Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9626 2023-01-11 21:35:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Идет такая мелочь, трясется, истошно лает, рвется с поводка. Смешно и грустно

Госпядя, да хоть на поводке слава яйцам.  У анона уже каждая прогулка квест - 2 аноновых крокодила на поводках, а один и в наморднике.  Но есть долбанный бесповодочный джек рассел, который облаивает все что видит,а завидя нас летит к нам  с лаем и пытаться сожрать - на  моих  40 кг , которые не переносят даже слабого рыка в свою сторону и 27 кг которым пофиг, но за компанию надо же.
Я эту белую гниду уже прибить готова, мои если на них не шваркаются первыми даже головы не повернут, но эта тварь с ором же под ногами прямо крутится, а у меня в каждой руке по собаке.  Как же мне каждый раз хочется своего крокодила, даже не снимая намордника просто припустить, кто бы знал.... А хозяевам этого рассела на все  "да придержите собаку" похер. А дорога к нас одна и никак не разминуться, если столкулись.

#9627 2023-01-11 22:02:52

Анон

Re: Собаки

выйди как-нибудь с поддержкой, поймай его сачком и выдай хозяевам со словами "вот, я придержал, теперь воспитывайте"

#9628 2023-01-11 23:13:17

Анон

Re: Собаки

Пока читал анонов, вспомнил. Как-то летним вечером гуляли мы с моим алабайчиком по широкой аллее. С одной стороны клумба, с другой - кусты, птички поют. Красота!
Собака на поводке, неприятности нам не нужны. Бредем по-тихоньку, нюхаем. Тут откуда ни возьмись метрах в десяти перед нами на аллею выскакивает молодая женщина с маленькой девочкой. Видят нас и прямым ходом несутся погладить собачку.
Собачка у меня спокойная, но детей не воспринимает. Я, видя приближающиеся неприятности, освобождаю аллею и увожу собакена в кусты. Мама с девочкой с треском ломятся следом за нами.
Я не повышая голоса, чтобы не нервировать собаку, объясняю, что гладить нельзя. Но мамаше пофиг, а ребёнку и подавно. Собакен замечает, что вокруг творится некоторая фигня, и недовольно ряфкает. Кусты трещат в обратную сторону, и уже с аллеи меня откладывают трехэтажным матом по классике: повыводят своих волкодавов, людям пройти страшно.
Хэппи енд  :facepalm:

#9629 2023-01-12 10:43:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, а косточки какие-нибудь жевательные даете своим, и если да, то какие, какой фирмы? У нас негативный опыт, отгрызла хрящ с бараньей кости (специальная, сушеная такая, в пакетах продается) и он застрял, вызвал воспаление, день под капельницами лежала(( Теперь боюсь давать, а она так грызть любит,  теперь без костей все подряд пытается погрызть, да и вроде считается, что для снятия зубного камня полезно? Вот шерстю, что бы дать такое, чтобы безопасно, не застревало крупным куском?

#9630 2023-01-12 10:56:49

Анон

Re: Собаки

Мой олений рог грызет, долгоиграющая развлекуха. Еще обычные трахеи, сушеные и свежие.

#9631 2023-01-12 11:02:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а косточки какие-нибудь жевательные даете своим, и если да, то какие, какой фирмы?

Мы очень многое перепробовали и опытным путем я пришел к выводу, что абсолютно любая жевательная погрызуха может быть проглочена большим куском и вызывать нефиговые проблемы. В итоге остановились на бычьем корне максимально большого размера, который грызется только когда он у меня в руках (были случаи заглатывания 7-сантиметрового остатка). Без меня - палочка кофейного дерева (есть на маркетплейсах), но и то я сижу неподалеку и смотрю, чтобы все было ок.
Про зубной камень это миф вроде. Мне два вета говорили, что никакая грызня не помогает и это все рекламный ход. Зубы надо чистить.
Про олений рог - это чисто опыт знакомых собачников, никому не навязываю - опасная штука для зубов, если купить неправильный. Они бывают мягкие, а бывают твердые. И продавцы часто сами не знают, что продают. Да, даже разрекламированные проверенные магазины. Об твердый олений рог собаки иногда ломают зубы. А иногда нет. Как повезет.

Отредактировано (2023-01-12 11:04:27)

#9632 2023-01-12 13:35:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы очень многое перепробовали и опытным путем я пришел к выводу, что абсолютно любая жевательная погрызуха может быть проглочена большим куском и вызывать нефиговые проблемы.

Ну вот я тоже прихожу к этому выводу((

#9633 2023-01-12 13:36:55

Анон

Re: Собаки

Нам советовали погрызухи давать только на сытый желудок, чтобы пес не пытался сожрать вкусняшку, а именно грыз в своё удовольствие.

Грыз олений рог, все было хорошо.

#9634 2023-01-12 13:38:37

Анон

Re: Собаки

Я думаю, что-то типа такого можно?
https://www.ozon.ru/product/mnyams-lako … Lv-2rZydWA
Оно там вроде как прессованное и даже если проглотить крупный кусок, по идее должно же растворяться в желудке, потому что не цельное?

#9635 2023-01-12 13:44:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я думаю, что-то типа такого можно?

Так это вроде именно лакомство, нет? То есть, на одну минуту и на один зуб)

Вообще как-то в инстаграме у одного то ли американца, то ли канадца видел рекламу волшебной приблуды: пластиковая штука, в которую вставляется бычий корень и закрепляется. Собака может его грызть, а проглотить - нет. Тогда даже ссылку сохранять не стал, все равно из-за рубежа не знал, как заказывать, а теперь найти не могу. Может, кто знает, о чем речь.

#9636 2023-01-12 13:47:13

Анон

Re: Собаки

Кстати, кто спрашивал про силиконовые коврики: https://aliexpress.ru/item/1005004298496757.html - все коврики, которые тут продаются за 60-150 рублей, на маркетплейсах по 300-600 рублей.

#9637 2023-01-12 16:09:52

Анон

Re: Собаки

у petstages есть игрухи для любителей пожевать, есть несколько видов в серии и разные размеры

например

от себя: я даю бычий корень сушеный, мослы коровьи сырые (главное успеть забрать когда мясо обглодает), рога сразу нахрен - после того как у меня собака сломала летом два резца хз обо что я параною и потенциально проблемные вещи не даю даже

#9638 2023-01-12 21:27:37

Анон

Re: Собаки

А может быть такое, что бородатой собаке, которая очень не любит, когда эту бороду трогают или мочат, неприятно пить воду из миски? Мой пёс довольно странно это делает, хотя у меня первая собака, кто его знает… Сначала он у миски долго лежит. Потом с глубоким вздохом встаёт и некоторое время так и стоит, понурив голову над миской. Потом несколько раз пытается начать пить - опускает и поднимает морду, как только борода касается воды. И после нескольких таких движений туда-сюда начинает пить. Аноны, это норма вообще? Может, ему поилку как у хомяков купить?

#9639 2023-01-12 22:20:29

Анон

Re: Собаки

А у него миска просто на полу стоит, без подставки?

#9640 2023-01-12 22:49:04

Анон

Re: Собаки

Да, у меня мелкий гриффон, ему особо и некуда задирать её. Либо ему точно придётся первым делом макать бороду в воду =D

#9641 2023-01-13 15:52:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, у меня мелкий гриффон, ему особо и некуда задирать её. Либо ему точно придётся первым делом макать бороду в воду

Не знаю, поможет ли тебе... У меня одна из мисок стоит на полу, но она такая - для средних собак размером, и вот когда в ней воды примерно треть или меньше мой обросший, как болонка, подобрыш меньше мочит бороду. Он сам, правда, к мокрой бороде относится совершенно равнодушно, но может вам попробовать?

#9642 2023-01-13 16:05:31

Анон

Re: Собаки

Попробую по-всякому, спасибо, анончик. У меня большие подозрения, что я чересчур внимательно слежу за собакой и сильно заморачиваюсь, конечно, но вдруг что изменится :) просто помню лабрадора моей мамы, пил как слон, расплескав всё вокруг, а мой такой аккуратист, лишний раз намочить что-то - нет, спасибо :girly:

#9643 2023-01-13 16:14:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Попробую по-всякому, спасибо, анончик.

Поиграть с высотой миски - в этом в любом случае вреда не будет никакого, главное найти удобное положение. В этом плане простые на штанге с регуляцией это достаточно удобная и долговечная штука ну и + на вырост можно регулировать.

Вот такого типа (сорян что ссылка не на озон, этот магаз просто всегда под рукой) https://kostochka38.ru/c/i/podstavka-un … m_id=24821

#9644 2023-01-15 16:32:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, моей деве 7 мес., ее тут погладить хотели, когда она была у меня на руках, в лифте ехали, так она зарычала, не далась. Это агрессия к людям, это плохо, или ничего такого, что не хочет, чтобы незнакомые гладили?

#9645 2023-01-15 16:41:43

Анон

Re: Собаки

Не хочет, чтобы гладили, плюс на руках, плюс лифт не самое спокойное место для собак.

На всякий случай понаблюдай, как она в разных ситуациях на людей реагирует.

#9646 2023-01-15 16:45:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нам советовали погрызухи давать только на сытый желудок, чтобы пес не пытался сожрать вкусняшку, а именно грыз в своё удовольствие.

Не со всеми собаками прокатывает. Моя хоть до, хоть после еды не грызёт, а заглатывает по максималке. Хочу какой-нибудь здоровый сырой мосол взять, авось его начнёт грызть, а не жрать. Но всё равно придётся следить, с этой заразой никак нельзя быть уверенным, что ей не придёт в голову что-нибудь непоедсказуемое.

#9647 2023-01-15 17:31:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это агрессия к людям, это плохо, или ничего такого, что не хочет, чтобы незнакомые гладили?

Тоже советую понаблюдать. Пока факторов много - и лифт, и возраст, и даже то, что на руках у хозяйки - может перешла в фазу ревности тебя ко всему.

#9648 2023-01-15 17:56:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не хочет, чтобы гладили, плюс на руках, плюс лифт не самое спокойное место для собак.

На всякий случай понаблюдай, как она в разных ситуациях на людей реагирует.

Когда ее пытаются погладить на улице, она уворачивается, отпрыгивает. Вот, например, встретили собаку с хозяйкой, она с собакой прекрасно играет, а если хозяйка тянет руку, чтобы погладить, то отбегает, не дается. Но раньше не рычала. У нее сейчас вообще какие-то охранные  инстинкты начали просыпаться, на дверь тоже рычит, если там шум в подъезде, но меня тревожат именно люди. Должна вообще собака позволять себя гладить или, так сказать, имеет право не любить и уклоняться? Или надо как-то приучать ее?

#9649 2023-01-15 18:21:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Должна вообще собака позволять себя гладить или, так сказать, имеет право не любить и уклоняться?

Ни одна собака не обязана любить посторонних людей и терпеть физический контакт с ними. Избегание чужих прикосновений - это совершенно нормально.
Ах, да: если собака выставочная - то приучать придётся, хотя бы для условий выставочного ринга, где судья вправе проводить мануальный осмотр,  а собаку могут дисквалифицировать за агрессивное или трусливое поведение.

Отредактировано (2023-01-15 18:23:23)

#9650 2023-01-15 18:32:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ни одна собака не обязана любить посторонних людей и терпеть физический контакт с ними. Избегание чужих прикосновений - это совершенно нормально.

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Ах, да: если собака выставочная - то приучать придётся, хотя бы для условий выставочного ринга, где судья вправе проводить мануальный осмотр,  а собаку могут дисквалифицировать за агрессивное или трусливое поведение.

Не выставочная, но мне для жизни как раз очень не хочется ни трусливого ни агрессивного поведения. Но вот когда в ветклинике мы были, там она себя всю позволяла осмотреть врачу без проблем, ее даже назвали "какая спокойная и воспитанная". А на улице вот так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума