Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9751 2023-02-03 15:34:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А они вообще настоящие кинологи? Или решили что собака сама всему нужному научиться? Тогда если тебе повезло с мирным нравом, понятливостью и низкой доминантностью собаки, то ты типа дофига молодец воспитатель, а если нет, то упс, сам виноват.

там разные люди есть, но в основном это девочки 18-25 лет, которые начитались умных книжек и решили что они кинологи)) но в 99% случаев это инфоцыганство чистой воды

#9752 2023-02-03 16:41:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

там разные люди есть, но в основном это девочки 18-25 лет, которые начитались умных книжек и решили что они кинологи

Я чисто с позиции что у меня (лично у меня) небольшой спаник, которого особо не надо воспитывать. Повезло, и сам неконфликтный, и многому самостоятельно учился, и команды быстро схватывает. Да и я ленивый, особо не заморачивался. Базовые команды знает, слушается в 8/10 случаев, к другим людям и животным не лезет, ну и ладушки. Вот только я без иллюзий, что это чисто моя заслуга, тут на 50% работа заводчика, который такого удобного пса вывел, на 40% природа с генами поработала, а остальное я. А будь у меня такой же мелкий джек, и уже совсем другие усилия, другой характер у собаки, и на выходе будет совсем другое животное.

#9753 2023-02-03 18:21:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а у кого девы, у ваших характер менялся как-то в течку? Становилась соба более агрессивной, тревожной?

У меня старшая становится мимимишной и очень ласковой. Сама лезет на ручки, подставляет морду гладиться - значит точно течка, первый признак. А мелкая да, становится беспокойной, спит плохо, ест плохо, особенно первые дни.

#9754 2023-02-03 21:03:54

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня какая-то жуткая ситуация произошла, если есть кто-то разбирающийся, мне нужна информационная помощь

Скрытый текст

#9755 2023-02-09 14:50:12

Анон

Re: Собаки

А кто-нибудь сушил баранье или говяжье легкое самостоятельно? Смотрю на авито 8.4 кг бараньего легкого 1188 рублей, не представляю, сколько сушеного выйдет. Учитывая время и затраты на энергию (у меня электрическая плита, а сушить, говорят, всю ночь надо) получится вообще сэкономить?  :think:

#9756 2023-02-09 14:57:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Могла ли там за две недели ровно в том же месте вырасти грыжа такого же размера? Если нет, как в принципе можно расценивать действия лечащего врача-хирурга?

Как рукожопа.

#9757 2023-02-09 15:16:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кто-нибудь сушил баранье или говяжье легкое самостоятельно? Смотрю на авито 8.4 кг бараньего легкого 1188 рублей, не представляю, сколько сушеного выйдет. Учитывая время и затраты на энергию (у меня электрическая плита, а сушить, говорят, всю ночь надо) получится вообще сэкономить?  :think:

Говяжье лёгкое регулярно сушу. На всю ночь не ставлю, но часа четыре минимум, иногда еще досушиваю.

#9758 2023-02-09 16:55:36

Анон

Re: Собаки

ноны, мой проеб, но помогите исправить: пес начал заскакивать на диван — и отттуда на стол.
да, я его побатониться беру и на диван, и на кровать.
на кровать он не прыгает, но столл
мне надо отучить от скачков на стол. что делать?

#9759 2023-02-09 17:21:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мне надо отучить от скачков на стол. что делать?

У меня то же самое было, диван был разрешен, стол - нет. С дивана лез на стол, не четырьмя лапами, но мог почти целиком туда лечь в поисках интересного.
Помогло только убрать со стола вообще прям всё + каждый раз, когда лезет на стол или проявляет к нему интерес, говорить запрещающую команду и возвращать на диван. Иногда до абсурда доходило, он лезет на стол - я говорю "нет" и снимаю, он тут же лезет снова - я повторяю действия, и так до десяти раз подряд, если не больше. Как только сидел на диване перед столом смирно хотя бы 1 секунду, хвалил и выдавал корм. Идея о том, что сидеть на диване выгоднее, закрепилась очень нескоро, но теперь вообще на стол не лезет, хотя я уже потихоньку начал возвращать туда вещи, иногда могу там даже объедки оставить.

Отредактировано (2023-02-09 17:21:18)

#9760 2023-02-10 00:00:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Могла ли там за две недели ровно в том же месте вырасти грыжа такого же размера? Если нет, как в принципе можно расценивать действия лечащего врача-хирурга?

Как рукожопа.

Увы, да.
Насколько я понял, когда сам копал инфу по этому поводу, если ноги уже отказали, то счет идет буквально на часы.
Очень сочувствую тебе и собаке, анончик, ты не виноват, ты сделал все, что нужно было сделать, тебе просто не повезло с уродом-врачом  :comfort:

#9761 2023-02-10 00:04:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Иногда до абсурда доходило, он лезет на стол - я говорю "нет" и снимаю, он тут же лезет снова - я повторяю действия, и так до десяти раз подряд, если не больше. Как только сидел на диване перед столом смирно хотя бы 1 секунду, хвалил и выдавал корм. Идея о том, что сидеть на диване выгоднее, закрепилась очень нескоро, но теперь вообще на стол не лезет, хотя я уже потихоньку начал возвращать туда вещи, иногда могу там даже объедки оставить.

Так оно и есть, мы отучали прыгать на кровать и диваны именно так, только не до 10 раз подряд, а раз по сто - у нас был пиздец активный щенок. Когда дома никого не было, и следить, соответственно, никто не мог, щенок закрывался в коридоре, где некуда прыгать. Задолбались по самое немогу, но всю собакину жизнь не знали с этим никаких вообще проблем никогда. Более того, в какой-то момент на даче у нее появилось кресло, в которое залезать было можно, но кровати с диванами все равно при этом оставались табу.

Отредактировано (2023-02-10 00:06:44)

#9762 2023-02-11 15:21:06

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте, какие таблетки используете от клещей? Пёс несколько лет ел только Бравекто, сейчас с Бравекто туго. Кто пробовал Симпарику, Фронтлайн?

#9763 2023-02-11 15:59:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, какие таблетки используете от клещей? Пёс несколько лет ел только Бравекто, сейчас с Бравекто туго. Кто пробовал Симпарику, Фронтлайн?

У меня обычно летом ел два раза Бравекто, а 3й раз (последний перед зимой) Симпарику (т.к. она по времени меньше действует, чем Бравекто), все норм было.
А Бравекто уходят из России, хотя, наверное, итого из Казахстана будут ввозить, как и многое другое.

#9764 2023-02-11 16:12:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, какие таблетки используете от клещей? Пёс несколько лет ел только Бравекто, сейчас с Бравекто туго. Кто пробовал Симпарику, Фронтлайн?

у меня то на бравекто, но на симпарике, что удается купить выгоднее. Разницы не замечал, кроме того, что симпарики на немного больше времени хватает.

нексгард тоже вроде ничего, главное брать простой, а не спектра (в нем глистогонка еще, я все-таки не рискую ее давать ежемесячно, у нас график раз в сезон)

#9765 2023-02-11 16:13:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А Бравекто уходят из России

Разве?

#9766 2023-02-11 16:26:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Разве?

Вроде, да, Интервет, насколько знаю, распускает офис. На центральных складах Бравекто уже нет. Поэтому народ и носится и скупает остатки.

#9767 2023-02-11 21:51:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве?

Вроде, да, Интервет, насколько знаю, распускает офис. На центральных складах Бравекто уже нет. Поэтому народ и носится и скупает остатки.

Ага, уходят, и именно потому интересуюсь. Не ясно, что будет дальше, горизонт планирования ну сами понимаете, а собака, кроме Бравекто ничего не ела.
Кто кормил Симпарикой и Фронтлайном? Есть вариант их прикупить, но норм ли они?

Отредактировано (2023-02-11 21:52:55)

#9768 2023-02-11 21:57:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто кормил Симпарикой и Фронтлайном? Есть вариант их прикупить, но норм ли они?

Больше двух лет на симпарике, полет нормальный. Разница с бравекто только в дозе на месяц, а не на три. У моих хвостов никаких проблем не было.

#9769 2023-02-11 23:05:42

Анон

Re: Собаки

Мой на Бравекто, есть приятели на Симпарике, все норм.

#9770 2023-02-12 10:15:41

Анон

Re: Собаки

Сибирский анон подтверждает про бравекто. В магазинах говорят, что на складах уже ничего нет, распродают остатки и ценник задирают А поставок больше не будет, если только не сильно параллельный через какую другую страну.
На этот год купил, что будет в следующем - вопрос.

#9771 2023-02-12 17:15:29

Анон

Re: Собаки

Аноны, а я читал, что Бравекто вреден для внутренних органов собаки и болезни может вызывать...

#9772 2023-02-12 17:34:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а я читал, что Бравекто вреден для внутренних органов собаки и болезни может вызывать...

Нет, это не так. За исключением индивидуальной непереносимости.

#9773 2023-02-14 14:49:32

Анон

Re: Собаки

Аноны, можете посоветовать обучающие видео какие-нибудь? Псу год, начинает сходить с ума, когда мы собираемся на прогулку. Гулмет нормально, возвращается, лапы моет нормально, еду не требует, но стоит начать одеваться утром, так у него будто крышу срывает. Лает, прыгает, поводок зубами тянет. Хорошо ещё что по размеру мелкий.

#9774 2023-02-14 15:26:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня какая-то жуткая ситуация произошла, если есть кто-то разбирающийся, мне нужна информационная помощь

Как твоя собачка, анон?

#9775 2023-02-15 03:17:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать обучающие видео какие-нибудь? Псу год, начинает сходить с ума, когда мы собираемся на прогулку. Гулмет нормально, возвращается, лапы моет нормально, еду не требует, но стоит начать одеваться утром, так у него будто крышу срывает. Лает, прыгает, поводок зубами тянет. Хорошо ещё что по размеру мелкий.

Анон, дорогой, понимаю твои проблемы.
От души советую найти на ФБ группу "Собачье дело" ( я ее не рекламирую, просто эта группа оказалась единственной, где я нашел дельные советы по воспитанию двух своих очень сильно немаленьких собак), кроме того, у них есть на Ютуб бесплатные вебинары по воспитанию собак вообще и по прогулкам в частности, например вебинар "Кто с кем гуляет", это как раз твое.  Они недорогие. Они длинные, конечно, но можно смотреть на перемотке.
Потом, в самой группе "Собачье дело" есть теги, там по тегу "Прогулки" можно найти очень много дельной информации. Я в свое время просто не вылезал оттуда, когда воспитывал своих собакевичей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума