Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9701 2023-01-21 12:10:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"уши не встали, потому что вы кальция мало давали".

и "дисплазия тбс от выращивания!!" туда же  :wall:

#9702 2023-01-21 12:43:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

от выращивания

И скользких полов!  :lenin:

#9703 2023-01-21 15:34:33

Анон

Re: Собаки

у нас наконец-то потеплело достаточно, чтобы вытащить тонкошерстного щенка на улицу, не укутывая в сто одежек, которых она боится, и мы ее сегодня вывели! первые минут пять она упрямилась и норовила лечь на асфальт и на снег, но потом унюхала чужие метки и радостно бегала вокруг нас (на поводке) и исследовала мир. урааа.

#9704 2023-01-21 16:16:00

Анон

Re: Собаки

А у нас наконец успокоились любители фейерверков и у нашего перестал нос кровить.  :facepalm:
В этом году как-то особенно много бахали, он почти три недели нервничал в буквальном смысле до кровавых соплей.

#9705 2023-01-22 16:40:02

Анон

Re: Собаки

Боженька,  родненький, пусть я гранатомет найду. Джавелину какую-нить. Я умею, я аккуратно. Или в руках у них уебков пусть все рвет.
Твари....

#9706 2023-01-23 10:51:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, я прикладываю руку к своему щену и мне кажется, что у него сердце стучит в каком-то дико рваном ритме. И пару раз бывало такое, что он просыпался и начинал очень тяжело дышать. Дома не жарко, сон был спокойный. У ветеринара были по другому вопросу, я упомянул это дело, по глазам вета понял, что прохожу за гипертревожного хозяина - "зачем вам сейчас к кардиологу, только деньги зря потратите". Послушал так сердечко, все было ок.
Я правда гипертревожный или лучше все-таки к кардиологу?
Знаю, что щенки бывает часто дышат, но ему уже 6 месяцев. Он так пыхтел только когда ему 2 месяца было.

#9707 2023-01-23 13:09:57

Анон

Re: Собаки

У жывотного гастрит. Ветеринар назначил препараты и радостно ушёл в отпуск. Между тем, у одного препарата (лосек мапс) он забыл указать дозировку — то ли 10, то ли 20 мг. Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом? Какая была дозировка? Если что, вес жывотного — 3,5 кг.
Ну не тащить же его на приём к другому доктору только из-за этого?  :facepalm:

#9708 2023-01-23 13:30:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

препарата (лосек мапс)

Это омепрозол. На тему дозы, то если у тебя капсулы, то на вес 3.5кг это будет где-то 1/2 капсулы 10мг. Но лучше уточнить в своей клинике, просто позвонив по контактному телефону.

Отредактировано (2023-01-23 13:31:05)

#9709 2023-01-23 14:28:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом?

Мой в свои 15 кг принимал по половине 20-мг капсулы (т.е. 10 мг за раз), когда гастриту лучше не стало, назначили две третий капсулы. Так что все индивидуально, звони в клинику, там какой-нибудь другой врач подскажет.

Отредактировано (2023-01-23 14:28:29)

#9710 2023-01-26 20:12:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-то рекомендации кинолога в СПб?

Анон, а зрение и зубы ей проверяли?
Как раз проблемы с ослабленным зрением, глаукомой или зубной болью могут спровоцировать агрессию, а проверяют на них не всегда.
Тем более, у тебя мопс.

#9711 2023-01-26 21:32:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я прикладываю руку к своему щену и мне кажется, что у него сердце стучит в каком-то дико рваном ритме. И пару раз бывало такое, что он просыпался и начинал очень тяжело дышать. Дома не жарко, сон был спокойный. У ветеринара были по другому вопросу, я упомянул это дело, по глазам вета понял, что прохожу за гипертревожного хозяина - "зачем вам сейчас к кардиологу, только деньги зря потратите". Послушал так сердечко, все было ок.
Я правда гипертревожный или лучше все-таки к кардиологу?
Знаю, что щенки бывает часто дышат, но ему уже 6 месяцев. Он так пыхтел только когда ему 2 месяца было.

Помониторь несколько дней дыхание в покое т.е. когда спит. Норма до 22 дыхательных движений в минуту.

#9712 2023-01-27 19:08:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Помониторь несколько дней дыхание в покое т.е. когда спит. Норма до 22 дыхательных движений в минуту.

А если жарко, а собака шерстяная, в шубе? Тогда может гораздо чаще дышать.

#9713 2023-01-27 23:41:14

Анон

Re: Собаки

Это снова анон с собакой и гастритом. В смысле, гастрит у собаки  ;D  (Хотя у анона он тоже есть но это для другого треда.)
С дозировкой лекарства разобрались, спасибо за советы. Но вылезла вдруг поведенческая проблема. Жывотное очень беспокойно ведёт себя по ночам. Не спит, бегает по квартире, шебуршит, бесоебит, будит меня. В туалет при этом не хочет (выводил — результат скромный, беспокойство не снимает). Успокаивается, только когда я ложусь с ним спать на диван (на кровать его не пускаем, поэтому такой вот компромисс). На своей лежанке, которая находится в спальне возле кровати, уснуть категорически не может, хотя до этого прекрасно спал на ней все эти годы.
Днём при этом ведёт себя как обычно, только аппетит и активность несколько снижены из-за болезни. В дневное время спит без задних ног, поэтому вряд ли ночное беспокойство связано с физическим дискомфортом, иначе днём было бы то же самое.
Что это может быть и что с этим делать?

#9714 2023-01-28 11:56:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Помониторь несколько дней дыхание в покое т.е. когда спит. Норма до 22 дыхательных движений в минуту.

Спасибо, попробую.

Анон пишет:

Что это может быть и что с этим делать?

У моего из-за гастрита была голодная рвота по ночам, не спал из-за этого, больше 5 часов голодовки- все, начинал бегать, слюну глотал, потом блевал. Может, у твоего тоже какой-то такой дискомфорт или просто рефлюкс? А днем этого нет, возможно, потому что нет такого большого промежутка между кормлениями. Но это только предположение.

#9715 2023-01-28 15:05:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, у твоего тоже какой-то такой дискомфорт или просто рефлюкс?

Возможно. То есть, стоит покормить перед сном?

Отредактировано (2023-01-28 15:05:25)

#9716 2023-01-30 18:51:23

Анон

Re: Собаки

Аноны.

Еще раз, от крупных собак что помогает? В смысле, когда они лезут агрессировать. Пусть даже по-собачьи это на уровне помусолить уши и померяться письками?

Я понимаю, что в сегодняшней ситуации я сама полная дура дурой. Но уж что имеем: 21-40 вывожу девочку и подобрыша - привычный маршрут - внезапно подруливает собака размером с алабая, сука судя во всему - идет рядом как привязанная, нюхает - я подозреваю чья, но уверенности на 100% нет. На шее ошейник (среди наших трех- и пятиэтажек и административных зданий малой этажности в историческом центре города осталось домохозяйство огороженное и там дворовых с полдюжины, летом 2021 тоячно были щенки - идя мимо иногда слышим). Мои не в восторге далеко, но даже девчонка истеричная обычно не залупается, оценив размеры. Понимая что "обнюхает и отвалит" не обойдется, сворачиваю домой. Мои все стерилизованы и кастрированы, если что.

Раньше я эту собаку не видела. Собаки с августа 2019го - гуляем в разное время по 3 раза в день! Сильно подозреваю, что с того домохозяйства выпустили "побегать"...

И вот тут я косячу - нет бы завести двоих и выждать пять минут и потом потащить третьего рыжика - он ненавидит гулять вечером по темноте (пуганый петардами в щенячестве), но спать хотелось дико. Короче вывожу. Вижу, как та дама с интересом разворачивается на звук... и мне бы дуре дать задний ход сразу же...

В итоге все целы. Кроме моих нервов. Порычали, сцепились, не сильно, я своего за спину, прижимаю к двери - смогла бы открыть, точно. Благо парень из соседнего дома курил и просто за ошейник отвел эту алабайку или кто она там.

А я зашла в квартиру и понимаю, что ДУРА - перчатки бросила после первой прогулки на автомате - жарко, и забыла переложить отвертку из красивоого пуховика в прогулочный (у меня прошлым летом сломалась ручка двери изнутри квартиры, а раз их ставили одновременно, с тех пор я параною и везде таскаю с собой отвертку - в сумках во всех и карманах) так бы хоть ударила может.

В общем, от крупных собак на самовыгуле что помогает?

Отредактировано (2023-01-30 18:55:20)

#9717 2023-01-30 19:41:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, от крупных собак на самовыгуле что помогает?

В теории, шокер и своих к его звуку приучить, чтобы не боялись.

#9718 2023-01-30 20:23:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, от крупных собак на самовыгуле что помогает?

Вот отвёрткой точно не стоит кмк
Только разозлишь

#9719 2023-01-30 21:30:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть, стоит покормить перед сном?

Я кормил по ночам. Прямо будильник ставил. Корм рядом с кроватью в банке. Проснулся, сунул ему под нос и дальше спать. Попробуй один раз покормить на ночь и один раз в середине ночи, когда у него беспокойство начнётся. Тут одного раза хватит, думаю, чтобы понять, оно или не оно.

#9720 2023-01-31 14:20:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, а это нормально, что щенок спит в такой позе??
Собака у нас далеко не первая, но вот такое (пусть и ненадолго) в первый раз О_О

Скрытый текст

#9721 2023-01-31 15:02:52

Анон

Re: Собаки

Нормально, мой так же спал) Хотя старался голову в какой-нибудь угол пристроить для устойчивости, но шея так же была задрана.

Отредактировано (2023-01-31 15:03:23)

#9722 2023-01-31 18:57:40

Анон

Re: Собаки

О, это радует)
Спасибо, анон :heart:

#9723 2023-01-31 18:59:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что щенок спит в такой позе??

Аноновы тоже так спали, когда боролись со сном, надо же сторожить и прислушиваться, а то вдруг че!

#9724 2023-01-31 19:26:22

Анон

Re: Собаки

Аноны, меня тут нелегкая занесла в один инстаграммный аккаунт кинологической школы. Стало интересно, решил поковыряться по верхам. Началось нормально - что собаки не умеют обижаться, мстить и все такое прочее. Что не надо ей лекции читать, как она неправильно себя ведет, через три часа после нежелательного поведения. Не надо очеловечивать собаку. Думаю, ну хорошие ребята.
Читаю дальше FAQ. Вопрос: что делать, если собака крадет вещи, а потом охраняет их, рычит и не отдает? Ответ: вещи, которые собака не должна брать, убираем. Все, что собака взяла, - ее собственность, забирать силой нельзя, можно предложить обмен и быть готовыми к отказу.
Дальше попался пост про собаку, которая рычит и огрызается, если лежит на дороге, а ее задели. Вердикт - это нормально, представьте, что вы устали и спите, а вас неожиданно дергают. В комментариях кто-то спросил - а что если собака рычит и покусывает ребенка, который взял ее игрушку. Ответ - научите ребенка не брать чужие вещи. И еще какая-то девушка написала, что раньше ее пес не позволял себе на нее рычать, но наконец-то начал, и она рада: он научился ставить границы. Она его раньше со своих ног перекладывала и думала, что ему ок, а теперь он ей объяснил, что нет.
Все это называется уважением к границам собаки.

У меня сейчас собаки нет, но есть воспитанные коты, также много лет с лошадьми и в детстве было 4 собаки. То есть с животными всю жизнь, всегда друг друга понимали и любили, но меня прямо-таки оскорбляет идея, что мы с ними наравне. Ну нет, все равно правила устанавливаю я. Хотя своих зверей уважаю, но в каком-то другом понимании.

Короче, это сейчас правда парадигма настолько сменилась? Это мне фрики попались или я отрыжка суровой "старой школы", и сейчас уже неприлично выстраивать с животными некоторую иерархию? С моей точки зрения, это как раз их подход - неуместное очеловечивание собак.
Я не срача ради, правда нужен реалити-чек, а то из-за отсутствия собаки я из собачьих тем и актуальных обсуждений выпал.

#9725 2023-01-31 19:34:58

Анон

Re: Собаки

А у меня вот вопрос как с людьми бороться, которые швыряются гладить собаку совершенно внезапно и без объявления войны? На нас последние время сплошные нападения, что ж такое-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума