Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9576 2023-01-01 18:17:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

За остальных не скажу, а МО человекоориентированы. Но, как хорошие отарники, способны на самостоятельность, поэтому если хозяин продолбался с отношениями, то такой пес с высокой степенью вероятности решения будет принимать сам, в силу своего разумения.

За кавказонов не скажу, не наблюдала. А алабаи такие же. Хозяин важен и любим, но только тогда, когда он авторитет и сильная личность. У моего ребенка казахский тобет.

#9577 2023-01-01 20:44:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А алабаи, тибетские мастифы, кавказские и монгольские овчарки и прочие им подобные и правда почти не нуждается в общении с человеком?

Как воспитаешь. У меня была среднеазиатка. Я ее с самого малого тискала, таскала на руках (пока могла поднять  =D ), в носик целовала. Ей очень важно было мое внимание, поглажки, да хотя бы просто рядом полежать. При этом она была абсолютно самостоятельной, спокойно переносила одиночество, без истерик и бесоебства. Но когда я была дома, она постоянно терлась где-то рядом.

#9578 2023-01-01 20:51:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как воспитаешь.

Вот да, правда.
Мне все говорили, что азиаты не играют, но я никогда не поверю, что собачьи дети откажутся играть. Просто аборигенные собаки с самого малого возраста включаются в работу у себя там на родине, это и есть их "игра".
Но в ситуации, когда никого пасти и охранять от волков не надо, они очень даже играют. Я разыграла САО своего ребенка, так он всю жизнь и пристает к хозяевам с играми и игрушками.

#9579 2023-01-02 07:02:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А алабаи такие же. Хозяин важен и любим, но только тогда, когда он авторитет и сильная личность.

Тоже плюсану. У алабая кто авторитет тот и хозяин и это совсем не обязательно тот член семьи, который физически этого коня способен скрутить в бараний рог подержать у вета чтоб не брыкался XD

Имхо любая собака не против тусни с хозяином, главное найти что именно будет и собакену и хозяину по душе, благо занятий море - игры, команды, трюки, ноузворк, аджилити, да даже чилл на диване в обнимку если всех все устраивает XD

#9580 2023-01-03 13:58:56

Анон

Re: Собаки

анон сложными путями напоролся на базу данных о шотландских терьерах и отследил там потомков пса, который у родителей анона был в девяностых. сижу чисто  :smoke:  мне не нужен скотч, не нужен, совсем не нужен...

#9581 2023-01-04 09:40:49

Анон

Re: Собаки

Что там такого страшного, анончик?

#9582 2023-01-04 14:48:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что там такого страшного, анончик?

страшного ровно ничего, кроме того, что я задрот. но интересно, как его потомков раскидало по миру, в нашем городе то ли не осталось никого, то ли они в базу данных не попали.
а что не нужен скотч - это я себя уговариваю, я на нынешнюю-то собаку еле согласился. у меня просто летом умер любимый кот, который с нами жил очень много лет, и я хочу себе питомца, который будет именно мой, а не семейный, но я еще объективно не дозрел.

#9583 2023-01-04 17:43:01

Анон

Re: Собаки

Аноны, коврик-лизалку можно любой покупать, они все одинаковые или есть какие-то тонкости, на что обратить внимание? Их просто тьма на Озоне, глаза разбегаются, какой брать.

#9584 2023-01-04 21:59:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, коврик-лизалку можно любой покупать, они все одинаковые или есть какие-то тонкости, на что обратить внимание?

Смотри, чтобы был с присосками, потому что попадаются без них, присоски делают жизнь лучше. Также советую брать коврик побольше, даже если у тебя небольшая собака: если как следует намазать его и положить на пол, при активном слизывании куски еды могут разлетаться в разные стороны, а не намазанные края помогают немного уменьшить срачельник.
Лично мне больше нравятся коврики с мелким рельефным рисунком, а не большими сотами, из таких корм вылизывать сложнее, соответственно, собака дольше занята.
У нас один вот такой, использую только сторону с мелким рисунком. Один похожий на этот, только все квадратики в мелких рисунках, без сот. И один такой, маленький, для мелких дел, на него много не намажешь. Планирую докупить еще 2-3 штуки, потому что держать в морозилке запас замороженных ковриков очень удобно. Еще бы конги не стоили как самолет, я бы и несколько замороженных конгов припасал бы...

Отредактировано (2023-01-04 22:00:05)

#9585 2023-01-05 06:23:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Смотри, чтобы был с присосками, потому что попадаются без них, присоски делают жизнь лучше.

Спасибо за советы, анончик.

#9586 2023-01-05 06:25:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Смотри, чтобы был с присосками, потому что попадаются без них, присоски делают жизнь лучше.

Намазывать коврик при этом лучше на тряпочке\полотенце, а то я с непривычки в первый раз от столешницы еле отодрала потом XD
дранон

#9587 2023-01-07 05:36:43

Анон

Re: Собаки

Добавлю, что за псиной нужно присматривать, мой древний, но изобретательный пердед догадался сложить коврик пополам и отгрызть кусок (зубы сточены, просто так не откусился). Убил так два коврика (и ведь глотает, паршивец!) и ковриковых привилегий был лишен, теперь только конги, их он не научился пока разгрызать

#9588 2023-01-07 13:49:41

Анон

Re: Собаки

Можете насоветовать долгоиграющих игрух?
Мой минибуль конг соджрать за два часа.
Хочется, чтобы хотя бы игруха неделю послужила.

#9589 2023-01-08 06:28:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мой минибуль конг соджрать за два часа.

Он у тебя молодой, наверное? Моя девчонка тряпичные игрушки уничтожала за пару дней до состояния начинка\тряпки\нитки. Прошло с возрастом только )))

#9590 2023-01-08 10:24:53

Анон

Re: Собаки

День выдался не оч. Завтра камбек в офисное рабство. Книжка нервы вымотала все, а бросить не могу. Пришли с дневной прогулки, проверила что вода\еда в мисках есть. Сижу, дослушиваю книжку, реву. Чувствую как кто-то тычется носом в коленку - солнышко мое припер мне кость, которую ему моя маман презентовала позавчера. Господи, спасибо тебе за наших собак.

#9591 2023-01-10 05:50:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите, не слышали ли вы про консультирование столичных (ну или каких-то еще) врачей-ветеринаров онлайн? Есть ли такое в природе? Можно ли найти хорошего врача нужной специализации? Где искать?

Скрытый текст

#9592 2023-01-10 10:38:57

Анон

Re: Собаки

Можно Ксан (Ksan) попробовать написать, она раньше, по крайней мере, не отказывала в помощи в похожих ситуациях.

Но щенок прямо огонь, я впечатлился и рад за него.

#9593 2023-01-10 10:49:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите, не слышали ли вы про консультирование столичных (ну или каких-то еще) врачей-ветеринаров онлайн?

Я как-то на profi.ru находил, там много ветеринаров, в том числе тех, что работают в Москве. Оставил заявку, выбрал понравившегося, договорились, что деньги скину по номеру телефона после консультации.

#9594 2023-01-10 12:03:10

Анон

Re: Собаки

Спасибо за ответы!

Анон пишет:

Но щенок прямо огонь, я впечатлился и рад за него.

Скрытый текст

#9595 2023-01-10 17:08:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

консультирование столичных (ну или каких-то еще) врачей-ветеринаров онлайн

Вроде как в "Лапке" (приложение) есть консультация с ветврачом.

#9596 2023-01-10 21:11:18

Анон

Re: Собаки

Аноны, не могу больше со своим бобром, кончится ли это когда-нибудь?

плач

#9597 2023-01-10 21:14:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите, не слышали ли вы про консультирование столичных (ну или каких-то еще) врачей-ветеринаров онлайн?

Еще, кстати, есть такое: https://dmspet.ru/dogs_new включает в себя онлайн-консультации, и вообще там большой набор. Сам не пробовал, но присматриваюсь и думаю оформить на год.

#9598 2023-01-10 21:44:25

Анон

Re: Собаки

Анон с бобриком, у моих знакомых пес сожрал все кусты (и молодые деревья) во дворе, а также внес свои коррективы в дизайн построек (обгрыз перила, балюстраду на крыльце, беседку, собственную будку, декор вдоль дорожек - ну то есть все деревянные поверхности, до которых добрался, пострадали так или иначе). Закончилось все к его полутора годам.

#9599 2023-01-10 22:53:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Закончилось все к его полутора годам.

Спасибо, анон. Значит, возможно, мне осталось 13 месяцев потерпеть  :sadcat: Нет, правда, я на самом деле рад, что это когда-то закончится))

#9600 2023-01-11 14:40:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, может кто нас помнит - это анон с тремя, который с подобрышем
В общем подобрыш оброс. Под катом - было после грумера (2 августа) и стало (сейчас)

Скрытый текст

Вопрос не замерзнет ли бедная собака лютой сибирской зимой, как вы понимаете, сошел на нет  :lol:

Теперь у меня другой вопрос - мне кажется что его шерсть выглядит неопрятно. Нет, колтунов нет, ничего не свалялось, все репьи давно под полуметровым слоем снега, а песель очень ручной товарищ и любит сидеть на ручках, а вдобавок на третью или червертую ночь в доме он решил, что пофиг на новую лежанку  - он спит в моей кровати (и в общем-то оказалось, что вот его - мелкого и теплого - мне и не хватало для полного счастья - серьезно) и ниипет.

В общем я хочу сказать, что у нас частый тактильный контакт и шерсть чистая, не спутанная и ничем не пахнет (хотя, как показала практика, поваляться в лошадиных какашках и он тоже не дурак). Я его чешу мягкой щеткой и он даже не против, но эффекта ровно до момента, как он спрыгнет с колен и отряхнется.

Мне просто отъебаться от собаки, да? Ну вот так выглядит шерсть и точка?

ЗЫ - к лету снова планирую грумера - не под ноль как в прошлый раз, но подстригу коротко обязательно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума