Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9376 2022-12-16 09:34:43

Анон

Re: Собаки

Я где-то читала, что у большого числа сук в возрасте около года случается вдруг лужа на хозяйской кровати. 1-2 раза и всё, хз почему, гормоны или какие-то другие причины. Именно среди сук. Аноны, у вас был такой опыт?

#9377 2022-12-16 09:39:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я где-то читала, что у большого числа сук в возрасте около года случается вдруг лужа на хозяйской кровати. 1-2 раза и всё, хз почему, гормоны или какие-то другие причины. Именно среди сук. Аноны, у вас был такой опыт?

Слышал только про кобелей такое, на кровати\стороне кровати хозяйки ссут, типа, моё.

#9378 2022-12-16 09:53:38

Анон

Re: Собаки

Пишу, чтобы предупредить.
Аноны, если кто «Акари» кормит, то будьте внимательны: на днях в пачке обнаружила металлическое разорванное кольцо с острыми краями
ED2408-C6-D2-F9-44-A0-8455-D95-DB2-C4-BF69.jpg
Повезло, что заметила вообще, оно небольшое, мой пес бы всосал за секунду.
Не думаю, что это частая история, но раз такое бывает, то лучше предупредить всех.

#9379 2022-12-16 10:11:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, ворчащий про сборы на прогулку, как я тебя понимаю!

Аноны, я с вами! Люблю зиму за то что лапы достаточно протереть тряпкой, но блин, как же достаёт трижды в день экипироваться как на Северный полюс, кто бы знал...

#9380 2022-12-16 10:32:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И мне надеть уличные штаны (в которых дома не походишь, потому что они перманентно в грязи по колено) и натянуть прогулочные сапоги ну и вообще запаковать себя в уличное

я как ленивый анон, которого заманало каждый раз переодеваться, по итогу купил себе 2 комбеза, зимний и демисезонный, - идут в паре с курткой. Есть такие костюмы прогулочные, в них гораздо легче залезть / потом из них вылезти (плюс если материал норм, то грязь и прочее тряпкой оттираются, периодические стирки не заменит, но упростит уход). И купил мини-сумку, куда кладу вкусняхи, после каждой прогулки пополняю запас. Тогда при сборах пять минут уходит: прыгнуть в комбез-куртку-ботинки, сумку на плечо\пояс, поводок в руки и вперед)

#9381 2022-12-16 10:37:27

Анон

Re: Собаки

Присоединяюсь к анонам, которые мучаются зимними сборами на прогулку.
У меня две собаки, один радостно бежит гулять, второй при сборах ложится на диван и изображает из себя собачку, которую собрались на убой вести. Почти два года кобелю, гулять ненавидит. Впервые такую собаку встречаю... При этом луж и куч дома нет уже, всё на улице, но вытащить его туда - целая проблема, особенно раньше была. Сейчас идёт но очень неохотно.

#9382 2022-12-16 12:12:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как понять насколько собака хороший нюхач? Мне это не из соображения целей, а просто собака нюхает след на полбашки зарывшись в снег или траву  ;D  Верхний нюх использует, но при этом у него такой ветер в голове, что увидев цель за 10 метров побежит в другую сторону, уже более интересную. До сих пор помню как гуляли с другим псом, тот учуял ежа и побежал к нему. Наш продолжал петлять по другим следам, только следом за нами пошел, увидел ежа и слегка провел носом мимо, и давай приглашать играть друга снова.

#9383 2022-12-16 12:26:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Впервые такую собаку встречаю... При этом луж и куч дома нет уже, всё на улице, но вытащить его туда - целая проблема, особенно раньше была. Сейчас идёт но очень неохотно.

Может, боится шума, машин, других собак, просто неприятна многолюдность?

#9384 2022-12-16 13:08:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

купил себе 2 комбеза, зимний и демисезонный, -

Ну в условиях сибири на голое тело не натянешь же - все равно придется натягивать термобелье, носки, снут, шапку, а когда за кормой -30 которые ощущаются как-38 еще кофту из верблюжьей шерсти, да

Анон пишет:

Впервые такую собаку встречаю...

У меня такой. Гулять по темнотище в 5 утра -  дайте два - вечером то есть около 18 местного - два раза из семи можем выйти обойти квартал, в остальные разы - забег по двору по всем знакомым меткам и домой. Летом, когда долго светло охотнее гуляет, но у нас сцук полгода рано темнеет :(

Отредактировано (2022-12-16 13:09:37)

#9385 2022-12-16 13:50:52

Анон

Re: Собаки

О да, носки потеплее (в которых дома сваришься, а на улицу надо поменять), шарфом замотаться как следует, шапка... И это я в жалкие -9 так упаковываюсь)) А еще перчатки, уу сцуко. Я беру с собой корм обязательно, так как отрабатываем послушание и прочие нужные команды во время прогулки, и корм постоянно нужно доставать из кармана или напоясной сумки. Но зимними перчатками это хрен сделаешь, в них пальцы толстые и неповоротливые, да и перчатки от корма пачкаются. Хожу так: та рука, в которой поводок - в зимней перчатке, та, которой достаю корм - в дешевой рваной вонючей и тонкой, когда рука замерзает, меняю перчатки местами))

#9386 2022-12-16 14:41:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в зимней перчатке, та, которой достаю корм - в дешевой рваной вонючей и тонкой

да-да-да, по этой причине перчатки потерявшие товарный вид или вторую половину и не отправляются в мусорное ведро сразу  ;D

#9387 2022-12-16 15:55:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я где-то читала, что у большого числа сук в возрасте около года случается вдруг лужа на хозяйской кровати. 1-2 раза и всё, хз почему, гормоны или какие-то другие причины. Именно среди сук. Аноны, у вас был такой опыт?

Моей всю жизнь запрещено лазить на кровать, поэтому проблема даже не могла возникнуть. Но в возрасте около года как раз у нее случился рецидив с обувью, хотя к этому времени она уже перестала ее грызть.

#9388 2022-12-16 15:57:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О да, носки потеплее (в которых дома сваришься, а на улицу надо поменять), шарфом замотаться как следует, шапка... И это я в жалкие -9 так упаковываюсь)) А еще перчатки, уу сцуко. Я беру с собой корм обязательно, так как отрабатываем послушание и прочие нужные команды во время прогулки, и корм постоянно нужно доставать из кармана или напоясной сумки. Но зимними перчатками это хрен сделаешь, в них пальцы толстые и неповоротливые, да и перчатки от корма пачкаются. Хожу так: та рука, в которой поводок - в зимней перчатке, та, которой достаю корм - в дешевой рваной вонючей и тонкой, когда рука замерзает, меняю перчатки местами))

Анон, а попробуй варежко-перчатки с откидной лапой. Для рыбалки обычно такие продают.

Отредактировано (2022-12-16 15:58:29)

#9389 2022-12-17 14:13:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я где-то читала, что у большого числа сук в возрасте около года случается вдруг лужа на хозяйской кровати. 1-2 раза и всё, хз почему, гормоны или какие-то другие причины. Именно среди сук. Аноны, у вас был такой опыт?

Сейчас вспомнила потому что прошло как единоразовый эпизод - кобель нассал мне в кровать практически глядя мне в глаза. ХЗ что это было, но не повторялось больше т-т-т

#9390 2022-12-17 17:58:17

Анон

Re: Собаки

аноны, как приучить щенка к шлейке? в перспективе еще к комбезу, но она и от шлейки начинает трястись всем телом просто, и с места не двигается.
лакомство предлагали, даже самое любимое просто не берет, пока не разденешь, как снимаешь шлейку - хватает и убегает жрать (но она и корм из миски вытаскивает и ест рядом, видимо, ее братья-сестры объедали).
щенку три с половиной месяца, пора бы уже к улице потихоньку приучать, но мы сегодня ее одели (не первый раз! до этого всегда такие же тряски!), вынесли, и всё, села на попу и никуда не пошла. при этом других собак она не боится, столкнулись с соседями, она понюхалась вполне нормально, все тряски как раз от шлейки.

#9391 2022-12-17 18:08:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, как приучить щенка к шлейке?

Ждать? Тут без вариантов, собака должна осознать, что шлейка не мешает выполнять привычные дела. Я так со своим гулял, когда он в конусе был. Тоже в первые пару дней поставишь на землю - стоит. Устал - сел. Подняли и понесли - терпит. Поставили в другом месте - стоит. Зовут - стоит и страдает. После пары прогулок почти на руках начал пробовать пройтись сам. Через два дня уже гонял вовсю.

#9392 2022-12-17 18:08:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, как приучить щенка к шлейке?

Носить несколько дней дома. Если дальше комбез, наверно, будет лучше шлейку не из ремешков, а как кофта без рукавов, не помню, как такая называется.

#9393 2022-12-17 18:14:13

Анон

Re: Собаки

Кстати возможно анону будет проще приучить к ошейнику. Он менее громоздкий и собаки быстрей перестают его замечать. Можно на несколько часов оставить, чтоб собака в нем лежала, играла, ела и так далее

#9394 2022-12-17 18:18:26

Анон

Re: Собаки

Им, наверное, тревожно, что они себя как связанными чувствуют. Какой-то инородный предмет на теле, и еще и тянет куда-то.

#9395 2022-12-17 18:55:31

Анон

Re: Собаки

мы дома наряжаем ее в шлейку, но она реально как парализованная(
не обращать на это внимания? просто наряжать каждый день и ждать, что привыкнет?

в жилетке еще хуже, да. а ошейник нам заводчица очень не советовала, мол, вывернется.

#9396 2022-12-17 19:02:32

Анон

Re: Собаки

У вас анатомическая шлейка? Такие должны быть более удобны для собак на уровне физических ощущений.

#9397 2022-12-17 19:25:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мы дома наряжаем ее в шлейку, но она реально как парализованная(
не обращать на это внимания? просто наряжать каждый день и ждать, что привыкнет?

в жилетке еще хуже, да. а ошейник нам заводчица очень не советовала, мол, вывернется.

Да, каждый день, поощрять и подманивать едой, спать в ней. Я так своих к наморднику приучал, там еще обиды были и отказ погладиться, привыкли. Из ошейника выворачиваются, ага. просто жилетка близка по сути к комбезу в будущем. И размер проверить, может неудобно где-то собаке.

Отредактировано (2022-12-17 19:25:47)

#9398 2022-12-17 19:32:07

Анон

Re: Собаки

а ошейник нам заводчица очень не советовала, мол, вывернется.

Используй ошейник-мартингал.

#9399 2022-12-17 22:10:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я так своих к наморднику приучал, там еще обиды были и отказ погладиться, привыкли.

+1, мы так прошли путь от битья головой об стены в наморднике до смиренного сидения в нем. То же самое с щеткой, от страха и бесконечного лая до легкого раздражения при расчесывании. Терпение и труд, и поощрение вкусняхами. Главное поощрять чаще. То есть, не после того, как она в шлейке просидела 10 секунд, а буквально вот надели шлейку и тут же "Да, молодец!" - и кусочек, и опять - "Да, какая ты умница!" - и опять кусочек. Чтобы с шлейкой было больше ассоциаций вида "я сижу и меня хвалят и кормят". Только потом начинать делать паузы между похвалой чуть длиннее.
Можно оставлять шлейку рядом с ней во время игр и другого веселого времяпрепровождения. Вот она, шлейка, лежит рядом с нами, и она совсем не страшная. Класть на шлейку кусочки еды, чтобы она ела с нее. Не надевать шлейку сразу, а сначала выучить схему: подносишь мордочку к шлейке - получаешь вкусняху. Потом - подносишь мордочку и задерживаешь ее там - получаешь вкусняху. Потом - просунула и высунула голову из шлейки - держи вкусняху. И так шаг за шагом. Мы еще учили со шлейкой и ошейником с виду бесполезные команды типа "дотронулся носом - держи кусок", "переступил через шлейку - держи кусок". В общем, шлейка стала источником кайфа, а потом уже амуницией.

#9400 2022-12-17 22:19:30

Анон

Re: Собаки

Аноны с холодной зимой, в страдании в сборах на улицу я с вами. Я вообще не люблю гулять при температурах ниже 30, когда выгодишь и воздух обжигает, но ктож меня спрашивает. Живу на севере, ниже 30 уже было и скоро опять обещают. Там минимум трое штанов, двое носков и т.д. пока оденешься упреть можно( а собакену пофиг. Скачет, вся морда белая, ресницы заиндивеют, но домой не хочет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума