я просто забиваю и он днем ходит на пеленку, а я чувствую себя обленившимся гадом( Но ему же абсолютно все равно, где это делать. Мы можем неделю прожить без единой грязной пеленки, а потом я немного расслаблюсь и перестану следить за ним 24/7, и он даже не подумает потерпеть или попроситься. Скучно - надо пойти поссать. Цистита нет, с мочевым пузырем все в порядке.
Я уже думаю, что надо просто выходить два раза в день и спокойно и ждать, когда он захочет метить на улице, и тогда он сам решит, что дома больше этого делать не надо. Я прав или нет?

#9782 2023-02-22 18:43:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я прав или нет?

Я не мотался, дома стоял лоток, куда он научился ходить в туалет, а на улицу - чисто мир познавать. В какой-то момент мир стал не только обозреваемый, но и описываемым и обкакиваемым)

#9783 2023-02-22 19:26:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Везде пишут, мол, караульте каждый его попис, рано или поздно он поймет, что это делать лучше только на улице. Уже 7 месяцев, не понял.

Если дома нормально находит пеленку и не промахивается, то забей и успокойся. Будет у твоей собаки комботуалет, ничего страшного. Продолжай на улице хвалить за сделанные дела, и гуляй как удобно тебе. До года нередко собаки ходят дома на пеленку, хотя бы пару раз в неделю.

#9784 2023-02-22 19:37:19

Анон

Re: Собаки

Вообще у пеленочников так, вроде, часто бывает, они долго переучиваются на улицу, ибо сначала их учили на пеленку и за это хвалили, а теперь вдруг надо переучиваться. Если пеленку не убирают - они и взрослые на нее продолжают ходить, знаю тех, кто ее так оставили. Я не понимаю такого, но им удобно. Если тебя напрягает - попробуй ее убрать.

#9785 2023-02-22 20:13:23

Анон

Re: Собаки

Я в такой ситуации совершила прыжок веры и просто убрала пеленку, когда была уверена, что по времени пёс точно терпит, и прогулки долгие. Недели две ходила коршуном и смотрела, не нассал ли где. Нет, просто перестал писать дома и всё.

#9786 2023-02-22 22:25:55

Анон

Re: Собаки

Ему не то, чтобы нужно переучиваться. Он спокойно на улице все может делать, его это не смущает.
Просто дома его тоже ничего не смущает))
И пару раз в неделю аварии дома - это не про него, если с ним выходить только утром и вечером, дома в течение дня-ночи будут еще 3-4 лужи.
Пеленки каждый месяц пытаюсь убирать. Потому что знаю, что он может терпеть, просто не хочет. На него это не влияет, начинает просто на пол писать. Через какое-то время задалбываюсь убираться и возвращаю.
анон со щенком

#9787 2023-02-22 23:00:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И пару раз в неделю аварии дома - это не про него, если с ним выходить только утром и вечером, дома в течение дня-ночи будут еще 3-4 лужи.
Пеленки каждый месяц пытаюсь убирать. Потому что знаю, что он может терпеть, просто не хочет.

А показать, что ты этим не доволен ты пробовал?

#9788 2023-02-22 23:27:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А показать, что ты этим не доволен ты пробовал?

Не бью, не ругаю. Но, если он в процессе, могу осуждающе с ним разговаривать, типа "Ну и нафига ты это делаешь? Зачем мы на улицу ходим? Какая плохая собака..." Видно, что ему не по себе от интонаций, начинает заискивающе хвостом вилять, но не похоже, что видит связь.
Зато блин на улице четко понимает, что хорошо поступает! Присел отлить - и тут же бежит за вкусняшкой.

#9789 2023-02-23 06:26:17

Анон

Re: Собаки

Я бы ставила на то, что это пройдёт со временем. Всё-таки у некоторых собак туалет дома остаётся до года или даже полутора лет. Мой в 7-8 месяцев перестал писать дома, зато не считал плохим навалить кучу на балконе, если вдруг не мог дотерпеть. Сейчас ему 2,5 года и больше он так не делает, даже если очень хочет.
Так что, анон, в целях сохранения твоих нервов, я бы посоветовала оставить только две большие прогулки утром/вечером и один попис днём. И забить и ждать, пока собака созреет.

#9790 2023-02-23 06:35:40

Анон

Re: Собаки

И в целом, анончик, я очень понимаю твоё расстройство, у меня было то же самое. Вроде бы гуляем-гуляем, нет, всё равно, приходишь с работы домой - на пеленке лужа :bubu: почему-то воспринималось это как лично моя недоработка, каждый раз чуть ли не опускались руки, и вообще, «что я делаю не так?!». Это моя первая собака. У опытных хозяев, как я посмотрю, такой проблемы нет вообще =D они знают, что рано или поздно всё сложится у пса в голове, и не дёргаются насчёт туалета совсем.

#9791 2023-02-23 09:00:32

Анон

Re: Собаки

Довольно много собак могут терпеть, если гулять только пару раз в день. Но вообще это вредно для мочевого пузыря, и те кто с самого щенячества приучены до скулежа, но терпеть до улицы часто к старости выдают проблемы с мочевым пузырем, недержанием.
Ну правда, сами попробуйте ходить только пару раз в сутки в туалет при неограниченном доступе к воде на попить. А пить, опять же, вредно ограничивать для почек и мочевого - ни собаки, ни люди точно не адаптированы как верблюды сидеть на малом количестве воды.
Неудивительно, что щенки писаются, когда им хочется.
Жалко, короче, собак, которые вынуждены терпеть, чтоб только пару раз на улицу сходить... "Все только пару раз гуляют и ничего, они обязаны терпеть" (с)
Может, анон, он у тебя и приучится терпеть, конечно, до пары раз. А ты какие интервалы выдерживаешь? У меня проблема решилась при постановке трех почти равных. 8-10 (гигиена прям перед работой), 18-30 (гигиена и основателное долгое гуляние после работы), полночь (гигиена). Тогда собака спокойно научилась держаться днем.

#9792 2023-02-23 09:04:21

Анон

Re: Собаки

Но, правда, когда он был маленьким, то я просил родственников днем его вывести на гигиену на улицу, потому что зачем щенку мучиться, а от пеленки отучаться надо было

#9793 2023-02-23 09:10:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Жалко, короче, собак, которые вынуждены терпеть, чтоб только пару раз на улицу сходить...

За всех не скажу, а со своим не соглашусь. Нормально ему два раза на улицу ходить, если бы было ненормально, то пользовался бы лотком (у меня четыре килограмма вредности), мы его так с детства и оставили на всякий случай. Но ходит он туда периодически только принципиально в 6 утра, жрет положенную печеньку и идёт дальше спать, ибо даже собака в нашем дома - сова, не понимающая, за какие грехи его в такую рань поднимают гулять =) А если прийти домой вечером в восьмом часу, то он спокойно в одиннадцатом пойдет на улицу на следующий день, ещё и дрыхнуть будет часов до 10

#9794 2023-02-23 09:15:16

Анон

Re: Собаки

Не знаю, помнит ли меня кто, я писала здесь в прошлом году. Меня чужая собака на прогулке снесла, а ее хозяин оказался мудаком.
Мне уже сделали две операции на коленном суставе. Сейчас снова воспалилось.  :sadcat: Я год не работаю, потому что толком не могу ходить и, наверное, не смогу, буду хромать всегда.
Не знаю, зачем написала, просто что-то сегодня так плохо, расплакалась некрасиво(
Больше всего пострадал мой пес - я теперь не езжу с ним никуда, гуляем рядом с домом, ему сложно, потому что он борзая.

#9795 2023-02-23 09:22:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нормально ему два раза на улицу ходить, если бы было ненормально, то пользовался бы лотком

Ну так, анон, значит он не вынужден терпеть  :dontknow: А некоторые собаки так мчатся на улицу, что даже поводок натягивают в струну, и сразу на ближайший газон-столбик целятся. Вот им очевидно пришлось героически и долго терпеть.

#9796 2023-02-23 09:37:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не знаю, помнит ли меня кто, я писала здесь в прошлом году. Меня чужая собака на прогулке снесла, а ее хозяин оказался мудаком.
Мне уже сделали две операции на коленном суставе. Сейчас снова воспалилось.  :sadcat: Я год не работаю, потому что толком не могу ходить и, наверное, не смогу, буду хромать всегда.
Не знаю, зачем написала, просто что-то сегодня так плохо, расплакалась некрасиво(
Больше всего пострадал мой пес - я теперь не езжу с ним никуда, гуляем рядом с домом, ему сложно, потому что он борзая.

Господи, бедный анончик!!! Держись!
Может быть, тебя немного утешит, если я скажу, что мой шеф как-то поехал на роликах, навернулся, травмировал колено, перенёс, по-моему, три или четыре операции - тоже колено повторно воспалялось - и всё-таки восстановился полностью. Даже после успешно проведенных операций колено быстро в себя не приходит - это знаю и по себе. Не теряй надежды, продолжай заниматься лечением!!! Очень-очень хочу, чтобы ты вновь мог выйти со своей собакой в поля!

#9797 2023-02-23 15:55:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой в 7-8 месяцев перестал писать дома

Спасибо, анон, кажется, это то, что я хотел услышать)) А то вокруг один шейминг от собачников, чьи песели в 5 месяцев ни капли дома.

Анон пишет:

У опытных хозяев, как я посмотрю, такой проблемы нет вообще  они знают, что рано или поздно всё сложится у пса в голове, и не дёргаются насчёт туалета совсем.

Лично у меня это первая собака, да (раньше были только семейные), согласен, что от неопытности многое кажется катастрофой. Еще три месяца назад были совсем другие проблемы, от которых казалось, что никогда-никогда не избавимся!

Анон пишет:

Может, анон, он у тебя и приучится терпеть, конечно, до пары раз. А ты какие интервалы выдерживаешь?

Не, я не ставлю цель насильно приучить его терпеть. Скорее интересуюсь, нормально ли забить на то, что он в таком возрасте много и часто писает дома, и разрешить ему вне этих двух основных прогулок портить пеленки. Потому что вокруг все говорят про то, какой это ужас. А я не вывожу 5 выходов в день уже.
Интервалы я сам не выдерживаю, его поведение мне диктует, когда выйти. Как только вижу, что он пошел на пеленку - хватаю его и на улицу. В среднем у него это происходит каждые три часа.

Скрытый текст

#9798 2023-02-23 15:58:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне уже сделали две операции на коленном суставе. Сейчас снова воспалилось.   Я год не работаю, потому что толком не могу ходить и, наверное, не смогу, буду хромать всегда.

Анончик, очень сочувствую тебе. И хочу поддержать слова анона выше, все еще может выправиться. У меня в спортзале произошла сильная травма колена, несколько лет были постоянные боли, иногда не мог согнуть ногу. Сейчас даже не помню, что такое было. Надеюсь, у тебя все будет хорошо.

#9799 2023-02-23 16:33:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, анон, кажется, это то, что я хотел услышать)) А то вокруг один шейминг от собачников, чьи песели в 5 месяцев ни капли дома.

Мой тоже как раз в 7-8, сначала какать начал только на улице, а потом через месяц и писать начал только там. За то, что дома делал дела, не ругал (толку-то, ну начнет он пытаться незаметно все это проделывать, и что?), и порядком охуел от кулстори собаковладельцев, которые принципиально и в 3 утра зимой вскакивали щенка во двор нести, потому что он засуетился (не преувеличиваю - реальный пост, щенок был емнип ротвейлер)

Отредактировано (2023-02-23 16:33:38)

#9800 2023-02-23 16:54:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

нормально ли забить на то, что он в таком возрасте много и часто писает дома, и разрешить ему вне этих двух основных прогулок портить пеленки

Нормально. Собаку приучают под удобство хозяина, ничего страшного с ней не будет.

Анон пишет:

Потому что вокруг все говорят про то, какой это ужас.

Забей на них и игнорь. Собаки по разным причинам ходят в туалет дома, и не их ума дело почему.

Анон пишет:

А я не вывожу 5 выходов в день уже.

Если собака не промахивается мимо пеленок/лотка в доме, не вижу в этом проблемы. Да есть  декорашки, который вообще на улицу не выводят, и ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума