Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9601 2023-01-11 14:50:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Теперь у меня другой вопрос - мне кажется что его шерсть выглядит неопрятно.

Не очень понятно, что именно тебя смущает. Сам тип шерсти, кудри эти, их бесформенность? В чём неопрятность?

#9602 2023-01-11 15:00:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не очень понятно, что именно тебя смущает. Сам тип шерсти, кудри эти, их бесформенность? В чём неопрятность?

Да вот все вместе наверное. Может просто непривычно, потому что у меня рыжий кобель, хоть и волосатый, но у него это все как-то вот лежит/растет красиво, а девчонка вообще короткошерстная. А тут просто не то медвежонок не то стог сена. Может мне просто болонки на улице очень давно не попадались - в детстве по соседству жила болонка, и хотя была совершенно адекватная собака, осталось ощущение чего-то всклокоченного и неопрятного. Так что, наверное, мои загоны))

Только не подумайте плохого - я ни одного из этой троицы не брала ради красоты. Я думала в сторону, что, может, за такой шерстью, как у подобрыша, спецуход какой-то есть, а я не знаю и не даю ему этого, хотя гуглила вроде и ничего особенного не нашла...

Отредактировано (2023-01-11 15:12:10)

#9603 2023-01-11 15:09:44

Анон

Re: Собаки

Немного проораться.
В очередной раз услышал сегодня вопрос "а как вы так делаете, что у вас собаки послушные", и просто уже сил нет матом не отвечать, ибо вопрос задала вышедшая из магазина мадам, которую мне пришлось перед этим магазином минут десять ждать, потому что её оставленный без присмотра и поводка (спасибо хоть, в наморднике!) взрослый кобель ротвейлера пристал к моим собакам и отказывался понимать ни огрызания сук, которым его внимание никуда не упёрлось, ни предупреждающий рык кобеля, а на мои попытки отогнать агрессивно облаял уже меня. Хозяйке очень хотелось в бубен зарядить. Поводка у неё с собой вообще не было и отозвать она своего крокодила не могла, потому что он, блядь, вообще срать на её подзывы хотел.

Вот нахуя люди заводят в городе собак серьёзных пород, за которыми известны проблемы с агрессией к человеку, и не то что дрессировкой не заморачиваются, а даже просветов в голове не имеют на тему какую-то технику безопасности соблюдать и хоть как-то собаку контролировать - на поводке там водить и не бросать в общественном месте без присмотра. Меня вот лично то, что он в наморднике был, ни разу не успокаивает, потому что я знаю, как при желании собаки умеют их стаскивать. Как задолбали дебилы  :bull: Когда уже люди будут брать собак, осознавая, что это животное, которое надо воспитывать и обучать?  :wall:

#9604 2023-01-11 15:15:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в детстве по соседству жила болонка, и хотя была совершенно адекватная собака, осталось ощущение чего-то всклокоченного и неопрятного

Тебе, похоже, просто тип шерсти такой не заходит. Я тоже болоньи кудряхи не люблю) Тут только стрижку подобрать эстетически приятную, а зимой либо комбез, либо страдать)

#9605 2023-01-11 15:21:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тебе, похоже, просто тип шерсти такой не заходит. Я тоже болоньи кудряхи не люблю) Тут только стрижку подобрать эстетически приятную, а зимой либо комбез, либо страдать)

Да я лучше перетерплю зиму, а на лето постригу - собаке так явно лучше и полезнее :) У нас тут все-таки сибирь!!!  :old:  Спасибо, анончик!

#9606 2023-01-11 15:33:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хозяйке очень хотелось в бубен зарядить. Поводка у неё с собой вообще не было и отозвать она своего крокодила не могла, потому что он, блядь, вообще срать на её подзывы хотел.

Это люди из разряда тех, что идут тебе навстречу, видят, что при их приближении ты лезешь через сугроб по колено на проезжую часть, утаскивая за собой собаку (у меня у суки ситуативная проблема с агрессией - ее когда-то до меня явно огрели сумкой\тростью\зонтом или пакетом - чем-то что несли в руке и ее срывает иногда, если она не сильно увлечена чем-то - вот только она весит 13 кило - да громкая, но мелкая же! И контролируемая абсолютно) и все равно все кому не лень прокрывают меня хуями на тему - держите свою собаку!
БЛЯДЬ если б я ее не держала ты, тварь, уже на водосточную трубу вскарабкалась бы или на елку в парке!
Извините, тож заебало :( Никого ни разу не покусали и не покушались даже и близко - но облаять звонко и с эффектом - я удушусь на поводке но доберусь до тебя - умеет, да, каза такая....

Переучивать бесполезно - она одну прогулку пропустит всех "триггерных" прохожих, на другой ее сорвет ни с хуя на девушку с сумочкой размером с кошелек.

Вдогонку - всегда извиняюсь, и тех, кто говорит - да ладно, ничего страшного, все-таки немного больше чем тех, кто козлиться до последнего и срывает злость.

Отредактировано (2023-01-11 15:45:02)

#9607 2023-01-11 15:40:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Немного проораться.

Ох, у нас таких много. Правда, большинство собак с проблемами изначально агрессивными к человеку вроде бы не являются. Но их берут семьи, которые вообще не понимают, что делать с такой собакой. Гончие и охотники, которые сходят с ума от скуки на поводке у старушек. Овчарки, которые бросаются на все, что видят, и которых завели просто потому, что "ну верная же собака". Агрессивная мелкота, которую "а зачем дрессировать, он же никому не мешает".
А потом я вспоминаю, что сам хотел завести хиллера просто потому, что красивая собака мечты, слава богу додумался хоть немного про породу почитать.

И проорусь тоже про хозяев, которые любые проблемы решают пиздюлями. И не понимают, почему собака не начинает вести себя лучше. Или гордятся, что собака вздрагивает от любого движения, а потом лезут со своими советами, мол, вы своего просто пизданите разок, чтобы понял, что вы вожак. Недавно за нами дед аж минут пять шел и орал "Давайте, давайте, не бойтесь, ударьте его!"

#9608 2023-01-11 15:43:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

БЛЯДЬ если б я ее не держала ты, тварь, уже на водосточную трубу вскарабкалась бы или на елку в парке!

+100500!!!
У меня и на поводке, и в наморднике, и курс послушания прошел (никого не облаивает, стопроцентно управляемый), но все равно вызывает истерику у некоторых слабых на голову. Как же задолбали, сил нет!   :bull:
Особенно "радуют" бешеные яжемамки или бабки с этожеребенками, которые стоят на пустыре под огромным транспорантом с надписью "место для выгула собак" и орут, что права их диточек ущемляют. Чо ты вообще на пустыре забыла, овца? Да еще и с диточкой? Там, между прочим, иной раз гастеры тусуются и алкаши на троих соображают. Нормальный чел туда без собаки не сунется. Но не-е-ет! Надо всех под свою диточку прогнуть. Тв-вари!
:bang:

#9609 2023-01-11 15:48:19

Анон

Re: Собаки

Вообще когда собака лает и рвется с поводка, это как-то не успокаивает. Хозяева и друзья знают, что это милейшая плюшка, просто бывает скандальная, но мимокроки нет.

#9610 2023-01-11 15:53:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Особенно "радуют" бешеные яжемамки или бабки с этожеребенками, которые стоят на пустыре под огромным транспорантом с надписью "место для выгула собак" и орут, что права их диточек ущемляют. Чо ты вообще на пустыре забыла, овца? Да еще и с диточкой? Там, между прочим, иной раз гастеры тусуются и алкаши на троих соображают. Нормальный чел туда без собаки не сунется.

Анооооон! На меня однажды из окна дома бабка на ультразвуке визжала - уберите вашу собаку!!! Уберите собаку! То, что я была с пакетом собачьих дел в руке, гуляли мы в полузаброшеном полувымершем полупалисаднике который случайно выжил между тремя пятиэтажками, а за бабкой (с детской площадки!!!) радостно наблюдали два бомжа (третий ссал в слепой зоне бабки под балконами) ее не смущало ни капли. Я хуею с этих людей.....

Яжмамкам - у меня красивая девчонка хоть и нервная - если не получается обрулить по широкой дуге говорю, что собака нервная\аллергийная\прививку от чумки не успели поставить\вчера нашли кило глистов - в общем вру все, что в голову придет хотя собака к детям хорошо относится - нахуй.

#9611 2023-01-11 15:54:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это люди из разряда тех, что идут тебе навстречу

Не, эти - отдельная тема, им либо повахтёрить (большинство), либо (меньшинство) реально боятся собак, и если собака облаивает, этих последних понять можно. А из первой категории особенно бесят те, кто, видя тебя с собакой издалека и имея все возможности спокойно разойтись в широком месте, целенаправленно прут ровнёхонько навстречу и орут, что они собак боятся и уберите. Когда собаке вообще пофиг, она в их сторону даже не смотрит, а стоит мирно кусты на обочине нюхает.

А у тётки с ротваком просто кристальная незамутнённость на тему, что такое собака охранной породы и как с ней вообще обращаться. "А как вы так делаете, что они слушаются?" Пиздец, меня до сих пор на Плутон уносит от того, что этот вопрос я услышал от владелицы взрослого ротвейлера, который не сожрал меня только потому, что намордник не дал. Где ты была с этим вопросом два-три или сколько там твоей собаке лет назад?  :butthurt:

#9612 2023-01-11 15:58:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще когда собака лает и рвется с поводка, это как-то не успокаивает.

Анончик, я первая стремлюсь избегать таких ситуаций, но нет у меня глаз на затылке - я без проблем срулю в сугроб с моей истеричкой, если вижу впереди потенциальный триггер, но если из-за угла кто-то резко вынырнет - ну да, я ее одерну, оттяну и извинюсь, но она будет душиться и лаять при этом. Ну блядь что - падать на нее сверху??
В собаке напомню 13 кг. Не волкодав какой.

Отредактировано (2023-01-11 16:07:29)

#9613 2023-01-11 15:58:45

Анон

Re: Собаки

У меня няшная мелкая собака, и яжмамки наоборот зовут дитачек ее погладить. Псу на диточек пофиг, он их обруливает и по своим делам, но детки упорны, особенно маленькие. Обижаются, приходится объяснять чтоб пес живой и ему неохота гладиться.

Отредактировано (2023-01-11 15:59:31)

#9614 2023-01-11 16:02:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А из первой категории особенно бесят те, кто, видя тебя с собакой издалека и имея все возможности спокойно разойтись в широком месте, целенаправленно прут ровнёхонько навстречу и орут, что они собак боятся и уберите. Когда собаке вообще пофиг, она в их сторону даже не смотрит, а стоит мирно кусты на обочине нюхает.

Для этих в аду спецкотлы в адской псарне я надеюсь... Ты же видишь меня издалека, ты видишь что я пытаюсь избежать контакта, но если мне некуда свернуть - иду вдоль дома например - ну блядь приложи ты усилие!

#9615 2023-01-11 16:16:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ну блядь приложи ты усилие!

И упустить такой шанс высраться на кого-то, кто просто по факту наличия собаки им "обязан"? Что именно обязан - они не знают, т.к. законов сроду не читали, но какие-то смутные представления о том, что для владельцев собак при выгуле есть ограничения, имеют, и просто не могут не продемонстрировать своё превосходство над этими, по их понятиям, "ущемлёнными". Больше ж не над кем в этой жизни подоминировать.

#9616 2023-01-11 16:21:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И упустить такой шанс высраться на кого-то, кто просто по факту наличия собаки им "обязан"?

Вот только что :)
Иногда хочется огреть пакетом с какашками по башке (потому что урны что - правильно - зачем урны в прогулочной зеленой зоне??? глупости какие-то) - но вот это уже точно мелкое хулиганство будет )))

Отредактировано (2023-01-11 16:22:43)

#9617 2023-01-11 16:33:18

Анон

Re: Собаки

Ладно, а что говорить людям, которые наоборот излишне дружелюбны, чтобы не получить ушат говна в ответ?  ;D "Какая злая хозяйка, не дает дитачке общаться!" И подзывают этого страдальца гладиться, несмотря на то, что я его активно отвлекаю и пытаюсь увести.
Раньше читал лекцию про то, почему нам важно научиться не зализывать каждого прохожего на улице до смерти, но сейчас уже надоело, не помогает все равно.
Подумываю начать говорить "у него бешенство", но вряд ли все будут верить...

#9618 2023-01-11 17:04:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ладно, а что говорить людям, которые наоборот излишне дружелюбны, чтобы не получить ушат говна в ответ?  ;D "Какая злая хозяйка, не дает дитачке общаться!"

О-о-о!!! Это другой полюс ебанизма! И тоже бесит.
Вот неужели так трудно запомнить простую формулу вежливости: спросить, можно ли погладить собаку, и, если нет, то мирно разойтись. Это же как "здрасти!". Но нет, их диточкам и тут все должны.
У меня предыдущий кобель был здоровенный, но очень красивый и совершенно не агрессивный, стопроцентный компаньон. К чужим детям относился в целом пофогистично, но если уж сильно надоедали, то встряхивал головой, звонко произносил: "Ай-яй-яй!" — и отходил в сторону. Вот казалось бы, к чему можно прицепиться, да? Ан нет, сначала мамашки надоедают "а чо, жа-а-алко, дыа-а!", потом начинают орать, что собак диточку испугал.  :facepalm: Я боялась, что он еще и зубом может случайно кого-нибудь задеть (у меня с ним такое случилось в игре как-то раз), поэтому следила. Как только он начинал отстраняться, я говорила ребенку, что собачка устал, больше не хочет играть. Вот странно, дети, как правило, понимали, а яжемамки — нет.
Хорошо, хоть к нынешнему кобелю не лезут, у него рожа свирепая.

#9619 2023-01-11 17:13:20

Анон

Re: Собаки

Аноновы колли и шелти просто не давали себя гладить, уворачивались и отходили, миттельша лезла к диткам в карманы и требовала отдать все семечки, печенье, орехи и тд, и ей отдавали, потом она отбегала  :facepalm:  :lol:

#9620 2023-01-11 17:25:36

Анон

Re: Собаки

Мой к детям лоялен, к малышам сам не пойдет, но если к нему подойдут, то спокойно даст себя погладить, а то и ляжет, чтоб удобнее обхлопывать было.
А вот подростков уже от себя отгоняет. Ну разве что девочкам можно почесать за ухом.

Что интересно, ни разу не встречали тех, кто бнз спроса полез бы, всегда спрашивают сначала. Морда, наверное, располагает к вежливости.  :lol:

#9621 2023-01-11 17:29:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что интересно, ни разу не встречали тех, кто бнз спроса полез бы, всегда спрашивают сначала. Морда, наверное, располагает к вежливости.  :lol:

Повезло с мордой.  :lol:

#9622 2023-01-11 17:45:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что интересно, ни разу не встречали тех, кто бнз спроса полез бы, всегда спрашивают сначала. Морда, наверное, располагает к вежливости. 

А на нас буквально нападали( Внезапно, с воплем ой какая красивая!! тетка швырнулась гладить, я еле успела морду зажать руками, потому что не знала, как собака среагирует, было жуть неприятно и тревожно. А однажды в электричке, я видела, как маленькая собака, кто-то терьеристый, укусил бабу прямо за нос, она рядом с собакой и хозяевами села и прямо лицом к собаке полезла буквально целоваться - ути-пути-ути-пути, а тот как тяпнет.

#9623 2023-01-11 18:58:09

Анон

Re: Собаки

Я пожаловаться тоже к вам. В соседнюю квартиру переехали новенькие, пожилая пара. У них чихуашка, девочка. И эту больную на голову невротичку мне порой хочется придушить. Она лает, постоянно. В любое время дня и ночи на любое шевеление. У нас на этаже 6 квартир, по 3 на отсечку. У меня две двери в квартире, ты иногда внутреннюю только открываешь, она уже лает. Ночью тоже, ощущение, что вообще не спит. Нас хотя бы капитальная стена разделяет, но как с ней третья соседка через стенку - я не представляю. Мой пес смотрит на нее как на душевнобольную, иногда вопросительно на меня оглядываясь, мол, что с этой дурой не так. Уже шарахается от нее.
И хозяйка еще такая "это она нас защищает, она вообще с двумя большими собаками росла, охранная у меня". Она истероидная у тебя и разве что не ссытся от страха. Когда с девахой гуляет мужчина, он ее одергивает, и она молча трясется.
И должно быть, наверное, какое-то братство, тоже собачники, все дела, но блядь! Как она достала.

#9624 2023-01-11 19:08:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И должно быть, наверное, какое-то братство, тоже собачники

Сочувствую, анончик  :comfort:
С мелкими нервными собаками грустно что хозяева сами никак не корректируют - то ли не знают как, то ли им пофиг. А собаки привычку наработали и все, хоть беруши покупай. Идет такая мелочь, трясется, истошно лает, рвется с поводка. Смешно и грустно

#9625 2023-01-11 21:10:49

Анон

Re: Собаки

У нас на этаже такое было. Когда оно выходило гулять - весь подъезд знал, потому что оно не затыкалось от входной двери квартиры через все этажи или лифт - и до двери подъезда. И на обратном пути аналогично. Звали это чудовище Музой. Я уж не знаю, на что она вдохновляла хозяев, но вот лично меня - только на желание прибить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума