Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9651 2023-01-15 18:38:01

Анон

Re: Собаки

А порода какая? Есть породы с врожденной недоверчивостью к посторонним

#9652 2023-01-15 18:39:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А порода какая? Есть породы с врожденной недоверчивостью к посторонним

Цвергшнауцер.

#9653 2023-01-15 18:45:45

Анон

Re: Собаки

Тогда надо наблюдать. Цверг отличная порода, к посторонним недоверчивые исходно. Уклоняться от чужих рук нормально, но если будет добавляться гав и щелканье зубами, то сразу пресекать и переключать на выполнение команд из послушки.

#9654 2023-01-15 19:04:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тогда надо наблюдать. Цверг отличная порода, к посторонним недоверчивые исходно. Уклоняться от чужих рук нормально, но если будет добавляться гав и щелканье зубами, то сразу пресекать и переключать на выполнение команд из послушки.

Спасибо, анон, буду наблюдать.

#9655 2023-01-15 19:09:07

Анон

Re: Собаки

Да, большинство цвергов будут не в восторге от чужих рук.
Уклонение без агрессии и истерики - вполне приемлемый для них вариант, особенно по отношению к незнакомцам на улице. Триммингуются обычно при этом без проблем. Ну и ветеринарные манипуляции туда же. Очень разумная и уравновешенная порода из "мелкоты".

#9656 2023-01-15 21:13:49

Анон

Re: Собаки

Когда я собакам машу рукой на уровне талии, они понимают, что я с ними пытаюсь поздороваться на их языке?

#9657 2023-01-15 22:14:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Когда я собакам машу рукой на уровне талии, они понимают, что я с ними пытаюсь поздороваться на их языке?

Но в "собачьем языке" нет никаких "маханий рукой на уровне талии". Или анон думает, что собаки идиоты и руку от хвоста не отличают? Проводились исследования, собаки способны разобрать, когда человек им на что-то указывает пальцем, рукой, и даже ногой. Вот указание локтем не понимают. А в данном случае - ну дрыгает хозяин рукой, суетится, движуху какую-то изображает, мы любим его и таким) только лишнее возбуждение для собак при встрече.

#9658 2023-01-15 22:28:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите, пожалуйста, что толкового почитать или кого умного послушать на тему боязни салютов у собаки? Крупная (40 кг.) стерилизованная сука, почти пять лет; никаких проблем не было до прошлых майских праздников, когда я пошла с ней на вечернюю прогулку в хорошо знакомый ей парк, а там запускали салюты. Вспышек она, скорее всего, не видела (большая площадь, деревья растут густо), но грохота испугалась, потянула по дорожке на выход. Этот новый год пережили с ней с трудом: у нас широкий двор и много затейников, пускающих по вечерам петарды. Собака слышит выстрелы, бежит к подъезду, не разбирая дороги. Именно на улице, если что, в квартире, аже когда громыхает и слепит прямо в окна, она спокойно лежит на подстилке, внимания ноль.
Мне бы разобраться, с чего у нее возник такой мощный триггер (до этого новогодние праздники проходили абсолютно спокойно, она могла максимум голову от земли поднять и вслушаться, а потом продолжала заниматься своими делами), и как помочь ей — и себе тоже, потому что пятидесятикилограммовой мне удержать истерически рвущуюся тушу почти моего веса на льду дело очень непростое.
Москва, если что.

Отредактировано (2023-01-15 22:45:01)

#9659 2023-01-15 22:38:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне бы разобраться, с чего у нее возник такой мощный триггер

Доводилось читать, что подобные реакции на звук могут внезапно запуститься при отите, когда нейтральные до этого звуки вызывают сильную боль, и в дальнейшем становятся триггером, хотя отит давно вылечен, и боли нет.

#9660 2023-01-15 22:49:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы разобраться, с чего у нее возник такой мощный триггер

Доводилось читать, что подобные реакции на звук могут внезапно запуститься при отите, когда нейтральные до этого звуки вызывают сильную боль, и в дальнейшем становятся триггером, хотя отит давно вылечен, и боли нет.

О, анон, спасибо большое! Я сначала тоже думала, что с этим может как-то быть связано общее состояние здоровья, но вроде отитов у собаки не было, да и в общем с иммунитетом у нее все в порядке, к врачу только на прививки ездим.
Ты не знаешь, случайно, ветеринар при обследовании сможет понять, было у нее воспаление хотя бы в недавнем прошлом, или все, если какие-то симптомы прошляпили и болячка рассосалась сама, уже ничего не установить?

#9661 2023-01-15 23:58:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты не знаешь, случайно, ветеринар при обследовании сможет понять, было у нее воспаление хотя бы в недавнем прошлом, или все, если какие-то симптомы прошляпили и болячка рассосалась сама, уже ничего не установить?

Полностью вылеченный отит уже не найти будет. И даже если предположить, что он всего лишь в хроническую стадию перешёл, то тоже при обследовании будет непонятно, когда до этого была острая.
В принципе, нежелательная связь могла установиться с любым болевым импульсом - какой-нибудь разовый случайный спазм кишечника, грохнуло над ухом - и вот те условный рефлекс( что-то для собаки случилось, видимо, именно на улице, раз дома не реагирует совсем.

#9662 2023-01-16 15:28:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Должна вообще собака позволять себя гладить или, так сказать, имеет право не любить и уклоняться? Или надо как-то приучать ее?

Твоя собака совершенно не обязана любить посторонних людей. Рычать на них и тем более кусаться - да, нельзя. А вот спокойно отойти в сторону полное собакино право. В конце концов, чей душевный комфорт тебе важнее: каких-то чужих дядек и тёток, или собственной родной собаки? Сто́ят ли эти дядьки и тётки того, чтобы ради них ты заставлял свою собаку делать неприятные для неё вещи?

К тому же, если собака знает, что она всегда имеет право отойти от неприятного человека/животного - она проявляет гораздо меньше агрессии, потому что а зачем? Говорю в том числе по собственному опыту.

#9663 2023-01-16 20:36:22

Анон

Re: Собаки

Ребятушки, а имел кто-нибудь дело с босеронами? Очень хочется послушать мнение хозяев "без купюр" о породе. Как у собак с рабочими качествами, как со здоровьем, есть ли вообще в необъятной нашей стране хорошие питомники?

#9664 2023-01-16 21:33:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне бы разобраться, с чего у нее возник такой мощный триггер (до этого новогодние праздники проходили абсолютно спокойно, она могла максимум голову от земли поднять и вслушаться, а потом продолжала заниматься своими делами), и как помочь ей
Москва, если что.

Сделай анализ на гормоны щитовидки Т3, гипотиреоз может давать такую побочку на характер.

#9665 2023-01-17 14:04:12

Анон

Re: Собаки

анончики, продублирую сюда, в питере ищут новых хозяев собаке (12 лет), они уезжают за границу и если сегодня никуда не пристроят то усыпят. У собаки что то с ушами и она аллергик.
https://pikabu.ru/story/nuzhen_dom_soba … lo_9854640
я написал что готов взять ее на передержку в питере, так что постоянных хозяев можно и попозже найти. Еще есть человек в Сургуте, готовый собаку взять себе и заняться лечением, но волонтеры ее боятся в сургут отправлять, неизвестно выдержит ли перевозку, так что лучше конечно хозяина в питере найти

#9666 2023-01-17 14:05:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня, наверное, идиотский вопрос, но все же  :facepalm:

странное поведение щенка

#9667 2023-01-17 14:39:41

Анон

Re: Собаки

Сегодня с утра камера не работала - включила\выключила приложение, перегрузила телефон, в итоге пришлось ставить обновление, которое он мне с декабря пытался впарить - заработала! Пока ждала сидела и думала - а как я жила раньше? Ведь ладно, за вычетом карантина и удаленок был почти год, когда я оставляла свои хвосты и шла на работу и норм.

ЗЫ - камера в основном показывает, как собаки переворачиваются на другой бок, иногда - ооочень редко - лают на шум в подъезде, ну и если матушка в дачный сезон придет тишком оставить огурцов\кабачков и потискать собак.

Отредактировано (2023-01-17 14:41:32)

#9668 2023-01-17 14:47:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у меня, наверное, идиотский вопрос, но все же  :facepalm:

странное поведение щенка

Либо пора очищать параанальные железы, либо глисты.

#9669 2023-01-17 14:50:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ребятушки, а имел кто-нибудь дело с босеронами? Очень хочется послушать мнение хозяев "без купюр" о породе. Как у собак с рабочими качествами, как со здоровьем, есть ли вообще в необъятной нашей стране хорошие питомники?

Если ты про Россию (насчёт других стран СНГ не в курсе), то идти за собакой в питомник я бы не советовал: много собак истеричных, легко возбудимых, трусливых. Может, тебя пронесёт и повезет взять щенка с нормальной психикой, но это скорее исключение из правил. Лучше следить за конкретными собаками, показывающими хорошие результаты в обидиенс, например, или другом виде спорта, и уточнять у их хозяев, будут ли собаки вязаться. Если тебе нужен босерон из-за большой любви к породе, то заморочиться, конечно, есть смысл, но если ты просто ищешь адекватную собаку не попсовой породы, то лучше посмотри другие варианты.

#9670 2023-01-17 15:20:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Либо пора очищать параанальные железы, либо глисты.

Спасибо. У него и с железами проблемы были, и глисты - каждый раз это по-другому выглядело, он на попе ездил, а не сидел-дергался, поэтому я подумал, что это что-то другое.

#9671 2023-01-17 15:35:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ребятушки, а имел кто-нибудь дело с босеронами? Очень хочется послушать мнение хозяев "без купюр" о породе. Как у собак с рабочими качествами, как со здоровьем, есть ли вообще в необъятной нашей стране хорошие питомники?

у хорошей знакомой босерон, вместе треним периодически. приятный песик, типичный хороший мальчик. Без страхов, без тараканов, беспроблемный в быту. Единственный его "минус" - он достаточно мягкий парень, то есть IGP или мондьоринг на высоком уровне не потянет. Они занимаются обидиенс, там он вполне себе неплох.
Терпеливый, моя бордерица на тренях периодически пыталась на него залупаться, он реагирует всегда из серии: "ну дуры бабы, что с них взять" =D

Сам много смотрел на босов, т.к. второй собакой хочу что-то крупное, но в итоге передумал по личным причинам.
Если б я рассматривал босерона, то я б брал только в H'ARDIGRAND (питерский питомник), видел вживую трех собак из этого питомника (бос моей знакомой, его сестра (вообще офигенная сука, многократный призер соревнований по обидиенс-3, многократный призер соревнований по ралли-обидиенс) и еще один кобель). Очень нравится заводчица, приятная и как человек и как породник.

#9672 2023-01-17 15:49:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У него и с железами проблемы были, и глисты - каждый раз это по-другому выглядело, он на попе ездил, а не сидел-дергался, поэтому я подумал, что это что-то другое

Такими короткими движениями собака тоже может чесаться. Может, подрос, поэтому перестал "ездить на салазках", а перешёл на другой "метод". И эрекция при этом вполне может появляться, да.

Отредактировано (2023-01-17 15:49:32)

#9673 2023-01-17 17:53:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите, не слышали ли вы про консультирование столичных (ну или каких-то еще) врачей-ветеринаров онлайн? Есть ли такое в природе? Можно ли найти хорошего врача нужной специализации? Где искать?

Скрытый текст

Если еще актуально, маякни в личку, кину тебе контакты.

Скрытый текст

#9674 2023-01-18 14:31:15

Анон

Re: Собаки

Анон сегодня прикупил еще 2 лизательных коврика - отличная штука! Спасибо всем, кто поднял тему, советовал и обсуждал.
С игрушками типа конг собаки да - возятся дольше, но коврики быстрее намазывать и чем мельче деления тем дольше занята собака.

#9675 2023-01-18 18:33:39

Анон

Re: Собаки

Анончики, срочный запрос.
Пишу по просьбе друзей, собаке срочно нужно переливание крови. Вот прямо сейчас, собака на операционном столе.
Территориально они в Москве, проезд и остальное оплатят. Ищут привитую собаку 40+ кг не старше 6 лет. Может, кто-то готов помочь? Или знает, куда обратиться? Проблема в том, что это внезапно и срочно. :pink:
Взываю к подпакетной силе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума